Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер?

05.04.2022 в 00:11

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер?

Часто приходится слышать от мастеров маникюра, что праймерами для ногтей они пользуются нечасто, так как популярный сегодня гель-лак держится 3 недели. Но обработка праймером незаменима при гелевом и акриловом наращивании, да и клиенты бывают разные: для кого-то дополнительное укрепление не обязательно, а у кого-то ногтевая пластина тонкая и самое суперстойкое покрытие без праймера не продержится даже 3-х дней. В любом случае, праймер – обязательная вещь на полке профессионала. Что такое праймер и как им пользоваться – узнайте из нашей статьи.

Праймер – это препарат для улучшения сцепления между натуральным ногтем и любым искусственным покрытием. Это может быть лак, гель-лак, гель или акрил. Праймер избавляет ноготь от лишней влаги, которая может испортить качество сцепления покрытия с ногтем, а также дезинфицирует. Праймер подсушивает только верхний слой пластины, не нарушая водный баланс всего ногтя. Неспециализированные средства с такой задачей не справятся. После использования праймера покрытие держится заметно дольше даже на ломких и тонких ногтях.

Как использовать?

После маникюра тщательно обработайте ногтевую пластину дезинфектором для ногтей. Мастер используетскраб Фрешот Runail. Затем нанесите праймер тонким слоем, хорошо отжав кисть о край флакона.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер?

Разновидности

Праймеры отличаются по кислотности. Существуют кислотные и бескислотные. Бескислотный праймер используется для гель-лака. Он действует менее агрессивно. Кислотный праймер применяется для моделирования ногтей акрилом и гелем или если у клиента очень влажные руки. Он может вызывать раздражение, поэтому при малейших признаках срочно удалите праймер с ногтя.

Праймер Blueskyне содержит толуол, формальдегид и дебутилфталат. Безопасен при использовании. Высыхает на воздухе и не требует сушки в лампе. Это средство хорошего качества по доступной цене.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 01

Обезжириватель Cuccio Veneerпроизводится в США и считается средством премиум-класса. Он создаёт идеальный баланс уровня pH и не повреждает ноготь.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 02

Бескислотныйпраймер ONE NU BONDфирмы Entity подходит для обработки даже очень тонких, ломких и слоящихся ногтей. Сохнет на воздухе в течение 15-20 секунд.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 03

ПраймерBOND AID PH BALANCING AGENTот OPI – продлевает срок носки любого искусственного покрытия примерно в 2 раза. Не вредит ногтям, а наоборот способствует сохранению их первоначальной структуры. Особой популярностью пользуется в салонах красоты.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 04

После нанесения праймера ногти могут блестеть, т.е. иметь липкий или белёсый слой, который не нужно снимать. Не дотрагивайтесь до ногтей после нанесения.

Дегидратор для ногтей. Обзор на дегидраторы для маникюра и педикюра

Дегидратор (обезжириватель) – средство, которое используется для подготовки натурального ногтя перед нанесением искусственного материала или препарата для укрепления. Основная функция продукта – удалить остатки загрязнений и излишней влаги с поверхности ногтевой пластины.

Разные производители называют данный препарат по-разному: бонд, бондер, бондекс, дегидратор и т.д. Однако функции средства остаются неизменными.

Применение дегидратора крайне важно при педикюре и наращивании. В первом случае, потому что кожа ног и ногти гораздо более влажные, чем на руках и требуют обязательной дополнительной подготовки. При использовании дегидратора, искусственный материал держится на ногтях заметно дольше. Свойство обезжиривания и дезинфекции является очень важным моментом при наращивании, так как искусственные покрытия носятся достаточно долго и из-за плохой обработки возможны осложнения и болезни натуральной ногтевой пластины.

В нашем обзоре представлены различные средства, многие помимо дегидратации носят и многие другие функции. Далее более подробно рассмотрим каждый из них.

CND, Nail Fresh - дегидратор для подготовки ногтевой пластины. Средство применяется перед нанесением любого искусственного покрытия, в том числе и обычного декоративного лака. Обладает отличными обезжиривающими и дегидратирующими свойствами, очищает даже самые глубокие слои ногтевой пластины.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 05

ruNail, Bond – бондер для очищения и подсушивания ногтевой пластины. Средство не проникает в очень глубокие слои ногтя, является достаточно щадящим средством. Может применяться перед нанесением любого искусственного покрытия. Не содержит вредных для ногтей примесей, отдушек и красителей.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 06

El Corazon, дезинфектор – средство для обезжиривания ногтей, устраняет загрязнения, лишнюю влагу и жир, способствует лучшему сцеплению материала и натуральным ногтем.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 07

Преп – средство, предназначенное для обезжиривания, очищения и удаления лишней влаги. Благодаря препарату усиливается сцепление натурального ногтя с базовым покрытием, что увеличивает срок носки маникюра.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 08

Entity – дезинфектор с функцией дегидратора. Данный препарат обладает множеством функций: очищает поверхность ногтя, удаляет видимые и невидимые загрязнения, пыль и ороговевшие частички с ногтевой пластины. Может использоваться для удаления дисперсионного слоя с гелевого и гель-лакового покрытия.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 09

Cuccio Veneer, обезжириватель — средство для удаления избыточного количества влаги с ногтевой пластины. Используется перед нанесением гель-лака.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 10

Дегидратор наносится уже после первичной дезинфекции рук и ногтей и запила свободного края. Если средство выпускается в виде флакона с кисточкой, то нанесите один слой. Если средство представлено в тубе, то смочите безворсовый диск и протрите поочередно каждый ноготь. Затем можно приступать к покрытию искусственным материалом.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 11

Вопросы по дегидратации и средствам, представленным в обзоре, вы можете оставить в комментариях после статьи.

Недорогой и качественный дегидратор купить можно быстро и с бесплатной доставкой в нашем магазине, который обязательно порадует вас своими сервисами и ценами!

Как использовать праймер для ногтей. Разновидности праймеров

Выделяют несколько типов средства: кислотный, бескислотный и преп-праймер. Давайте рассмотрим каждый из них:

1. Преп применяют до того, как покрыть ногти кислотным или бескислотным праймером (при нанесении геля или акрила одним препом не обойтись). У него есть и более знакомое для многих мастеров название – бонд. Средство тщательно обезжиривает и дегидрирует натуральный ноготь, при этом не затрагивая глубокие слои пластины. Благодаря этому не происходит нарушения водного баланса: ноготь не ломается и не становится слишком сухим.

В составе преп-праймера нет ароматизаторов и красителей, благодаря чему его могут без опасений использовать аллергики. В некоторых случаях его наносят на ноготь перед окрашиванием обычным лаком, что гарантирует долгий срок носки покрытия.

Преп-праймер особенно рекомендуется тем, у кого наблюдается повышенное потоотделение, способствующее отслоению искусственного материала.

Из числа бондов стоит выделить:

-– обеззараживает ногтевую пластину, убирает загрязнение и способствует лучшему сцеплению. Даже очень тонкие, слоящиеся и ломкие ногти не пострадают от его нанесения. В отличие от других праймеров, сохнет на протяжении 15-20 секунд.

-– удаляет даже мельчайшие частички жира и аккуратно избавляется от влаги в верхних слоях ногтя, не нанося вред глубоко расположенным. Средство гипоаллергенно, в его составе нет ароматизаторов. Высыхает в течение 30-40 секунд.

2. Бескислотный праймер применяют при наращивании гелем. Такое средство убирает жировые отложения с ногтевой пластины, уничтожает патогенную микрофлору, легко размножающуюся под слоем искусственного материала и способную вызвать заболевания. Оно отлично подсушивает ноготь, убирая лишнюю влагу, и воздействует на чешуйчатую структуру верхних слоев. Подобные искусственные ногти не подвержены возникновению отслоек и трещин.

Бескислотный праймер работает, как двухсторонний скотч: между ногтем и искусственным материалом создается ковалентная связь. Если средство правильно использовать, то оно работает ничуть не хуже кислотных праймеров. Препарат не влияет на цвет наращиваемого материала и не слишком опасен для кожи, хотя при нанесении в отдельных случаях все-таки рекомендуется избегать попадания препарата на кутикулу, потому что на чувствительной коже могут возникнуть покраснение и раздражение.

В эту же категорию (исходя из степени безвредности) можно отнести и праймеры, изготовленные на отчасти кислотной основе. В них нет метакриловой кислоты и в целом в составе гораздо меньше разъедающих кислот. Их действие основано на образовании гидрогенных связей между ногтем и искусственным материалом.

Среди бескислотных праймеров достойны внимания следующие:

-– используется для подготовки к нанесению покрытий, в состав которых входит гель. Убирает пыль, жир и грязь с ногтя, при этом не повреждая и не истощая их. Это хороший вариант для чувствительных ногтевых пластин и склонной к раздражению кожи. Такой праймер подойдет для аллергиков.

-– используется для очень тонких ногтей, которые часто ломаются и слоятся. Также подходит для клиенток с влажными руками. Его можно наносить как при маникюре, так и при педикюре. В идеале средство стоит использовать перед моделированием гелем, но также можно наносить перед наращиванием акрилом, покрытием гель-лаком или лаком.

- LeChat Prime Bond – идеально подходит для подготовки к покрытию биогелем или гель-лаком. Ешл можно применять для наращивания гелем, но лишь для ногтей в хорошем состоянии. Специальная формула позволяет не опасаться случайного попадания средства на околоногтевую кожу: праймер не причинит ей никакого вреда.

-– создан с использованием последних технологий, идеально подходит для проблемных ногтей. Формула Acid Free Plus бережет ногти, при этом гарантируя отличное сцепление натуральной пластины с искусственным материалом.

3. Кислотный праймер производится на базе метакриловой кислоты. Он чаще всего используется при наращивании акриловыми пудрами. Действует такой препарат по уже знакомому принципу: благодаря специальной формуле чешуйки верхнего слоя ногти поднимаются и сцепляются с искусственным материалом, образуя прочную связь. За счет высокого содержания кислоты (от 30 до 100%) средство полностью высушивает ногтевую пластину и потому идеально подходит клиенткам с ногтевыми пластинами в форме трамплина, а также очень жирными. Вместе с тем, его нельзя использовать, если ногти находятся в плохом состоянии, хотя в этом случае их в принципе не рекомендуется подвергать процедуре наращивания. Препарат очень эффективен, но при попадании на кожу вызывает ощущение сильного жжения, а потому с ним нужно быть особенно осторожным. После нанесения такого типа праймера ноготь покрывается белым налетом, сообщающим нам о том, что средство высохло, и пора приступать непосредственно к наращиванию. Не стоит торопиться: если праймер не успеет высохнуть, нанесенный сверху акрил может пожелтеть, стать ломким и хрупким, отслоиться.

Нужно ли сушить праймер для ногтей. Нужно ли сушить праймер в лампе?

Праймер – это раствор, который наносится на ногтевую пластину перед распределением гель-
лака. Нужен состав для повышения сцепки декоративного покрытия с натуральным ногтевым
ложем, а также предотвращения воздействия на него внешних факторов.

Чтобы выяснить, надо ли праймер сушить в лампе, нужно учесть, что есть несколько
разновидностей средства, которые различаются по составу и особенностям воздействия на
чувствительную поверхность. От этого и зависит методика просыхания жидкости.

Нужно ли сушить праймер для ногтей. Нужно ли сушить праймер в лампе?

Стандартно выделяется три типа раствора:

  • Кислотный. Классический способ, который применяется не только для повышения
    адгезии, но и для обезжиривания ногтевой пластины. Удаление жировой пленки
    предотвращает преждевременное схождение результата;
  • Бескислотный. Имеет щадящее воздействие на ноготь, из-за чего и показатель адгезии у
    него меньше, но зато он используется на ослабленных ноготках для их укрепления. Это
    предотвращает ломку свободного края работы;
  • Бондер. Используется реже, поскольку не подходит для наращивания, но также имеет
    обезжиривающие свойства, подготавливает пластину к нанесению пигмента.

Надо ли сушить праймер, всегда указывается производителем на упаковке, поскольку
действующие вещества, входящие в состав какого-либо средства иногда не застывают
самопроизвольно.

Однако учитывайте, что бескислотное средство всегда самопроизвольно застывает на воздухе за
1-2 минуты, как и бондер, но скорость высыхания у него выше – около 30 секунд. Чтобы
просушить классический праймер, содержащий кислоты, нужно уделить внимание инструкции на
упаковке, поскольку некоторые изготовители добавляют в него полимеры, из-за чего застывает он
только в ультрафиолетовой или светодиодной лампе.

Нужно ли сушить праймер для ногтей. Нужно ли сушить праймер в лампе?

Если использовать лампу все-таки нужно, уделите внимание мощности устройства, поскольку
сушить основу нужно быстро, чтобы она не успела растечься из-за жидкой консистенции. Уделите
внимание минимальному параметру, подходящему для сушки тонкого слоя праймера:

  • Ультрафиолетовая лампа – от 36 ВТ;
  • Светодиодная – от 20 ВТ.

Стандартно для полного застывания результата работы требуется около минуты, больше этого
времени сушить не нужно, чтобы не повредить верхние роговые слои пластины.
Учитывайте особенности сушки праймера:

  1. Когда вы начинаете сушить работу, может начать ощущаться жжение, резкий прилив тепла
    к кончикам пальцев. Связанно это с тем, что нанесенный состав имеет прямой контакт к
    ноготку, из-за чего сушить его бывает неприятно. Для предотвращения ожога высовывайте
    руки из устройства до прекращения дискомфорта, а затем возвращайте в прежнее
    положение.
  2. Перед тем, как сушить работу, убедитесь, что раствор не попал на чувствительную кожу в
    околоногтевой зоне, поскольку он может агрессивно воздействовать на нежный
    эпидермис. При обнаружении подобных следов, удалите средство ватной палочкой, а
    после того, как вы закончите сушить маникюр, промойте зону большим количеством воды.
  3. Если застывает жидкость на воздухе, распределять ее нужно максимально быстро. Делать
    это можно двумя способами: при жидкой консистенции, вы можете нанести ее на центр
    пластины и дать самопроизвольно растечься, а если консистенция густая, — распределите
    ее тонкой кистью, не задевая область кутикулы и боковых валиков.
  4. Наносить праймер нужно тонким слоем. Так сушить его будет удобнее, а результат будет
    выглядеть аккуратнее.

Чем можно заменить праймер для ногтей. Бондер, праймер, дегидратор: что это такое и зачем нужно?

Многие девушки думают, что незачем приобретать сразу несколько подготавливающих жидкостей, и покупают что-то одно, например, праймер. На самом деле это неправильно, если исключите из подготовки ногтей какую-то ступеньку, вы рискуете снизить носкость ваших ногтей. Возможно в первый день ничего не отколется, но все же носкость покрытия существенно сократится. В идеале покрытие гель-лаком должно держаться 3-5 недель.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 14

Праймер

Это нормальный период носки, за который ноготь не очень сильно отрастает. Чтобы покрытие продержалось настолько долго, необходимо правильно выполнить все ступени подготовки. Для этого существуют специальные средства. Недостаточно тщательной убрать птеригий, срезать кутикулу и очистить пазухи боковых валиков. Необходимо еще убрать с ногтя микроорганизмы, пыль, жир, влагу, а также поднять чешуйки. Для того, чтобы они отлично скрепились с искусственным материалом. Для этого нужны праймер, бондер, а также dehydrator.

Дегидратор в переводе означает «удалитель жидкости». То есть, это средство, которое подсушивает ногтевую пластину. Ведь лишняя влага способствует отслоению материала. Чаще всего мастера маникюра, на ногтях, которые не являются проблемными, могут не использовать dehydrator. Изначально оценивается блеск ногтевой пластины, ее жесткость. Если ногти влажные, блестят сами по себе, то исключать из цепочки данное средство нельзя. Его необходимо наносить в области ногтя.

Многие экономят и используют не дегидратор, а обычный антисептик, спирт. Но его действие не такое глубокое, как у дегидратора. Действительно, спирт удаляет пыль, грязь, какие-то остатки микроорганизмов, но не настолько хорошо подсушивает ногтевую пластину. Поэтому на влажных ногтях могут начаться проблемы с прочностью материала. В таком случае необходимо обязательно пользоваться dehydrator.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 15

Дегидратор

В магазинах для мастеров можно найти праймер . Он бывает кислотным и бескислотным. Это средство помогает протравить поверхность ногтя. Оно поднимает чешуйки вверх и полностью убивает бактерии, грибы. В составе этого вещества, если оно кислотное, находится кислота, которая отлично справляется с жиром, остатками пыли и лишней влагой. Кислота вредит ногтям, при покрытии гель-лаком без наращивания можно использовать бескислотный праймер. Но если вы наносите акрил, проводите укрепление акриловой пудрой, полигелем, то использование этого вещества является просто обязательным.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 16

кислотный праймер

Это связано с тем, что акрил не мягкий, а жесткий материал, и при существенных нагрузках он может просто оторваться от натурального ногтя. Такие дополнительные нагрузки часто провоцируют возникновение карманов и воздушных областей, в которых нет материала, что способствует появлению отслоек. Именно для этих целей необходим кислотный праймер, чтобы улучшить сцепление, поднять чешуйки ногтя и убрать все микроорганизмы. Праймер способствует, чтобы ничего под ногтем не заводилось и не спровоцировать возникновение грибковых недугов, а также отхождение ногтя от ногтевого ложа.

Бондер — это средство является первым слоем гелеобразного вещества, которое наносится перед наращиванием или гель-лаком. Представляет собой не что иное, как двусторонний скотч. Это своеобразный клей, который сцепляет ногтевую пластину и искусственный материал, способствует лучшему сцеплению ногтя, и требует сушки в лампе, в отличие от праймера и дегидратора, которые сушить в лампе не нужно. Чаще всего бондер используется во время наращивания гелем или покрытия гель-лаком на капризных, тонких ногтях.

Праймер для ногтей для чего он нужен. Зачем нужен праймер? 17