Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Как правильно покраситься в блондинку. Выбор правильного оттенка для блондинок

21.12.2019 в 20:03

Как правильно покраситься в блондинку. Выбор правильного оттенка для блондинок

Это и есть секрет успеха, на 99%. Надо, кроме особенностей лица, учесть и тенденции современной моды. Недавно были в моде платиновые блондинки , а сейчас, к примеру, популярен блонд тёплых оттенков. Такой цвет можно наблюдать у Рейчел Макадамс.

Далее, надо изучить свойства современных красок для волос. Они предполагают осветление на пару тонов, не больше. А в том случае, если Вы хотите осветлиться сразу более резко, то придётся прибегнуть к специальным средствам, а это делает мастер в салоне.

Как правильно покраситься в блондинку. Выбор правильного оттенка для блондинок

СТОЙКИЕ КРАСКИ: 1. HAIRX TRUCOLOUR, 12.02, ORIFLAME. 2. COLOR NATURALS, 10.21 «ПЕРЛАМУТРОВЫЙ ШЕЛК», GARNIER. 3. WELLATON, 9/0 «ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ БЛОНДИН», WELLA. 4, 5. BLONDE ULTÎME, 10-1 «СВЕТЛЫЙ ХОЛОДНЫЙ БЛОНД», И NECTRA COLOR, 1010 «УЛЬТРАБЛОНД», ВСЕ SCHWARZKOPF.

Как правильно покраситься в блондинку. Выбор правильного оттенка для блондинок

Осветлители для домашнего использования продают и используют наряду с обычной краской. Здесь, как и в любом случае, действует правило: то время в инструкции, в течение которого рекомендуется держать краску на волосах, дано для естественных, неокрашенных волос. Если же волосы уже находятся в состоянии депигментации, то есть, предварительно обесцвечены, то время воздействия краски необходимо сократить вдвое.

В том случае, если Вы осветляете волосы , посматривайте на нанесённую на них краску: если стал появляться синий оттенок, надо смывать незамедлительно.

Главное – следовать инструкции

К инструкции, которая прилагается к краске, надо относиться с уважением и чётко следовать всем рекомендациям. Во-первых, внимательно посмотрите таблицу, которая приводит ожидаемый результат в зависимости от исходного цвета. Попробуйте объективно оценить цвет собственных волос, это избавит Вас от неожиданности в конце покраски. Повальное убеждение, что, чем дольше держать краску на волосах, тем сильнее они осветлятся, — крайне ошибочно. Если Вы будете держать краску дольше, чем указано в инструкции, то Вы только пересушите волосы, и всё.

Как правильно покраситься в блондинку. Выбор правильного оттенка для блондинок

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pokrasitsya-v-blondinku-pravilno-naturalnye-volosy

Как перекраситься в блондинку из черного. Выйти из черного цвета в блонд без рыжины и желтизны? Част.

Однако здравствуйте! Отблагодарили меня лайками за предыдущий пост сполна, за что я премного благодарен, поэтому от души приготовил Вам логическое продолжение - СЛОЖНОСТИ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ЧЁРНОГО ЦВЕТА! Вы можете удивится: "Хм, а что есть какие-то сложности в наш-то век?" А я вам в ответ скажу, что черный цвет - это вообще одна большая сплошная сложность. Смотрим ниже!

Как перекраситься в блондинку из черного. Выйти из черного цвета в блонд без рыжины и желтизны? Част.

Сложность №1: Темный искусственный пигмент. Это прям боль. Потому что любой искусственный пигмент, а особенно темный, осветляется и выводится гораздо хуже, чем натуральный. ВНИМАНИЕ: Покрашенные в темный цвет волосы и натуральные неокрашенные темные (черные) волосы - это совершенно две разных песни. Если в первом случае вы соберете все проблемы, то во втором случае возможен любой результат, который только пожелаешь.

По-любому слышали жуткие истории про то, как кто-то остался рыжим, ржавым после смывки - это все из-за сложности работы с темным искусственным пигментом. Также, если меня читают дамы, у которых черный цвет - проблема насущная, то они, вероятно, уже столкнулись с тем, что в нескольких парикмахерских им отказали в данной услуге. Я вообще в восторге это этих ситуаций. Потому что покрасить в черный - это мы первые, и никто не отговорит, а вот выводить - это, пожалуйста, не к нам, мы вообще тут не знаем и не умеем. Хотя, что такие парикмахерские честно об этом говорят (о том, что не умеют) - это, конечно, хорошо! Грех на душу не берут).

Не буду голословным, если скажу, что "выход из темного цвета" - специфическая процедура, которая имеет определенный метод, который у многих мастеров может отличаться, а также быть более эффективным и менее эффективным. Также нужно хорошенько знать категории продуктов, которыми получится наилучший результат - это реально важно!

.

Сложность № 2: Время. Трюк "я ушла на обед пораньше, выведите меня из чёрного паллета в блонд" - не прокатит. Если мы говорим про стоящую качественную работу, это не меньше 5 часов, при условии, что над вашей головой трудятся 2 мастера, не присев. Пара пара пам…✌

.

Сложность №3: Трудозатраты. Не у всех мастеров есть помощники. Такие работы можно выполнить только коллективно, ибо вы рискуете застрять на 3 суток в парикмахерской, а мастер, который работает один, просто упадёт от усталости… Так ведь и рыжей можно остаться Объём работы колоссальный! Это как пластическая операция ‍⚕

.

Сложность №4: Выходить нужно всегда МИНИМУМ до уровня своего родного цвета на корнях. Иначе нет смысла в этой работе вообще. Основная проблема, что волосы растут светлее, будет не решена. Почему? Потому что так безопаснее, лучше за одну сессию выйти в цвет своих корней. В противном случае, постепенно поднимая за несколько сеансов осветления цвет, но оставляя все равно его темнее, волосы придётся осветлять гораздо больше раз, а это не Гуд (!), на 5-6 раз осветления они точно отвалятся, и никакой уход не спасёт Максимально светлый возможный цвет - индивидуально, кто чем красился, и насколько прочные волосы к осветлению. Потому что рыжина и желтизна от искусственных пигментов тяжело вычищается.

*Есть те, кто не желает ходить в своем цвете, считает его мышиным или еще каким - не нравится он, в общем. Оттенков на уровне светлоты вашего цвета есть великое множество, совершенно не обязательно делать пепельный, когда вы хотите насыщенный шоколадный, и наоборот. Просто шоколадные разные бывают, темнее делать не обязательно вовсе.

Как перекраситься в блондинку из черного. Выйти из черного цвета в блонд без рыжины и желтизны? Част.

Сложность №5: Качество волос. Чего уж тут лукавить, в качестве волосы теряют, даже с плексами. Полотно подсушивается, путается, требует масок и уходов.

.

Сложность №6: Деньги. Нужно оплатить 8 часовую работу 2 мастеров, которые дышат всякой химией и постоянно на ногах. Дёшево это стоить никак не может. Поэтому рассчитайте свой бюджет.

.

✅ Радостная новость: всегда можно сделать СТРИЖКУ - по всем критериям выигрывает: •быстро, •справится один мастер, •намного дешевле, чем 8-часовое окрашивание, •качество волоса не ухудшается, а, наоборот, становится лучше. Нет, ну чем не диво,а?!

.

Ну а "по-чесноку", то стрижка - это мой чисто человеческий совет от всей души, основанный на всём моём опыте. Такая сильная эмоциональная связь и зависимость от длины волос, поверьте, ни к успеху и ни к чему хорошему в выходе из чёрного цвета вас не приведёт. (Имхо)

.

Вот пара

Почитать первую статью и логическое начало этой темы можно здесь . Также можно поделиться в социальных сетях материалами - вашим подругам будет интересно!

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Но при некоторых колористических знаниях, это реально, даже в домашних условиях:

1. Желательно выпрямить волосы , для более ровного и удобного нанесения осветляющего состава. Для этого используйте утюжок, либо высушите волосы феном и круглой щеткой.

Хотя это не обязательно, просто работать с такой шевелюрой гораздо проще.

2. Разделите локоны на несколько частей для более удобной работы. Как это сделать я описала в статье: " Как покрасить отросшие корни самой себе. Сложно, но можно." Ссылка внизу.

3. Правильно подберите обесцвечивающий продукт.
Если волосы пористые, не раз осветленные, лучше использовать два вида оксигента 6% на прикорневую зону и 3% на ранее обесцвеченную длину.

Осветляющий порошок и оксид желательно иметь одного производителя. Пропорции смешивания обязательно уточняйте в инструкции.

4 . Еще один хороший совет. Если вы хотите, что бы в дальнейшем при вымывании ваш цвет был ровнее, без четких границ от обесцвечивающих продуктов, наносить состав необходимо не накладывающими движениями, а параллельно локонам, кончиком кисточки (так, будто рисуете карандашом).

Этот метод позволит размыть границу нанесения. Сделать это самостоятельно очень сложно, поэтому попросите подругу, или кого-нибудь из домашних.

Но это не супер обязательно. Можно использовать обычную технику нанесения.

5. База волос должна быть обесцвечена на один два тона светлее желаемого результата. Для этого обязательно нужно знать таблицу тонов осветления.

Таблица фона осветления волос. Красным выделены те уровни, которым можно придать платиновый оттенок.

6. После обесцвечивания прядей необходимо приступить к тонировке. Желательно использовать 3% оксид. Выше не стоит, так как низкий процент проявителя, позволит добиться более чистого оттенка.

Советую не обращать внимание на интересное название красителя, лучше внимательно изучите цифры на тубе.

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Но при некоторых колористических знаниях, это реально, даже в домашних условиях:

Как правильно покрасить волосы в блонд без желтизны. Но при некоторых колористических знаниях, это реально, даже в домашних условиях:

Помните, первый и второй оттенки относят к холодным, (они то нам и понадобятся).

Надеюсь моя статья была полезной для вас. Я от всей души желаю удачного окрашивания и красивых оттенков блонд.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-samoy-pokrasitsya-v-blondinku-kak-pokrasitsya-v-blondinku-bez-zheltizny

Видео как покраситься в блондинку?