Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Оттеночный шампунь Лореаль палитра. Уникальность оттеночных шампуней марки «Лореаль»

17.10.2022 в 01:06

Оттеночный шампунь Лореаль палитра. Уникальность оттеночных шампуней марки «Лореаль»

Палитра «Лореаль» создана с тем, чтобы дарить волосам самые модные и красивые легкие оттенки.

Причем окрашивание волос будет иметь щадящий характер, что предпочтительнее для женщин, не желающих портить волосы краской.

Оттеночное средство отличается накопительным эффектом, то есть чем больше оно используется, тем глубже и насыщеннее проявляется оттенок.

Оттеночный шампунь Лореаль палитра. Уникальность оттеночных шампуней марки «Лореаль»

Бывает, что шампунь для придания локонам красивого оттенка, действует не сразу. В этом нет ничего плохого, оттенок проявится на прядях со второго или третьего применения.

Составляющие качественного оттеночного продукта от «Лореаль» не всасываются вглубь стержня волоса, а оседают на его поверхности в виде тончайшей оболочки.

Из состава средства исключены сильнодействующие вещества вроде аммиака и окислителей. Поэтому данный шампунь нисколько не вредит состоянию прядей.

При желании можно легко убрать с волос полученный оттенок, не делая смывку, что нужно для избавления от цвета стойкой краски.

Стоит перестать пользоваться оттеночным шампунем, и ранее придаваемый локонам тон смоется без следа (примерно через 6-10 процедур мытья головы).

Оттеночный продукт «Лореаль» производится с добавлением витаминов и растительных экстрактов.

Поэтому, кроме легкого окрашивания шевелюры, можно рассчитывать на увлажнение и питание кутикул волос.

Средство имеет ненавязчивый запах, поэтому не вызывает неприятия.

Продукт не красит кожу и одежду. Если капля средства попадет на лоб или другой участок лица, ее можно убрать водой. Пятна от данного шампуня на одежде без труда отстирываются порошком.

Чтобы усилить блеск локонов от применения оттеночного шампуня, специалисты советуют пользоваться бальзамом. В комплексе с ним удастся получить шикарные по мягкости и сиянию пряди.

Оттеночный шампунь для темных волос. Лучшие оттеночные шампуни для волос 2022 года

Хотите закрасить седину, а «убивать» волосы краской жалко? Интересно примерить на себя другой цвет волос? Мечтаете добавить яркости уже окрашенной шевелюре? Присмотритесь к оттеночным шампуням, они как раз подойдут во всех упомянутых случаях. А мы расскажем, как правильно выбрать заветную бутылочку для смены имиджа

Лучшие оттеночные шампуни для волос. Фото: pixabay.com

Оттеночные шампуни — отличный вариант для тех, кто боится навредить волосам стойкими красками. Также они подойдут любителям экспериментировать со стилем и цветом, тем кто часто «играет» с образом. Но нужно понимать, что кардинальной смены имиджа не получится. Максимум, чего можно добиться от оттеночного шампуня — волосы станут на 1-2 тона светлее или темнее. Успех зависит от многих факторов: качества пигмента, «исходного» цвета волос, условий нанесения. В любом случае, вы получите блеск — тусклые волосы с помощью такого шампуня выглядят более ухоженными.

Вместе с экспертом, бьюти-блогером Аленой Игошевой , мы составили рейтинг лучших оттеночных шампуней 2022 года, чтобы вам было проще ориентироваться среди представленных на рынке средств и выбрать подходящий по качеству и эффекту.

Рейтинг топ-10 лучших оттеночных шампуней для волос по версии КП

1. Got2b Color Shampoo фиолетовый панк

Got2b Color Shampoo. Фото: market.yandex.ru

Несмотря на «экстремальное» название, оттеночный шампунь Got2b выполняет благородную миссию: помогает избавиться от желтизны. Она появляется, если окрашивание проводилось некачественным/дешевым составом. Входящий в средство пигмент дает холодный тон, а пантенол ухаживает за кожей головы, предотвращая возможное раздражение.

Перед нанесением наденьте перчатки и приготовьте резиновую шапочку. Она создаст парниковый эффект, поможет оттенку лучше впитаться. Подходит для тинейджеров (тонирования отдельных прядей или поддержания экстремально ярких цветов). Максимальное время мытья — 5 минут.

Плюсы и минусы

уходовый компонент (пантенол) в составе; удобный прозрачный тюбик

быстро смывается

Показать еще

2. Kapous Professional Life Color гранатовый красный

Kapous Professional Life Color. Фото: market.yandex.ru

Марка Kapous считается профессиональной — и шампуни у нее со стойким пигментом. Конкретно это средство предназначено для усиления цвета у шатенок, а также его переноса в теплые оттенки.

Производитель обещает, что пигмент выдержит до 8 процедур мытья головы.

И это подтверждается отзывами: покупатели говорят, что средство трудно смыть, в том числе с рук и одежды. Чтобы не допустить этого, пользуйтесь специальными перчатками и надевайте то, что не жалко испортить.

Шампунь в компактном тюбике. Крышка-кнопка герметичная, плотно защелкивается. Благодаря экономичному расходу даже объема 200 мл хватает надолго. Для максимального эффекта можно использовать с краской той же марки. Kapous хвалят за стойкий цвет и приятный запах, что немаловажно в сфере окрашивания.

Шампунь Лореаль тонирующий. Особенности оттеночных шампуней Лореаль

Палитра средств «Лореаль» предназначена не для окраски, а для получения оригинальных оттенков. Обычно натуральный цвет без блеска, и поэтому оттеночное средство будет лучшим средством преображения. С ним структура волос не меняется, но получается шикарнее.

  • Палитра «Лореаль» представлена разнообразными цветами, которые прекрасно обогащают локоны.
  • Средство имеет накопительное действие.
  • Если палитра будет сочетаться с бальзамом, то получается шикарный вид волос.
  • Косметика «Лореаль» состоит из натуральных компонентов, витаминных веществ.
  • Средство обладает приятным ароматом, не пачкает кожу и одежду.

Оттеночный шампунь Лореаль палитра. Уникальность оттеночных шампуней марки «Лореаль» 01 Среди разнообразия цветов самыми популярными считаются:

  1. Золотистый.
  2. Медный.
  3. Красный.

Для окраски черных волос можно воспользоваться следующими тонами:

  1. Карамельным.
  2. Вишневым.
  3. Ежевичным.
  4. Шоколадным.
  • Блондинки могут выбирать и темные оттенки, но получится не очень привлекательный оттенок. Поэтому лучше обновлять образ постепенно.
  • Самый темный тон – шоколадный. Он больше подходит брюнеткам, особенно при потускнении цвета после окрашивания. С помощью средства волосы снова станут сияющими и блестящими. Оттенок не стоит выбирать для окраски светлых волос.
  • Бежевый. Его используют блондинки для устранения желтизны. Бежевый тон холодный оттенок делает теплее.
  • Медные и золотистые тона предназначены для шатенок. С помощью таких цветов создают изящные переливы.
  • Красное дерево является самым насыщенным цветом. Его не стоит выбирать блондинкам. А брюнеткам и шатенкам он прекрасно подойдет.