Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Маникюр с пайетками на короткие ногти. Маникюр с камифубуки — праздник, который всегда с тобой

14.12.2019 в 09:32

Маникюр с пайетками на короткие ногти. Маникюр с камифубуки — праздник, который всегда с тобой

Маникюр с камифубуками был на пике популярности в 2016, но мода циклична и 2018 год знаменовался триумфальным возвращением конфетти на ногтях красавиц. Собственно, перевод с японского гласит, что камифубуки это, дословно, «бумажный шторм». Цветные лоскутки использовались для декорирования оригами, а также в интерьерной стилистике. Вдохновившись ярким решением Страны восходящего солнца, предприимчивые бренды создали аналогичный дизайнерский элемент для маникюра, покоривший сердца даже заядлых критиков и консерваторов.

Обычно камифубуки продаются в специализированных магазинах, а комплектуются в небольшие баночки из трех типов конфетти, отличающихся по размеру и по цвету. На первый взгляд кажется, что такой неил-арт весьма однообразен и может быстро наскучить. Но на самом деле вариативности камифубуки можно только позавидовать. О плюсах и минусах такого декорирования подробнее рассказано в нашей информационной таблице.

Красный маникюр с камифубиками. Маникюр с камифубиками — модные решения на все случаи жизни

Из статьи Вы узнаете что такое камифубики, узнаете в чем преимущества камифубиков перед другими видами ногтевого дизайна, а также мы покажем дизайн ногтей с камифубиками — красный, черный, синий, желтый, белый, бордовый, золотой, френч с камифубиками, лунный, матовый, бархатный, новогодний

Каждая уважающая себя женщина всегда содержит свои руки и ногти в надлежащей форме. И конечно же следит за новинками в дизайне ногтей, чтоб не отставать от своих подруг и коллег.

Новую тенденцию в нейл дизайне задают японские мастера и необычный, хотя не такой уж и новый вид маникюра под названием «камифубуки, камифубики, маникюр с камифубиками», многие называют его по-разному.

— это японское название маникюра с применением так называемых конфетти или пайеток (только без отверстий) для дизайна ногтей. Конфетти, как правило имеют различные формы — кружочки, ромбы, сердечки, овалы и т.п.. Данные тонкие пластинки бывают металлическими, из фольги, бумажными, а также изготовленными из различных полимеров.

Маникюр камифубуки — это стильный и модный дизайн ногтей, который очень просто сделать, а выглядеть Вы будете при этом стильно и красиво. Он универсален для любого сезона и формы ногтей, что делает его очень привлекательным для прекрасной половины человечества.

Камифубики с японского обозначает «бумажный шторм» и в нейл индустрии разные мастера называют данный вид дизайна ногтей так — камифубуки, камифубики, камифурано, Kamimusubi, kamifurano, конфетти, пайетки. 

Красный маникюр с камифубиками. Маникюр с камифубиками — модные решения на все случаи жизни

Преимущества камифубиков перед другими видами ногтевого дизайна

Чем же так популярен данный вид маникюра, почему его предпочитают делать уже больше года огромное количество женщин и девушек. Да, все просто у него есть множество преимуществ перед другими видами дизайнов, и давайте их рассмотрим:

  • простота выполнения — украсить ногти и придать им изящества, можно в домашних условиях. Камифубики накладываются на ногти при помощи зубочистки или специальной палочки, кисточки, которую можно купить в любом магазине для нейл арта. Только следует знать, что маникюр с камифубиками продержится дольше, если их наносить на гель-лак. Подойдет также обычный лак, акриловая основа, гель-основа.
  • подбор цвета — как, правило наборы с камифубиками уже сформированы таким образов, чтоб не нужно было тратить время на подбор и сочетание оттенков для маникюра. В продаже также существуют однотонные наборы конфетти.
  • универсальность — придать изящества или внести некую изюминку в повседневный маникюр также под силу камифубикам. В зависимости от выбранного цвета Вы сможете создавать уникальные дизайны ногтей, как для вечеринок, так и для повседневной жизни.
  • не важно какая у вас форма и длина ногтей — это неоспоримый плюс в пользу конфетти для ногтей. Если например какие-то дизайнерские рисунки требуют большой площади для работы, то наши камифубики, не нуждаются в этом. Делайте маникюр хоть на супер длинные ногти, хоть на коротенькие.
  • сочетание с другими видами нейл арта — камифубики можно сочетать со стразами, рисунками, цветами, омбре, глиттерами, но следует помнить, что во всем нужна мера.

Дизайн ногтей с камифубиками

В зависимости от настроения, вида деятельности и места куда предназначается идти маникюр с конфетти может иметь огромное количество дизайнов.

Создать летнее настроение помогут яркие оттенки лаков-основ и ярких пайеток. Перед Вами все цвета радуги, для ваших смелых, ярких и летних фантазий.

Новогодний дизайн ногтей с камифубиками

Зимний дизайн ногтей можно задать светлой основой для маникюра и голубыми, белыми конфетти, ну а, если хотите сделать маникюр с камифубиками на Новый год, то можно нарисовать елку, снеговика или новогоднего оленя, и украсить пайетками, .

Красный маникюр с камифубиками. Маникюр с камифубиками — модные решения на все случаи жизни

Френч с камифубиками

В современной индустрии ногтевого арта френч или французский маникюр считается почти уже классикой. Так почему не разбавить классическую сдержанность яркими элементами декора — конфетти.

Любой образ можно дополнить изящным и модным маникюром — ногти в цвет платья, дополненные конфетти придадут законченности образу. Выбирайте дизайн ногтей в цвет платья, или чтобы цвет лака сочетался с вашей помадой.

Бархатный маникюр с камифубиками

Стильное решение — использовать камифубики в тандеме с бархатной основой, где конфетти размещаются прямо поверх бархатного покрытия.

Лунный маникюр в технике с камифубиками

Лунный маникюр сам по себе уже является трендовым, а если украсить его декоративными пайетками, так и вовсе будет супер стильным. Конфетти, украшаются как сами лунки ногтя, так и наоборот — весь ноготь заполняется пайетками, а лунки окрашиваются лаком-основой или бесцветной базой.

Матовый маникюр с конфетти

Не менее популярный тренд в нейл индустрии это матовый маникюр. Дополняем его конфетти и получаем нечто новое и невообразимо красивое.

Источник: https://nymall.ru/stati/belyy-manikyur-s-kamifubikami-osobennosti-manikyura-s-kamifubikami

Маникюр с конфетти 2019. Как сделать маникюр с камифубиками: пошагово

Камифубуки – идеальный вариант декора ногтей для тех, кто еще только в начале пути познания секретов и тонкостей nail-арта. Работать с ними легко. Они прекрасно подходят для создания, как повседневных, так и праздничных дизайнов. Главное подобрать декор в тон покрытию. Сейчас в моде полупрозрачные и металлизированные камифубуки. Мы сделаем два варианта маникюра с пошаговыми фото, иллюстирующими технологию оформления ногтей с помощью золотых конфетти.

Урок 1 – Стильный розовый маникюр с камифубуками

В этом пошаговом уроке покажем, как сделать маникюр с камифубиками, чтобы они “не убегали” с ногтей в процессе создания дизайна. За основу возьмем красивый розовый оттенок гель-лака и выполним модный декор, напоминающий технологию растяжки блесток на ногтях, только в нашем случае это будут крупные конфетти. Этот декор обрел популярность в прошлом году, но останется в тренде и в сезоне 2019 – 2020.

Материалы для дизайна :

  • База, розовый гель-лак, топ;
  • Камифубуки;
  • Кисть, дотс.

Пошаговая фото-инструкция

Посмотрим процесс создания маникюра с камифубуками от и до.

Маникюр с конфетти 2019. Как сделать маникюр с камифубиками: пошагово

Шаг 1 – Наносим базу и 2 слоя розового гель-лака.

Маникюр с конфетти 2019. Как сделать маникюр с камифубиками: пошагово

Шаг 2 – На край наносим базу или густой топ.

Маникюр с конфетти 2019. Как сделать маникюр с камифубиками: пошагово

Шаг 3 – Веерной или прямоугольной кистью выкладываем камифубуки на участок с непросушенным покрытием. Поправляем дотсом. 

Совет новичкам

Не выкладывайте камифубуки на гель-лак, даже в целях экономии времени, т. к. непросушенное цветное покрытие будет попадать на конфетти и оставлять на них следы.

Маникюр с конфетти 2019. Как сделать маникюр с камифубиками: пошагово

Шаг 4 – Фиксируем камифубуки в лампе. 

Маникюр с конфетти 2019. Как сделать маникюр с камифубиками: пошагово

Шаг 5 – Далее расставляем капли базы или густого топа на ногте в тех местах, куда будут крепиться кружочки конфетти.

Распространенная ошибка новичков

Часто начинающие мастера перед выкладыванием конфетти на ноготь, покрывают его топом целиком. Этого лучше не делать, т. к. камифубуки сразу расползутся по скользкому покрытию кто куда. Гораздо удобнее заранее продумать дизайн и расставить капли топа или базы точечно. Только после этого крепить камифубуки.

Маникюр с конфетти 2019. Как сделать маникюр с камифубиками: пошагово

Шаг 6 – Распределяем камифубуки на ногте. Сушим и перекрываем дизайн одним или двумя слоями топа.

Маникюр с конфетти 2019. Как сделать маникюр с камифубиками: пошагово

Стильный и модный дизайн с декором камифубуки готов.

Урок 2 – Бежевый маникюр с камифубуками “Золотой дождь”

Последние два года не утихает интерес к нюдовым и пастельным дизайнам, а также металлическому декору. Попробуем соединить эти две тенденции в одном маникюре. На красивом бежевом гель-лаке выложим орнамент из золотых конфетти. Дополним дизайн жемчугом и все будет по фэн-шую.

Материалы для маникюра :

  • База, светло-бежевый гель-лак и топ;
  • Золотые камифубуки среднего размера и жемчуг.

Пошаговая фото-инструкция

Давайте посмотрим, как сделать дизайн ногтей с камифубиками в виде рисунка.

Маникюр с конфетти 2019. Как сделать маникюр с камифубиками: пошагово

Шаг 1 – Покрываем ногти базой и двумя слоями светло-бежевого гель-лака. Далее берем густую базу или топ и ставим три крупные капли по центру в верхней части ногтя.

Маникюр с конфетти 2019. Как сделать маникюр с камифубиками: пошагово

Шаг 2 – Крепим жемчуг и сушим в лампе.

Маникюр с конфетти 2019. Как сделать маникюр с камифубиками: пошагово

Шаг 3 – В местах, где будут камифубуки, расставляем капли топа.

Маникюр с конфетти 2019. Как сделать маникюр с камифубиками: пошагово

Шаг 4 – Выкладываем камифубуки. Фиксируем в лампе.

Маникюр с конфетти 2019. Как сделать маникюр с камифубиками: пошагово

Шаг 5 – Перекрываем дизайн топом.

Маникюр с конфетти 2019. Как сделать маникюр с камифубиками: пошагово

Эти идеи маникюра с камифубуками можно воплотить на ногтях любой формы.

Автор мастер-класса Татьяна Гладких .

Видео камифубуки (Конфетти) Как Наносить Камифубуки! Маникюр На Короткие Ногти!