Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Окрашенные волосы в блондинку. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

21.12.2019 в 19:35

Окрашенные волосы в блондинку. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Как осветлить шевелюру без эффекта желтизны? Чтобы окрашивание волос в блонд прошло без проблем, прислушайтесь к советам опытных колористов. Уж они-то точно знают, как получить чистый цвет.

Что влияет на чистоту светлых оттенков?

На чистоту светлых тонов влияет несколько факторов:

  • Натуральный цвет;
  • Базовый оттенок прядей;
  • Наличие или отсутствие предыдущих окрашиваний;
  • Состояние шевелюры – на пористых, поврежденных или сухих волосах чистый блонд без желтизны вряд ли сможет получиться;
  • Условия для покраски. Трансформация в блондинку – процесс очень трудоемкий и невероятно сложный, поэтому будет лучше сходить в салон красоты.

Окрашенные волосы в блондинку. Основные секреты окрашивания волос в блонд без желтизны

Какие средства для окрашивания можно использовать?

Рынок современной косметической продукции предлагает большое количество разнообразных средств, которые можно применять в домашних условиях. К числу самых популярных можно отнести такие:

  • Перманентные краски – проникают вглубь волос, придают стойкий оттенок, осветляют шевелюру без малейшей желтизны;
  • Блондирующие спреи — подходят светловолосым, осветляют на 2 тона;
  • Оттеночные бальзамы, спреи, пенки, шампуни и тоники – не содержат аммиак и перекись водорода, обволакивают пряди тонкой незаметной пленкой, меньше вредят шевелюре, подходят как натуральным, так и крашеным блондинкам. В первом случае могут использоваться для дополнительного осветления, во втором – для борьбы с нежелательной желтизной. Смываются очень быстро – после 7 мытья;
  • Осветляющие гели – способны окрасить пряди примерно на 2 оттенка;
  • Блондирующие шампуни – обладают щадящим действием (осветляют на 1-2 тона), идеально подходят для светловолосых дам, позволяют скрыть отрастающие корни и выровнять общий тон, чуть подсушивают пряди;
  • Белая хна – бюджетное средство, которое не имеет ничего общего с хной, используемой для лечения. Действие этого вещества объясняется наличием в его составе огромной дозы гидроперита, негативно влияющего на состояние шевелюры. Позволяет осветлиться на 4-5 тонов, подходит для темных прядей – правда, поначалу цвет будет слегка рыжеватым;
  • Осветляющие масла — придают теплый оттенок, отличаются быстрым воздействием (не дольше 5 минут);
  • Осветляющие кремы — деликатно осветляют шевелюру на 2 тона, обладают питательным и восстанавливающим эффектом.

Как покраситься в блондинку без осветления. Как покраситься в блонд в домашних условиях

Очень многие красятся в блонд, но не всегда удается сделать это у мастера, бывает, что нет времени ходить в салон и хочется покраситься дома. Но как же это стать блондинкой в домашних условиях, при этом не повредить волосы и кожу головы.

Важно помнить, что окрашивание в блонд в домашних условиях может привести к неожиданным результатам, таким как, зеленоватый оттенок волос или же ожог кожи головы, поэтому к этой процедуре стоит подойти основательно и серьезно.
Профессионалы советуют при окрашивании волос дома использовать окислитель 6 %. Так же, как и в салоне, дома необходимо обесцветить волосы, если изначально они имеют темный оттенок.

Для обесцвечивания нужно использовать осветлитель, который наносится на волосы. Затем наносится краска для волос. Сперва необходимо прокрасить корни, подождать десять минут и потом прокрасить волосы по всей длине.
Краску лучше выбирать в специализированных магазинах, где консультанты помогут выбрать необходимый вам цвет. Необходимо обращать внимание на таблицу результата окрашивания, которая размещена на коробке с краской, важно правильно определить исходный цвет и соответственно получить правильный результат окрашивания. Обязательно нужно ознакомиться с инструкцией по применению. Краску нужно наносить в перчатках, чтобы не получить ожог кожи рук. Держать краску необходимо от пяти до двадцати минут в зависимости от того, какого оттенка вы хотите достигнуть.

Подведя итог, хочется отметить, что волосы необходимо окрашивать регулярно, чтобы корни отрастали не более, чем на два сантиметра. При окрашивании в блондинку разделять волосы более тонкими проборами для достижения лучшего эффекта.

Платиновый блонд. Кому платина идет?

Холодный платиновый цвет необходимо подбирать с учетом цветотипа. В противном случае образ выйдет несуразным и смешным. Он идеально подходит «зиме» с бледной, прозрачной, фарфоровой кожей и синими, голубыми или серыми глазами. Возможно присутствие розового или персикового румянца. В редких случаях допускается сочетание платины с карими или зелеными глазами — если тон волос и кожи полностью отвечают завяленным требованиям. Что касается исходного цвета шевелюры, лучшие «платиновые» девушки получаются из русых – новый образ делает их ярче, загадочней, сексуальней.

Не менее важную роль играет и возраст женщины. Платиновые оттенки будут к лицу молодым девчонкам, предпочитающим каскадные или рваные стрижки. А вот женщинам постарше советуем присмотреться к натуральным тонам блонда. Платина здесь может быть только в виде тонких прядок.

Оттенки платинового цвета

Платиновый цвет волос может быть разнообразным. Вот несколько вариаций.

Платиновый блонд

Платиновый блонд — ослепляющий и яркий. Идеально ложится как на длинные, так и на ультракороткие волосы.

Платиновый блонд. Кому платина идет?

Платиновый блонд. Кому платина идет?

Платиново-серебристый

Чистый и красивый цвет с металлическими нотками. Его можно получить при помощи полуперманентных красок или оттеночного серебристого шампуня. Состав не нужно держать долго. Помните, платина очень быстро впитывает в себя посторонние тона, поэтому для натурального оттенка без эффекта седины достаточно подождать буквально 10 минут.

Платиновый блонд. Кому платина идет?

Платиновый блонд. Кому платина идет?

Платиново-русый

Русый отлив в платиновых волосах выглядит очень интересно. Будучи чуть-чуть темнее предыдущих вариантов, он напоминает выгоревшие на солнце пряди. Пожалуй, это самая естественная версия платины, с которой могут поэкспериментировать цветотипы «весна»/»лето».

Платиновый блонд. Кому платина идет?

Платиновый блонд. Кому платина идет?

Жемчужно-платиновый

Холодный блондинистый цвет с налетом перламутра.

Платиновый блонд. Кому платина идет?

Платиновый блонд. Кому платина идет?

Платиново-пепельный

Холодный пепельно-платиновый цвет имеет сероватым тон, который делает его похожим на седину.

Платиновый блонд. Кому платина идет?

Платиновый блонд. Кому платина идет?

Как стать блондинкой из брюнетки. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

Прежде чем затеять такие грандиозные изменения во внешности, нужно знать, что дело это не быстрое. Понадобиться не один месяц , что бы прийти к красивому и ровному блонду. Можно конечно и за один день сделать из брюнетки светловолосую даму с мочалкой на голове, но думаю такой способ мало кому интересен.

Необходимо учитывать множество факторов: окрашенные у вас волосы, натуральные, а может с сединой. Проще всего поддаётся изменению натуральный локон. Но и его при достаточно темной базе подвергать этой процедуре придется не раз.

Вот все стадии которые проходит наш локон когда мы наносим на него осветляющую пудру (порошок) и оксигент:

слева волос до осветления справа после.

Более щадящим способом является осветление на три тона . Теперь давайте представим, что девушка с уровнем глубины тона 1 хочет стать блондинкой с фоном осветления 10. Потребуется как минимум 4 таких процедуры. И что бы ваша прическа не покинула голову, осветляться желательно не чаще, чем раз в две недели, а лучше даже в три. Думаю приходит понимание того, сколько времени это займет.

Еще одним немаловажным фактором является тонирование . Ведь после процедуры, цвет шевелюры мягко говоря не очень. И тут все зависит от того, на какой уровень осветления вы вышли.

Взглянем на картинку:

Как стать блондинкой из брюнетки. Как перекраситься из брюнетки в блондинку.

нейтрализация нежелательных оттенков.

Обратите внимание, что бы устранить яркие оттенки можно использовать нейтрализующие пигменты. А как это делать я описала в статье "Что означают цифры на тюбике с краской для волос, и почему не стоит доверять цвету на коробочке." Ссылку на неё оставлю внизу.

Отдельно хочется сказать про защиту кожи головы . А так же, что начинать окрашивание лучше с затылочной зоны. Так как очень важно не сжечь волосяные луковицы.
Не забудьте про вещи которые сделают процесс окрашивания легче , и о том как смыть смесь.

Все эти моменты я также описываю в своих статьях. Почитайте, что бы быть в курсе, ссылки внизу .

Надеюсь вы не потратили время зря.

Блонд айрекоменд. Покраска в блонд: техника окрашивания, советы по выбору краски, стойкость, фото

  • Окрашивание
  • Валиева Ольга

Блондинки с роскошными волосами всегда пользуются вниманием. Причем удостаиваются они не только восхищенных взглядов мужчин, но и женщин в том числе. Окрашивание в блонд требует познаний в колористике и парикмахерском деле. Вопрос "как красиво покрасить волосы блондинке" волнует умы тысяч девушек. Увы, достичь идеального результата удается немногим.

Алгоритм достижения идеального блонда

Десятки тысяч девушек мечтают о дорогом и роскошном оттенке волос - платиновый блонд. Как блондинке покрасить волосы, при этом не испортив их? Следует обладать минимальными знаниями правил колористики. Ниже описан примерный алгоритм того, как достичь благородного оттенка и не испортить при этом волосы.

  1. Для начала надо оценить визуально состояние волос. Оптимальный вариант - если ранее они не были окрашены, тогда велик шанс быстро и дешево достичь нужного оттенка. Совсем другое дело, если ранее волосы подвергались действию перманентного красителя - в этом случае придется делать кислотную смывку. Но даже после нее есть риск, что оттенок не ляжет ровно.
  2. Второй этап - нанесение обесцвечивающего средства. Если это пудра, то оптимально использовать окислитель в концентрации 3%. Если используется профессиональный крем для осветления, достаточно 6%. Покраска корней в блонд также осуществляется при предварительном осветлении - так что придется овладеть искусством этой процедуры в совершенстве.
  3. Третий этап - самый важный при покраске в светлые тона. Волосы после грамотно выполненного тонирования оживают: становятся блестящими и мягкими. Также они приобретают желаемый оттенок: платиновый, белый, жемчужный. Некоторые девушки желают добиться медного блонда. Все это достижимо при использовании качественного тонирующего красителя.
  4. Четвертый этап покраски в блонд нельзя недооценивать. Это поддержание серебристого оттенка с помощью масок. Действенны также оттеночные средства. Если пренебрегать этим пунктом, волосы очень быстро превратятся в желтоватую сухую и неухоженную массу.

Как стать платиновой блондинкой. Как стать блондинкой из…

…натуральной русой

Это проще всего! Надо просто определиться с цветом и способом окрашивания: шатуш , омбре , полное обесцвечивание. Получить желаемый оттенок можно за один этап.

    …натуральной брюнетке

    По международной шкале натуральных тонов цифра 1 соответствует черному цвету , а 10 — светлому блондину. У каждой краски есть способность поднять уровень тона на 4−5 уровней , поэтому в случае с темными волосами осветления должны повторяться — невозможно получить готовый результат за одно осветление. Обычно такое окрашивание я разделяю на два приема , которые могут быть два дня подряд. Если клиент готов , можно дважды осветлиться и за один день , но лучше дать волосам отдохнуть.

      …натуральной рыжей

      Очень сложно осветлить рыжие волосы в один приём , так как медные цвета и пигменты являются самыми сложными и коварными. Обычно мы предлагаем рыжеволосым клиентам выбрать шатуш или обесцветить пряди. Если человек настаивает на чистом белом цвете , то надо приготовиться к непредсказуемому результату. Желательно сделать тест — мы осветляем прядь на нижнезатылочной зоне головы. Если результат всех устраивает , то дальше прогнозируем количество часов. Работа может растянуться и на три приема. Хотя рыжие очень редко хотят быть блондинками. Обычно наоборот — просят подчеркнуть оттенок. Пример Николь Кидман не в счет — она стала блондинкой под влиянием седины.

        …окрашенной брюнетки

        Для начала надо открыть чешуйки на волосе и вытянуть пигмент. Для этого берется осветляющий продукт. Мастер наносит смесь на волосы и массирует , чтобы вывести цвет. Естественно , после смывки волосы , как правило , очень-очень сухие. Поэтому нельзя сделать смывку и отпустить человека — нужно обязательно заполнить новыми пигментами и закрыть чешуйки волос. Как ровно и качественно была выполнена подготовка волос и смывка предыдущего окрашивания — так ровно и глубоко ляжет новый оттенок на волосы. Иногда у кого-то срабатывает с одного раза , но чаще нужно краситься 4−5 раз , а порой мы выводим брюнетку по полгода! Сначала она русая , потом — рыжеватая , в итоге — блондинка.

Холодный блонд. Холодные и теплые оттенки блонда: какой цвет волос выбрать в 2019 году

Светлые тона волос всегда привлекали к себе внимание, каждая женщина хотя бы раз представляла себя в образе Бриджит Бордо, Мэрилин Монро или Мадонны. В 2019 году быть блондинкой модно, как и всегда. Те, кому природа не даровала волосы оттенка блонд, в наше время имеют возможность использовать современные технологии окрашивания. Но принять решение стать блондинкой – это только начало, нужно еще понять – какой блондинкой стать. Ведь существует огромное количество различных оттенков блонда, которые вы можете выбрать.

а из каких оттенков мне выбирать?

сколько существует компаний, производящих краску, столько и оттенков для окрашивания. в целом, все оттенки можно разделить на блонд теплой и холодной палитры. теплые тона обычно включают в свои название такие слова, как песочный, медовый, клубничный золотой и т.д. к холодным тонам применимы такие определения: платиновый, пепельный, бежевый и т.д.

на что опираться при выборе оттенка? или ваш цветотип

«зима» – девушки этого типа имеют светлую кожу с голубоватым оттенком. цвет кожи варьируется: оливковая, фарфоровая, бежевая и т.д. глаза темных и глубоких оттенков: карие, синие, черные, темно-коричневые, темно-зеленые. волосы, чаще всего, темные. «зимние» девушки – это шатенки и брюнетки, редко встречаются представительницы с яркими белыми волосами. для них рекомендуют черный, коричневый, сливовый оттенки волос. Холодный блонд. Холодные и теплые оттенки блонда: какой цвет волос выбрать в 2019 году «Весна» – светлая кожа: бежевый, фарфоровый, персиковый и молочные оттенки. Часто проявляются веснушки и легкий румянец. Цвет волос – светлый. Это могут быть золотые, медовые, пшеничные, волосы светло-русого оттенка. Глаза «весенних» девушек всегда светлые, ясных тонов: зелено-голубые, голубые, серо-голубые, бирюзовые, светло-голубые и т.д. «Лето» – это нежная кожа с прохладными оттенками, на ней часто видны покраснения. Вообще, кожа «летнего» типа имеет разнообразную палитру: оливковый, розовый, фарфоровый, цвета слоновой кости. Глаза, обычно, неяркие, словно слегка покрыты туманом. Это серо-голубой, серо-зеленый, синий, зеленый, ореховый цвет глаз. Волосы: светло- или средне-русого оттенка, пепельно-каштановые. Холодный блонд. Холодные и теплые оттенки блонда: какой цвет волос выбрать в 2019 году «Осень» – теплые тона кожи с рыжими веснушками, обширная цветовая палитра: золотисто- и розовато-бежевая, персиковая, каштановая, цвета слоновой кости. Глаза теплых оттенков с яркими вкраплениями: каре-зеленые, зелено-голубые, золотисто-карие и т.д. Объемные и пушистые волосы разнообразных оттенков: рыжие, медные, бронзовые, темно-коричневые.

Выбираем из теплых тонов

  • Золотистый блонд – сочные светло-желтые оттенки, придающие волосам сияние золота. Это насыщенный, «дорогой», модный оттенок, чью красоту подчеркивает солнечный свет. Золотистый блонд в зависимости от своего оттенка может подойти практически всем цветотипам. Чаще всего его выбирают девушки типа «осень» и «весна» с карими, серо-голубыми, голубыми или янтарными глазами и теплыми тонами кожи. Чтобы дольше сохранить полученные золотистые тона, после окрашивания нужно пользоваться оттеночными шампунями.
  • Пшеничный блонд – самый популярный оттенок, отличающийся естественностью и строгостью. Вероятно, он популярен потому, что его можно добиться и в домашних условиях. Пшеничный блонд очень красиво смотрится на светлокожих девушках с серо-голубыми или серыми глазами, он выглядит как натуральный цвет волос. Волосы такого оттенка также требуют тщательного ухода, иначе проявится желтизна. Следует пользоваться специальными шампунями и оттеночными бальзамами. Это модный оттенок 2019 года, как один из самых естественных.
  • Карамельный блонд – блестящий и яркий оттенок, немного схож с пшеничным, но включает в себя рыжий тон. Карамельные цвета имеют множество оттенков: светло-, золотисто-, медово-, шоколадно-карамельный и многие другие.Теплые карамельные тона подходят девушкам со смуглой кожей и карими глазами, рыжеватые – светлокожим. Карамельный цвет – это всегда смешивание нескольких оттенков. Несмотря на то, что он искусственный, на волосах смотрится очень красиво. Так как карамельные оттенки очень резко реагируют на внешнюю среду, за ними также требуется уход оттеночными шампунями.