Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прически на короткие волосы на выпускной. Красивые прически на короткие волосы на выпускной

14.12.2019 в 12:44

Прически на короткие волосы на выпускной. Красивые прически на короткие волосы на выпускной

Короткими парикмахеры называют прически, в которых длина волос прикрывает уши и доходит максимум до середины шеи. Это могут быть как ультракороткое пикси, так и каре, сессон, боб и боб-каре.

Обладательницам таких видов стрижек будут кстати рекомендации относительно того, какие прически на короткие волосы подойдут для выпускных балов.

Праздничная прическа отличается от обыденной эффектностью и нарядностью. На небольшой длине создать что-то ошеломительное не выйдет.

Но плюс такой укладки в том, что можно максимально открыть лицо, сделать более выразительными глаза, скулы, губы. Это главная задача таких причесок.

Рассмотрим красивые прически на короткие волосы:

  • Объемная укладка.

Прически на короткие волосы на выпускной. Красивые прически на короткие волосы на выпускной

Предлагаем сделать укладку, которая не требует от девушки каких-то особых навыков или умений. По сути, следует выполнить обычные действия, разве что применить фиксирующие средства, чтобы объем держался как можно дольше.

Такая прическа на короткие волосы отлично ляжет на градуированную, асимметричную стрижку, в которой локоны разной длины. Используйте такие приемы укладки:

Вымойте волосы.

  1. Наносите стайлинговые средства (муссы) на слегка влажную шевелюру.
  2. Для формирования прически используйте специальную щетку — брашинг. Это круглая расческа с мелкими щетинками. Чем больше диаметр брашинга, тем пышнее укладка.
  3. Сушите волосы от корня до кончиков. Таким образом сохраните блеск и свежесть прически.

Декорируйте такую укладку заколками, обручами, лентами, бусами, цветами.

  • Прически с косами.

Для умелых барышень с прическами, длина волос которых опускается ниже линии подбородка или доходит до середины шеи, не составит труда оформить вечернюю укладку косами.

Прически на короткие волосы на выпускной. Красивые прически на короткие волосы на выпускной

Для этого подойдет:

  1. Французское плетение. Объемные косы во французском стиле плетут, выворачивая косу наружу. Это достигается путем подкладывания прядей под низ. Такую косу лучше плести от виска по всей окружности головы. Важно растянуть немного каждую прядь, чтобы придать ей объемности.
  2. Колосок. Поможет оформить короткую прическу. Заплетите волосы вокруг головы, создав своеобразную корону. Прядки, которые будут выбиваться из плетения, фиксируйте «крабиками». Такое декоративное украшение сделает прическу нарядной. Если волосы пышные и густые, то плетите колосок только в зоне челки. Остальные волосы подкрутите плойкой.
  3. «Водопад». Оригинальная и стильная прическа. Сделать ее просто: в процессе плетения колоска в каждом новом фрагменте нижнюю прядку высвобождайте из плетения, а вместо нее берите новую. По линии плетения закрепите декоративные бусы или цветы-«крабики».
  • Элегантный пучок для каре.

Прически на короткие волосы на выпускной. Красивые прически на короткие волосы на выпускной

Самый простой способ сформировать пучок такой:

  1. Если не обладаете густой шевелюрой, тогда прогофрируйте волосы.
  2. Сделайте аккуратный хвостик на затылке. Оставьте впереди несколько прядок по бокам. Они сделают более выразительными черты и овал лица.
  3. Наденьте на хвост поролоновый валик.
  4. Разделите хвост на верхнюю и нижнюю части. От каждой части отделите прядки и подколите невидимками под пучок.

Украсьте такую прическу декоративными бусами.

  • В греческом стиле.

Прически на короткие волосы на выпускной. Красивые прически на короткие волосы на выпускной

Каре отлично подходит для прически в греческом стиле. Для нее понадобится декоративная повязка.

Чтобы сделать прическу, выполните такие действия:

  1. Расчешите волосы, нанесите мусс и прогофрируйте их.
  2. Зафиксируйте повязку на голове. Для прочности можете с боков закрепить невидимками.
  3. Каждую прядку прокручивайте несколько раз и заправляйте под повязку. К хвостику добавляйте прядку из основной массы волос и повторяйте действия.
  4. Сделайте такие плетения по всей окружности головы. Последнюю прядку проденьте несколько раз, хвостик спрячьте под повязку и закрепите заколкой.
  5. Все прокручивания слегка растяните, чтобы получилась объемная укладка.

Прически на короткие волосы на выпускной. Красивые прически на короткие волосы на выпускной

Такую укладку можете выполнить и прямыми прядками, но фиксируйте стайлингом каждый фрагмент.

Как видите, сделать аккуратные и эффектные прически своими руками на короткие волосы несложно.

Подберите оригинальные модели, которые подойдут для определенной стрижки. Не забудьте об украшениях для волос, которые освежат образ и придадут изысканности и оригинальности.

Источник: https://nymall.ru/stati/pricheski-dlya-korotkih-volos-na-bal-vybor-po-dline-volos

Прически на выпускной 2019. Прически на выпускной 2020: тренды и лучшие идеи

Вконтакте

Выбор прически на выпускной 2020 уже пора начинать – ведь времени осталось не так уж много. Чтобы создать красивый и гармоничный образ, конечно, придется обратиться к мастеру, но вначале нужно изучить все возможные варианты и сделать предварительный выбор. Итак, какие же прически для волос на выпускной будут наиболее популярны в этом году?

Обзор причесок на выпускной

Прически на выпускной 2019. Прически на выпускной 2020: тренды и лучшие идеи

Прически на выпускной 2019. Прически на выпускной 2020: тренды и лучшие идеи

Прически на выпускной на длинные волосы

небрежные прически

самый горячий тренд - небрежные прически на выпускной. естественность и легкий «художественный беспорядок» в вечерних прическах выглядят потрясающе красиво и очаровательно, прекрасно соответствуя юному возрасту выпускниц. а стилисты демонстрируют подлинные чудеса, «приспособив» этот тренд буквально ко всем видам укладок и причесок: от кос и хвостов до всевозможных пучков.

греческая коса

если у вас длинные волосы – вам доступны практически любые вечерние прически на выпускной! но особое внимание стоит обратить на так называемую «греческую косу». объемная, воздушная и нежная, она вобрала в себя практически все актуальные тренды: в ней сочетаются легкая небрежность и недоработка прядей, крупные локоны и плетение. подойдет она практически к любому наряду, но особенно хорошо греческая коса будет смотреться с платьем «на одно плечо» или с открытой спиной.

хвост

классический хвост всегда в моде. такая прическа на выпускной уместна что в 9 классе, что в 11. можно выбрать классику – и сделать гладкий низкий хвост. но стилисты рекомендуют слегка «похулиганить» - и сделать хвост текстурированным. выглядит он очень объемно, легко и воздушно. и, конечно же, естественно-небрежно!

плетение

сложные плетения уже не в моде. в этом году стилисты предлагают выпускницам заплести объемную французскую косу (классическую или обратную) либо использовать плетение в сочетании с локонами или хвостом. и не забудьте – «прилизанные» варианты нынче не в моде! а вот выбившиеся из прически прядки и легкая растрепанность - наоборот, в тренде.

Прически на выпускной на средние волосы

пучки

пожалуй, самой модной и популярной прической для волос средней длины в этом году будут пучки. конечно же, немного растрепанные и совсем «не идеальные». зато высота может быть любой – в моде и низкие пучки, и высокие, и расположившиеся на затылке.

Источник: https://nymall.ru/stati/pricheski-na-korotkiy-volos-vypusknoy-pricheski-dlya-bolshih-princess-9-11-klass-i-vuzy

Вечерние прически на короткие волосы. Фото вечерних причёсок на короткие волосы

Торжественное мероприятие или дружеская вечеринка требуют выбора неповторимого образа. Особый антураж создают эффектные праздничные причёски на короткие волосы – фото позволяют остановиться на лучшем варианте. Именно изображения позволят разобраться с особенностью укладки или завивки, плетения локонов. И не стоит думать, что только длинные пряди годятся для моделирования. Укороченные также годятся для создания простых и сложных причёсок. Причем носить их можно не только каждый день, некоторые подходят для особых моментов и мероприятий.

Прически на короткие волосы на выпускной. Красивые прически на короткие волосы на выпускной 07

Правила выбора причёсок на короткие волосы

Существует несколько основополагающих принципов работы с короткими волосами. Среди таковых отмечен овал лица и длина локонов, пробор и асимметрия. Все эти показатели следует учитывать и выбирать вечерние причёски на короткие волосы по фото с учетом советов стилистов:

  • Для вытянутого и овального лица – чуть подкрученные пряди или игривые локоны. При этом подкручивать волосы можно в одну или разные стороны для создания объема.
  • Для обладательниц высокого лба – рекомендовано выбирать причёски с челкой или завитушками, которые будут аккуратно обрамлять лицо.
  • Для круглолицых барышень – идеально подходят идеально ровные волосы волосок к волоску.

Чтобы голова не казалась маленькой, на макушке должна быть чуть приподнята причёска на короткие волосы. Фото на торжество с таким образом гарантированно порадует обладательницу. Это правило одинаково для всех типов лица и длины волос.

Прически на короткие волосы на выпускной. Красивые прически на короткие волосы на выпускной 08

Варианты причёсок на торжество для обладательниц коротких волос

Многообразие образов на торжественных мероприятиях демонстрируют селебритис. Знаменитости стараются выделиться среди коллег. Это обязывает заранее и с особенной тщательностью подбирать образ. Его в будущего и будут повторять и немного видоизменять поклонники и стилисты по всему миру. Под пристальным вниманием причёски на короткие волосы на праздник – фото предлагают традиционные и оригинальные варианты:

  • Каре. И пусть этот вариант давно и хорошо всем известен, но и его можно менять. Сейчас в моде гладкие причёски – волосок к волоску. Этот вариант создает интригующий и даже где-то строгий образ.
  • Милые кудряшки. Это еще одни популярные и всегда разные причёски на короткие волосы фото, женские, вечерние. Кудри могут быть большими или мелкими, а локоны быть направлены в одну сторону или в разные с созданием объема.
  • Творческий беспорядок. Он также может выглядеть эффектно, когда кудри укладываются кончиками-стрелками в разные стороны. И только на первый взгляд такая укладка кажется беспорядком, а после она приковывает внимание и восхищает.
  • Эффектный объем. Такой вариант предлагает не просто приподнять волосы на макушке. Предстоит сделать пышной, а иногда даже очень, всю причёску.
  • Оригинальная асимметрия. Можно экспериментировать с геометрией, получая эффектный результат. Для укладки можно использовать стайлинг, чтобы одну сторону сделать гладкой, а другую чуть начесать. Еще один вариант – сделать неровный пробор. После этого с более длинной стороны чуть подкрутить пряди.
  • причёски на короткие волосы для свадьбы. Здесь не обойтись без аксессуаров. Причем это может быть не только короткая фата. Интересно смотрятся ленты, которые можно вплетать. Не менее интригующим становится дополнение в виде крупного светлого цветка. Не стоит пренебрегать и шпильками с камнями или цветами на вершинке.

Эксперименты с проборами и начесами, дополнения в виде аксессуаров и декора – все это заслуживает внимание, когда важно произвести впечатление. Именно потому будут полезными фото вечерних причёсок на короткие волосы.

Источник: https://nymall.ru/novosti/pricheska-na-vypusknoy-na-korotkie-volosy-pyat-luchshih-idey-po-sozdaniyu-prichesok-na

Видео прически на КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ /КАРЕ. Прическа на Выпускной Hairstyles for Short Hair