Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов

07.12.2021 в 20:29

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов

Думаю, не помешает обобщить рекомендации. Они зависят от того, с каблуком у вас обувь или без каблука, из какого она материала, какого цвета. Ведь характер высоких сапожек сильно зависит от фасона и расцветки.

  • Самые непритязательные ботфорты – замшевые, не слишком яркие, на устойчивом невысоком каблуке или без каблука , на грубой подошве. Их можно носить под теплый свитер, шубу, полушубок. Хорошо гармонируют они с изделиями из меха, натурального и искусственного, цветного и естественного. Не противопоказано им соседство с кожей. Даже косуха вместе с ними не будет выглядеть грубо и вызывающе. Однако нужно учитывать, что девушкам низкого роста такие сапоги не подойдут. Остерегаться также нужно искажения пропорций. Завышенная талия лучше заниженной. Плотные колготки в тон обуви сделают вас визуально выше.
  • Кожаные ботфорты без каблука тоже демократичны. Риск создать с ними вызывающий образ минимален. Но есть вероятность удешевить его, сделать свою внешность чрезмерно грубой, приземленной. Если носить их под джинсы, не заботясь о создании многослойности, внесении изюминки, подборе интересных аксессуаров, то вы превратитесь в «пацанку» или спортсменку. Остерегайтесь носить такие сапоги поверх легинсов с укороченным и облегающим верхом, особенно если эти легинсы – белые. В белых лосинах и грубых высоких сапогах вы будете напоминать жокея. Забудьте про косуху, если только не желаете сойти за свою в семействе байкеров.
  • Цветные ботфорты без каблука из кожи или замши чуть более требовательны, здесь важно не переборщить с акцентами. Лучше вообще оставить один акцент – на ногах, остальные аксессуары предпочтя более сдержанные. Зато искусно комбинируя цвета в одежде, вы можете создать с такими сапогами уникальные и очень привлекательные образы.
  • Ботфорты на высоком каблуке , особенно если они лаковые, под кожу рептилий, яркого цвета, на шпильке, требуют особенно острожного ношения. Любое отступление от правил, и вы будете напоминать девушку легкого поведения. Первое из правил – одежды не должно быть слишком мало. Открытые плечи, декольте, слишком короткая юбка – и вы станете похожи на «ночную бабочку». Второе правило – избегать в одежде акцентных деталей, особенно таких, как шнуровка, цветные молнии и ремни, кружевные вставки. Они сделают вас похожими на артистку, сбежавшую со съемок фильма «Яма». Третье правило – откажитесь от ярких цветов в одежде, под кожаные ботфорты на шпильке нельзя носить и кожаные куртки, юбки, брюки, жилеты. В них вы будете похожи на любительницу небанальных развлечений, рыскающую в поисках «свежей крови».

Ботфорты 2021 без каблука. Хит! Модные сапоги осень-зима 2021/2022. Все модели. Обзор

В числе наиболее актуальных обувных тенденций на предстоящую осень и зиму такие сочетания, как элегантная замша и грубая кожа, кожа рептилий, резина.

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов

Ретро стиль и классика с мотивами семидесятых – самый модный тренд. Наряду с тончайшей шпилькой будет царствовать массивный устойчивый каблук.

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов 01

Для теплого климата идеальным решением будут сапоги-чулки разной высоты – от «до колена» и до «почти до бедер».

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов 02

В моде по-прежнему ботильоны, высокие кеды, ботфорты, классические сапоги. Самые модные расцветки: черный, белый, бежевый, коричневый.

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов 03

Ботфотры

Мода циклична, а модные тенденции часто делают "круг почета". Вот и сапоги-чулки и ботфорты вновь маршировали по всем Неделям моды – вдохновение для осенне-зимних образов можно черпать у Saint Laurent и Valentino.

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов 04

Яркие

Для девушек, которые соскучились за летним теплом и яркими красками, дизайнеры предлагают сапоги в жизнерадостных и позитивных оттенках.

Так, у Proenza Schouler можно встретить сапоги, которые отвечают сразу четырем трендам сезона осень-зима 2020/2021 - они выполнены как ботфорты-чулки, обладают квадратным мысом, имеют сборку по всей длине и представлены в желтом оттенке. Не сапоги, а мечта. Другие вариации ярких сапог можно встретить у Off-White и Roksanda.

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов 05

Брендовые сапоги от Dries Van, Christian Dior и Gucci из кожи поражают изысканностью исполнения, качеством материала и цветовой гаммой: от фисташкового и желтого до фиолетового и красного.

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов 06

Бренд Blumarine поразил присутствующих на своих показах яркими цветами, словно позаимствованными в летних цветниках, бирюзовым, оранжевым, фиолетовым, желтым.

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов 07

Дерби

Эстетика стиля дерби проходит "красной нитью" через осенне-зимние коллекции дизайнеров в этом сезоне. Бренды предлагают всевозможные интерпретации аристократичного конного стиля – от приталенных жакетов до жокейских сапог.

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов 08

Их можно смело носить с трикотажными платьям, юбками длины мини, костюмами-двойками и кожными образами. Лучшие жокейские сапоги показали Michael Kors Collection, Tod's и Valentino.

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов 09

Резиновые

Тем более, что дизайнеры обуви радуют даже тех, кто вынужден носить резиновые сапоги. Марка Hunter декларирует сапоги из резины с черным низом и серым, розовым и бежевым верхом, и это могут быть и полусапожки.

Брендовые сапоги от Hunter могут быть на высоком каблуке или танкетке, черная калоша выполнена из каучука, а верх – из кожи, на некоторых моделях вверху – декоративный ремешок с изящной пряжкой. Более простые, не комбинированные модели тоже есть в продаже.

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов 10

Этой осенью резиновые сапоги стали, как никогда, популярными среди streetstyle-звезд. Девушки теперь используют эту обувь, которая ранее ассоциировалась исключительно со слякотью и непогодой, для составления стильных повседневных образов.

Трубы

Достойной альтернативой сапогам со сборкой и ботфортам выступают женственные и элегантные сапоги-трубы. Объем голенища делает эту пару обуви удобной в носке абсолютно в любой ситуации.

Так, сапоги-трубы можно сочетать как платьями длины миди и мини-юбками, так и с любимыми джинсами и деловыми брюками.

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов 11

Благодаря устойчивому каблуку в них можно легко проходить целый день. Рыжие кожаные пары представлены в коллекции Longchamp, анималистичные узоры покрыли сапоги Rejina Pyo, а у Hermes можно встретить лаконичные коричневые варианты.

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов 12

Сапоги Челси

Одна из самых популярных моделей в новом сезоне претерпевает изменения – тренд на платформу вплотную подобрался и к этой незаменимой обуви: в такой паре точно не страшны ни дождь, ни снег.

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов 13

Треугольный каблук

Практичные кожаные сапоги с небольшим треугольным каблуком - лучшее решение на каждый день.

Сапоги ботфорты осень с чем носить. Как носить ботфорты разных фасонов 14

Ботфорты-чулки с чем носить. Разновидности

Ботфорты-чулки представлены множеством различных моделей. Они могут отличаться высотой голенища и каблука, плотностью материала. Немаловажна и сезонность моделей.

По подошве и каблуку

Ботфорты-чулки на плоском ходу – один из самых универсальных, удобных, востребованных вариантов. С ними отлично комбинируются джинсы скинни, джемпер оверсайз. Готовый образ выглядит стильно, подходит для прогулок по городу, отдыха. Такая обувь без каблука подойдет стройным, высоким представительницам прекрасной половины человечества любого возраста.

Есть модели на тонкой подошве в сочетании с каблуком. Они выглядят элегантно, изящно, идеальны для вечерних образов. Для использования в качестве повседневной обуви дизайнеры рекомендуют модели на каблуке в виде кубика, рюмочки или бочонка. А вот шпилька в сочетании с платформой может придать женщине вульгарности. В этом случае гармоничный образ создается, если верх ботфортов будет прикрыт юбкой, платьем либо кардиганом. Для романтического стиля отлично подойдет модель с каблуком-шпилькой в сочетании с легким, летящим платьем. Из аксессуаров достаточно тонкого шифонового шарфа, небольшого клатча.

Сапоги на среднем, устойчивом каблуке идеальны для комбинации при создании образа в стиле кэжуал. Достаточно дополнить их длинным лаконичным жакетом, брюками, однотонным джемпером. Из аксессуаров стоит отдать предпочтение классической сумке спокойных тонов.

Специалисты не рекомендуют долго находиться в обуви на высоких каблуках. Это может навредить здоровью. От заболеваний ног, вызванных частым ношением каблука выше 7 см, страдает 25 % женщин.

Ботфорты-чулки на платформе – это пик модных трендов. Такая подошва способствует созданию массы новых, необычных образов. Она может быть скрытой, открытой, тракторной, в зависимости от этого подбирается наряд. К ботфортам на платформе без украшений отлично подойдет трикотажное платье А-силуэта.

Грубая рифленая подошва эффектно контрастирует в сочетании с платьем любого фасона. Благодаря такой необычной комбинации можно создать отличный образ для клуба: достаточно надеть темно-синие джинсы слим, черную кожаную косуху, а на шею повязать стильный платок. Следует отметить, что ботфорты-чулки на устойчивом каблуке средней высоты максимально универсальны вне зависимости от наличия либо отсутствия платформы. Они удобны в повседневном использовании, подходят под большую часть гардероба, и, что немаловажно, практически под любую фигуру. Особенно стоит обратить внимание на эту модель девушкам с пышными формами, ведь если шпилька может придать образу грузности, то с таким типом каблука это не грозит.

Отдельно стоит отметить ботфорты-чулки в спортивном стиле. Это один из наилучших вариантов для использования в городе. На рынке они представлены моделями в виде кроссовок и кедов. Их изготавливают из замши, эластичной ткани. Комбинируют, как правило, с джинсами скинни, шортами, трикотажными платьями в спортивном стиле.

Ботфорты-чулки с чем носить. Разновидности

На плоском ходу

Каблук в виде кубика

Ботфорты-чулки с чем носить. Разновидности

Рюмочка

Ботфорты-чулки с чем носить. Разновидности

Шпилька

Ботфорты-чулки с чем носить. Разновидности

Шпилька и платформа

Ботфорты-чулки с чем носить. Разновидности

Средний устойчивый каблук

Ботфорты-чулки с чем носить. Разновидности

На платформе

Ботфорты-чулки с чем носить. Разновидности

Тракторная подошва

Ботфорты-чулки с чем носить. Разновидности

В спортивном стиле

Ботфорты-чулки с чем носить. Разновидности

Скрытая платформа

Ботфорты-чулки с чем носить. Разновидности

Открытая

По носку и голенищу

Встречаются модели с разной формой мыса: лодочкой, округлой, квадратной. Выбирать стоит исходя из особенности строения стопы. Лодочки делают ноги изящными, округлый носок визуально поможет скрыть большой размер ступни. Квадратную форму мыска не стоит выбирать крупным женщинам с полными ногами.

Округлый мыс

Ботфорты-чулки с чем носить. Разновидности

Острый

Квадратный

Различают модели ботфортов-чулок по типу голенища: оно может облегать ногу либо выглядеть как труба (ровная либо гармошкой). Встречаются варианты на шнуровке или с замком. Здесь важно продумать каждую деталь в одежде, аксессуарах, чтобы образ не получился безвкусным и вульгарным.

Важна высота голенища. Неправильно подобранная длина сапога может зрительно укоротить ноги и визуально исказить пропорции тела. Рост и особенности фигуры обязательно нужно учитывать.

Надевают ботфорты-чулки, натягивая на ногу как гольфы. По высоте голенище может прикрывать коленную чашечку, но не закрывать полностью, доходить до середины бедра. Некоторые компании выпускают изделия в комплекте со специальными подтяжками, которые имитируют те самые подвязки для обычных чулок.

Есть модели, предусматривающие отвороты верха. Самая высокая часть этой обуви встречается в разных видах. Есть классические изделия, ровные вверху, есть варианты с V-образным вырезом, которые больше подходят для стройных девушек. Модели, в которых передняя часть выше задней, смогут визуально скорректировать полные ноги.

Ботфорты-чулки с чем носить. Разновидности

Ботфорты-чулки с чем носить. Разновидности