Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить туфли цвета марсала. С чем носить сапоги цвета марсала: фото

13.12.2019 в 19:51

С чем носить туфли цвета марсала. С чем носить сапоги цвета марсала: фото

Как сказала легендарная Вивьен Вествуд: «Покупай меньше, выбирай лучше, и делай это самостоятельно». Сегодня мы, следуя ее принципу, попытаемся самостоятельно выбрать, с чем можно носить сапоги цвета марсала.

Чтобы выглядеть уместно и актуально, стоит потрудиться, ведь правильно подобранный образ — это удобно, красиво, тепло и практично. Кроме того, сапоги удлиняют и стройнят ноги (стоит только взглянуть на фото). Осталось выяснить, как и с чем составлять правильные комплекты с ними, чтобы выглядеть актуально и современно.

Варианты для холодной погоды

С чем носить туфли цвета марсала. С чем носить сапоги цвета марсала: фото Сапоги цвета марсала хорошо сочетаются с однотонной удлиненной туникой, твидовым пальто до колена. Стоит добавить, пальто цветовым решением должно перекликаться либо с сапожками, либо с сумкой или туникой.

Пальто в данном случае может играть на контрасте. Еще один хороший вариант для промозглого дня — удлиненный вязаный свитер или платье-свитер, как сейчас модно, легинсы с рисунком. Визуально ноги удлинятся, если лосины и сапоги будут в одной цветовой гамме. Сверху можно накинуть укороченный прямой пиджак или курточку.

Приведем пару удачных цветовых сочетаний для холодного дня:

  1. Бежевое твидовое пальто широкого покроя, черные лосины с золотистым или бежевым рисунком, ботфорты и сумочка.
  2. Туника может быть бежевой или золотистой; удлиненный свитер бирюзового цвета, серо-голубые лосины, серая укороченная курточка сверху.

Варианты для теплой погоды

С чем носить туфли цвета марсала. С чем носить сапоги цвета марсала: фотоХороший вариант для субботних посиделок с подружками — удлиненный топ с баской, джинсы или лосины, сапоги марсала на устойчивом каблуке и укороченный жакет.

Любительницы бохо-шика могут носить легинсы с узором в сочетании с удлиненным свободным пиджаком, шифоновой туникой и широкой лентой в волосах, дополнив комплект сапогами на толстом каблуке.

Приведем несколько цветовых решений таких комплектов:

  1. Комплект из цветных леггинсов с красно-синим узором, удлиненная черная туника и того же цвета укороченный жакет / куртка-косуха.
  2. Также хороша комбинация из удлиненной воздушной розовой туники, черных леггинсов с розово-голубым рисунком и черными сумочкой.
  3. Желтая плотная рубашка, коричневые леггинсы с бежево-желтым рисунком и коричневая кожаная сумочка. Можете дополнить образ коричневым замшевым ремнем и этническими деревянными браслетами.

С чем не нужно сочетать

С чем носить туфли цвета марсала. С чем носить сапоги цвета марсала: фото Категорически сапоги не приемлют сочетания с укороченными майками и топами.

Стоит напомнить — они не подходят для официальных мероприятий, где требуются вечерние наряды. Согласитесь, что несмотря на универсальность, их не наденешь с коктейльным платьем.

Лучше сочетать их со спокойным однотонным верхом (он может быть ярким, но не многоцветным), чтобы выглядеть элегантно. Таким образом, мы можем сделать вывод, что выбирая грамотные сочетания, вы можете носить рассмотренную обувь хоть каждый день.

С чем носить туфли на низком каблуке. Цветовые решения в обуви для модных туфель

  1. Белые туфли на низком каблуке неплохой вариант для повседневных прогулок. Отлично смотрится с контрастной одеждой. Синие укороченные джинсы со светлой футболкой и мелким принтом станут идеальным компаньоном к такой обуви. Для офисного стиля такой фасон отличный вариант. Брюки темных тонов + бежевая блуза, цветная юбка – карандаш и белая водолазка.
  2. Черные туфельки на невысоком каблуке – незаменимый атрибут гардероба у любой современной женщины. Они одинаково красиво смотрятся в тандеме со штанами из денима, брючным костюмом, воздушным платьем и сарафаном в пол. Что уж говорить о том, как они дружат с юбками любой длины, благодаря им ножки дамы выглядят стройными и изящными.
  3. Модные тенденции 2019 года не обойдутся без красных оттенков. Универсальные красные туфли на небольшом каблуке являются отличным дополнением любого образа. В этом сезоне стилисты рекомендуют их сочетать с нарядами в коричневой, горчичной или болотной гамме. Такой цвет как бордо и марсала станут настоящим шедевром, если их совместить с яркой обувью.
  4. Бежевый цвет настоящая палочка – выручалочка. Легко помогает создать утонченный силуэт. В комбинации с юбками и платьями бежевые туфельки с колготками телесного цвета – характеризуют женщину, как настоящую ценительницу модного вкуса. Единственное, что не стоит делать – надевать под такую обувь чулки черного, шоколадного оттенка.
  5. 2019 год богат цветовыми решениями. Для обуви тоже нет никаких ограничений. Голубой, розовый, оранжевый и желтый идеально смотрится на лодочках с низким каблуком. Такому фасону добавляет изысканности нежно – серый оттенок. Интересный микс получится при сочетании серой обувью и одеждой белой, черной гаммы.

С чем носить туфли на тракторной подошве. Правила комбинирования с одеждой

С чем носить туфли на тракторной подошве. Правила комбинирования с одеждойДля начала стоит развеять миф, что тракторная подошва – это всегда удобно. На самом деле, нет, если речь идёт именно о туфлях, а не о сапогах. Только слипоны и эспадрильи с такой деталью при продолжительной носке не вызовут усталости . Остальные модели, особенно идущие в комплекте с высоким каблуком и подъёмом (мюли, например), потребуют от своей хозяйки умения правильно ставить ногу.

А обувь, в которой необходимо постоянно следить за поставкой ноги, уже по определению не являет удобной.

Важно! Учитывайте массивность пары не только при составлении лука. Внушительные размеры идут рука об руку с большим весом. Туфли получаются тяжёлые. К их весу нужно привыкнуть до того, как выйдете из дома.

Из-за большого веса и необходимости правильной поставки ноги такая обувь противопоказана девушкам, у которых выявлены особенности в строении стопы . В их случае проблема со здоровьем только усугубиться, а каблук будет косо снашиваться. Никакой красоты, только вред.

С чем носить туфли на тракторной подошве. Правила комбинирования с одеждойСуществуют и возрастные ограничения. Эта обувь – прерогатива молодых . На женщине старше 35 лет за редким исключением она смотрится плохо. Словно кто-то пытается молодиться. Под исключение же попадают «вечные девочки» лицом и телом и дамы с очень худыми ногами.

Вообще контраст – тонкие длинные ноги и массивная обувь – главная идея для луков с туфлями на тракторной подошве . Поэтому с ними нужно носить одежду, которая сильно стройнит. Такой функцией обладает чёрный цвет.

Альтернативные идеи для образов: противоречие женского и мужского начала. Возьмите грубого вида туфли, дополните их многослойной юбкой-пачкой из тафты. Если не нравится такая модель, обратитесь к фасонам в стиле преппи.

Можно попробовать обыграть моду 70-х годов. Для этого понадобятся длинные брюки клёш (штанина должна «мести»), туфли на толстом каблуке и платформе, водолазка.

Другие уместные стилевые направления:

  • гранж;
  • байкерский;
  • кэжуал;
  • гарсон.

Стройным девушкам вместе с «тракторами» на высоком подъёме можно носить и сильно облегающие короткие платья . Причём будет уместен даже такой «сложный» принт, как леопард. Просто накиньте на плечи косуху и отправляйтесь в клуб.

С чем носить туфли с открытой пяткой. В холодное время года

Если осенью, в солнечные теплые дни, туфли с открытой пяткой еще можно носить на улице, то в зимний сезон это совершенно не реально. В холодное время года оптимальной моделью такой обуви будут все те же лодочки классических расцветок: черные, бордовые, бежевые, нюдовые. Исключением могут стать разве что фасоны с полностью закрытым подъемом стопы. Они чем-то напоминают, но выглядят гораздо легче и не могут сравниться с последними по тепловых качествам.

Туфли с открытой пяткой — нетривиальный путь к разнообразию. Они могут стать свежим веянием в базовом гардеробе. Выбирайте туфли в соответствии с особенностями вашей фигуры и помните, что изящество является ключом к успешному образу.

Видео женские ботинки в цвете Марсала