Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Помады палитра цветов. Как подобрать оттенок помады по цветотипу

30.12.2019 в 19:15

Помады палитра цветов. Как подобрать оттенок помады по цветотипу

При выборе косметики на каждый день визажисты рекомендуют сопоставлять цвет волос, глаза (размер и оттенок) и тон кожи девушки. Рассмотрим более детально все нюансы, которые стоит учитывать.

Чем темнее локоны девушки, тем более насыщенные цвета она может использовать в повседневном макияже. Обладательницам светлых волос подойдут больше неброские оттенки. А вот шатенки могут смело использовать подтон фуксии. Ниже представлено фото, как правильно подобрать губную помаду по цвету волос. Остановимся подробнее на каждом типе и подходящему к нему варианту.

  1. «Холодным» блондинкам тоном подойдут прохладные розовые, а также нежно-сиреневый и нюдовый. Светловолосые красавицы также могут использовать полупрозрачные варианты. «Теплым» блондинкам подойдут коралловые, ягодные и персиковые расцветки.
  2. «Холодным» брюнеткам подойдут винные, алый и красные тона. «Теплым» брюнеткам подойдет практически вся палитра теплых отливов: персиковый, коричневый.
  3. Рыжим девушкам лучше остальных подходят коричневые, вишневые, карамельные, нюдовые, терракотовые, морковные и розовые отливы.
  4. Русым идеально подойдут коричневые, персиковые, алые, винные и бежевые.Светлоглазым брюнеткам в большинстве случаев идеально подходит красная помада. Для создания романтического образа темноволосые и голубоглазые девушки могут использовать нежно-пионовые тона, а вот сливовый в данном случае будут выглядеть неуместно.

Представленная выше информация актуальна также для девушек с каштановыми волосами. Дополнительно они могут поэкспериментировать с темно-розовым тоном. От морковных и светло-розовых оттенков обладательницам темных кудрей лучше отказаться.

Сероглазым девушкам с белокурыми локонами не стоит часто применять насыщенные оранжевые и красные подтоны. Добавить женственности в данной ситуации поможет средство для губ нежно-пионового отлива.

Темно-рыжим кареглазым красавицам подойдут темные цвета: коричневый, кремовый, капучино, темно-розовый. Для рыжих зеленоглазых представительниц прекрасного пола подойдут карамельные и коралловые.

Теперь поговорим о том, как выбрать оттенок помады, опираясь на цвет глаз.

  1. Кареглазым подойдут насыщенные красные и коричневые.
  2. Девушкам с голубыми глазами специалисты рекомендуют использовать вишневые и бежевые нотки.
  3. Зеленоглазым девушкам необходимо присмотреться к насыщенным оранжевым и терракотовым оттенкам.
  4. Сероглазым дамам подойдут теплые пастельные и розовые тона.

Существует еще один критерий, по которому можно выбирать оттенок – кожный покров на лице. Если вы обладательница смуглого типа, то вам подойдут сливовые, красные и коричневые типы. Обладателям светлой кожи подойдет персиковый, нежно-розовый, коралловый.

Помады палитра цветов. Как подобрать оттенок помады по цветотипу

Если вы обладательница персикового или кремового тона, то и сам макияж должен быть выдержан в светлых отливах. Данное правило необходимо учитывать и при составлении гардероба в соответствии с палитрой косметических средств.

Если представительница прекрасного пола хочет подчеркнуть естественную белизну лица, то справится с поставленной задачей, поможет красный цвет. Однако для повседневного макияжа все же лучше покупать менее броские оттенки, такие как персиковый. Запрещается при светлом тоне кожи применять шоколадные отливы, они будут акцентировать внимание на несовершенства кожных покровов.

Как видите, при подборе помады по цветотипу существует множество нюансов, соблюдая которые можно создать великолепный образ. Используйте тот подтон декоративной косметики, который не будет доминировать на вашем лице, таким образом, вы сможете добиться необходимой гармонии в созданном макияже.

Помада l'oreal Color Riche палитра. Губная помада L’Oreal Color Riche

Помада l#39oreal Color Riche палитра. Губная помада L’Oreal Color Riche

Качественная декоративная косметика способна подчеркнуть природную красоту, сделав образ ярче и выразительнее. Губная помада "L’Oreal Color Riche" – одно из таких средств . Она подарит губам роскошный цвет, бережный уход и увлажнение на несколько часов.

Особенности

L’Oreal Paris – всемирно известная косметическая компания. Ее продукция уже давно вывела бренд в лидеры современного рынка.

"Color Riche" – новая инновационная разработка фирмы. Эти помады сочетают в себе богатство палитры и увлажняющий состав. Достоинства новой серии уже оценили многие покупательницы.

Помады палитра цветов. Как подобрать оттенок помады по цветотипу 02

  • Ухаживающие свойства. Натуральные ингредиенты в составе продуктов питают и смягчают нежную кожу губ, защищая ее от пересыхания в течение дня.
  • Роскошь цветов. Палитра оттенков позволяет подобрать идеальный вариант для любой внешности, возраста и стиля. А специальные липиды в составе средств дополняют цвет светоотражающим эффектом. В результате пигмент становится более насыщенным, а губы выглядят сочными и чувственными.
  • Легкость нанесения. Кремовая текстура обеспечивает равномерное нанесение, скрывающее несовершенства.
  • Стойкость. Помады этой линии сохраняют свой цвет до 4-5 часов. При этом для насыщенного и плотного покрытия достаточно одного слоя средства.
  • Стильная и удобная упаковка. Каждая помада "Color Riche" упакована в изысканный футляр с указанием номера цвета и логотипом бренда. Плотно закрывающаяся крышечка (до характерного щелчка) позволяет смело носить продукт в сумочке, не опасаясь его внезапного раскрытия и повреждения.
  • Высокое качество . Помадой можно пользоваться и в жаркий летний день, и в морозную погоду. Средство отлично сохраняет форму и плотность в любых условиях, не замерзает и не плавится.

Помада loreal Color Riche Shine. Описание L'Oreal Paris Color Riche Shine

На протяжении многих лет легендарный французский бренд L'Oreal Paris радует женщин всего мира восхитительными цветами. Выпускаемая им декоративная косметика помогает в два счета превратиться в роковую красотку, образ которой навсегда остается в памяти и сердцах мужчин.
Для любительниц ярких акцентов в макияже эксперты красоты подготовили сияющую помаду для губ. Уникальная формула не только придает нежной коже восхитительный и стойкий оттенок, но и поддерживает ее увлажненной. L'Oreal Paris Color Riche Shine тает на губах, скользя, словно шелк, при нанесении. Обеспечивает интенсивный цвет с лаковым эффектом, визуально увеличивает объем. Роскошная упаковка делает ритуал создания макияжа поистине волшебным.
Способ применения: вначале нарисуйте линию губ, затем, слегка вращая корпус трубки, выведите кончик губной помады на расстояние 15 мм от края корпуса трубки, нанесите помаду на губы и равномерно распределите ее по поверхности обеих губ.

Видео цвета Губной Помады - фото - 2019 / Color of lipstick - photo