Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить ботфорты на полную ногу. 12 «нет» в образах с ботфортами — разбираем модные ошибки

22.01.2022 в 14:19

С чем носить ботфорты на полную ногу. 12 «нет» в образах с ботфортами — разбираем модные ошибки

Несмотря на то, что ботфорты плотно вошли в моду, далеко не все умеют носить эту обувь правильно. А точнее, сочетать с другими предметами одежды. Чтобы в результате не получился вульгарный и пошлый образ, как у героини Джулии Робертс из фильма «Красотка», стоит хорошенько продумать комплект.

На самом деле, ботфорты весьма демократичны и практически «всеядны» в плане сочетаемости с другими предметами гардероба. Но, как обычно, всё решают детали, согласна? Именно они способны женственный и сексуальный образ превратить в чересчур легкомысленный, откровенный или вульгарный. Если ты решилась «взять эту высоту» и приобрести ботфорты – давай сразу разберёмся, с чем их носить категорически нельзя (с чем можно – полно советов в интернете). Но сразу оговорюсь: это исключительно моё мнение, которое может совершенно не совпадать с мнением редакции!

Итак…

Фатальная длина

Я настоятельно НЕ рекомендую носить ботфорты с платьями или юбками по колено. Такое сочетание визуально укорачивает даже самые длинные ноги и смотрится несовременно. Почти так же нелепо, как капрон и босоножки.

Ботфорты больших размеров на полную ногу. Как выбирать и с чем носить ботфорты полным женщинам? ^

Ботфорт ами считаются сапоги с голенищем длиной от чуть выше колена до середины бедра. Чем длиннее голенище, тем более смелой можно считать модель сапог. Полным женщинам лучше выбирать менее экстравагантные модели с более коротким голенищем и с меньшим количеством декоративных деталей, так как они будут привлекать внимание к полным ногам.

Важна ширина голенища. Такая обувь может облегать ногу полностью или быть более свободной в голенищах. На полную ногу рекомендуется выбирать облегающие ногу модели: свободные только прибавят еще больше объема, а чересчур узкие подчеркнут имеющуюся полноту, и будет казаться, что сапоги вам малы.

Всем женщинам, независимо от комплекции, не рекомендуется выбирать сапоги из лаковой кожи — в таком варианте сапоги будут вызывать недвусмысленные и неприятные для дам ассоциации с женщинами легкого поведения.

Выбирайте модели на устойчивом высоком каблуке и с нетупым носом. Плоская подошва и тупой нос сделают вашу фигуру грузной.

Золотое правило стиля гласит, что между сапогами и подолом одежды должен быть промежуток не менее 15 сантиметров или его совсем не должно быть. Это значит, что с ботфортами хорошо смотрятся мини или юбки, которые немного скрывают голенища.

Ботфорты больших размеров на полную ногу. Как выбирать и с чем носить ботфорты полным женщинам? ^Так как мини в случае полной фигуры являются не самым удачным вариантом, то вам стоит остановить свой выбор на длине миди для платьев и юбок, макси с такими сапогами не носят.

В случае удачно сидящих облегающих брюк можно позволить себе сочетания и с ними.
Верх выбирайте, ориентируясь на собственные формы, — если размер груди вас устраивает, носите облегающую одежду, если нет — выбирайте фасон в зависимости от того, что хотите показать и скрыть.

В выборе цветов и принтов больше ориентируйтесь на общие рекомендации для своего типа фигуры, как, например, нежелательная горизонтальная полоска и подходящая вертикальная.

Ботфорты больших размеров на полную ногу. Как выбирать и с чем носить ботфорты полным женщинам? ^ В каких интернет-магазинах можно купить недорогие и качественные женские зимние сапоги дутики ? Полезные рекомендации по выбору.

Узнайте из этой статьи , как выбрать женские утепленные резиновые сапоги и с чем их правильно носить.

Когда можно носить ботфорты. Кому не идут ботфорты

Теги: #Лен

Идеальным временем для ношения ботфортов является осень. Конечно, многие девушки ухитряются носить их практически круглый год, но если судить по модным тенденциям и правилам — это можно назвать моветоном. Эти длинные сапоги визуально вытягивают силуэт. Их считают практически «всеядными» в плане одежды, с которой их можно носить. Да и моделей, цветовых решений, на нашем рынке есть масса.

Кому носить, а кому запрет

К сожалению, идут они не всем. Для того чтобы выглядеть модно и эффектно, а не смешно, необходимо учитывать некоторые особенности как фигуры, так и гардероба. О них и поговорим немного ниже.

Особенности комплекции

Когда можно носить ботфорты. Кому не идут ботфортыНадевая ботфорты, необходимо учитывать некоторые характеристики своей фигуры. Например, некоторые думают, что они подойдут исключительно высоким девушкам. На самом деле, они будут смотреться идеально и на низеньких представительницах слабого пола. Но, тут необходимо смотреть на объёмы бёдер и голени. Чем меньше у них разница, тем лучше. А в целом, данные сапоги добавляют рост и немного уменьшают вес.

Для полненьких девушек подойдут модели с каблуком. Их длина должна быть не ниже середины бедра. Не выбирайте яркую или леопардовую расцветку. Лучше, если сапоги будут однотонными и неброскими.

Безвкусные решения в стиле

Когда можно носить ботфорты. Кому не идут ботфортыО том, с чем надеть ботфорты, рассмотрим немного ниже. Главное, обратите внимание на то, чтобы они не передавливали ноги. В них должно быть комфортно и стоять, и сидеть. Чем мягче голенище прилегает к ноге, тем выигрышнее смотрится образ. Если на них есть шнуровка, молния, какие-либо заклёпки или застёжки, носить их рекомендуется с однотонными неброскими нарядами. Но, не со всеми.

Как не выглядеть вульгарно и нелепо

Когда можно носить ботфорты. Кому не идут ботфортыНадевая ботфорты, прежде всего забудьте о телесных колготках. Полученный образ будет выглядеть слишком призывным, особенно, если вы не можете похвастаться ровными ногами. Также, ни в коем случае не надевайте эти сапоги с обтягивающими платьями. Если выбрать короткое облегающее платье, нарастить или начесать волосы, вульгарно накраситься и сверху набросить чёрную кожаную куртку, получится образ девушки лёгкого поведения или как сейчас принято говорить — с низкой социальной ответственностью. А ещё, забудьте о платьях или юбках, доходящих до колена. Это решение укоротит даже самые длинные ноги.

В целом, если вы будете правильно расставлять акценты в образе, с ботфортами вы будете выглядеть просто отлично. Но, запомните, что достаточно одной неверно подобранной детали, и всё пойдёт насмарку.