Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить ботфорты замшевые на каблуке зимой. С чем носить сапоги-ботфорты осенью и зимой 2021-2022? Идеи для твоего образа!

22.01.2022 в 01:37

С чем носить ботфорты замшевые на каблуке зимой. С чем носить сапоги-ботфорты осенью и зимой 2021-2022? Идеи для твоего образа!

С чем носить ботфорты замшевые на каблуке зимой. С чем носить сапоги-ботфорты осенью и зимой 2021-2022? Идеи для твоего образа!

Наверняка, каждая из нас, когда первый раз смотрела «Красотку» и подумать не могла, что однажды ботфорты войдут в гардероб практически каждой женщины, безо всяких там намеков. На самом деле, по-настоящему стильными, ботфорты стали совсем недавно, когда с них полностью слетел налет лихих 90-х и гламурных 00-х. Тогда это была обувь с сомнительной репутацией, как правило, соседствующая с декольте, леопардом и кожаным мини. Сегодня, модные высокие сапоги имеют достаточно широкое голенище, складки, толстый устойчивый каблук или полное его отсутствие. Никаких каблуков «гвоздиков», скрытой платформы в подносочной части и прочих, не самых целомудренных, элементов.

С чем носить ботфорты замшевые на каблуке зимой. С чем носить сапоги-ботфорты осенью и зимой 2021-2022? Идеи для твоего образа!

Да и носят в 2021 году ботфорты совсем с другой одеждой, а с какой, сейчас рассмотрим подробнее!

    С чем носить ботфорты замшевые на каблуке зимой. С чем носить сапоги-ботфорты осенью и зимой 2021-2022? Идеи для твоего образа!

С чем носить ботфорты 2020. С чем носить ботфорты: модные правила и лучшие образы 2020

С чем носить ботфорты 2020. С чем носить ботфорты: модные правила и лучшие образы 2020

Сапоги ботфорты снова вернулись в моду, однако в этом году стилисты рекомендуют обратить внимание на модели на грубом каблуке или на низком ходу, без лишних деталей.

При этом вне зависимости от того, какие сапоги вы выберете: классические кожаные на массивной подошве или замшевые на каблуке, при неправильном их сочетании с одеждой, ваш образ может выглядеть нелепо.

Именно поэтому так важно знать с чем их носить, чтобы выглядеть стильно.

Главные правила и табу

Ботфорты – тренд 2020 года. Однако, чтобы создать при помощи них модный лук, необходимо четко чувствовать грань между смелым образом и безвкусной сексуальностью.

И представленные ниже правила, помогут вам с легкостью справиться с этой задачей.

  • Выбирайте варианты на устойчивом каблуке.
  • Отдавайте предпочтение одежде с минимум декора.
  • Плотные колготы следует подбирать в тон сапог.
  • Избегайте обтягивающей одежды, отдавайте предпочтение свободному верху.
  • Тщательно подбирайте аксессуары и расставляйте акценты в образе.
  • Сочетая высокие сапоги с платьем, шортами или юбкой следите за тем, чтобы расстояние между ними и одеждой не превышало 15 см.

С чем не стоит носить такую обувь:

  • с ажурными, телесными колготками или колготками с принтами;
  • с джинсами скинни или кожаными леггинсами;
  • с вызывающим верхом: открытая спина, плечи или глубокое декольте.
  • Кроме того, девушкам ростом ниже 165 см лучше отказаться от такой обуви в пользу сапог чуть ниже колена.

    Что и как носить с ботфортами

    Зная несколько основных правил и секретов сочетания ботфортов на низком ходу с базовыми вещами гардероба, вы без труда создадите модный лук.

    Платье

    Выбирайте лаконичные и стильные платья. Это могут быть модели свободного или сложного кроя, главное, чтобы в них не присутствовало блесток, страз, открытых плечей и глубоких вырезов. Оригинально смотрятся ботфорты с удлиненными свитерами грубой вязки. Не менее стильно будут смотреться удлиненные свитера-платья, а также платья-рубашки из шелка или грубого джинса. А смелым, не боящимся экспериментировать девушкам, стилисты советуют сочетать такие сапоги со струящимся платьем ниже колена.

    Юбка

    Мини юбка не должна быть слишком короткой. Что касается фасона, то лучше отдать предпочтение юбкам сложного силуэта или расклешенным моделям. Особое внимание обратите на модели с завышенной талией, так как в тандеме с высокими сапогами они визуально стройнят фигуру. Дополните свой образ свитером оверсайз и накиньте на плечи пиджак или длинный кардиган. Хотите выглядеть стильно на деловой встрече? Тогда выбирайте кожаную юбку миди или карандаш.

    Брюки

    Облегающие модели брюк будут великолепно сочетаться с ботфортами со свободным голенищем. Для такого лука лучше выбирать темные оттенки брюк и дополнять их многослойным, свободны верхом.

    Леггинсы

    Такое сочетание уже не актуально, однако если вам очень хочется, то выбирайте леггинсы в тон вашей обуви. В таком луке гармонично будет смотреться облегающий свитер плюс шарф или же свободный удлиненный свитер крупной вязки.

    Шорты

    Отличный вариант для тех, кто хочет показать свои прекрасные ножки. Такой лук будет смотреться очень стильно и сексуально, но при этом не пошло. Главное, чтобы шорты не были слишком короткими и обтягивающими.

    Отдельного внимания заслуживают модели на высоком устойчивом каблуке , так как их можно сочетать только с:

    • юбками и платьями до середины икры;
    • платьями свободного прямого кроя;
    • с ровными облегающими брюками.

    Хотите носить ботфорты зимой, осенью, весной и выглядеть стильно? Тогда просматривайте фото с модных показов, черпайте идеи, смело экспериментируйте и создавайте новые яркие образы.

Ботфорты 2020 без каблука. Модные ботфорты 2020 года

В этом сезоне дизайнеры не поскупились на новинки, среди которых высокие сапоги из прозрачного пластика, которые пришлись этой весной по вкусу Ким Кардашьян, также в тренде золотые ботфорты и обувь ярких нестандартных оттенков. Более подробнее о модных обувных тенденция в обзоре ниже с фото из последних коллекций.

Ультрамодные фиолетовые

Фиолетовый цвет был признан трендом предстоящего сезона. Как яркий, так и слегка притушенный предстоящей осенью он прекрасно сочетается практически с любыми расцветками. Модные ботфорты фиолетового цвета замечательно выглядят в любую погоду и время суток.

Elie Saab

Замшевые

Сама провокация – это ботфорты на высочайшем каблуке. Различные бренды представили огромное количество вариантов, выполненных из замши. Сапоги ботфорты, сделанные из замши способны защитить от любой непогоды. Не стоит забывать, что замша очень нежный материал и требует постоянно ухода за ним. Женские ботфорты могут быть выполнены в разных цветовых гаммах, например, очень мечтательная особа может примерить замечательные розовые ботфорты в сочетании с платьем светлых тонов. Строгие же могут выбрать для себя пару из нейтральных тонов. Замшевые ботфорты не первый год в тренде у ценителей настоящей роскоши.

Adeam

Elisabetta Franchi

Pamella Roland

Голенище «гармошка»

В последнее время все чаще и чаще предпочитают выбирать осенние ботфорты без каблука, так как они более удобны и нога в них не слишком устает. На зиму можно приобрести модные ботфорты, как на каблуке, так и без него. Но ничто так не может сравниться как сапоги с голенищем, сделанным в виде «гармошки». Этот тренд относится к далекому 1991 году и сохраняется по сегодняшний день. «Гармошка» добавляет своей «хозяйке» шарма и неповторимости.

Elisabetta Franchi

MSGM

Ковбойские

В этом сезоне осень-зима в тренде ботфорты, выполненные в ковбойском стиле, они могут быть совершенно нейтральны, а могут быть выполнены с различными узорами, украшены при помощи пряжек и бахромы. Хоть многие и задумываются о том, с чем носить ботфорты. Они очень стильно смотрятся, особенно в сочетании с верхом, который также выполнен в ковбойском стиле. Выглядит просто потрясающе. Современные ковбойские ботфорты можно разделить на «вестерн» и «ропер». Подошва выполнена в нескользящем варианте, как это было задумано в далекие годы, когда их использовали исключительно для езды верхом.

Isabel Marant

С ремешками и пряжками

Как бежевые, так и серые ботфорты созданы первоклассными дизайнерами для удобной и мягкой носки. Модели отличны друг от друга, а также от остальной обуви тем, что имеют прочную подошву, которая сохраняет свои свойства даже в самую непогоду и слякоть. Голенища украшены при помощи ремешка и пряжки. Их можно носить осенью с длинным плащом или пальто. Молнии на этом виде ботфорт расположены с внутренней стороны.

Ann Demeulemeester

Золотые

Если купить золотые ботфорты, то с чем носить их? Этот тип обуви можно по праву назвать универсальным. Так как он подходит практически к любой верхней одежде. Сравнивая, можно сказать, что самая обычная кружевная юбка с золотыми ботфортами смотрится просто потрясающе. К примеру, можно смело провести эксперимент с джинсами. Ничего «катастрофического» в этом нет, верх может быть совершенно любой, начиная от обыкновенной майки заканчивая пиджаком. Самая модная обувь осень-зима «нервно стоит в сторонке» по сравнению с первосортными золотистыми ботфортами.

Chanel

Кожаные с лампасами

Отлично выглядят кожаные ботфорты с лампасами на платформе. Их фото представлены на нашем сайте. Как зимние, так и осенние женские ботфорты шикарно смотрятся с короткого типа шубой или курточкой. А чтобы точно не подмерзать можно взять и кожаные высокие сапоги, которые в значительной степени способны закрыть Ваши открытые области.

С чем носить кожаные ботфорты. Как носить ботфорты

Сразу оговоримся, есть ситуации и стили, для которых ботфорты или сапоги-чулки категорически не подходят. Избегайте ношения ботфортов:

  • в деловом и классическом стилях
  • в романтическом стиле
  •  в вечернем образе – скорее нет, чем да (Правда, не стоит! Особенно, если это дресс-код White Tie или Black Tie)
  • в стиле спорт-шик (если это не ботфорты от Moschino)

С чем носить кожаные ботфорты. Как носить ботфорты

Ботфорты от Moschino в осенне-зимней коллекции

С чем носить ботфорты , зависит от модели и материала, но мы выведем несколько общих рекомендаций. Есть три основных способа носить ботфорты:

  • с брюками, джинсами или лосинами (плотными колготами), заправляя их в сапоги

С чем носить кожаные ботфорты. Как носить ботфорты

Ботфорты с узкими джинсами

  • с миди-юбкой силуэта трапеция или платьем аналогичной длины и силуэта
  • с мини-юбкой, шортами или коротким платьем

С чем носить кожаные ботфорты. Как носить ботфорты

Замшевые сапоги-чулки

Предлагаем несколько вариантов стильных образов, которые помогут решить, с чем носить ботфорты, фото которых расположены рядом (справа).

Черные кожаные ботфорты на низком каблуке подходят для образа в стиле спорт-шик: трикотажный джемпер с джинсами, замшевая или сумка из мягкой матовой кожи, а также серебристые украшения простой формы.

С чем носить кожаные ботфорты. Как носить ботфорты

Ботфорты на низком каблуке в моде осенью и зимой

Для ретро-образа подойдут бордовые ботфорты на шпильке: черно-зеленое платье с мелким геометричным принтом и еще один тренд осеннее-зимнего сезона 2021-2022 пальто-кейп, а также аксессуары в ретро стилистике, не перегруженные излишней вычурностью.

С чем носить кожаные ботфорты. Как носить ботфорты

Бордовые ботфорты на высоком каблуке тренд осенне-зимнего сезона

Яркая геометрия смешанного образа в стилях гламур и Color block хорошо уравновесится черными кожаными ботфортами на каблуке.

С чем носить кожаные ботфорты. Как носить ботфорты

Категории: Модные ботфорты