Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Выбираем лучшую базу для гель-лака. 10 лучших баз для ногтей 2022 года

05.04.2022 в 12:18

Выбираем лучшую базу для гель-лака. 10 лучших баз для ногтей 2022 года

Яркий цвет маникюра без сколов во многом зависит не только от самого цветного гель-лака, но от базы, на которую он наносится. Расскажем, как выбрать подходящую, что такое каучуковая база, и как с ее помощью можно укрепить и выровнять ногтевую пластину

10 лучших баз для ногтей. Фото: shutterstock.com

Сейчас на прилавках косметических магазинов можно найти десятки самых разнообразных баз для ногтей от самых разных производителей. Именно на прозрачную базу наносится цветной лак, а затем уже топ. Она защищает ногтевую пластину от вредного воздействия полимерного материала, выравнивает и укрепляет ее, а также спасает от окрашивания и пожелтения. Также обеспечивает прочное сцепление ногтя с искусственным материалом, что позволяет избежать сколов и трещин.

База наносится на тщательно зачищенную и обезжиренную поверхность тонким равномерным слоем. Благодаря свойству самовыравнивания качественное покрытие само аккуратно распределится по поверхности ногтевой пластины без пузырьков и натеков. Вместе с экспертом мы составили рейтинг лучших баз для ногтей 2022 года.

Рейтинг топ-10 лучших баз для ногтей по версии КП

Итак, откроем наш рейтинг 10-ой позицией.

10. UNO базовое покрытие LED/UV Rubber Base

UNO Фото: UNO

Популярная база для ногтей как у профессионалов, так и для домашнего использования — Rubber Base от бренда UNO. Пару лет назад эта база входила в пятерку самых востребованных товаров для ногтевого сервиса и до сих пор не потеряла своей популярности. UNO Base Strong обладает средне-густой консистенцией, отлично выравнивается, не дает усадки на длинных ногтях и не печет в лампе. За счет плотной текстуры хорошо подходит для гибких, мягких и ломких ногтей, укрепляя их и выравнивая поверхность. Благодаря достаточно густой консистенции она не затекает на кутикулу и на боковые валики, при этом достаточно легко наносится и распределяется. Стоит отметить удобную упругую кисть с ровным срезом, а также то, что база легко размачивается и снимается средством для снятия гель-лака. Не содержит в составе формальдегид и формальдегидную смолу, толуол, дибутилфталат и камфору, что положительно сказывается на здоровье ногтевой пластины.

Плюсы и минусы

безопасный состав, не печет в лампе, подходит для всех типов ногтей

достаточно высокая цена, есть риск нарваться на подделку

Показать еще

9. Lovely Nails базовое покрытие Rubber Base

Lovely Nails Фото: Lovely Nails

Каучуковая база для ногтей Rubber Base от Lovely Nails имеет достаточно густую консистенцию, поэтому уже при нанесении в один слой выравнивает все неровности и дефекты ногтевой пластины, укрепляя и защищая от пожелтения и пигментации, а также очень экономична в расходе. А уж если приобрести тюбик объемом 50 мл, то хватит его точно надолго. База камуфлирующая: выпускается в нюдовом бледно-розовом, бежевом и полупрозрачном белом оттенках, может использоваться без цветного слоя для френча — для этого достаточно просто нанести базу в два слоя.

Основные достоинства базы: легко наносится, быстро распределяется, обеспечивает крепкое сцепление гель-лака с ногтевой пластиной, долгое и прочное покрытие без сколов и отслоек до 3-4 недель (а то и дольше, если бы не требовалась коррекция из-за отрастания ногтей). Удобная широкая плотно набитая кисть, а также отсутствие едкого химического запаха делает нанесение легким и удобным даже для новичка в домашних условиях.

Лучшие база и ТОП для гель-лака. Топ и база для гель лака

Для того, чтобы узнать, какой топ и базу выбрать для гель лака, следует знать функции средств. Красота ногтей зависит именно от них. Для покрытия яркий блеск характерен после нанесения топа. Он выполняет функцию защиты цветного слоя от механических повреждений. Хорошая база предохраняет пластину ногтя от красителей, которые попадают в чешуйку ногтя, способствует выравниванию и его укреплению.

Вначале наносится база, после – топовый гель. Шеллак включает эти две функции для защиты верхней и нижней части маникюра. Лак держится намного дольше и не образует трещин и сколов.

Основным принципом маникюра, который покрывается гель лаком, есть определенный порядок нанесения используемых средств. Вначале на ногтевую пластину наносят базу, потом лак, только после этого она покрывается топом.

Основной закрепитель ухода за ногтями – топ. Он долго носится и не подвергается под внешнее влияние.

Какой выбрать топ для гель лака
Рынок производителей предлагает несколько видов финишного покрытия:

  • Матовое;
  • Глянцевое;
  • Липкое;
  • Без липкого покрытия.

Девушек интересует, как выбрать топ без ошибок, и что учитывать при применении? Основой ответа на вопрос есть знание основных правил.

Обратите внимание! Топ и база для гель лака должны соответствовать марке одной фирмы.

Матовый и глянцевый топ выбирается в зависимости от предпочтений клиента. Много мастеров используют топ, не имеющий липкого покрытия. При его применении ногти не подлежат предварительному обезжириванию.

Для дизайна ногтей с украшениями, стразами лучшим вариантом есть топ, имеющий липкое покрытие. Лак сохраняется дольше, маникюр становится глянцевым и блестит.

Лучшие база и ТОП для гель-лака. Топ и база для гель лака

Самым лучшим топом для гель лака является финиш гель Kodi. Производители представляют разные виды продукции. В большинстве случаев производитель рекомендует глянцевый топ, не имеющий липкого покрытия. Густоты топу для гель лака придает каучуковая основа, из которой производится средство, это способствует дополнительному укреплению ногтевой пластины. Производители занимаются выпуском средств, в которых сочетаются функции топового геля и базы.

Лучшие камуфлирующие базы. Рейтинг ТОП 10 лучших баз для ногтей: какую лучше купить, отзывы, цена, характеристики, плюсы и минусы

Красивый и качественный маникюр можно делать не только у профессионала. В настоящее время производители создают огромное количество материалов, помогающих создать крепкие ногти со стильным дизайном прямо у себя дома. В основе ногтей, созданных в домашних условиях, стоит прежде всего лампа для сушки, и, конечно же, хорошая база для гель-лака, о них мы сегодня и поговорим. В статье ниже представлен рейтинг, в котором расположились только лучшие базы для ногтей с их отзывами и характеристиками. Приятного выбора!

Лучшие камуфлирующие базы. Рейтинг ТОП 10 лучших баз для ногтей: какую лучше купить, отзывы, цена, характеристики, плюсы и минусы

  • TNL Professional Gel Polish 10 мл.
  • Vogue Nails Rubber база 10 мл.
  • UNO LED/UV 15 мл.
  • TNL Professional Color Base 10 мл.
  • Masura Basic Rubber Base 11 мл.
  • Onni Rubber Base Medium Si 15 мл.
  • Runail Elastic Camouflage Rubber Base 10 мл.
  • Гель-лак Bluesky Classic (80501-80603), 10 мл.
  • Kodi Rubber Base Gel 8 мл.

Рассмотрим представленный рейтинг в статье ниже более подробно.

Runail Elastic 10 мл

Лучшие камуфлирующие базы. Рейтинг ТОП 10 лучших баз для ногтей: какую лучше купить, отзывы, цена, характеристики, плюсы и минусы

Рассматриваемая каучуковая база для ногтей выполняет сразу несколько задач: обеспечивает прочное сцепление ногтя с искусственным материалом, выравнивает ногти и подготавливает их к нанесению цветного гель-лака, укрепляет и защищает ноготь от внешнего воздействия.

База может использоваться как в качестве подготовительного этапа перед нанесением следующего цветного покрытия, так и самостоятельно – для укрепления ногтей и придания им здорового блеска. Отлично подходит для тонких и ломких ногтей.

Консистенция хорошая, в носке средняя, первая отслойка через 2 недели на сворачивающемся уголке ногтя, но это, в принципе, касается не только качества базы, но и аккуратности клиентки. Главный и единственный минус средства – жутко печет. В целом я довольна и ценой, и качеством.

TNL Professional Gel Polish 10 мл

Данная каучуковая база под ногти создана специально для ослабленных ногтей. Можно наносить в один слой. Подходит для выравнивания ногтевой пластины. Густая консистенция позволяет получать идеальные блики, материал при нанесении не растекается, создает молекулярную связь между природным кератином ногтевой пластины и искусственным гелевым продуктом и защищает ноготь от проникновения красящих пигментов. Продукция компании производится в лабораториях Южной Кореи и проходит несколько этапов проверки качества.

База неплохая. Консистенция позволяет делать выравнивание. Но сцепление с ногтем очень слабое, и уже на восьмой-десятый день покрытие начинает буквально отслаиваться. Сейчас я наношу базу в 2 слоя, месяц можно отходить, но отслойка все же имеется. В целом, средство неплохое, идеально подходит в целях домашнего использования.

Vogue Nails Rubber база 10 мл

Лучшие камуфлирующие базы. Рейтинг ТОП 10 лучших баз для ногтей: какую лучше купить, отзывы, цена, характеристики, плюсы и минусы

Rubber база (прозрачная) – каучуковая база, улучшенная по составу, густая по консистенции. Идеальна для мягких ногтей, укрепляет, выравнивает ногтевую пластину. Совместима с любыми гель-лаками. Рекомендуемое время полимеризации в УФ-лампе 3 мин, LED – 60 сек. База имеет липкий слой, который не рекомендуется удалять перед нанесением гель-лака. Она придает особую прочность покрытию.

Достоинства

  • липкий слой придает особую прочность покрытию;
  • идеальна для мягких ногтей;
  • укрепляет, выравнивает ногтевую пластину;
  • густая консистенция.

Вам будет интересно: Рейтинг лучших натуральных шампуней: ТОП 10, как выбрать, характеристики, отзывы, плюсы и минусы

К плюсам данной базы можно отнести то, что она не конфликтует с другими марками, хотя мне в принципе не попадались конфликтные базы. Ещё она не придаёт ногтям оттенка (как, например, база от Коди, которая может желтить ногти), поэтому ее можно использовать и соло. У базы имеется липкий слой, что для многих почему-то очень важно. Я же убеждена, что липкий слой никак не влияет на стойкость покрытия, поэтому чаще всего убираю его, чтобы по нему не растекался цветник. Покупкой в целом довольна, хорошая база для ногтей, рекомендую.

UNO LED/UV 15 мл

Лучшие камуфлирующие базы. Рейтинг ТОП 10 лучших баз для ногтей: какую лучше купить, отзывы, цена, характеристики, плюсы и минусы

Представленный продукт UNO демонстрирует превосходные результаты в нанесении и носке. Идеально выравнивает поверхность ногтей за счет плотной и густой текстуры, не дает отслойки даже на мягких и тонких ногтях. Не требует праймера. Держится от двух до четырех недель. Растворимая формула легко удаляется без пилок и шлифовщиков за 5-7 минут.