Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С какими цветами сочетается винный цвет в одежде. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

19.12.2019 в 11:06

С какими цветами сочетается винный цвет в одежде. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

Замечали ли вы когда-нибудь, как в бутиках расположены те или иные комплекты одежды: брюки, рубашки, платья, джемпера, шарфы? Что так особенно манит вас купить именно эти брюки, к примеру? Цвет?

Да, вы вроде бы точно знаете, что как раз этот цвет брюк вам к лицу и подойдет к той одежде, которая у вас уже есть. Но, придя домой, находите, что выбрали обычные брюки, ни к чему не подходящие в итоге. В чем же секрет?

Таблица сочетания цветов в одежде

class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">
Зеленый цвет, сине-зеленый, желтый и его оттенки, оттенки синего и синий, черный.Теплый красный, терракот, оранжевый, розовый (в основном), оттенки коричневого, оливковый.
Цвет зеленой травы, оттенки желтого, ахроматические (белый, черный и серый), голубой.Терракот, оранжевый, черный, фиолетовый цвета.
Синий, бордовый, серый, коричневый, голубой, оттенки зеленого.Теплые оттенки красного, золотой, каштановый, оранжевый, оливковый.
Фиолетовый и лиловый, голубой, зеленый, желто-зеленый, коричневая гамма, белый цвет.: красный, розовый, пурпурный.
Цвет индиго, морской волны, теплый зеленый, оранжевый, голубой, оливковый.Фиолетовый, розовый, пурпурный, сиреневый.
Оливковый, золотистый, серый, синий с зеленоватым оттенком, бежевый.Бордо, каштановый, сиреневый, розовый.
Зеленый, оливковый, золотистый, ультрамарин, цвет резеды, сиреневый, серый.: красный, бордо, розовый.
Ультрамарин, чисто-красный, темно-зеленый, небесно-голубой, пурпурный, фиолетовый, темно-золотистый, оливковый, коричневый, серый.Цвет резеды, розовый, сиреневый.
Ярко-алый, коричневый, киноварный, фиолетовый, пурпурный, синий, желтовато-зеленый.Ультрамарин, небесно-голубой, золотисто-желтый.
Синий, коричневый, серый, каштановый, золотистый, ультрамарин, зеленовато-синий, темно-оливковый, оранжевый, зеленый, красный.Бордо, бежевый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Коричневый, каштановый, красный, розовый, сиреневый, серый.Синий, зеленый, оливковый, бордо, бежевый, золотистый, ультрамарин.
Синий, коричневый, красный, бордо, каштановый, ультрамарин, серый.Зеленый, оливковый, золотистый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Красный, кирпичный, киноварный, ультрамарин, оранжевый, пурпурный, светло-фиолетовый.Бордо, темно-фиолетовый, сиреневый.
Красный, золотистый, оранжевый, небесно-голубой, оливковый, коричневый, бордо, серый, каштановый, бежевый.Желтовато-зеленый, фиолетовый, пурпурный, зеленый, синий, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Золотистый, желтый, оранжевый, светло-зеленый, зеленый травяной, цвет морской воды.Красный, киноварный, кирпичный.
Серый, каштановый, бежевый, цвет резеды, светло-фиолетовый, зеленый.Синий, оливковый, коричневый, красный, бордо, золотистый, ультрамарин, розовый.
Золотисто-желтый, желтовато-зеленый, небесно-голубой, канареечный.Фиолетовый, оранжевый, кирпичный, ультрамарин.
Зеленый, серый, бежевый, ультрамарин, розовый, сине-зеленый, оливковый, синий.Сиреневый, каштановый, красный, золотистый.
Черный, зеленый, ультрамарин, красный, малиновый, синий, розовый, бежевый, сиреневый, голубой.Коричневый, теплые оранжевый и желтый.

Светло бордовый цвет. Бордовый цвет в интерьере: тонкости использования и удачные сочетания

Светло бордовый цвет. Бордовый цвет в интерьере: тонкости использования и удачные сочетания

Бордо – очень красивый, выразительный цвет. Он яркий, благородный, броский и статусный. Оттенок пользуется большой популярностью не только у дизайнеров одежды, но и интерьера. В любом случае бордо привносит в композицию нотки роскоши, богатства. Это не такой вызывающий цвет, как красный, и в то же время довольно насыщенный, поэтому может быть использован в качестве оформления практически любой комнаты.

С какими цветами сочетается винный цвет в одежде. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа? 01

Особенности

Бордовый обязан своим появлением комбинации красного с коричневым. Сдержанный и приглушенный глубокий цвет не раздражает нервную систему, как, например, красный. Бордо добавляет помещению немного торжественности, праздничности. Выбирая данную цветовую палитру, следует соблюдать осторожность. Одна из основных проблем, с которой сталкивается человек, желающий оформить интерьер в этих тонах – ограниченное количество цветовых комбинаций. Бордо очень плохо сочетается со многими палитрами, важно подобрать те оттенки бордо и его компаньона, чтобы они составили гармоничный тандем.

Значение бордо в психологии подразумевает стабильность и уверенность, даже консерватизм. Это теплый оттенок, идеально сочетающийся с серыми, кремовыми, бежевыми нюансами. Кроме того, именно бордо отлично выглядит в обрамлении серебра, золота, металлизированных деталей. Важность правильного выбора комбинации с бордовым заключается еще и в том, что в некоторых сочетаниях он может очень утомлять, даже угнетать психику человека.

Винный цвет марсала. Платье цвета марсала: подбираем аксессуары, туфли и макияж к винному оттенку

Марсала – десертное вино. Цвет марсала - дорогой, крепкий, сладкий, как у сицилийского вина. Гуру моды поставили его в один ряд с беспроигрышным, классическим черным, назвав «новым черным». Как сладкое вино дурманит голову, пленит, дарит наслаждение, так его настоявшийся, насыщенный «потомок» ослепляет неординарностью. Хит подиумов икон моды этого года, тренд мировых дизайнеров последних лет. Легендарный Pantone Color Institute не один год ставит его в первые ряды цветовой палитры. Винный цвет марсала. Платье цвета марсала: подбираем аксессуары, туфли и макияж к винному оттенку Богатая тональность придает обладательнице пикантность, страстность, теплоту, уверенность. Яркая изюминка вашего гардероба. «Сильный» цвет, можно сочетать с чисто белыми или черными аксессуарами. Добавит яркости, индивидуальности, как повседневному платью, так и праздничному наряду.Истощая элегантность и изящество, вы будете в центре внимания. Платье цвета марсала выделит вашу красоту, подчеркнет стройность фигуры. Насыщенная красно-бордовая окраска вашего наряда с коричневым, терракотовым оттенком – залог блеска на торжестве. Винный цвет марсала. Платье цвета марсала: подбираем аксессуары, туфли и макияж к винному оттенку

«марсаловое» платье – лидер fashion-индустрии

актуальность платьев цвета марсала по прогнозам экспертов моды сохранится в ближайшие годы. оно олицетворяет богатство, обаяние природы, сохраняя приземленность. наряд понравится абсолютно всем. отчеты красных ковровых дорожек пестрят изобилием натуральных красок платьев марсала. со сводок уличной моды не сходят фото и описание его достоинств. сочный, вкусный «фрукт», обогащая ум, душу, тело обладает:
  • Всеохватностью возрастов. Подчеркнет выразительность, талант, легкость юной, молодой красавицы. Выдвинет на первый план опытность, интеллигентность, мудрость, статность дамы постарше. Выделит девичий румянец обворожительной малышки.
  • Самодостаточностью. Ручается за сочность, роскошность образа без аксессуаров и украшений. Цветовая основа благородного «вина» в одиночной версии справляется с возложенной ролью лучше классического черного.
  • Естественностью и универсальностью. Нежные оттенки бордовой расцветки женского облачения совершенны для темного цветотипа кожи. Грубые коричневые тона оптимальны для светленьких особ.
  • Элегантностью. Неповторимость, эффективность волшебного дамского одеяния, скрещенная с хрупкостью марсала, демонстрируется через строгость, торжественность.
Винный цвет марсала. Платье цвета марсала: подбираем аксессуары, туфли и макияж к винному оттенку

Дневной гардероб

  • Повседневный вариант – удлиненное или короткое приталенное платьице, подойдет для прогулок. Модель с зауженным низом – прямое попадание в деловой, офисный стиль. Обладательница такого элемента гардероба будет уверена, строга. В повседневный тип хорошо вписываются фасоны свободного кроя, с юбкой солнце, квадратным вырезом, футляр, сарафан в пол.
  • Платье уличного стиля – это небрежное, гармоничное воплощение простого и красивого. Оттенок осветленного вина балансирует удивительный, повседневный облик.
  • Костюм городского стиля. Краски сицилийского вина добавят универсальному городскому стилю кэжуал нарядности и функциональности. Случайный, непринужденный заряд одарит эстетическим комфортом.
  • Романтичная модель – искусство выглядеть женственно. Отсутствие вульгарности, откровенности, сексуальности, плавность, мягкость пошива в комбинации с нежным осветленным красно-коричневым окрасом придаст вам деликатности и загадочности. Вставленные в ткань орнамент и цветы иногда дополняют главную цветовую гамму.
  • Ретро стиль. Маленькое «марсаловое» платье – отличная альтернатива маленькому черному. Консервативное, сдержанное, строгое отражение модных тенденций. Американская модель с проймой и воротником стойкой, короткое платье–трапеция результативный союз с винным тоном.
  • Восточный стиль – непременный атрибут всех модных показов. Закрытые наряды, бережно скрывающие тело от взглядов. Демонстрируя скромность, сочетаются с брюками. Платья в пол из натурального хлопка и шелка изобилующего винного оттенка, коричневый подтон, переливаются изящными нитями. Колоритные узоры и орнамент заменяют элементы декора, дополняют основной цвет.

Какой цвет сочетается с бордовым пальто. С чем носить бордовое пальто

Бордовое пальто – идеальный вариант повседневной демисезонной женской одежды, для желающих добавить красок в свою жизнь.

Столь яркую деталь гардероба можно сочетать со спокойными цветами: бежевым, белым, чёрным и различными оттенками серого. Такой подход позволяет сделать образ одновременно выделяющимся и сдержанным, а, значит, применимым как для деловой, так и романтической встречи.

Розовый и фиолетовый подойдут для смелых женщин, любящих быть в центре внимания и готовых к экспериментам.

Как подобрать аксессуары, галантерею

В данном вопросе отталкиваться следует от погодных условий и личных предпочтений. В солнечное время шею украсит шелковый платок, уместны будут солнцезащитные очки. В дождливый ветреный день незаменимыми аксессуарами окажутся зонт и шарф из кашемира или шерсти. По желанию можно надеть берет, придающий романтичности или вязаную шапку, добавляющую уюта во внешний вид. Перчатки (кожаные или тканевые) помогут сохранить красоту кожи рук.

Сумку можно выбрать исходя из необходимого вам количества вещей: от небольшого клатча размером с кошелёк до внушительного саквояжа. Современные и уверенные в себе девушки могут носить рюкзак. Это позволяет равномерно распределить нагрузку на плечи и позвоночник, а также оставляет больше простора для движений.

Как носить по возрасту

Юные особы могут выбирать укороченное пальто ярких оттенков бордового: более светлое, алое или насыщенное. Помимо этого, допустимы фиолетовые, розовые и другие выделяющиеся аксессуары. Не возбраняется смешение классического стиля со спортивным. Так, можно позволить себе надеть лосины, кроссовки, рюкзак.

Старшим дамам подойдёт более приглушённый, тёмный вариант расцветки пальто и сдержанные сочетания цветов. Длина от колена и до щиколотки станет наиболее удачной, поскольку позволит сохранить тепло и чувствовать себя уверенно. Украшения и обувь лучше подбирать в классическом или винтажном стиле: зонт-трость, сапоги на небольшом каблуке, перчатки по локоть.

По типу фигуры

Какой цвет сочетается с бордовым пальто. С чем носить бордовое пальтоДевушкам с фигурой «песочные часы» подойдёт любой фасон, однако именно приталенный с поясом сделает акцент на талии. Длина до колена или чуть выше него подчеркнёт равновесие силуэта и стройные ножки.

«Яблочным» дамам можно посоветовать трапециевидную модель. Секрет заключается в завышенной талии и расширяющемуся книзу подолу. Это визуально делает бёдра шире и женственнее. Другим вариантом станет пальто прямого кроя, в котором будет незаметна зона живота. Эти рекомендации подходят к фигуре «прямоугольник».

На женщинах с широкими бёдрами и узкими плечами («грушах») будут хорошо смотреться прямые модели, а также с объёмным воротником и расклёшенным низом.

Широкие плечи в фигуре «перевёрнутый треугольник» можно уравновесить с помощью пышного низа, отсутствия пышного шарфа или ворота.

ВАЖНО!  Выбор фасона, сочетания цветов, длины изделия, аксессуаров в первую очередь должен быть продиктован вашим вкусом и личным ощущением комфорта. Женщина прекрасна, когда она уверена в себе и довольна нарядом!

Стильные образы

Молодёжный лук . Состоит из укороченного пальто прямого кроя в сочетании с толстовкой, лосинами, кроссовками и рюкзаком. Такой образ станет отличным вариантом для пеших прогулок, походов по магазинам, пикника на природе. В ясную погоду понадобятся солнцезащитные очки. Праздничность наряду придадут браслеты и кольца.

Элегантный образ . Приталенное бордовое пальто длиною ниже колена, белый пуловер, чёрные шляпка, сумка, юбка и туфли на маленьком каблучке – идеальный набор на каждый день. Подходит для работы и неформальных встреч. Позволит чувствовать себя изящно и утончённо на любом мероприятии.

Классический образ . Для носки в холодное время года следует выбрать длинное пальто, высокие чёрные сапоги и перчатки. В качестве эффектного и тёплого дополнения выступит клетчатый шарф, состоящий из бордового и песочного цветов. Красивым и функциональным аксессуаром станет маленькая чёрная сумочка. Несмотря на простоту, данный образ по-королевски выдержан и подойдёт женщинам всех возрастов.