Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Шампунь для ламинирования волос. Шампунь с эффектом ламинирования

31.12.2019 в 13:27

Шампунь для ламинирования волос. Шампунь с эффектом ламинирования

Шампунь для ламинирования волос. Шампунь с эффектом ламинирования

Прямые и гладкие волосы – это привлекательно и красиво. Именно поэтому девушки часто пользуются услугами дорогих салонов, чтобы применить на себе процедуру кератинового выпрямления непослушных локонов. Однако, для этого можно использовать более экономичный и щадящий способ – шампунь с эффектом ламинирования. Он дает локонам совершенную гладкость, яркий блеск, обволакивая каждый волосок специальной запатентованной формулой.

Также средство можно использовать для закрепления салонного выпрямления волос.

Шампунь для ламинирования волос. Шампунь с эффектом ламинирования 01

Особенности

Для того, чтобы правильно выбрать средство с эффектом ламинирования шевелюры, необходимо учитывать компоненты, входящие в состав. Основные нюансы:

  • Ухаживающие эмульсии могут быть обычными – с ухаживающими ингредиентами, а также с функцией легкого оттенения основного цвета. Выбирая последние можно выровнять цвет локонов и придать им необычное сияние;
  • Покупать следует средства с максимальным содержанием полезных кислот и витаминов (такой комплекс - настоящий укрепитель корней). Главные компоненты, которые должны присутствовать – растительные экстракты, фруктовые кислоты, кератиновые волокна и амикислоты;
  • Шампунь для ламинированных волос должен быть густым – это способствует экономичному расходу и правильному распределению при каждом использовании;
  • Для того чтобы шампунь для волос подействовал максимально эффективно и выпрямил волосы, их необходимо подготовить специальными домашними процедурами. А лучше выпрямить, используя домашние рецепты ламинирования;
  • Качественный шампунь способен сделать волосы гладкими и мягкими , а также выровнять их структуру по всей длине. Однако эффект будет сохраняться только до следующего мытья головы.

Шампунь с эффектом ботокса. Подходящие средства для ухода за волосами после ботокса

Сохранить эффект ботокса для волос максимально надолго помогут как покупные, так и народные средства.

Обязательно потребуется приобрести бессульфатный шампунь. Лаурилсульфат натрия в таких средствах заменяются на более щадящие ингредиенты. Нередко в составе присутствуют масла, витамины, обеспечивающие шевелюре не только очищение, но и уход.

Исходя из отзывов потребителей, можно рекомендовать следующие бессульфатные шампуни:

  • Облепиховый шампунь «Максимальный объём» от Natura Siberica. В составе — комплекс масел (облепиховое, зародышей пшеницы, макадамии) и кератин. Шампунь хорошо пенится, достаточно экономично расходуется. Обеспечивает шевелюре неплохое питание, но недостаточно увлажняет. Поэтому для сухих волос это не самый лучший вариант. Стоимость — 300–350 рублей.

    Облепиховый шампунь от Natura Siberica и бальзам из той же серии обеспечивают волосам хорошее питание, но недостаточно глубокое увлажнение

  • Richair Super Volume Shampoo от Egomania. Производится в Израиле. В составе — целый комплекс натуральных ингредиентов — масло сладкого миндаля и жожоба, экстракт бамбука, витамин Е, минералы Мёртвого моря. При регулярном использовании шевелюра становится объёмной, волосы — гладкими и блестящими. Единственный недостаток — довольно высокая цена (500–550 рублей).

    Richair Super Volume Shampoo от Egomania содержит минералы Мёртвого моря — практически обязательный ингредиент для любого израильского продукта для ухода за волосами, лицом и телом

  • Шампунь Otium Aqua для интенсивного увлажнения волос от Estel. Российский бренд профессиональных средств для ухода за волосами, подходящих для использования в домашних условиях. Обеспечивает комплексный эффект — восстанавливает упругость и блеск, разглаживает, увлажняет, нейтрализует статику. Цена на сайте производителя — 470 рублей.

    Шампунь Otium Aqua для интенсивного увлажнения волос от Estel — продукция бренда, доказывающего, что качество вполне может быть доступным

  • Bonacure Color Freeze Sulfate-Free Micellar Shampoo от Schwarzkopf. Мицеллярный бессульфатный шампунь с пониженным уровнем кислотности, «запечатывающий» поверхностные чешуйки волоса и обеспечивающих сохранение цвета. Уход обеспечивают пантенол, гидролизованный кератин и касторовое масло. Цена — около 750 рублей.

    Bonacure Color Freeze Sulfate-Free Micellar Shampoo от Schwarzkopf — шампунь с функцией «заморозки цвета»

  • Magic Keratin Keratin Shampoo от Kapous Professional. Обеспечивает волосам комплексное питание и защиту. Восстанавливает их после неоднократных окрашиваний, химических завивок, обесцвечивания. Полезные ингредиенты — кератин, фруктовые кислоты, полиненасыщенные аминокислоты. Стоимость — около 450 рублей.

    Magic Keratin Keratin Shampoo от Kapous Professional — кератиновый шампунь без парабенов и отдушки

  • Натуральный эко-шампунь «Гладкий блеск» Organic Shea & Silk Organic Shop. Волосы при регулярном использовании приобретают практически зеркальный блеск и гладкость. Масло ши обеспечивает глубокое увлажнение, восстановление упругости, протеины шёлка — питание и разглаживание. Цена — в пределах 250 рублей.

    Натуральный эко-шампунь «Гладкий блеск» Organic Shea & Silk Organic Shop — средство с более чем на 99% натуральным составом

  • Megapolis Шампунь «Антиоксидантный уход» с экстрактом чёрного риса от Ollin. Интенсивно увлажняет волосы, восстанавливает их эластичность и естественный блеск. Обеспечивает защиту от свободных радикалов и ультрафиолета. Полезные ингредиенты — экстракт чёрного риса, церамиды, пантенол. Цена на сайте производителя — 920 рублей.

Шампунь с эффектом кератина. Шампуни с кератином

    Шампунь для ламинирования волос. Шампунь с эффектом ламинирования 02 Серия шампуней российского производства Либридерм представлена широким ассортиментом продукции по уходу за локонами. Для выпрямления представлен шампунь с кератином для волос и пантенолом. Либридерм Кератин 5% состоит из 5-процентного кератина. Он поможет восстановить поврежденные волосы, вернуть блеск, упругость, шелковистость.
  1. Продукция Kapous  представлена специальной профессиональной серией средств для прямых локонов Smooth. Средство обеспечивает выравнивание непослушных прядей, придает блеск, гладкость, легкость в уходе.
  2. Серия Magic Keratin представлена различными профессиональными средствами на основе кератиновых компонентов. Они предназначены для питания, восстановления, защиты поврежденных волос.
  3. Compliment кератин относится к профессиональной косметике. Шампунь с кератином для волос содержит в составе также Д-пантенол, аргинин. Они насыщают пряди питательными веществами, восстанавливают и укрепляют шевелюру.
  4. Schauma Сила кератина относиться к препаратам для домашнего использования. Обеспечивает гладкость локонов, мягкость, шелковистость, восстановление.
  5. Global Keratin относится к профессиональной серии продуктов. Шампунь для кератинового выпрямления содержит комплексы белка, восстанавливая структуру кудрей, бережно ухаживает за ними. Придает блеск, мягкость.
  6. Syoss кератин предназначен для сухих, безжизненных прядей. В составе присутствует обогащенный протеин, витамина, минералы. Он восстанавливает кудри на клеточном уровне, придавая им сияющий блеск.
  7. Украинский бренд «Доктор Санте» предлагает для тусклых, ломких локонов серию кератин. Средство не содержит СЛС и парабенов. В составе, кроме кератинового комплекса, присутствует аргинин и коллаген. Средство придает шевелюре блеск, легкость, объем, а также глубоко восстанавливает.
  8. Белорусская компания «Витекс» создала продукт Белита-Витекс с кератином. Он отлично питает и восстанавливает пряди. Устраняет проблему секущихся кончиков, разглаживает и смягчает их.
  9. Шампунь Nexxt Кератин предназначается для реконструкции и разглаживания волос. В составе присутствует протеиновый комплекс, который обволакивает прядь и делает ее тяжелой и ровной. Препарат благодаря своим полезным органическим компонентам подходит для ежедневного пользования при вьющихся, непослушных локонах.
  10. Косметика «Золотой шелк» Керапластика предназначена для сухих, тонких прядей. Благодаря наличию в составе кератинового элемента, гиалуроновой кислоты, коллагена поврежденные участки локонов заполняются веществами и восстанавливаются.
  11. В линейке бренда L`Oreal имеется специальный восстанавливающий, укрепляющий препарат Professionnel Pro-Keratin Refill Shampoo. При поврежденных, слабых локонах, он проникает вглубь волоска и пополняет поврежденную структуру, покрывая их микропленочкой. Подробно  о серии для выпрямления и восстановления волос L'Oreal Professionnel Pro-Keratin Refill  рекомендуем прочесть у нас на сайте.
  12. Шампунь Kallos Hair Botox бережно очищает локоны, придавая шелковистость, блеск, мягкость, упругость. В составе присутствует специальная формула ботокс для шевелюры – кератин, коллаген, гиалуроновая кислота.
  13. Товары компании Ollin относят к профессиональной косметике. Восстанавливающий препарат на основе биологических компонентов регенерирует поврежденные пряди, придает им эластичность, упругость, блеск. Подробное описание средств Ollin для кератинового выпрямления волос вы найдете на нашем сайте.
  14. Шампунь-кондиционер с ланолином и коллагеном «Лошадиная сила» создает эффект биоламинации локонов, бережно заботиться о секущихся, тусклых локонах, придавая им блеск и ухоженный вид.

Видео ЧЕРНЫЙ ШАМПУНЬ - глубокое очищение + BIO-ламинирование волос