Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить брюки джоггеры женские. Что собой представляют

14.12.2019 в 22:01

С чем носить брюки джоггеры женские. Что собой представляют

Многие сейчас даже не знают, что такое брюки джоггеры, и не представляют, как выглядят эти штаны, хотя встречают их весьма часто. Первый взгляд на них вызывает невольную ассоциацию с кальсонами, спортивными тренировочными брюками. Это не обман зрения. Фасон джоггеров позаимствован из одежды спортсменов, занимающихся бегом трусцой.

Прежде чем разбираться, что такое джоггеры, следует отметить, что сейчас это изделие не относится к спортивной одежде.

Название вида спорта, от которого брюки получили свое наименование, произошло от английского «jog», что означает «толчок». Непосредственно бег именовался джоггингом. Изначально брюки предназначались только для тренировок, на сегодняшний день лишь отдельные модели джоггеров отдаленно напоминают фасон тех штанов.

Брюки появились в 60-х годах XX века благодаря новозеландскому спортсмену-тренеру Артуру Лесли Лидьярду. Он разработал их специально для занятий аэробными нагрузками. Это были тренировочные штаны, выполненные из трикотажа, сильно напоминающие кальсоны. Тогда их и назвали джоггерами.

Внешне джоггеры выглядят как брюки свободного кроя, которые сужаются к низу. От других моделей их отличает широкая резинка на поясе, а также на штанинах. Кроме того, это изделие предполагает наличие небольших, скошенных карманов врезного типа.

Сегодня появилось множество разновидностей модных джоггеров, среди них можно выделить модели спортивных штанов и изделия, приближенные к классическим. Всех их объединяют особенности кроя. Среди таких общих черт, отличающих эти брюки от других тренировочных моделей, выделяют следующие:

  1. Брюки джоггеры свободны в области бедер и сужаются к щиколоткам. Причем они именно просторные, а не широкие.
  2. В зоне паха на джоггерах слегка занижена линия шага, и изделие в этой части опять-таки свободно.
  3. Сидеть на талии они должны слегка заниженно.
  4. На поясе и щиколотках штаны снабжены широкими эластичными манжетами.
  5. Обычно такие модели отшивают из мягкой, комфортной ткани.

Среди брюк спортивного типа наибольшее сходство с описанным изделием имеют карго. Главное отличие этой модели – наличие объемных накладных карманов.

Правильно подобранные джоггеры не облегают фигуру, человек должен себя в них ощущать комфортно, свободно. При этом необходимо, чтобы в бедрах они были просторнее, чем в икрах. Штаны должны словно обтекать тело. Женские и мужские модели не отличаются друг от друга кардинально. Различие заключаются только в крое, поскольку брюки шьют с учетом особенностей фигуры для каждого пола.

С чем носить брюки джоггеры женские. Что собой представляют

С чем носить брюки джоггеры женские. Что собой представляют

С чем носить брюки джоггеры женские. Что собой представляют

С чем носить джоггеры женские зимой. БРЮКИ "ДЖОГГЕРЫ" модная новинка осени

Женщина всегда стремится найти свой индивидуальный стиль, который покажет не только ее внешнюю, но и внутреннюю красоту. Сегодня и пойдет речь о модной детали гардероба, сочетающей в себе комфорт и красоту.А в конце статьи есть пара модных идей =) Если вам интересно узнать еще больше интересного, подпишитесь на мой инстаграм!

Один из способов сочетать, казалось бы, несочетаемое – брюки-джоггеры. Их необычное название не значит, что эта вещь какая-то экстравагантная. Вовсе нет. Оказывается, эти брюки появились сравнительно давно. Просто назывались по-другому: кальсоны или гамаши. Название их происходит от английского слова «джоггинг», что означает бег трусцой. Можно сказать, что джоггеры относятся к спортивному стилю. Однако стилисты рекомендуют одевать их не только как деталь гардероба спортивного направления, но и как вариант офисной одежды или создания вечернего образа.

Виды моделей.

Большую роль играет удобство джоггеров. Классический покрой их для представительниц женской половины - это полусвободные изделия с немного заниженной талией, с поясом на резинке, и с едва выраженной резинкой книзу брюк.

Дизайнеры не сидят на месте и всячески экспериментируют с пошивом джоггеров. Последним писком считаются модели с завышенной талией, низкой посадкой, отделанные «защипами» в бедрах.

Еще один вариант моделирования: декорация самой резинки книзу брючины. Она бывает в виде спортивных манжет, или же обволакивает ногу до середины икры, тем самым создавая образ искусной драпировки.

Для пошива разнообразных моделей джоггеров используются мягкие, натуральные ткани. Это может быть хлопок, байка, лен. Для вечерних нарядов используют шелк, шифон, замшу и даже кожу.

С чем носить

Джоггеры в спортивном стиле хорошо сочетаются с жилетками длинною до бедер или укороченной, с капюшоном или без. К джинсовым моделям подойдут белые майки, яркие топы и как аксессуар – сумки-конверты или клатчи.

Вечерний образ предполагает нарядную блузу, топ, яркие украшения, сумочки.

Джоггеры подходят и для офисного стиля. Благодаря сочетаемости с классическими жилетами, блузами, деловой обувью женщина будет выглядеть эффектно и на рабочем месте. Правда, стилисты рекомендуют для работы подбирать модели из плотной ткани.

Брюки-джоггеры носят и со спортивной обувью, и с туфлями на высоком каблуке. Отлично к ним подойдут босоножки, обувь на высокой платформе и даже классические лодочки.

Итак, зная особенности сочетания джоггеров с разными направлениями в моде, можно смело приобретать эти популярные модели. Ведь в тренде они будут еще не один сезон.

С чем носить джоггеры женские зимой. БРЮКИ ДЖОГГЕРЫ модная новинка осени

С чем носить джоггеры женские зимой. БРЮКИ ДЖОГГЕРЫ модная новинка осени

С чем носить джоггеры женские зимой. БРЮКИ ДЖОГГЕРЫ модная новинка осени

С чем носить джоггеры женские зимой. БРЮКИ ДЖОГГЕРЫ модная новинка осени

С чем носить джоггеры женские зимой. БРЮКИ ДЖОГГЕРЫ модная новинка осени

С чем носить джоггеры женские зимой. БРЮКИ ДЖОГГЕРЫ модная новинка осени

С какой обувью носить джоггеры зимой. С какой обувью носить женские джоггеры?

Немаловажным элементом в создании образа выступает его завершение. Обувь способна задать основной стиль и даже визуально скорректировать фигуру. Например, стильным способом увеличить рост будет сочетание укороченных штанов и туфлями на каблуке. И такой ансамбль будет не только функциональным, но и привлекательным, поскольку в тренде миксы, отвечающие сразу нескольким направлениям. Однако модные штаны удачно смотрятся и с другими видами обуви, в том числе и кэжуальной, спортивной. Давайте же посмотри самые популярные луки с женскими джоггерами:

  1. Угги . В холодное время года теплые и удобные сапожки из овечьей шкуры стильно дополнят модный лук. И в такие ансамбли можно включать одежду укороченного кроя и с подворотами, не опасаясь замерзания.
С чем носить брюки джоггеры женские. Что собой представляют 09
  1. Сланцы . В жару отличным выбором будут шлепанцы любого фасона – вьетнамки, мыльницы и прочие. Особенно эффектно смотрятся модели на платформе с широкими ремешками сверху.
С чем носить брюки джоггеры женские. Что собой представляют 10
  1. Слипоны . Беспроигрышным выбором для активной городской носки считаются удобные слипоны без шнурков. Можно выбирать как стандартный фасон, так и модели на платформе, скрытой танкетке, с декором.
С чем носить брюки джоггеры женские. Что собой представляют 11

Джоггеры с ботинками

Такие удобные стильные брюки прекрасно смотрятся с не менее комфортными закрытыми ботинками. И в этом случае выбор обуви очень разнообразный. Для кэжуальных городских луков отлично подойдут грубые тимберленды на шнурках. Можно подобрать изделие с утеплителем на зиму или без для демисезонного периода. Более женственно и эффектно смотрятся ботильоны на толстом каблуке. В вопросе с принтованным дизайном, например, с чем носить брюки-джоггеры в клетку или цветок, стилисты рекомендуют остановиться на однотонном завершении, в цвет основного оттенка в рисунке.

С чем носить брюки джоггеры женские. Что собой представляют 12

Джоггеры с кедами

Беспроигрышным решением будет завершение в спортивном направлении. Такой вариант полностью соответствует стилю штанов, поэтому весь лук будет гармоничным. Джоггеры с конверсами можно дополнять любым верхом – спортивным топом или футболкой, кэжуальной курткой или свитшотом, романтичной блузкой или туникой, строгим пиджаком или жакетом. Кроме того, обувь может быть оригинального фасона. Модным дополнением считаются кеды на платформе, танкетке, с тракторным рельефом, низкой или завышенной формы. Для таких сочетаний можно выбирать кеды как в ярких, так и сдержанных цветах.

С чем носить брюки джоггеры женские. Что собой представляют 13

Джоггеры с туфлями

Одним из самых оригинальных считается ансамбль удобных штанов и классической обуви . И в этом случае подойдут модели на каблуке, танкетке или ровном ходу. Если ваш образ жизни отличается энергичностью и активностью, то отличным выбором будут английские оксфорды или лоферы. Для акцентуации женственности подойдут утонченные лодочки. В таких луках важно, учитывать и расцветку деталей. Яркая и принтованная обувь стильно дополнит одежду в классических и нейтральных тонах, например, в вопросе, с чем носить серые джоггеры. Штаны с принтами лучше сочетать с черными или белыми туфлями.

С чем носить брюки джоггеры женские. Что собой представляют 14

Женские джоггеры с босоножками

В жаркое время года актуальным завершением считается открытая обувь. И такие модели могут быть как на каблуке или танкетке, так и на плоской подошве или платформе. Яркий акцент с помощью аксессуаров можно сделать в сочетании с брюками сдержанных расцветок, например, выбирая, с чем носить женские черные джоггеры. Однако штаны ярких и принтованных решений не исключают броскую и контрастную обувь. Отличным выбором в этом случае будут модели в цвете золото или серебро. Можно подобрать завершение в тон к одежде, но стоит выдержать один оттенок.

С чем носить брюки джоггеры женские. Что собой представляют 15

Видео как носить и с чем сочетать брюки-джоггеры: советы стилиста и 5 модных образов