Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

С чем носить синие ботинки

31.12.2019 в 13:30

С чем носить синие ботинки

С чем носить синие ботинкиСовременные модельеры со стремительной регулярностью предлагают новые тренды, а стилисты — яркие модели образов.

В последнем сезоне стали преобладать сочные и насыщенные цвета. К таким относится и синяя обувь — последняя модная тенденция осенне-зимнего периода. Разберемся, с чем лучше носить синие ботинки мужчинам и женщинам.

Многообразие выбора

В специализированных магазинах представлен широкий ассортимент обуви синих оттенков из различных материалов.

Важно! Синий — универсальный цвет, а потому подойдёт для мужчин и женщин.

С таким разнообразием легко подобрать пару для любого времени года. Несколько простых советов помогут составить элегантный и стильный наряд.

От правильно подобранной цветовой гаммы зависит целостность всего образа.

Подходящие цвета:

  • чёрный;
  • белый;
  • серый;
  • нежно-розовый (можно использовать бледный);
  • бордовый;
  • бежевый.

С чем носить женские ботинки синего цвета

К зимней обуви девушки выдвигают множество требований: универсальность, практичность, сохранение тепла, стиль, внешний привлекательный вид.

Подбирая подходящую пару, необходимо спланировать, с чем она будет сочетаться .

Зимние ботинки

Повседневный образ

Самый простой вариант. Для этого подойдут ботинки спортивного кроя на рельефной подошве .

Чёрные джинсы-скинни, наверх  белый свитшот и парка чёрных или красных оттенков. Из аксессуаров — чёрный шарф-хомут и небольшой кожаный рюкзак в тон.

Классика

Более классическую модель с декоративным ремешком можно использовать в сочетании с шубой или дублёнкой . Для аксессуаров подойдут шарф в тон и чёрная объёмная сумка. В качестве низа можно использовать зауженные брюки или джинсы, заправленные в ботинок .

С чем носить синие ботинкиБотильоны

Обувь на каблуках любит каждая девушка. Синие ботильоны станут прекрасным дополнением к любому гардеробу.

На высоком каблуке

Классическая модель необходима каждой девушке. Для её создания можно использовать чёрный костюм с зауженными брюками, наверх — белая рубашка или блуза свободного кроя . Сумку можно подобрать в тон обуви или использовать чёрную.

Брюки можно сменить на юбку-карандаш длиной выше колена . Грамотным дополнением будет чёрный пиджак с баской . Такой наряд подойдёт и для особой ситуации. Например, посещение театра.

Важно! Следует выбрать именно зауженные брюки. Клёш и классические прямые с ботильонами не сочетаются.

Невысокий каблукС чем носить синие ботинки

Синие ботильоны на невысоком каблуке можно использовать в повседневном варианте или стиле casual. Шорты в тон и серая блуза свободного кроя разбавляются очками в серой оправе и бело-синей сумкой. Такой наряд одновременно простой и элегантный.

Самое удачное сочетание — с платьем . Меняя верх, легко можно сменить стиль.

  • Для классики — чёрное закрытое платье, без рукавов и лишней фурнитуры. Из аксессуаров — сумка в тон.
  • Для похода в ночной клуб классическое платье сменяется на изделие спортивного кроя, белых или серых оттенков. Наверх — чёрная кожаная куртка-косуха и клатч в тон.
  • Для женственного и утончённого образа можно использовать жёлтое воздушное платье с длиной выше колена. Из аксессуаров — сумка в тон обуви, на платье можно повязать тонкий синий ремешок.

Стильные комбинации для мужчинС чем носить синие ботинки

Синие ботинки станут грамотным дополнением и в мужском гардеробе.

Эффектно выглядит сочетание синих ботинок и серого классического костюма . Белая рубашка и чёрный портфель будут грамотным дополнением.

Совет : для создания более утончённого и вечернего образа можно надеть красный галстук.

Для любителей сочетать классику и повседневность подойдёт комбинация из серых зауженных брюк, белой рубашки, синей джинсовки . Из аксессуаров — чёрные очки, синий галстук и коричневый портфель. Наряд получается очень элегантным, с небольшими элементами строгости.

Для повседневного использования можно надеть зауженные брюки насыщенно-синих оттенков, наверх — голубую рубашку . Грамотным дополнением будет серый пуловер, повязанный на шею.

Модные советыС чем носить синие ботинки

  • При сочетании с чёрным лучше выбрать ботильоны яркого, насыщенного оттенка . В ином случае наряд получается унылым и невзрачным.

С чем носить ботинки на каблуке?

Ботинки принято относить к демисезонной обуви, которую носят в период теплой осени или зимы. Кроме того, что такая обувь смотрится модно, стильно и женственно, она способна защитить ножки от холода. Ботинки, которые имеют каблук, в основном относятся к классическому стилю одежды, однако в зависимости от модели обуви могут быть и другие варианты. Рассмотрим более подробно каждый вид.

С чем носить синие ботинки 05

Ботильоны на широком каблуке. Такая модель пользуется большой популярностью у представительниц прекрасного пола любого возраста. Обувь на устойчивом толстом каблуке не только удобная и комфортная в носке, но и выглядит шикарно и элегантно. Такие ботинки отлично подойдут под зауженную юбку средней дины или узкие брюки в классическом стиле. К тому же они гармонично дополнят образ модницы в джинсах и стильной курточки. В таком виде легко можно отправиться на прогулку с друзьями или романтическое свидание. А если под такой лук подобрать трендовую сумку и дополнить образ украшениями, то легко можно стать настоящей «иконой стиля».

Ботинки на толстом каблуке со шнуровкой. Такие ботинки относятся к универсальному виду обуви, поскольку выглядят они элегантно и изысканно с любой одеждой. Благодаря тому, что такая обувь подходит практически подо все, у женщин редко возникает вопрос, с чем носить ботинки на шнуровке. Вы можете использовать их для повседневной носки на работу или обуть на любое торжество. Причем неважно, во что Вы будете одеты, это могут быть как юбки различной длины, так и платья, классические брюки или джинсы и многое другое.

Синие замшевые ботинки с чем носить. Синие сапоги: с чем их носить

Синий цвет привлекает и пугает девушек одновременно. Он не такой мрачный и приевшийся, как чёрный, и считается базовым оттенком. Но сочетать его с другими непросто. А если речь идёт о сапогах синего цвета, задача усложняется. Это яркий акцент в образе и при его подборе отталкиваться надо от сапог, подбирая и завершая внешний вид остальной одеждой и аксессуарами.

Синие замшевые ботинки с чем носить. Синие сапоги: с чем их носить

Особенности цвета

Чтобы не переборщить с цветами, можно отталкиваться от правила: 2 цвета контрастных и третий оттенок одного из них , то есть взять синюю обувь, добавить одежду, в которой будут присутствовать синий, красный и розовые оттенки. Образ получится гармоничным и не слишком ярким.

Синие замшевые ботинки с чем носить. Синие сапоги: с чем их носить

Другой вариант – взять монохромные цвета: белый, чёрный и серый. С ними сложно ошибиться и такое сочетание всегда смотрится удачно. Главное, не подбирать тёмно-синие сапоги и чёрный низ, чтобы не утяжелять низ.

Хорошо сочетается с синим цветом зелёные, коричневые, природные оттенки и насыщенный фиолетовый.

С чем и когда нельзя сочетать синие сапоги

Синий цвет ассоциируется с аристократичностью, загадочностью и женственностью. По этой причине неудачными получатся луки в спортивном или этническом стиле.

Также синие сапоги — сами по себе довольно яркая вещь, поэтому остальной внешний вид не стоит перегружать необычными аксессуарами и кроем одежды.

Синие сапожки — самые удачные образы

Синие замшевые ботинки с чем носить. Синие сапоги: с чем их носить

Удачные образы с синими сапогами получаются в деловом, классическом, повседневном стиле . Подходят они и для вечерних образов. В зависимости от предпочтений можно смело покупать сапоги на каблуке или танкетке, плоской подошве, стильные ботфорты или ботильоны, кожаные или замшевые. С любым материалом и фасоном можно собрать удачный образ.

На каблуке

Синие замшевые ботинки с чем носить. Синие сапоги: с чем их носить

Женственные синие сапоги на каблуке – идеальное решение и для вечернего образа, и для классического . К такому низу лучше подбирать платья и юбки прямого кроя. Верхняя одежда должна быть элегантной. Это может быть тренч или пальто. И стоит обратить внимание на насыщенные бордовые оттенки. Внешний вид получится более женственным.

Без каблука

Плоская подошва идеальна для офисного лука. Их можно сочетать с платьем прямого кроя, юбками А-силуэта и длиной чуть ниже колена. С обувью на плоской подошве уместно смотрятся мини-юбки или короткие обтягивающие платья. Но сапоги должны быть выше колена, а колготки плотными и непрозрачными.

Синие замшевые ботинки с чем носить. Синие сапоги: с чем их носить

Синюю обувь без каблука можно соединить в одном образе с бежевыми или серыми брюками в клетку. При этом сапожки подойдут к кюлотам или укороченным сапожкам, если приоткроют немного щиколотки.

Ботфорты

Этот вид обуви в синем цвете однозначно станет акцентом и изюминкой образа. Необязательно выбирать ботфорты на высоком каблуке. Ботфорты на плоской подошве из замши или текстиля будут смотреться также интересно, но не так вызывающе.

Синие замшевые ботинки с чем носить. Синие сапоги: с чем их носить

Дополнить образ можно женственным платьям из шифона или плащами в стиле милитари. Для тёплой осени или весны можно собрать образ в морской тематике, подобрав тельняшку, шорты или короткую юбочку. Сверху можно накинуть тренч.

Ботильоны

Их лучше сочетать в образе с другими холодными цветами. Ботильоны на каблуке выглядят женственно, но не перетягивают на себя внимание. Для походов на работу можно выбрать ботильоны приглушённого цвета, на небольшом каблуке из кожи. Сочетаются они с укороченными брюками, платьями прямого кроя ниже колен или расклёшенными юбками.

Синие замшевые ботинки с чем носить. Синие сапоги: с чем их носить

Ботильоны яркого синего цвета подойдут для вечерних образов, но остальная одежда должна быть спокойных оттенков и лаконичного кроя.

Из кожи и её заменителя

Самый частый выбор многих девушек – это изделия из кожи и эко-кожи. Такая обувь универсальна по стилю, за ней проще ухаживать и не нужно бояться влаги и снега.

Синие сапоги могут сочетаться с джинсами, если они выше колена. Если есть каблук, но нет лишнего декора, их носят на работу в сочетании с костюмом или классической одеждой.

Синие замшевые ботинки с чем носить. Синие сапоги: с чем их носить

Яркие синие сапоги можно оставить для вечернего выхода в театр или на праздничное мероприятие. Они будут сочетаться с жёлтым, горчичным цветом или с изумрудным. Верхняя одежда при этом должна быть сдержанных цветов, например, бежевая, коричневая или тёмно-зелёная.

С чем носить темно синие женские ботинки. Синяя обувь: с чем носить?

Гамму синего, наряду с чёрным, можно считать классикой цвета для любого гардероба. Особенно это правило касается одёжки для наших ножек. Но многие дамы боятся, что не смогут подобрать вещи для стильного сочетания с обувкой такого тона. Чтобы справиться с этим вопросом, разберём подробно с чем можно носить обувь синего цвета.

С чем носить темно синие женские ботинки. Синяя обувь: с чем носить?

С чем носить синюю обувь

Для начала разделим обувь по сезонным признакам:

  • для тёплой погоды: босоножки, туфли;
  • для холодного времени года: сапожки, ботинки.

С чем носить темно синие женские ботинки. Синяя обувь: с чем носить?

Независимо от сезонности эта гамма подходит для любого стилевого направления.  Рассмотрим сочетаемость цветов. Наиболее актуально смотрится соединение в одном наряде белого и синего — морской стиль . Также неплохо с таким тоном гармонируют жёлтый, коричневый и оранжевый. При сочетании синего с чёрным требуется быть особенно внимательным, чтобы не получился чересчур мрачный облик. Чтобы этого избежать, нужно разбавить общую гамму светлым тёплым тоном.

Для большей конкретики давайте рассмотрим сочетания синей обуви с различными вариантами одежды.

Самый распространённый предмет для комбинирования это джинсы . Для делового наряда или похода по магазинам, можно надеть туфли лодочки, светлые укороченные джинсы и просторную блузу в сине-жёлто-голубом колере с крупным рисунком.

С чем носить темно синие женские ботинки. Синяя обувь: с чем носить?

Придать своему наряду изюминку и выглядеть при этом стильно и элегантно вам поможет наряд в морском стиле: джинсы и туфли в одном тоне и блузка-тельняшка, дополненный светло-персиковым жакетом с цветочным рисунком.

С чем носить темно синие женские ботинки. Синяя обувь: с чем носить?

Для неспешной прогулки в тёплый сезон вам лучше вдобавок к ультрамариновым туфелькам укомплектовать наряд бежево-коричневой гаммой.

С чем носить темно синие женские ботинки. Синяя обувь: с чем носить?

Для офисного наряда лучшим сочетанием будет чёрная юбка-карандаш и белая блузка.

С чем носить темно синие женские ботинки. Синяя обувь: с чем носить?

Смелые дамы могут разбавить наряд в морской стиле, ярким зелёным цветом . Но при этом следует особое внимание уделить подбору сочетаемого оттенка.

С чем носить темно синие женские ботинки. Синяя обувь: с чем носить?

В гардеробе холодного сезона обувку этого цвета смело сочетают с тёмно-серой гаммой.

С чем носить темно синие женские ботинки. Синяя обувь: с чем носить?

Особенно выгодно и романтично выглядит комбинирование высоких замшевых сапожек с нарядом в светло-сером цвете.

С чем носить темно синие женские ботинки. Синяя обувь: с чем носить?

В зимнее время модно сочетать тёмно-синие сапожки с бежевой дублёнкой.

С чем носить темно синие женские ботинки. Синяя обувь: с чем носить?

При сочетании синего с яркими цветами следует быть максимально осторожными, чтобы не получился «светофор». Лучше всего для этих целей подходит жёлтый и оранжевый тон.

Аксессуары для синей обуви

Но сочетая только обувь и одежду невозможно получить законченный стильный образ. Для этого вам потребуется правильно подобрать аксессуары. Здесь решение задачи будет зависеть от того какого результата вы желаете добиться. Наиболее подходящими в этом вопросе будут серебряные и золотые украшения, а также сумочка, шарфик или шляпка в тон. Помимо этого, можно использовать вещицы в бежевом и коричневом тоне. Остальные цвета следует применять с особой аккуратностью.

Рассмотрим несколько примерных образов для различных целей.

Для торжественного мероприятия: корпоратива, юбилея и так далее, выдерживают общий облик в цвет наряда и разбавляют его нотками серебра. Например, коктейльное платье без бретелек насыщенного тёмно-синего тона, клатч и босоножки в цвет, а также изящный серебряный гарнитур с прозрачными камнями.

С чем носить темно синие женские ботинки. Синяя обувь: с чем носить?

Для прогулочного наряда можно взять светло-бежевую сумочку, серебристое кольцо с синим камнем, часы на синем ремешке с сине-золотистым циферблатом. А причёску украшают заколкой в тон.

С чем носить темно синие женские ботинки. Синяя обувь: с чем носить?

Для яркого образа можно разбавить образ аксессуарами ярко-жёлтого тона.

С чем носить темно синие женские ботинки. Синяя обувь: с чем носить?

Какие брюки носить с ботинками. Подбор обуви: туфли, сапоги и балетки

Любители коротких брюк должны понимать, что к ним подойдут не все туфли и сапоги. Обувь должна соответствовать определенным критериям.Вы можете выбрать:

  • Модели на плоской подошве;
  • Разнообразные туфли на ремешках;
  • Сапоги, ботинки, ботфорты и ботильоны;
  • Босоножки, сандалии.

Начать стоит с обуви без каблука, на плоской подошве. Такую обувь можно носить только в сочетании с «мужскими» брюками.

Отличительные характеристики такой одежды – выделяющийся мужской фасон, стрелки посередине штанин и подворачиваемые отвороты в самом низу брюк.

Отвечая на вопрос о том, с какой обувью носить черные брюки, выполненные в мужском стиле, можно привести несколько вариантов ботинок, которые лучше всего подойдут под этот стиль:

  • Мокасины, овальные ботинки;
  • Лоферы;
  • Туфли-броги;
  • Плоские ботинки, и др.

Что касается остальных моделей брюк, их носить можно исключительно с высокой обувью на каблуке. В идеале подбирать каблук повыше, однако даже наличие среднего по высоте каблука иногда может улучшить образ.

Туфли на ремешках с каблуком, при удачном сочетании с укороченными брюками, могут создать эффект удлинения ног. Такие модели в последнее время часто можно встретить на показах мод, что говорит о растущей популярности вариантов на ремешке.

Если же говорить о сапогах, ботинках и ботильонах, стоит сразу сказать, что лучше всего носить их осенью. Не стоит заправлять укороченные брюки в ботинки. Эта ошибка характерна для многих девушек, однако повторять ее не стоит: заправленные в ботинки брюки вряд ли вызовут восхищение окружающих.

Если же говорить о летних вариантах сочетания коротких брюк и обуви, стоит вспомнить о босоножках и балетках. Они отлично сочетаются с укороченными брюками, выполненными из легкой и тонкой ткани. Обувь под такие штаны должна быть соответствующей: легкой, незаметной, изящной. Идеальным вариантом будут туфли или босоножки на невысоком каблуке. Балетки и сандалии лучше всего носить с узкими моделями укороченных брюк.