Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Кому не стоит носить ботфорты. Общие рекомендации

19.12.2019 в 10:24

Кому не стоит носить ботфорты. Общие рекомендации

Если вы уверены, что можете самостоятельно для себя создать стильные луки, стоит прислушаться к общим рекомендациям стилистов, как и с чем носить ботфорты зимой и осенью. В первую очередь, нужно следить, чтобы расстояние между подолом платья и краем сапога не превышало 15 сантиметров. Нарушив это требование, вы будете выглядеть вульгарно, поэтому с миниюбкой рекомендуется носить высокие ботфорты до середины бедра.
Под любые ботфорты выбирайте плотные колготки, которые совпадают по тону с цветом обуви. Желательно, чтобы они были тон в тон, но возможны и варианты сочетания. Сразу стоит отказаться от идеи носить с ботфортами колготки телесного цвета – в них нога будет казаться полнее, чем есть на самом деле.
Любые длинные ботфорты стилисты не рекомендуют носить с платьями и кофтами, которые имеют V-образный вырез. При таком выборе одежды и обуви, фигура будет выглядеть непропорционально.

Кому не стоит носить ботфорты. Общие рекомендацииКому не стоит носить ботфорты. Общие рекомендацииКому не стоит носить ботфорты. Общие рекомендации

Кому не стоит носить ботфорты. Общие рекомендации Помните, что ботфорты лучше сочетаются с одеждой свободного кроя. Если вы не хотите выглядеть вызывающе и ловить на себе осуждающие взгляды, не носите обтягивающих коротких юбок и платьев. Вся одежда должна свободно спускаться по фигуре и скрывать ее недостатки. Эта обувь считается сложной и подходит далеко не всем. Идеально сидят ботфорты на стройных и высоких девушках, у которых идеальные ноги и нет избыточного веса. Также ботфорты подходят и девушкам невысокого роста. Но тут важно уточнить, с чем носить такие сапоги, и с какой верхней одеждой они при вашем росте будут лучше всего сочетаться.

С чем носить ботфорты. Ботфорты 2020-2021. Главные тенденции и идеи, с чем носить ботфорты

К тому же, отразились на женские ботфорты 2020-2021 и самые главные тенденции оформления одежды, обуви и сумок, что позволили украсить модные ботфорты эффектными звериными мотивами, утонченным цветочным принтом, красивой геометрией в виде полос и клетки.

Незаурядная уличная мода, как и элегантный стиль одежды диктует свои правила, как и, с чем носить ботфорты 2020-2021, ведь ботфорты могут быть, как очень женственными и притягательными, так и эффектными, дерзкими, впечатляющими.

И для элегантных леди, и для эффектных барышень, что не имеют предрассудков, как и, с чем носить ботфорты, мы советуем ознакомиться с яркими трендами высоких сапогов на фото, что предлагают нам модные ботфорты, задействованные в шикарных луках на любой вкус.

Если вы частенько носите юбки и платья в демисезонном и зимнем периоде, попробуйте носить женские ботфорты 2020-2021 не только в качестве нарядной обуви, но и как повседневный вид обувных трендов.

С удовольствием стильные дамы носят женские ботфорты с кожаными и джинсовыми моделями юбок и платьев, что смотрятся поистине незаурядно и впечатляюще.

Легкие и спадающие модели юбочек и платьев также могут приукрасить модные ботфорты 2020-2021, которые позволят создать барышням великолепный демисезонный лук, который сразу же бросится в глаза своей чувственностью.

Носите модные ботфорты с вязаными платьями, ведь эти образы с высокими сапогами не только потрясающе выглядят, но и очень комфортны в холодный период.

Дизайнеры советуют носить модные ботфорты с объемными оверсайз фасонами, в частности оверсайз куртками, пальто, пуховиками кокон и одеяло.

На ряду с объемными решениями одежды намного изысканнее выглядят ботфорты в комплекте с пуховиком платье, элегантным пальто на запах, двубортными коротенькими и миди моделями в любимом цвете с двумя рядами пуговиц и мехом.

Весной и осенью вы можете носить ботфорты с вязаными пальто и удлиненными трикотажными и крупновязаными кардиганами, подобрав к ботфортам также красивое трикотажное платье, юбку и  свитшот в понравившейся вам стилистике.

Если вам нравятся ботфорты 2020-2021, присмотритесь к богатой палитре оттенков, в которых выполнены женские ботфорты.

В изобилии в бутиках вы найдете ботфорты в черном, бежевом, белом, голубом, кофейном, марсаловом, фиолетовом, сером, красном, изумрудном цвете, а также в других пленительных расцветках.

Восхитят не только однотонные ботфорты, но и ботфорты с окрасом рептилий, леопарда и других животных расцветок.

С чем носить коричневые ботфорты. Ансамбли с моделями на каблуке

С чем носить ботфорты на каблуке просто решить, исходя из его высоты и толщины. Сапоги на тонком высоком тонком каблуке выглядят более смело. Леди, которые хотят выглядеть скромнее, могут остановить свой выбор на обуви с квадратным каблуком средней высоты.

Кому не стоит носить ботфорты. Общие рекомендации 04

Высокий тонкий каблук у ботфортов – выбор уверенных в себе леди

Женственные луки легко составить с пышными платьями и юбками в винтажном стиле. Основное правило – между подолом и голенищем не должно быть голого тела. В таком луке ботфорты на каблуке будут восприниматься как чулки.

Из-за того, что ноги такая обувь облегает достаточно плотно, имеет смысл сбалансировать силуэт, дополнив образ:

  • длинным джемпером;
  • толстым шарфом;
  • юбкой-трапецией;
  • туникой.

Прекрасные ансамбли формируются с тонкими джинсами, леггинсами.
Голенище, сразу переходящее в штаны — это невероятно стильно, как считают имиджмейкеры. Эксперты советуют сочетать ботфорты с платьем и другими предметами гардероба с однотонной расцветкой.

Замшевые на каблуке: варианты сочетаний

Замшевая обувь – символ особого шика и отменного вкуса. Стоит принимать во внимание собственный рост, высоту и форму каблука, выбирая, с чем носить ботфорты замшевые на каблуке. В зависимости от сочетания этих параметров любая леди сможет собрать стильный лук для определенного случая.

Кому не стоит носить ботфорты. Общие рекомендации 05

Элегантные замшевые сапоги на каблуке украшают повседневный лук с расклешенным пуховиком

Гармоничный тандем создают такие сапоги с укороченными платьями и юбками. Платья при этом должны быть вязанными или из плотных тканей, а юбки — слегка расклешенными.
Обтягивающие джинсы или мега узкие брюки – также отличная компания для ботфортов замшевых на каблуке фото их можно увидеть практически в каждом модном журнале.

Кому не стоит носить ботфорты. Общие рекомендации 06

Расклешенная юбка и замшевые ботфорты на каблуке – гармоничная капсула для работы в офисе и городских прогулок

Романтичный образ легко собрать, надев вязаную тунику. В прохладное время гармоничный тандем модницы формируют с пальто разной длины. Их принято носить нараспашку, демонстрируя верх сапог.

Кому не стоит носить ботфорты. Общие рекомендации 07

С чем носить ботфорты 2019. Вопрос актуальности

В 2019 году у ботфорт расширилось разнообразие моделей. Теперь они могут быть на плоской подошве, массивном или тонком каблуке или на танкетке. Необязательно выбирать обтягивающие модели, любительницы просторной обуви оценят модели со свободным голенищем.

Новинкой этого сезона считаются ботфорты, у которых каблук смещён к пальцам и пятка слегка свисает.

С чем носить ботфорты 2019. Вопрос актуальности

Ботфорты делают образ женственным и ярким . Некоторые девушки, не желая привлекать к себе внимания, избегают их в своих образах. Но в 2019–2020 году носить их можно не только с очень короткими юбками и платьями.

Чтобы образ получился сдержанным, платья или юбка могут на 3–5 см прикрывать сапоги. А чтобы увеличить визуально длину ног и рост, образ можно выдержать в едином стиле. К тому же монохром – один из главных трендов этой осени.

С чем носить ботфорты 2019. Вопрос актуальности

Уместно смотрятся с ботфортами вязаные, джинсовые платья и одежда оверсайз за счёт контраста. Если есть любимые, но уже не такие актуальные джинсы скинни или леггинсы – самое время соединить их в одном луке и добавить объёмный верх.

В качестве верхней одежды подойдёт удлинённое пальто нараспашку, кожаная куртка, пальто или плащ, которые заканчиваются ровно на линии голенища.

В какую погоду носить ботфорты. Кому не идут ботфорты

Идеальным временем для ношения ботфортов является осень. Конечно, многие девушки ухитряются носить их практически круглый год, но если судить по модным тенденциям и правилам — это можно назвать моветоном. Эти длинные сапоги визуально вытягивают силуэт. Их считают практически «всеядными» в плане одежды, с которой их можно носить. Да и моделей, цветовых решений, на нашем рынке есть масса.

Кому носить, а кому запрет

К сожалению, идут они не всем. Для того чтобы выглядеть модно и эффектно, а не смешно, необходимо учитывать некоторые особенности как фигуры, так и гардероба. О них и поговорим немного ниже.

Особенности комплекции

В какую погоду носить ботфорты. Кому не идут ботфортыНадевая ботфорты, необходимо учитывать некоторые характеристики своей фигуры. Например, некоторые думают, что они подойдут исключительно высоким девушкам. На самом деле, они будут смотреться идеально и на низеньких представительницах слабого пола. Но, тут необходимо смотреть на объёмы бёдер и голени. Чем меньше у них разница, тем лучше. А в целом, данные сапоги добавляют рост и немного уменьшают вес.

Для полненьких девушек подойдут модели с каблуком. Их длина должна быть не ниже середины бедра. Не выбирайте яркую или леопардовую расцветку. Лучше, если сапоги будут однотонными и неброскими.

Безвкусные решения в стиле

В какую погоду носить ботфорты. Кому не идут ботфортыО том, с чем надеть ботфорты, рассмотрим немного ниже. Главное, обратите внимание на то, чтобы они не передавливали ноги. В них должно быть комфортно и стоять, и сидеть. Чем мягче голенище прилегает к ноге, тем выигрышнее смотрится образ. Если на них есть шнуровка, молния, какие-либо заклёпки или застёжки, носить их рекомендуется с однотонными неброскими нарядами. Но, не со всеми.

Как не выглядеть вульгарно и нелепо

В какую погоду носить ботфорты. Кому не идут ботфортыНадевая ботфорты, прежде всего забудьте о телесных колготках. Полученный образ будет выглядеть слишком призывным, особенно, если вы не можете похвастаться ровными ногами. Также, ни в коем случае не надевайте эти сапоги с обтягивающими платьями. Если выбрать короткое облегающее платье, нарастить или начесать волосы, вульгарно накраситься и сверху набросить чёрную кожаную куртку, получится образ девушки лёгкого поведения или как сейчас принято говорить — с низкой социальной ответственностью. А ещё, забудьте о платьях или юбках, доходящих до колена. Это решение укоротит даже самые длинные ноги.

В целом, если вы будете правильно расставлять акценты в образе, с ботфортами вы будете выглядеть просто отлично. Но, запомните, что достаточно одной неверно подобранной детали, и всё пойдёт насмарку.