Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стик консилер. Консилер стик

30.12.2019 в 19:18

Стик консилер. Консилер стик

«Волшебная палочка» консилер стик — самое универсальное средство декоративной косметики. За достаточно короткое время эта форма стала не только очень популярной, но и любимой.

Консилер стик представляет собой плотно спрессованный продукт кремового содержания в удобной компактной упаковке. Содержит увлажняющие, защитные компоненты, которые не только маскируют дефекты, но и ухаживают за кожей. Идеален для экспресс — макияжа.

Стик консилер, как наносить

Стик консилер. Консилер стик

Консилер — стик – обладает густой и мало поддающейся растушевке текстурой

Остановив выбор на этом продукте, надо знать про стик консилер, как наносить его поэтапно, для эффектного мейкапа:

  1. Выбрать проблемные зоны.
  2. Очистить и увлажнить кожу.
  3. Нанести, растушевать кончиками пальцев.
  4. Для более качественного нанесения использовать спонж.

Консилер стик ТОП 3

Стик консилер. Консилер стик

Идеален для обширной поверхности проблемных участков

  1. Консилер в стике HD Concealer Make Up For Ever – текстура этого продукта настолько эффектна, что визажисты считают его новым словом в косметологии. Создание легкого неземного макияжа в короткий срок, без особых усилий. В некоторых ситуациях эффект отсутствия макияжа бывает необходим, такой вариант мейкапа, также подвластен этому консилеру. Формула продукта показала себя на практике лучше, чем жидкие формы. Отличное французское качество.
  2. Консилер Stick Concealer Pupa Cover – итальянский бренд элитной косметики прекрасно маскирует любые несовершенства кожного покрова. После обработки проблемных зон косметическим средством на них образуется плотное покрытие, которое делает невидимыми.
  3. Консилер –стик Stylo Concealer Stellary – бюджетное средство. Однако, по отзывам не уступает дорогим брендам. Не трескается, не скатывается, держится не менее 12 часов.

    Корректор для лица –, как правильно подобрать и наносить для безупречного макияжа?

      Стик консилер. Консилер стик 02

      Корректор для лица – средство для создания безупречного макияжа, не допускающего ни единого видимого изъяна на коже. Кому рекомендуется применение корректора, как правильно выбрать этот продукт и максимально эффективно использовать его, рассмотрим далее.

      Что такое корректор для лица?

      Специалисты по мейкапу отмечают, что некоторые женщины, даже регулярно применяющие корректор для лица, имеют не полное представление о его реальном предназначении и функциях, а многие наносят неправильно, причиняя коже вред и впустую переводя средство.

      Корректор в макияже играет роль маскирующего препарата, позволяющего локально нейтрализовать нежелательные оттенки на коже, отличающиеся от общего тона лица. Результат – получение идеально ровной по тону основы, поверх которой зачастую наносится тональное средство либо пудра.

      Для чего нужен корректор в макияже?

      Рассматривая, для чего нужен корректор для лица, приведем основной перечень дефектов кожи, с которыми может справиться данное средство:

      • краснота от прыщиков;
      • пигментные пятна ;
      • нежелательные веснушки;
      • следы от акне;
      • капиллярная сеточка, сосудистые звездочки;
      • темные круги под глазами ;
      • синяки.

      Многие производители дополняют состав корректоров, основными компонентами которых являются вещества с камуфлирующими свойствами, также ингредиентами, помогающими решать кожные проблемы, увлажняющими и питающими эпидермис. Есть как универсальные корректирующие средства, которыми можно маскировать одновременно разные дефекты на разных участках лица, так и узконаправленные, предназначенные для избавления только от одного вида кожного несовершенства.

      Стик консилер. Консилер стик 03

      Консилер и корректор – в чем разница?

      Консилер и корректор для лица нередко путают, что частично связано с тем, что данные два косметических продукта дублируют функции друг друга, и не которые бренды не делают различий между ними, создавая нечто продукта «два в одном». При этом все же в большинстве случаев они представляют собой совершенно разные типы средств для мейкапа.

      Перечислим, чем отличается консилер от корректора:

    1. Консилером покрываются более обширные участки лица по сравнению с корректором, предназначенным для локального и точечного нанесения.
    2. Текстура консилера легче и нежнее, чем у корректора, который призван обеспечивать плотное покрытие зон с изъянами на коже.
    3. Консилер зачастую соответствует естественному цвету кожу, тогда как корректоры выпускаются разных цветов для решения различных задач.
    4. Консиллер помогает аккуратно высветлять отдельные проблемные участки на лице, например, носогубные складки , подбровное пространство (в том числе за счет светоотражающих частичек).
    5. Корректор наносится под тональный крем, а консилер – поверх.

    Как выбрать корректор для лица?

    Чтобы выбрать корректор для лица, максимально подходящий для решения тех или иных дефектов внешности, следует ориентироваться на форму выпуска средства и на цветовую гамму.

    По форме выпуска (консистенции) их можно классифицировать на следующие виды:

    1. Жидкий – популярный и простой в использовании вариант, обладающий самой легкой, слегка тягучей текстурой на водной основе. Фасуется в тюбики или пластиковые флакончики небольшого объема с дозатором, зачастую снабжается аппликатором или кисточкой для удобного нанесения. Эта форма идеально подходит для области век, где кожа самая тонкая и ранимая, ведь благодаря нежной текстуре ее можно быстро и легко распределить, не растягивая ткани. Помимо того, данная разновидность корректоров не будет подчеркивать мимические морщинки и может применяться при любом типе кожи. Отлично подходит и для области вокруг губ и носа.
    2. Твердый – в форме карандаша или помады (стика). Такой корректор удобен в использовании вне дома, для быстрого камуфлирования небольших изъянов. Текстура жирноватая, плотная, благодаря чему средство не растекается во время нанесения и надежно покрывает проблемный участок эпидермиса, обеспечивает стойкость. Зачастую твердые корректоры применяют с целью маскировки прыщей, небольших воспалительных элементов, раздражений, и, если он включает антибактериальные вещества, это дополнительно способствует скорейшему их заживлению.
    3. Кремообразный – фасуется в палетки (включающие несколько цветов), тубы или баночки, может наноситься посредством спонжика или кончиками пальцев. Имеет маслянистую основу, плотную текстуру, прекрасно подходит обладательницам сухой и нормальной кожи. Может накладываться на любые зоны, хорошо и стойко скрывает недостатки кожи, иногда используется даже для корректировки овала лица. Дамам с жирным типом кожи рекомендуется избегать этой формы.
    4. Сухой корректор для лица , который встречается реже других форм, напоминает обыкновенную рассыпчатую или компактную пудру, изготавливается на минеральной основе. Рекомендуется женщинам с повышенной жирностью кожи, так как одновременно с маскировкой недостатков средство отлично матирует.

    Видео как наносить корректор на лицо: видеоурок