Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Штаны с резинкой внизу, как называются женские. на резинке внизу.

30.12.2019 в 16:42

Штаны с резинкой внизу, как называются женские. на резинке внизу.

Брюки-джоггеры – это не обязательно спорт и утренние пробежки. Крой джоггер отныне присутствует и в женственных моделях брюк на резинке вверху и с резинкам-манжетами внизу на лодыжка.

Модный совет – не носите джоггеры только с облегающими спортивными топами и растянутыми майками. Откройте свой шкаф (или зайдите в гардероб) и буквально все вещи примертье В ПАРЕ С ДЖОГГЕРАМИ.  Просто поиграйте в эту игру. И вы неожиданно увидите утонченные женственные, или смелые хулиганские образы.

Штаны с резинкой внизу, как называются женские. на резинке внизу.

Раньше джоггеры жили исключительно в гардеробе спортивной молодежи. В них удобно бегать, заниматься паркуром, скейтбордингом. Как и другая спортивная одежда шились штаны-джоггеры из мягкого трикотажа (иногда с начесом). По сути это то же самое трико – но более стильного очертания, дающего модный современный лук. И двигаться в таком широком «трико» на резинке было гораздо удобнее – ничего не отвлекало от движения, не сжимало, ни тянуло.

Стиль таких широких штанов на резинке-манжете внизу –незаметно смешался с кэжл-одеждой и постепенно зашел даже в гламурные гардеробы заядлых модниц . В наши дни – джоггеры стали одеждой и деловой леди, и кисейной барышни. Самые разные ткани (от шелка до бархата) + незначительные отклонения от классического кроя – и вот мы видим уже МНОГО ВАРИАЦИЙ брюк на резинке, которые можно честно назвать «джоггерами», как бы далеки от спорта не были эти фасоны.

Давайте же посмотрим как и с чем можно подружить джоггеры

  • Брюки на резинке – деловые образы с пиджаками и блузками.
  • Штаны-джоггеры под топ-бюстье – летний шик для гламурных леди.
  • С каким топами и майками носить штаны на резинке.
  • Как носить брюки джоггеры с джинсовой и кожаной курткой
  • С какой обувью носить брюки с манжетами.
  • Как носить брюки-джоггеры осенью с пальто.

Ответы на все эти вопросы вы найдете в нашей статье. Начнем.

Как называется резинка внизу штанины. Как называются мужские джинсы с резинкой внизу?

Спортивная одежда уже давно не связана исключительно со спортом и фитнесом. Её носят и в повседневной жизни, сочетая комфорт и стиль. Одним из примеров стали мужские джинсы с резинкой внизу штанин, которые не просто удобны в любых обстоятельствах, но и универсальны в сочетаниях с остальными элементами гардероба.

Как они называются?

Как и любой вид одежды, имеющий определённую популярность, мужские брюки с резинкой получили своё название — брюки-джоггеры, а из денимовой ткани это джинсы-джоггеры.

Как называется резинка внизу штанины. Как называются мужские джинсы с резинкой внизу?

Какие виды джоггеров бывают?

Модель имеет свои особенности: прямой свободный крой и наличие резинок внизу штанин . Высота линии талии стандартная и не зависит от конкретного фасона, а вот высота шагового шва может быть как классической, так и заниженной (но не ниже середины бедра).

Джоггеры подразделяются на различные виды в зависимости от особенностей резинки на штанинах:

  1. Стандарт: тонкая резинка, вшитая в ткань.
  2. Широкая слабо тянущаяся резинка.
  3. Хорошо тянущаяся эластичная лента внизу штанины.
  4. Резинка, драпированная тканью.

Также различия могут быть связаны с особенностями пояса и застёжки. Они могут представлять собой:

  1. Резинку и молнию-обманку, что характерно для стиля casual.
  2. Ленту или шнурок в качестве пояса, что встречается в стилях спорт и спорт-casual.
  3. Ширинки с пуговицами, что также присуще и стилю casual.

С уществует отдельный вид джоггеров — карго . В этом случае джинсы имеют большое количество накладных карманов разных форм и размеров, которые характеризуются удобством и вместительностью.

Как называется резинка внизу штанины. Как называются мужские джинсы с резинкой внизу?

Кто их может носить?

Ограничений для ношения таких брюк нет, но стоит учесть, что на полных мужчинах они могут смотреться нелепо . Больше всего джоггеры подойдут для молодых парней: во-первых, они эффектно сочетаются с большинством модной среди молодёжи одежды, во-вторых, удачно подчёркивают ноги и скрывают их недостатки.

П ри сильно накаченных ногах крой джоггеров может визуально изменить пропорции фигуры , делая её странноватой и нелепой, поэтому без примерки такие брюки лучше не брать. Причём такой эффект зависит не только от особенностей кроя штанов, но и от расцветки.

Как называется резинка внизу штанины. Как называются мужские джинсы с резинкой внизу?

С чем можно комбинировать?

Одним из важных качеств этих джинсов является их универсальность. Они вписываются в большинство современных стилей, а значит, подойдут практически к любому гардеробу . Но есть некоторые рекомендации, которые помогут создать стильный и яркий образ не в ущерб удобству.

Прежде всего джоггеры отлично сочетаются с различной «уличной» одеждой — футболками, майками, толстовками, худи и прочим. В качестве обуви в таком случае наиболее удачно будут смотреться кроссовки или кеды.

Стиль casual требует определённой строгости, поэтому к джоггерам в этом случае лучше подобрать свитер и тяжёлые ботинки или большие белые кроссовки.

Из верхней одежды с такими джинсами лучше всего сочетаются парки, бомберы и ветровки (в том числе и с тёплой подкладкой).

Как называется резинка внизу штанины. Как называются мужские джинсы с резинкой внизу?

Если говорить о создании определённого образа, а не повседневных сочетаний, можно использовать предлагаемые варианты:

    Как называется резинка внизу штанины. Как называются мужские джинсы с резинкой внизу?Высокие ботинки, кожаная куртка или ветровка, не застёгнутая до конца рубашка. В этом случае получается классический образ мачо.
  1. Тёплый свитер, стильный плащ и шапка, из обуви — кеды или лёгкие ботинки. Джинсы-джоггеры в этом случае лучше выбирать синие, коричневые или чёрные. Таким образом создаётся образ романтика, особенно уместный осенью.
  2. Рубашка или футболка с принтом и кеды с широкими шнурками — такой неформальный образ подойдёт для дружеских посиделок или творческих мероприятий.

Универсальность джоггеров позволяет не подбирать каждый элемент одежды тщательно, достаточно лишь оценить получившийся образ в зеркало на предмет сочетаемости вещей и уместности для той или иной ситуации. Единственное, на что следует обратить особое внимание — сочетаемость цветов, чтобы ансамбль не получился аляповатым.

Как сделать резинку на спортивных штанах внизу. Как традиционные джинсы с помощью резинки для волос превратить в модные.

Нравится!2

Гениальный трюк показывает, как любой человек за считанные секунды может модно подвернуть свои джинсы, используя всего лишь две резинки для волос.

Для тех, кто не особо дружит с иголкой с ниткой, данный фокус легко поможет «подшить» свои джинсы. Кроме того, штаны приобретут совершенно новый вид и сделают вас куда более модными.

Данный ролик с интересным лайфхаком был опубликован одной модницей на очень популярной Facebook-страничке «5-Minute Crafts» , где размещается много разных полезностей.

В видео, которым с тех пор поделились более 9,5 тысяч раз, модель пошагово демонстрирует, как можно быстро и просто осуществить преобразование — при этом, чтобы всё это провернуть, вам не нужно быть опытным дизайнером.

Первое, что вам надо сделать — закатать один раз штанину, после взять резинку для волос и поместить её в центр подогнутого края с внутренней части джинсов. То же самое необходимо повторить и со второй штаниной.

Затем же вам следует вывернуть штанину таким образом, чтобы в итоге у вас получились аккуратные мешкообразные затяжки.

Вуаля, в конечном итоге вы получите совершенно по-другому смотрящиеся джинсы, в которых вы сможете без доли стеснения посещать любые самые модные заведения.

Сам ролик, в котором также показаны и другие крутые лайфхаки, на данный момент уже смогли просмотреть более 4 млн раз. Добавим, что многие комментаторы с восторгом восприняли увиденное, часть из которых призналась, что в будущем непременно постарается повторить некоторые изобретательные советы.

Брюки-карго женские. Что значит брюки-карго

В сегодняшнем гардеробе женщин есть много вещей, попавшие туда с «мужского плеча». Одна из них – брюки карго. Они универсальны, их одевают на праздник, в офис, на природу.

Появлением этих штанов мы обязаны английской армии. Именно там в прошлом столетии было принято ввести новую более удобную форму. Она не мешала при движении, а большое количество карманов на штанах позволяло удобно разместить необходимые предметы, позволяя обходиться без походной сумки.

Штаны с резинкой внизу, как называются женские. на резинке внизу. 06

Брюки настолько понравились, что постепенно перешли в повседневный мужской гардероб, а затем и женский. Итак, брюки-карго – что это такое? В переводе на русский Cargo означает «грузовой». В классическом виде – это широкие штаны прямого покроя из плотного материала, имеющие, помимо обычных, два больших накладных кармана. Цвет материала – хаки. Но став полноправным участником модной жизни, эти штаны сегодня не имеют ограничений ни в выборе материала, ни в его расцветке.

Штаны с резинкой внизу, как называются женские. на резинке внизу. 07

Кому идут брюки карго

Эта уникальная модель подходит практически любому. Просто надо подобрать подходящий фасон к вашем типу фигуры. Это могут быть:

  • классические широкие карго;
  • с манжетами по низу штанины. Их удобно заправлять в сапоги или в высокие ботинки;
  • зауженные для обладателей безупречной фигуры.

Одев модель с высокой посадкой, вы подчеркнёте линию талии. Заниженная подойдёт стройным молодым людям. Кому идут брюки карго? Да всем. Это значит, что брюки карго не имеют ограничений ни по возрасту, ни по фигуре.

Штаны с резинкой внизу, как называются женские. на резинке внизу. 08

Что значат брюки карго для женщин? Эта одна из тех вещей, которая придаёт уверенность. Она помогает скрыть недостатки фигуры. Если у вас слишком худые ноги, классический широкий покрой визуально их увеличит. Выбрав такой же фасон темного цвета, вы сумете спрятать лишний объём. Зауженную модель может одеть стройная девушка на романтическое свидания. Они подчеркнут красоту её фигуры. Ниже представлены фото наглядно иллюстрирующие, что это такое женские брюки карго для офиса, прогулки и для романтического свидания.

Мужские карго

Мужчины ценят их за удобный покрой и, конечно же, за вместительные карманы. Они отлично подходят любителям рыбалки, охоты и другого активного отдыха. Зауженные модели тёмных расцветок удачно смотрятся с пиджаком и могут быть использованы как вариант для офиса.

Штаны с резинкой внизу, как называются женские. на резинке внизу. 09

Для жаркой погоды – короткие брюки карго до колена или до середины икры. В таких штанах можно отправляться на прогулку налегке, разложив всё по карманам. Можно сказать, что мужские брюки карго – это такой идеальный вариант одежды для мужчин, которые не любят носить сумки.

Штаны с резинкой внизу мужские название. Какие бывают

В первую очередь необходимо прояснить, как называются такие брюки. Их правильное название – брюки-джоггеры.

Такие брюки чаще всего имеют прямой крой и неплотно прилегают к ноге, а сама штанина заканчивается резинкой. Высота линии талии в мужских джинсах с резинкой внизу стандартная, а вот местоположение шагового шва может варьироваться. Высота шагового шва может быть как классической или заниженной, но она никогда не опускается ниже середины бедра.

В зависимости от стилевой принадлежности джоггеров, резинка снизу штанин может иметь разную ширину, оформление:

  • Стандартный вариант – тонкая полоса резинки, вшитая в ткань брюк,
  • Широкая трикотажная резинка, которая слабо тянется,
  • Эластичная лента, вшитая вниз штанины, хорошо тянущаяся,
  • Резинка, поверх драпированная тканью брюк.

Кроме того, особое внимание уделяется поясу брюк и застежке, которые бывают выполнены в виде:

  • Резинки, вшитой в ткань, и молнии-обманки. Относится к стилю casual;
  • Шнурков или лент, выполняющих роль пояса. Такой вариант можно отнести к спортивному стилю или sport-casual;
  • Ширинки, пуговицы, лямок для ремня. Вариант casual.

Еще одна популярная разновидность брюк с резинкой – карго. Их ключевым отличием является наличие накладных, больших и очень функциональных карманов.

На молодых парнях отлично смотрятся брюки зауженного кроя. Вариант отлично подойдет и для мальчика, будет смотреться стильно. Такая модель подчеркивает ноги и бедра, но противопоказана мужчинам с полнотой.

Для летнего сезона отлично подходя джоггеры из натуральных тканей. В них мужчина будет пробовать себя комфортно, они легкие, хорошо пропускают воздух, не задерживают влагу. Некоторые летние джоггеры напоминают своим внешним видом капри с резинкой внизу.

Для осенне-весеннего или зимнего периодов хорошо подходят джоггеры-джинсы. Такие брюки шьются из денима, а их расцветки варьируются от темно-синего до светло-голубого. Они могут быть дополнены накладными карманами, нашивками или вышивкой, дырками или потертостями.

Мужчинам с накаченной фигурой следует внимательно отнестись к выбору брюк-джоггеров, поскольку джинсы с резинкой внизу штанин могут изменить пропорции фигуры и сделать её менее привлекательной. Особой популярностью в этом сезоне пользуются однотонные джоггеры без лишних элементов декора. Они отлично подходят практически для любого образа, универсальны в сочетании с другой одеждой. А разнообразие расцветок порадует даже самого искушенного модника, ведь в этом сезоне брюки-джоггеры можно встретить в цветах от голубого до ярко-розового.

Штаны с резинкой внизу мужские название. Какие бывают

Штаны с резинкой внизу мужские название. Какие бывают

Штаны с резинкой внизу мужские название. Какие бывают

Штаны с резинкой внизу мужские название. Какие бывают

Штаны с резинкой внизу мужские название. Какие бывают

Брюки с резинкой на поясе. Юбки и брюки на поясе с частичной резинкой

Частичная  резинка  в  поясе брюк или юбки делает эти изделия чрезвычайно удобными в ношении. Ведь, как ни крути, а многие из нас время от времени слегка меняются в объеме талии в течение года. И чтобы не перешивать пуговку в поясе, такие пояса с частичной резинкой приходятся как нельзя кстати. И комфортно, и красиво!

Частичная резинка в поясе брюк или юбки может располагаться по-разному. Это может быть вариант, где вся задняя часть пояса посажена полностью под резинку, как в этой джинсовой юбке:

Штаны с резинкой внизу, как называются женские. на резинке внизу. 15

Также очень популярен  вариант, где лишь часть задней половинки пояса идет под резинку:

Штаны с резинкой внизу, как называются женские. на резинке внизу. 16

…при этом резинка может быть не только узкой, но и  широкой:

Штаны с резинкой внизу, как называются женские. на резинке внизу. 17

И, конечно, нельзя обойти стороной вариант частичной резинки в поясе, когда резинку располагают по бокам пояса. Это тоже один из самых популярных вариантов пояса с частичной резинкой:

Штаны с резинкой внизу, как называются женские. на резинке внизу. 18

Все без исключения эти варианты очень хороши в ношении, комфортны, не ограничивают движения. И даже пара лишних килограмм никак не отразятся на удобстве, ведь резинка растянется, где это нужно, и вы не будете ощущать никакого давления в талии.

Многие мои клиентки заказывали изделия именно с такими вариантами пояса. Технически выполнять его не сложно. Но все-таки должна вам сказать, что здесь тоже нужно подумать , как правильно распределить резинку, чтобы потом не было неожиданных результатов. Сейчас объясню, что я имею ввиду…

Как правило, для того чтобы сделать частичную резинку в поясе, оставляют незастроченными задние (либо боковые) вытачки. За счет этого пояс в талии увеличивается и его часть садят на резинку. Здесь есть одно небольшое но…

Посмотрите на второй пример в статье (хлопковые брюки цвета хаки). Весь излишек на участке задних вытачек собран под резинку. Честно говоря, мне не очень нравится тот объём ткани, который собрался у талии. Вот ещё чуть-чуть и просто пузырь был бы. Это при том, что девушка-модель довольно худенькая и не имеет больших объемов на фигуре.  Прямо всё на грани возможного!..

Так что же делать тем, кто обладает другой, немодельной (а нас таких большинство) фигурой? Как поступать с распределением излишков в поясе, если вытачка довольно глубокая?

Об этом, и о том как обработать такой пояс с частичной резинкой мой мастер-класс для вас.