Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

На какой руке носят часы мужчины. Часы на правой: что это значит?

01.01.2020 в 03:50

На какой руке носят часы мужчины. Часы на правой: что это значит?

На самом деле, всем, кто хочет привлечь внимание окружающих к своему украшению тоже стоит носить наручные аксессуары именно на правой руке. Так, вы сможете привлечь внимание к своему выбору, вкусу и индивидуальности.

К сожалению или счастью, не существует общепризнанных правил этикета для ношения наручных украшений ни для мужчин, ни для женщин. Вы можете носить их так, как вам вздумается. Но, все должно быть к месту. Так, для офиса или деловых встреч, не стоит покупать броские или слишком крупные аксессуары, потому что они отвлекают внимание собеседника и мешают человеку сконцентрироваться.

Психологи считают, что левая сторона символизирует прошлое, негатив, а правая — наоборот, только будущее и позитивный настрой. Способ ношения тоже можно отнести к этой категории. Поэтому, если вы женщина или мужчина, которые идут к своей цели несмотря ни на что, то носите часы на правой руке — это именно то, что будет вас характеризовать как нельзя лучше.

А вы знаете, почему в Китае принято носить наручные механизмы справа? Потому что, в соответствии с древнекитайской философией на левом запястье расположено большое количество энергетических точек, в том числе и точка, которая отвечает за работу сердца. Китайцы считают, что ремешок может навредить здоровью человека, сжимая эту зону.

Но, давайте отвлечемся от философии и психологии и приведем еще один оригинальный пример. Оказывается, что надевая наручные часы на правую руку, вы оберегаете себя от воровства. А все потому что такой способ ношения распространен в криминальных кругах. А карманники у “своих” не крадут.

На какой руке носят часы мужчины. Часы на правой: что это значит?

Существует множество примет, связанных с наручными часами. Например, говорят, что нельзя преподносить их в подарок. Считается, что это к разлуке. Но, если взамен вы предложите дарителю монетку (независимо от ее номинала), то ситуация возымеет обратное действие. Мало кто знает, что они могут стать настоящим талисманом. Если раньше они принадлежали вашим предкам, то будут приносить удачу и оберегать вас.

На какой руке носить часы Путин. Господин Путин знает, на какой руке носить часы. Давайте же узнаем и мы!

Всегда в моде, всегда при деле

Сегодня в обиходе современного человека появилось много ранее неизвестных вещиц, таких как, например, смартфоны, ноутбуки, планшетники. Все эти предметы - "веяния" XXI века. Но и с прошлых времен кое-что осталось… Одна вещица и по сей день является спутником большинства людей: от деловых мужчин до стильных женщин. Это наручные часы! Давайте поразмышляем, есть ли какие-то конкретные требования, на какой руке носить часы, а также зачем наш Президент сменил левую "часовую" руку на правую?

На какой руке носят часы мужчины. Часы на правой: что это значит? 01

Носим так, как удобно

Сразу отметим, что ваши часики полигамны:

  • как личный хронометр;
  • и как стильный аксессуар
  • как памятная реликвия, переходящая от поколения в поколение.

Вообще, определенных правил, на какой руке носить часы, еще не придумали. Их надевают так, как удобно. Например, левша - на правой руке, а правша - на левой. Им так комфортно работать. Но для некоторых людей определяющим фактором в этой вопросе является род их профессиональной деятельности. К примеру, врачи и строители носят часы на левом запястье, чтобы не повредить не только собственное тело, но и сами часы.

На какой руке носят часы мужчины. Часы на правой: что это значит? 02

Часы как стильная "нотка"

Однако есть некоторые требования к сочетанию стиля часов со стилем одежды. Если вы предпочитаете идти, что называется, "в ногу со временем", то подбирайте аксессуар в соответствии со стилем своей одежды. Запомните, часы - это важная "нотка" во внешнем виде человека. Наверное, не нужно объяснять, что спортивные часы ну никак не впишутся в классический стиль одежды! Кстати, здесь тоже абсолютно не важно, на какой руке носить часы, ведь это личное дело каждого. Например, сегодня многие люди, увешанные с ног до головы ювелирными "побрякушками", привыкли носить часы там, где нет золотого браслета.

Как носить карманные часы

Кстати говоря, никогда не выйдут из моды так называемые карманные часы. В основном их носят только мужчины и в сочетании с цепочкой или брелоком, размещая на той стороне мужского жилета или пиджака (в отдельном для них кармане), которая находится напротив доминирующей руки. Обычно размещенные таким образом часы являются отличным подспорьем в постоянной зависимости от времени или же в частой письменной деятельности. Интересно, что карманные часы "подбили" под себя и моду… Со временем появились пиджаки и жилеты со специально отведенными для часов кармашками. Стало модным крепить цепочку к определенной пуговице и так далее.

Владимир Путин знает, как носить часы с браслетами

На какой руке носят часы мужчины. Часы на правой: что это значит? 03

Интересно, что раньше наш Президент носил свои часы с браслетом на левой руке, но что-то произошло, и он решил поменять место их "дислокации". Есть как минимум две версии, объясняющие это. Одна из них гласит, что произошло это благодаря некой госпоже Дьяченко, которая встретилась с будущим Президентом в то время, как ельцинское окружение во главе с самим Борисом Николаевичем рассматривало кандидатуру господина Путина на пост Верховного Главнокомандующего. Тогда Татьяна Дьяченко якобы сказала Путину: "Вы такой весь правильный, что даже глазу зацепиться не за что. Хоть бы часики на правой руке носили, что ли…". Вот и носит теперь наш Президент их справа. По другой версии головка для завода наручных часов Путина якобы натирала ему левую кисть. Видите, Владимир Владимирович рационально подошел к вопросу о том, на какой руке носить часы. Вот бы и нам всем быть такими умными, как он!

На какой руке носят часы холостые мужчины. APP - Article Actions

Обычно часы носят на левой руке, а левши – на правой. Считается, что правой рукой легче заводить часы, когда они находятся на запястье, пишет портал " Как просто ". Следить за временем также легче, когда этот аксессуар расположен на пассивной руке.

На какой руке носить часы: мнение эзотериков

Эзотерики считают, что восприятие жизни зависит от того, на какой руке вам удобнее носить часы. Левая сторона ассоциируется с прошлым, а правая – с тем, что будет.

Считается, что когда человек постоянно смотрит на левую руку, то он несет на себе груз прошлого. Все время переживает события, которые уже произошли и их уже невозможно изменить. Он жалеет о своих несовершенных поступках и упущенных возможностях.

Если же человек чаще смотрит на правую руку, то он живет надеждами на будущее и не тяготится прошлым. Это помогает ему стать более пунктуальным, ответственным и активным.

Если вы испытываете дискомфорт, ощущаете апатию и постоянно вспоминаете прошлое, то попробуйте носить часы на правой руке, и ваша жизнь изменится к лучшему.

Почему нужно носить часы на правой руке: китайская версия

В Китае считается, что на запястье левой руки расположены очень важные энергетические точки, которые напрямую связаны с самочувствием человека. Точка Цунь отвечает за работу сердца. Эта точка находится там, где обычно располагается ремешок часов. Если носить часы на левой руке и постоянно раздражать точку Цунь, то это может помешать правильной работе сердца.

На какой руке нужно носить часы: мнение психологов

Психологи считают, что в зависимости от того, на какой руке человек носит часы, можно определить его характер. Аксессуар на левой руке говорит о внутренней неудовлетворенности человека, его сожалениях и обидах на прошлое. Такому человеку трудно перестраиваться и начинать что-то новое.

Часы на правой руке говорят о том, что их обладатель является творческой личностью. Многие поэты, музыканты и художники носили часы именно на правой руке. Люди, которые носят часы на правой руке, также отличаются пунктуальностью и не боятся брать на себя ответственность.

На какой руке носят часы мусульмане. На какой руке правильно носить часы: правила этикета

  • Своё культурное, технологическое и часто эталонное преимущество, часы демонстрируют уже несколько глобальных эпох.
  • Начиная с времен изобретения солнечных часов, человек неутолимо смотрит на время в попытках определить свой рабочий и свободный от работы график, который повлияет на всю его систему расчета дел.
  • Механические и электронные часы, стали эталоном для каждого пользователя и имеют право, находится на самом актуальном и главном месте человека — руке.

На какой руке носят часы мужчины. Часы на правой: что это значит? 04

часы & костюм

  • Правила этикета в эффектном использовании часов, часто сталкиваются с их классификацией и типами, так можно определить что, например классические часы удобно одевать на деловые встречи, где они, подчеркивая свою строгость и качество, будут играть на общее представлении о человеке и его роли в этой обстановке.
  • В этом как в и других случаях часы так же, подбираются согласно условиям мероприятия, типажа человека, его цели и роли в мероприятии, а так же опираясь на создание необходимого эффекта часами.
  • В попытках выбрать руку, для которой будет присвоен уникальный аксессуар, человек разрабатывает определенный этикет, согласно которому реально определить, почему стоит носить часы именно на этой руке. Так, например, для левшей рекомендуют одевать часы на правую руку, а для правшей на левую.

На какой руке носят часы мужчины. Часы на правой: что это значит? 05

как носят девушки часы

  • Так же можно определить на какой руке должны находиться часы с помощью механической головки часов, она управляет настройкой времени, самих часов и чаще всего находится либо слева, либо справа. В таком случае вполне вероятно, что необходимо носить часы именно с установленной стороны.
  • Можно носить часы лицевой стороной внутрь, это выглядит достаточно неординарно, но позволяет следить за временем незаметно, не нарушая этикет общения, например во время беседы.

На какой руке носят часы мужчины. Часы на правой: что это значит? 06

На какой руке носят часы неженатые мужчины. На какой руке нужно носить часы. Приметы и суеверия

На какой руке носят часы неженатые мужчины. На какой руке нужно носить часы. Приметы и суеверия

Обычно часы носят на той руке, которая является пассивной — т. е у левшей это правая рука, а у правшей — левая. Конечно, нет особых правил того, на какой руке нужно носить часы, но тем не менее, с этим аксессуаром связано много суеверий и примет . Может, на вопрос о ношении часов на руке расскажут старинные поверья и приметы?

На какой руке носят часы

Чаще всего часы носят на левой руке (правши). Это объясняется несколькими факторами: во-первых, считается, что за временем легче следить тогда, когда аксессуар надет на левую руку, во-вторых, правой рукой проще заводить часовой механизм тогда, когда часы на левой руке.

Однако есть эзотерическая версия того, почему часы нужно носить не на левой, а на правой руке. В Китае считали, что на запястье левой руки находятся три важные энергетические точки, которые отвечают за состояние здоровья человека. Самая главная точка — Цунь — регулирует работу сердца. Эта точка расположена как раз там, где, обычно, находится ремешок часов. По мнению китайских мудрецов, ношение часов на левом запястье мешает правильной работе сердца.

На какой руке носят часы мужчины. Часы на правой: что это значит? 08

Есть еще одно суеверие , связанное с часами. Считается, что восприятие жизни зависит от того, на какую руку надеты часы. Эзотерики утверждают, что восприятие человека зависит от того, в какую сторону он смотрит. Левая сторона ассоциируется с прошлым, правая — с будущим. Так, когда человек смотрит на левую руку, он живет прошлым, считает, сколько времени он потерял, жалеет о несовершенных поступках. Если же человек смотрит на правую руку, то он живет настоящим и смотрит с позитивом в будущее. Он становится пунктуальным, ответственным, более активным. Так что если вы хотите что-то изменить в своей жизни, и при этом носите часы на левой руке — то стоит их просто переодеть, и жизнь заиграет новыми красками.

Видео ПОЧЕМУ ПУТИН НОСИТ ЧАСЫ НА ПРАВОЙ РУКЕ