Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пенка для укладки волос. Пенку и мусс для волос, какой фирмы лучше купить

31.12.2019 в 12:40

Пенка для укладки волос. Пенку и мусс для волос, какой фирмы лучше купить

Производителям трудно сражаться с лидерами по производству подобной продукции – немецкими брендами. Кажется, что коммерческая группа Henkel захватила весь рынок косметики, ведь именно ее бренды занимают первые позиции в списке победителей. За ними следуют уже несколько российских торговых марок. Далее вы можете ознакомиться с каждым из них поподробнее:

  • Wella – довольно известный немецкий бренд на рынке ухаживающей косметики, в этой нише компания работает с 1880 года. Все ее средства принадлежат к категории профессиональных, и среди них есть предназначенные как для нормальной фиксации укладки, так и для сильной.
  • Taft – этот бренд был «рожден» в 2006 году немецкой корпорацией Henkel. Компания специализируется именно на создании средств по уходу за растительностью на голове для мужчин и женщин. Она является одним из лидеров на европейском рынке в своей нише.
  • Schwarzkopf – самый знаменитый производитель косметики по уходу за локонами. Его продукция пользуется огромным спросом как среди любителей, так и у профессиональных стилистов. По ценовой политике товар этой торговой марки скорее приближен к премиум-классу.
  • Syoss – это первая из фирм, разработавших свои линейки средств вместе с ведущими стилистами разных стран. Всего их предлагается три – для стайлинга, окрашивания и ухода за прядями на профессиональном уровне.
  • Ollin Professional – одна из немногих российских компаний, успешно составляющих конкуренцию немецким коллегам. Несмотря на отечественное производство, практически все сырье завозится из-за границы. Огромное внимание компания уделяет безопасности использования своей продукции, для чего многократно проверяет ее перед поступлением в продажу.
  • Чистая линия – главный конкурент фирмы Ollin, только предлагающий куда более низкий уровень цен. Это сделало его широко популярным в России, Беларуси и не только там. При создании косметики производитель учитывает все возрастные и индивидуальные особенности покупателей. Это одна из немногих компаний, практически никогда не тестирующих свои изделия на животных.

Пенка для укладки волос с термозащитой. Лучшие пенки и муссы для волос легкой фиксации

Такие средства подходят для создания легких повседневных укладок, ведь они не сушат волосы и не образуют корочки.

Прическа с муссом или пенкой легкой фиксации сохраняет свою подвижность, а при необходимости стайлинг легко счесывается без ущерба для длины.

Такие продукты идеальны для завивки на бигуди и придания текстурности и четкости завитку вьющейся от природы структуре.

Sebastian Professional Flow Thickefy Foam

Невесомая пенка от профессионального американского бренда разработана для укладки тонких волос.

Средство содержит аминокислоты пшеницы, которые укрепляют и утолщают структуру, а также придают прикорневой объем. Продукт не склеивает пряди, придает блеск и идеален для создания пышных причесок на волосах короткой и средней длины.

Используйте Flow Thickefy Foam на влажных локонах для формирования объемных укладок либо наносите средство на сухие кончики для придания структурности прическе. Благодаря щадящей формуле эта пенка подходит обладательницам окрашенных и осветленных волос.

Достоинства:

  • Ухаживающие компоненты в составе;
  • Утолщает тонкие волосы;
  • Придает объем;
  • Не склеивает локоны;
  • Сохраняет натуральный вид прически;
  • Легко вычесывается.

Недостатки:

  • Высокая стоимость (около 1900 рублей за 200 мл).

Пенка с аминокислотами пшеницы от Sebastian Professional – это находка для укладки тонких и вьющихся волос, склонных к жирности.

Salerm Liss Foam

Ну, как из непослушных завитков сформировать эффектную гладкую прическу? Пенка Salerm Liss Foam усмирит даже жесткие африканские кудри.

Ее состав обогащен кератиновым комплексом, который активизируется под воздействием высоких температур, заполняя поврежденные участки структуры.

В результате горячая укладка из жесткого испытания для локонов превратится в салонную ухаживающую процедуру.

Продукт имеет фиксирующий, разглаживающий, защитный и восстанавливающий эффект и подходит для регулярного применения.

Разглаживающая пенка Salerm совершенно не утяжеляет волосы и сохраняет прикорневой объем, но препятствует появлению завитка даже в условиях высокой влажности.

Достоинства:

  • Кератиновый комплекс в составе;
  • Длительный разглаживающий эффект;
  • Фиксация без сухости и склеивания;
  • Не утяжеляет волосы;
  • Сохраняет укладку в условиях влажности;

Недостатки:

  • Ухаживающие компоненты активизируются только при воздействии горячих температур.

Эта пенка от Salerm рекомендована девушкам, не довольным природной вьющейся структурой своих волос и регулярно использующим горячие приборы. Ведь она превратит укладку в ухаживающую процедуру и сохранит гладкость по длине, несмотря на дождь, снег и использование резинок.

Увлажняющая пенка для волос. Преимущества

Пенка для волос создает естественную фиксацию прически и укладки любого типа. Данные задачи легко выполняются из-за легкой, невесомой текстуры. Некоторые путают средство с муссом для локонов. Но это 2 разные продукта, которые выполняют разные цели. В сравнении с остальной продукцией для укладки пенка для волос обладает следующими плюсами:

  1. Невесомость. У этого продукта почти нет никакого веса. Поэтому укладки выглядят легко и естественно, а волосы не подвергаются лишнему утяжелению.
  2. Долгая стойкость. Из-за уникального состава продукция надолго сохраняет полученный эффект. В продаже есть продукция нескольких видов, которые способны сохранять прическу до 10 часов.
  3. Безопасность состава. Кроме химических веществ, в пенке для волос есть полезные добавки. Ими являются витамины и пантенол.
  4. Возможность использования на волосах разной длины, густоты и типа. Для каждого типа локонов есть пенки с особенными характеристиками.
  5. Богатый выбор. В продаже есть фиксирующие, моделирующие, уплотняющие средства, а также для создания мокрых волос. Есть тонирующая пенка для волос, позволяющая немного изменить цвет.
  6. Улучшение объема локонов. Обычно пенка требуется тогда, когда природная красота и объем недостаточно привлекательные. А данное средство позволяет увеличить зрительный объем.
  7. Доступная стоимость. Пена для укладки волос большинства производителей имеет невысокую цену. Продукция масс-маркета стоит 120-350 рублей. Профессиональная пенка для волос может стоить 900 рублей.
  8. Несколько форм выпуска. Раньше пенку выпускали в виде мусса. А сейчас продается спрей с функциями пенки. Это позволяет подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Пенка для укладки волос шварцкопф. Лучшие пенки для волос средней фиксации

Любая пена для укладки волос обладает большей «прочностью», чем нежный мусс: она отлично справится с густой и длинной копной, имеющей немалый вес. Поэтому даже средняя фиксация при использовании пенки означает, что объем, созданный с ее помощью, продержится как минимум до вечера – конечно, при условии, что вы выберете качественное средство.

C:EHKO Style Styling Mousse Crystal

Пенка для укладки волос. Пенку и мусс для волос, какой фирмы лучше купить

Здесь за надписью mousse скрывается именно пенка для волос, предназначенная одновременно и для их укладки и, что особенно приятно, – ухода. Формула содержит фруктовый экстракт личи, пантенол и пшеничные протеины. Средство увлажняет сухие волосы и при этом неплохо ухаживает за кожей головы, решая проблему зуда и шелушения. Кроме того, пенка защищает локоны от пагубного влияния солнечных лучей, оказывает стимулирующий эффект на медленно растущие волосы и даже уменьшает их выпадение. Средство выпускается в баллончиках по 100, 200 и 400 мл.

Плюсы:

  • Экономичный расход, хватает надолго;
  • Хорошо фиксирует прическу, хотя это и не основное назначение пенки;
  • Защищает волосы при горячей укладке от потери влаги;
  • Легко распределяется по всей длине, не утяжеляет локоны;
  • Подходит сухим, нормальным и жирным волосам;
  • Обеспечивает укладке естественный вид;
  • Оригинальный дозатор всегда выдает нужное количество пенки;
  • Прическа спокойно держит объем пару дней.

Минусы:

  • Экстракт личи – в конце списка компонентов, то есть его здесь немного;
  • Не подходит обладательницам густых и тяжелых волос.

Taft Power с кератином

Пенка для укладки волос. Пенку и мусс для волос, какой фирмы лучше купить 01

Производитель этой пенки обещает укрепление и даже восстановление структуры поврежденных волосков, избавляя их от ломкости по всей длине (в особенности от секущихся концов). Состав это вполне подтверждает: гидролизованный пшеничный белок, пантенол и кератин, плюс неплохой комплекс из витаминов и растительных экстрактов. Также средство обеспечивает дополнительную защиту волос от УФ-лучей и термического воздействия.

Есть у него и другие плюсы:

  • Приятный запах;
  • Хорошо справляется с укладкой тонких волос;
  • Не утяжеляет и не склеивает пряди;
  • Отлично работает даже на сухих волосах, делая их мягче и послушнее;
  • Неплохо фиксирует прическу (хоть и не дотягивает до заявленных 24 ч);
  • Не вызывает аллергической реакции;
  • Заметный объем у корней;
  • Доступность и невысокая цена.

Минусы:

  • Волосы к вечеру могут казаться несвежими;
  • Пенка очень липкая на ощупь.

Если вы недавно сделали кератиновое выпрямление, это средство подойдет идеально. Также Taft Power рекомендуется использовать тем, у кого непослушные и не поддающиеся обычной укладке волосы.

Kallos Cosmetics Volume

Пенка для укладки волос. Пенку и мусс для волос, какой фирмы лучше купить 02

Эта пенка выполняет основные функции своей группы: придает прическе пышный объем и гарантирует ей эластичную фиксацию. Подходит для всех типов волос, но лучше всего работает на легких локонах (коротких или тонких). Продается в баллончиках по 300 мл.

Пенка для объема волос у корней. Пенка для укладки волос

Пенка для объема волос у корней. Пенка для укладки волос

Создать красивую, стойкую и максимально эффектную укладку порой бывает непросто. В продаже имеется множество средств, предназначенных для достижения этой цели. Пенка для укладки волос является одним из таких продуктов.

Пенка для укладки волос. Пенку и мусс для волос, какой фирмы лучше купить 04

Особенности

Основное назначение этого косметического продукта для волос заключается именно в создании и максимально естественной фиксации прически и укладки любого вида. С этими задачами она справляется прекрасно благодаря своей легкой, практически невесомой текстуре, а также из-за своих уникальных особенностей.

Пенка для укладки волос. Пенку и мусс для волос, какой фирмы лучше купить 05

К сожалению, многие представительницы прекрасного пола зачастую путают это средство с муссом для прядей. На самом деле эти два продукта кардинально отличаются друг от друга и используются для достижения различных целей.

Пенка для укладки волос. Пенку и мусс для волос, какой фирмы лучше купить 06

Пенка для укладки волос. Пенку и мусс для волос, какой фирмы лучше купить 07

По сравнению с другими средствами для укладки и фиксации пенка для волос имеет целый ряд существенных преимуществ:

  1. Невесомость. Действительно, по сравнению с муссами, гелями и восками этот продукт практически не имеет никакого веса. Поэтому и прически выглядит легко, естественно, а волосы не испытывают лишнего утяжеления.
  2. Длительная стойкость. Благодаря уникальному составу это средство помогает надолго сохранить полученный результат. В продаже имеются продукты нескольких видов, которые могут сохранять полученный эффект на срок до 10 часов в зависимости от степени интенсивности.
  3. Безопасный состав. Помимо химических ингредиентов, пенка для волос включает в себя и полезные добавки, например, пантенол и витамины.
  4. Возможность применения на локонах любой длины, густоты и типа. Для каждой разновидности волосяного покрова в продажу поставляются пенки с различными характеристиками.
  5. Широкий ассортимент. Есть пенки фиксирующие, тонирующие, моделирующие, уплотняющие и для создания эффекта мокрых волос.
  6. Увеличение объема прядей. Очень часто пенка нужна именно в тех случаях, когда природная густота и объем желают оставлять лучшего. Вне зависимости от типа волос и их длины использование этого средства поможет увеличить их визуальный объем.
  7. Невысокая цена. В зависимости от производителя цена такой продукции может изменяться, но не очень существенно. Средства из категории масс-маркета стоят в диапазоне 120-350 рублей, профессиональные средства для укладки более дорогостоящие. Цена одной тубы может достигать 900 рублей.
  8. Различная форма выпуска. До недавнего времени пенка для волос реализовывалась в виде мусса, сегодня же в продаже можно встретить и спрей с функциями пенки для волос. Это дает возможность каждой женщине подобрать максимально подходящий для себя вариант и форму выпуска этого средства.