Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Модные показы 2019 2019 осень-зима. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

17.12.2019 в 18:40

Модные показы 2019 2019 осень-зима. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Вконтакте

На календаре весна, а дизайнеры уже представили коллекции на следующий осенне-зимний сезон. Что же будет модно? Давайте разбираться!

Вы также можете посмотреть обзор модных трендов в формате

леопардовый принт

к всеобщей радости поклонниц «леопарда», этот принт по-прежнему популярен. причем не только в «классическом» исполнении, но и во всех вариациях: дизайнеры kate spade, naeem khan, roberto cavalli предлагают примерить «леопарда-модника». балаяж и омбре ему, конечно, пока недоступны, а вот яркие оттенки он весьма уважает. кстати, за компанию с леопардом перекрасились и другие хищники.

Модные показы 2019 2019 осень-зима. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Модные показы 2019 2019 осень-зима. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

«леди в черном»

помните, совсем недавно дизайнеры предлагали модницам облачиться с головы до ног в оттенки пожара? так вот, теперь они с такой же настойчивостью предлагают black total look. выбрать можно и агрессивно-сексуальный, и драматически-романтический образ – черный ансамбль в любой версии выглядит эффектно! убедиться в этом предлагают balenciaga, saint laurent, elie saab.

кейпы

демонстрируя практически идеальную математическую синусоиду, дизайнеры вновь возвели на вершину модного олимпа кейпы. в следующем осенне-зимнем сезоне эти свободные пальто без рукавов заметно удлинились: большинство дизайнеров (в том числе и chanel, celine, boss) предпочли длину макси и миди.

Смотрите также: Тенденции моды весна-лето 2020

клетка

есть тенденции моды, которые никогда из топа трендов не выбывают. клетчатый принт – одна из них. судя по коллекциям christian dior, chanel, altuzarra, представленным на неделях моды осень-зима 2019-2020, нынче дизайнеры отдают предпочтение классическим принтам: неимоверно популярны будут «гусиная лапка», тартан (шотландка) и шахматная клетка. самыми актуальными цветовым сочетаниями будут пары «черный плюс белый» и «красный плюс черный».

Показ мод 2019 милан. Умопомрачительные принты и расцветки

  Неделя высокой моды в Милане 2019 традиционно блистала богатством и роскошью. На фото модных коллекций можно увидеть как спокойную классику, так и одежду неординарного кроя, к примеру… с котлетным принтом! Да, фантазии мировым кутюрье явно не занимать. Давайте выделим цвета и принты, на которые дизайнеры сделали ставку в этом сезоне.

Если говорить о классике, то дизайнеры сумели предоставить все оттенки бежевого, которые можно представить! Особенно это коснулось такой верхней одежды, как пальто и тренчи. Также все еще в тренде игра на контрасте, к примеру, сочетание сочного зеленого и алого, бирюзового и желтого.

Показ мод 2019 милан. Умопомрачительные принты и расцветкиПоказ мод 2019 милан. Умопомрачительные принты и расцветки

Трендовыми стали и цветные total-look. Их невозможно не отметить в ультрастильных коллекциях от Max Mara. Здесь опять фигурирует бежевый, черный, а также яркие тона – бирюзовый, синий, желтый. А бренд Alberta Ferretti представил целую коллекцию одежды в белых total-look.

Показ мод 2019 милан. Умопомрачительные принты и расцветки

Показ мод 2019 милан. Умопомрачительные принты и расцветки

Особенно стильно они выглядят в одежде на сезон осень-зима – когда дополнительно можно использовать пальто, куртки, шубы, головные уборы и длинные сапоги. В таких тотал-луках могут немного различаться оттенки и, конечно же, фактуры! Без сочетания абсолютно разных по фактуре материалов не обошелся ни один модный дом.

Судя по всему, законодатели моды явно желают, чтобы современные девушки выделялись из толпы. Упомянутый выше котлетный принт, костюм в виде доллара (с соответствующим принтом) – что может быть еще оригинальнее?

Показ мод 2019 милан. Умопомрачительные принты и расцветки

Как вам, к примеру, экстравагантное платье в стилистике игровых автоматов? В таком же варианте знаменитый бренд Moshino представил даже верхнюю одежду – пальто! На фото также можно отметить мегаобъемную укладку волос.

Показ мод 2019 милан. Умопомрачительные принты и расцветки

Также очень трендовым вариантом принта стало сочетание клетки…с клеткой! Мы не раз упоминали про то, что клетчатый узор будет ключевым в этом сезоне. Но дизайнеры пошли еще дальше и объединили разные виды и цвета клетки в одном изделии. Либо же это могут быть отдельные элементы одежды, но выполненные в модной клетке. Чем больше видов клетки вы сумеете скомбинировать, тем трендовее будет образ.

Показ мод 2019 милан. Умопомрачительные принты и расцветки

Отдельно хочется отметить парчу. В золотом или бронзовом цвете – прямо как из времен Людовика XVI. Такие наряды в стиле дворцового шика вы сможете видеть в коллекциях от Dolce & Gabbana, Etro, Gucci.

Декоративной отделки в Милане представили очень и очень много! Некоторую одежду с верху до низу украшают блестящие пайетки, стразы, бусины. Особенно это коснулось платьев.

Показ мод 2019 милан. Умопомрачительные принты и расцветки

Источник: https://nymall.ru/stati/pokazy-mod-2019-2019-osen-zima-moda-osen-zima-2019-2020-osnovnye-tendencii

Показ мод 2019 мужчины. Мужская мода: тренды весна-лето 2019

Мужская мода в этом сезоне радует свежими идеями и новыми возможностями. Так, среди главных покупок весны классические тренчи всевозможных оттенков песка,  рубашки с жабо, двубортные костюмы с широкими брюками, хлопковая рабочая униформа, джинсовые ансамбли и небанальные аксессуары. Vogue.ua собрал ключевые тренды мужской моды сезона весна-лето 2019/2020.

Естественный отбор

Тренчи пыльных оттенков, мятые панамы и цветистые рубашки с жабо – самые модные вещи сезона словно взяты из гардероба молодого дарвиниста.

Модные показы 2019 2019 осень-зима. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 10 Шерстяной тренч, BOSS; тренч из хлопка и шелка, Marni; шелковая сорочка, Versace; хлопковые брюки, Dries Van Noten; кожаные ботинки, Givenchy; хлопковая панама, Stella McCartney; кожаный ремень, Cerruti 1881

Клуб молодых поэтов

Поклонники Аполлинера встречают весну в расслабленных двубортных костюмах с широкими брюками. Ловкий акцент – праздничные сорочки в контрастный горох.

Модные показы 2019 2019 осень-зима. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 11 Жакет из шерсти и полиэстера, брюки из шерсти и полиэстера, все – Louis Vuitton; шелковая сорочка, Charles Jeffrey Loverboy; шерстяной блейзер, Paul Smith; кожаные ботинки, Alfred Dunhill

Авиатор

Игра в заимствования выходит на новый уровень: в моде – утилитарные хлопковые комбинезоны, которые прицельно цитируют униформу служащих морского флота и ВВС.

Модные показы 2019 2019 осень-зима. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 12 Шерстяной комбинезон, кожаный ремень, все – Ralph Lauren; хлопковая сорочка, Wooyoungmi; шелковый платок, Hermès

Набор атлета

Нейлоновые ветровки, олимпийки и облегающие велосипедки – весь арсенал спортивной одежды этой весной уместен далеко за пределами тренировочной базы.

Модные показы 2019 2019 осень-зима. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 13 Жакет из полиэстера и полиуретана, Wooyoungmi; шелковый бомбер, Lemaire; водолазка из полиамида, Prada; хлопковые шорты, A-COLD-WALL; хлопковые носки, Pringle of Scotland; кроссовки из полиуретана и полиэстера, Stella McCartney; кожаная сумка, Dries Van Noten

Смелый шаг

Летняя обувь беззастенчиво копирует дизайн ugly sneakers – в облегченном варианте.

Модные показы 2019 2019 осень-зима. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 14 Хлопковые шорты, Jil Sander; хлопковые носки, Pringle of Scotland; кожаные сандалии, Dsquared2

Новая скромность

Костюмы и тренчи нейтральных оттенков подчеркивают мужское благородство: не привлекать к себе внимание могут только уверенные в себе люди.

Модные показы 2019 2019 осень-зима. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 15 Хлопковый тренч, QASIMI; жакет из шерсти и мохера, брюки из шерсти и мохера, все – Dior; кожаный топ, Hermès; шелковый платок, J. W. Anderson

Весь в цвету

Аксессуары в наивный цветочный принт – смелый и беззаботный стилистический прием. Панамы с крупными вышитыми цветами добавят артистизма самому прозаичному костюму.

Модные показы 2019 2019 осень-зима. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 16 Хлопковая панама, Dsquared2; хлопковый блейзер, Ralph Lauren; сорочка из денима, Prada

Короче говоря

Брючные шорты выглядят иронично и дерзко. Носить их надо так же – с позой и известной долей юмора. Особый шик – комбинировать шорты с рыбацкими плащами и тренчами.

Модные показы 2019 2019 осень-зима. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 17 Хлопковый тренч, AMI Paris; блейзер из мохера, Alfred Dunhill; жилет из переработанного трикотажа, CMMN SWDN; шорты из шерсти и шелка, Cerruti 1881; хлопковые носки, Pringle of Scotland; кожаные ботинки, Givenchy; хлопковый головной убор, Jil Sander; шелковый платок, Versace

Язык жестов

Галстуки – верный способ коммуникации, и в этом сезоне не надо бояться прослыть многословным. 

Модные показы 2019 2019 осень-зима. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 18 Блейзер из мохера, шерстяная сорочка, все – Alfred Dunhill; шелковый галстук, Charles Jeffrey Loverboy; кожаный ремень, Salvatore Ferragamo

Бунтарь поневоле

Классические джинсовые сюжеты перекочевали из кино на подиум. Идеальная экипировка хороших плохих парней – жилеты и джинсы прямого кроя в тон.

Модные показы 2019 2019 осень-зима. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции 19 Жилет из денима, джинсы, шелковый платок, все – Y/Project; блейзер из денима, Prada; хлопковая сорочка, Cerruti 1881; кожаный ремень, Ralph Lauren

В зоне доступа

Компактные поясные сумки – отличная альтернатива кейсам, борсеткам и пошеттам. Их можно носить даже поверх классического делового костюма.

Источник: https://nymall.ru/novosti/pokaz-mod-2019-2019-umopomrachitelnye-printy-i-rascvetki

Видео ПОКАЗ МОД осень-зима 2019: ЛУЧШИЕ ЖЕНСКИЕ БРЮКИ И ДЖИНСЫ ОТ MAC