Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить чулки ботфорты. С чем носить ботфорты на каблуке: 5 модных образов

31.12.2019 в 05:26

С чем носить чулки ботфорты. С чем носить ботфорты на каблуке: 5 модных образов

Ботфорты могут быть на устойчивом толстом каблуке, на шпильке, на квадратом почти плоском каблуке. В любом случае эти модели можно удачно сочетать со следующими предметами гардероба:
  • сапоги-чулки сочетаются с короткими платьями. Такой вариант, скорее, подойдет для осеннего сезона. Это может быть платье рубашечного кроя, вязаное облегающее, модное в этом сезоне платье-водолазка или платье-свитер. Модели платьев выбирайте в зависимости от типа фигуры. Обтягивающие модели подойдут худеньким девушкам, платье с пышной юбкой подойдет для тех девушек, которые хотят скрыть пышные бедра, но складок не должно быть много, иначе можно получить обратный эффект. А вот вязаное платье-оверсайз при умелом подборе подойдет для любой фигуры;
  • высокие ботфорты можно носить и с юбками, и платьями-миди.Такие модели нарочно надевают, чтобы ботфорты слегка скрывались под длиной юбки. Кстати, отличным решением могут стать модели с разрезом по ноге. Юбки и платья с юбками-миди в складку сочетаются с объемными заправленными рубашками или длинными свитерами. Создавайте многослойный сложный образ, чтобы сохранить некую загадку;
  • чулки-сапоги на шпильке лучше всего смотрятся с узкими брюками или джинсами. Кто бы что ни говорил, а это классическое сочетание и при умелом подборе верха образ получится отнюдь не вульгарным. Черные замшевые ботфорты и черные брюки со светлой блузкой впишутся в деловую обстановку, коричневая обувь, темные брюки и яркий свитер разбавят обстановку скучной вечеринки, а яркие синие ботфорты гармошкой с джинсами и джинсовой рубашкой создадут целостный повседневный яркий образ;
  • сапоги на каблуке наиболее стильно смотрятся с платьями-тюльпанами. Дополнив образ элегантным пальто и объемным хлопковым палантином, можно отправляться на светский раут, благотворительную выставку или на встречу с любимым человеком;
  • ботфорты и юбка-карандаш в сочетании с однотонной блузой или рубашкой создадут неплохой тандем для casual образа, а дополнив его яркой жилеткой или стильным шарфом сможете претендовать на образ в стиле smart casual.

С чем носить чулки ботфорты 2019. Стильные ботфорты 2019-2020: последние тренды и модные идеи

С наступлением холодного времени года, когда нужно утепляться, приходится задумываться о стильных сапожках. В сезоне 2019-2020 на пике популярности оказались ботфорты, которые могут быть выполнены из кожи, замши, денима и текстиля.

Для многих модниц красивые женские ботфорты стали настоящим маст-хэвом, ведь они не просто изящные, но и прекрасно сочетаются с разными вещами. Смотрятся эффектно и стильно как в темных цветах, так и светлых оттенках.

Конечно, позволить себе такую обувь могут только обладательницы стройных ножек. Но при правильном подходе, стильные ботфорты могут себе позволить и полные леди. Универсальные ботфорты стали настолько популярными и благодаря тому, что прекрасно подходят к элегантным и изящным фасонам, в том числе и эффектным моделям шорт, платьев и юбок. Использовать ботфорты можно и в уличном стиле.

Женственные ботфорты можно носить как весной, так и осенью, и зимой, если выбрать модели, утепленные мехом. Стоит обратить внимание не только на утонченные модели на высоком каблуке, но и на низком ходу или танкетке.

Модные женские ботфорты украшены утонченными цветочными мотивами, звериным принтом, геометрией, в виде клетки и полосок. Уличная мода диктует свои правила и сегодня носить можно как приталенные и невероятно женственные ботфорты, так и яркие, дерзкие, эффектные модели.

Красивые ботфорты просто идеально сочетаются с нежными платьями и короткими юбками, шортами и облегающими брюками и джинсами. К тому же ботфорты могут быть не только нарядной обувью, но и станут прекрасным повседневным вариантом.

Просто идеально сочетаются утонченные ботфорты с джинсовыми и кожаными юбками, и платьями. Такой ансамбль смотрится интересно, женственно, впечатляюще и оригинально.

Украсить стильные ботфорты могут и спадающие легкие модели платьев и юбочек. Это прекрасный вариант для демисезонного образа и покоряет своей нежностью и чувственностью.

Интересно сочетание высоких ботфортов с вязаными платьями. К тому же такой образ не только красивый и стильный, но и максимально комфортный, поэтому может быть как ярким вечерним вариантом, так и подойти для повседневной носки.

Мегамодным будет сочетание ботфортов с объемными свитерами в стиле оверсайз. Также стоит обратить внимание на пальто, куртки и пуховики в стиле оверсайз. Осенью можно сочетать ботфорты с вязаными пальто, а также удлиненными крупновязаными и трикотажными кардиганами.

В изобилии представлены ботфорты самых разных цветов – белые, черные, бежевые, голубые, кофейные, серые, фиолетовые и красные. Очень интересно смотрится изумрудный цвет и оттенок марсала. Вызывают восхищение как однотонные ботфорты, так и модели с принтом рептилии или леопарда.

Смелые девушки смогут по достоинству оценить модели ботфортов длиной до середины бедра. Прекрасным дополнением к юбочным и брючным костюмам станут ботфорты-чулки из текстильного материала.

Ботфорты неповторимо смотрятся с короткими кожаными куртками и тренчами, плащами. Если хочется чего-то неординарного, обязательно стоит обратить внимание на джинсовые модели со шнуровкой или ботфорты с обрезанным носком.

Невероятно женственные и утонченные сочетания получаются ботфортов на шпильке с коротким легким платьем, юбкой длины миди или платьями с оборками. Эту модель сапог можно носить с туникой и лосинами, брюками и джинсами, дополняя вязаным верхом. Ботфорты прекрасно смотрятся и в сочетании с правильно подобранным фасоном шорт, которые должны быть из плотных тканей.

Ботфорты чулки с чем носить. С чем носить ботфорты?

Ботфорты чулки с чем носить. С чем носить ботфорты?

Женская обувь, подчеркивающая красоту ног и придающая образу сексуальность — не миф, а вполне осязаемая и доступная реальность. Дизайнеры давно придумали ботфорты, покорившие сердца самых взыскательных модниц по всему миру.

Особенности и преимущества

Многие согласятся с тем, что ботфорты делают образ игривее, а саму девушку — привлекательнее в глазах мужчин. По этой причине каждая дама нет-нет, да и задумается о приобретении этой пары обуви для себя любимой.

Ботфорты представляют собой сапоги длиной выше колена. Различают модели с узким, как чулок, или прямым голенищем. В магазинах представлены пары на каблуке, плоской подошве или платформе. Почему же представительницам прекрасного пола так нравится их носить, а противоположный пол с удовольствием наблюдает их на дамских ножках?

Ответ кроется в ряде особенностей, отличающих эти сапоги от всех прочих:

  • В первую очередь, стоит отметить высоту, характерную для этих сапог. Именно она притягивает мужские взгляды, одновременно делая образ женственнее и сексуальнее;
  • Не менее важен довольно узкий силуэт, отдаленно напоминающий чулки. Он придает обуви соблазнительные очертания, даже в сочетании с джинсами или длинной юбкой;
  • Сама по себе форма ботфортов не позволяет носить их с широкими брюками. Лучше всего удается сочетать их с юбками или платьями. Эта особенность придает женственности образу, придавая девушке уверенности в себе.

Кому подойдут

Ботфорты, наряду с обувью на шпильке, яркими босоножками на меху и прочими дизайнерскими изысками, являются довольно сложной обувью. Высоким и стройным девушкам, обладающим длинными и красивыми ногами, можно смело обзавестись парой этих сапог, желательно не одной.

Но что делать большей части женского населения, не наделенной столь щедрыми природными данными? Все просто: любая может преобразить свой образ, правильно используя ботфорты в своих комплектах.

  1. Помните, что гармонично чувствовать себя в подобной обуви может только уверенная в собственной привлекательности девушка. Если вы чувствуете сомнение, примерьте понравившуюся пару и убедитесь, как вы в ней хорошо выглядите, это придаст уверенности.
  2. Вторым важным условием является безупречный вкус. К счастью, чувство стиля можно развить самостоятельно. Если вы сомневаетесь в собственных силах, подсмотрите идеи модных комплектов у мировых селебрити или уличных икон стиля.
  3. А вот высокий рост и стройная фигура, напротив, не являются обязательным условием для дополнения своего наряда высокими сапогами. Невысокие девушки вполне могут позволить себе понравившуюся пару, при условии грамотного сочетания ботфортов с другими элементами образа. То же самое касается и обладательниц пышных форм или не самых стройных ног.

Видео ботфорты. Когда уместны?