Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить твидовое платье. Что такое платье Шанель?

19.12.2019 в 14:32

С чем носить твидовое платье. Что такое платье Шанель?

Модель одновременно относится к деловому и повседневному стилю одежды. Праздничные и вечерние вариации практически отсутствуют, а всё из-за характеристик материала. Он не струится и не ниспадает, весьма плотный, хорошо держит форму и непрозрачен.

Если приложить немного старания, получится превратить образ в вечерний . Правильно подобранные украшения (аккуратные, сдержанные, традиционной формы, не вульгарные; если камень есть, то только натуральный), искусно сделанная причёска (никаких хвостиков, растрёпанности, эффекта «мокрых волос») и, возможно, перчатки или чалма из дорогого платка преобразят вроде бы деловое платье до неузнаваемости.

Сам крой классического платья Шанель невероятно прост . Однако в этом случае отсутствие особых элементов и декоративных вставок идёт только на руку. Наряд стал феноменом и вошёл в историю моды именно за то, что показал насколько элегантна бывает сдержанность.

Помимо простоты модель обладает следующими характеристиками:

  • непринтованность;
  • классическая цветовая палитра с основным упором на чёрный оттенок;
  • непрозрачность;
  • скромность выреза;
  • баланс длины и облегания.

Вещь в стиле Коко не может одновременно сильно облегать и быть очень короткой . Ну а в отношении цветовой гаммы и узора канон относительно часто нарушается. Даже сама мадам Шанель носила клетчатые твидовые платья. Современные её последовательницы в вопросе орнаментов оттенков продвинулись ещё дальше.

Платье, а ля шанель. Шанель – это не мода, Шанель – это стиль.

Маленькое черное платье — идеальное платье, которое есть в гардеробе каждой женщины – появилось в 1926 году благодаря незаменимой Коко Шанель. Однажды Коко сказала: «Мода меняется, а стиль остается. Я хочу, чтобы меня копировали, это будет лучшим доказательством моего успеха». Если бы она только знала, каким незаменимым будет ее творение – спустя 85 лет маленькое черное платье до сих пор остается уникальным.

Платье, а ля шанель. Шанель – это не мода, Шанель – это стиль.Платье, а ля шанель. Шанель – это не мода, Шанель – это стиль.Платье, а ля шанель. Шанель – это не мода, Шанель – это стиль.

Революционное открытие Шанель выглядело довольно скромно: длина ниже колена (мадемуазель считала эту часть женского тела некрасивой), длинные узкие рукава, заниженная талия, а в качестве украшения лишь защип, образующий складку ткани. Несмотря на простоту, маленькое черное платье уже тогда было образцом шика. Американский Vogue называл его «Форд». Как и автомобиль Форд модели Ти, маленькое черное платье было хитом, очень популярным товаром, но доступным только в черном цвете.

Эскиз «Форд» в Vogue, 1926

Платье, а ля шанель. Шанель – это не мода, Шанель – это стиль.

Платье, а ля шанель. Шанель – это не мода, Шанель – это стиль.Платье, а ля шанель. Шанель – это не мода, Шанель – это стиль.

История создания платья связано с трагедией. Как известно у мадемуазель Коко было множество романов, но она так и не вышла замуж. Самой большой любовью Шанель был Бой Кейпел (именно он предложил Коко помимо шляп создавать еще и одежду), который погиб в автокатастрофе в 1925 году. Поскольку мадемуазель не могла носить по нему официальный траур (Бой был женат), она создала маленькое черное платье в качестве знака скорби о возлюбленном. Весь свет, привыкший носить пышные туалеты и шляпы с розами, называл это платье «недоразумением» и по сути смеялся над ее горем, но через полгода все эти люди, один за другим, заказывали у Шанель точно такие же платья.

На создание МЧП Шанель вдохновил внешний вид французских продавщиц – их униформой был невзрачный черный наряд. Ее творение заставило женщин отказаться от кривлянья и манерности и сосредоточиться на внутреннем содержании. В свободном скромном платье с минимальной отделкой красота женщины должна была ассоциироваться не с ее фигурой, а с личностью.

Платье, а ля шанель. Шанель – это не мода, Шанель – это стиль.Платье, а ля шанель. Шанель – это не мода, Шанель – это стиль.

Позже сама Коко Шанель и другие дизайнеры экспериментировали с внешним видом платья, создавая тысячи новых вариантов, но неизменным всегда оставалось одно – во все времена МЧП было образцом элегантности и женственности.

Платье, а ля шанель. Шанель – это не мода, Шанель – это стиль.

Прямое платье в стиле шанель. Что собой представляет стиль

Коко Шанель представила правила инновационного стиля, который до сих пор не утратил актуальности. Ее популярность пришлась на времена кризиса, когда из доступных тканей были джерси и твид. Она подгоняла наряды прямо на моделях, экспериментировала с фасонами, создав моду для любой женщины независимо от ее статуса в обществе. Не только аристократки могли носить дизайнерские наряды, но даже горничные красовались в костюмах от Шанель.

Традиции мадемуазель Коко продолжает воплощать в реальность Карл Лагерфельд, управляющий модной империей. Он развил и усовершенствовал Дом Моды, каждый сезон представляет новые интересные коллекции одежды от Шанель. Подобные модные тенденции подойдут даже женщинам за 40 лет, достигнувшим вершины карьерной лестницы. Главным правилом является роскошь, сдержанность в деталях, соответствие возрасту и внешней строгости силуэта.

Наиболее приемлемый вариант – приобретать одежду и аксессуары от Дома Моды Chanel. Если нет возможности потратить определенную сумму, можно самостоятельно создать элегантный облик.

Характерные черты стиля от Шанель:

  • преобладает спокойная цветовая гамма холодных оттенков. Модельер советовала отдать предпочтение белому, серому и черному тону. Можно создать как монохромный образ, так и сочетать эти оттенки между собой. Допускаются персиковые, синие и бежевые оттенки, иногда используется красный цвет;
  • покрой юбок, брюк выбирают от бедра или клеш. Такие модели способны сделать обладательницу стройнее, вытягивая силуэт;
  • платья не должны обтягивать фигуру, а длина должна немного прикрывать колени;
  • пальто прямого покроя и жакеты из твида носят набросив на плечи. Так создается соблазнительный и строгий образ одновременно;
  • в качестве узора популярны полоски, гусиные лапки и шахматная клетка. Иногда достаточно почти незаметного фактурного рисунка на материи;
  • днем носят неброские аксессуары, вечером – колье или сережки в комплекте с браслетами;
  • из обуви выбирают ботинки или лодочки.

Особую изюминку в образ внесет кокетливая шапочка и сумочка. Женская одежда от Шанель поможет создать единый образ, лишенный случайных вещей, не сочетающихся друг с другом.

Прямое платье в стиле шанель. Что собой представляет стиль

Прямое платье в стиле шанель. Что собой представляет стиль

Прямое платье в стиле шанель. Что собой представляет стиль

Прямое платье в стиле шанель. Что собой представляет стиль

Прямое платье в стиле шанель. Что собой представляет стиль

Платье в клетку в стиле шанель. Модели спицами в стиле "Шанель". Красивые жакеты. Костюм. Стильное, современное платье.

Платье в клетку в стиле шанель. Модели спицами в стиле Шанель. Красивые жакеты. Костюм. Стильное, современное платье.

Стильное платье от Шанель

Модели спицами в стиле "Шанель". Красивые жакеты. Костюм. Платье.

Шанель на века.Стиль Коко Шанель коснулся и вязаной моды. И остается не менее популярным и в настоящее время! Практически то же самое, что и в шитье, мы видим в вязаных моделях. Основой которого является классика, удобство, элегантность, женственность и даже роскошь. "Роскошь в одежде по определению Коко это, когда с изнанки так же красиво как и лицо. "

Касаясь вязания. Основой базового гардероба от Шанель это жакеты, платья облегающего и свободного прямого силуэта, прямые и расклешенные от кокетки юбки средней длины, юбки с запахом. Связанные в определенной цветовой гамме черного, белого, серого, бежевого и спокойных синих цветов. И непременно оригинальные детали одежды, в виде аксессуаров и бижутерии, которая придаст образу чувство завершенности и жизнь.

Здравствуйте девочки рукодельницы и мастерицы! Очень важное правило стиля и то, чтобы вещь на вас сидела безупречно. Чтобы вы могли в ней только свободно двигаться, и при этом оставаться элегантной, женственной и красивой со всех сторон.

Признательность стиля в вязании это модели из твидовой пряжи или узора, букле, цветное вязание, клетка и узоры напоминающие плетенку или создающие рельефный эффект.

Основой же кроя, является прямой силуэт и четкие линии "по фигуре", либо свободный и прямой силуэт - которые создают комфорт в любом движении, позе. Простыми словами это то, что по вам и в этой вещи действительно удобно. И опять же это без каких либо ограничений. Придерживаться кроя, но изменить узор вполне не только допустимо, но и необходимо. В этом есть "фишка" непринужденности, и одно из основных правил от Коко Шанель. В первую очередь, ваш образ это ваш вкус, ваше ощущение комфорта.

Посмотрим, что получилось сегодня? Начнем с простых жакетов.

1. Жакет с узором "Пьед-Де-пуль". Или по другому "куринная лапка", крупная. Жакет довольно теплый и вяжется спицами № 7 и № 9.

2. Жакет с воротником и декоративными застежками. В описании размер 42. Описание хорошее, краткое и простое. Именно на этот размер небходимое количество пряжи по 300 грамм черного и белого цвета. Спицы № 4 и 5.Плотность вязания на спицах № 5 - 20 пелель на 20 рядов = 10 на 10 см.

3. Жакет удлиненный в черно-бежевых тонах. Размеры от 34 до 52. Узор "Пьед-Де-пуль"мелкий. Вяжется спицами № 4,5.

4. Комплект из топа и жакета, связанный жаккардовой клеткой. Автор Галина Козлова. Размеры от 42 по 46.

5. Жакет в стиле Шанель, но в оригинальном исполнении и связан он ирландским узором. Размеры S, M, L, XL. Своя нотка индивидуальности и предпочтений.

6. Красивый костюм изюбки и жакета, связанный твидовым узором. Автор Олеся Данилюк. Размер 46.

Твидовый узор: На спицы набираем четное число петель (т.е. число петель должно делиться на 2) + 2 кромочные петли.

1 ряд - кромочная* 1 лицевая, делаем накид и снимаем 2-ю петлю вместе с накидом, не провязывая, 3 петля лицевая, делаем накид и снимаем 4-ю петлю вместе с накидом, не провязывая, далее рисунок повторяется * 1 кромочная

2 ряд — кромочная* петлю с накидом приовязывает вместе лицевой, лицевая, петлю с накидом приовязывает вместе лицевой* 1 кромочная

3 ряд — кромочная*делаем накид и снимаем петлю вместе с накидом, не провязывая, лицевая* 1 кромочная

4 ряд — лицевая, петлю с накидом приовязывает вместе лицевой* 1 кромочная

Далее рисунок повторяется с 1 ряда по 4 ряд .

7. Вот какая прелесть этот бежевый жакет с ажурным узором, из кашемировой пряжи! Стильно, хоть и моделька не новая! Классно, просто! И саме главное размеры до 52. Описание простое, краткое, понятное.

8. Стильное вязаное платье от Шанель, свободного прямого силуэта с карманами. Оригинальность придает отделка по низу, в виде широкой асимметрично-закругленной резинки.

Модели хоть и разные, но стиль очевиден. Изысканность в деталях, изящество и естественность в современных тенденциях или классике - вот эти сочетания в одежде позволяют выглядеть элегантно, женственно и непринужденно!

Очень здорово, если вам понравилось! Всем успехов в творчестве и легких петелек!

«Ах, если бы можно было научить людей некоторой небрежности, беспечности, от которой никогда не надо отказываться!» Коко Шанель.

Платье в клетку в стиле шанель. Модели спицами в стиле Шанель. Красивые жакеты. Костюм. Стильное, современное платье.