Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Теплая Осень цветотип. Какой бывает Осень

27.12.2019 в 02:05

Теплая Осень цветотип. Какой бывает Осень


О том, что у мамы внешность осеннего цветотипа я догадывалась давно - она очень органично выглядит в парке в конце сентября, весь этот багрянец вперемешку с золотом делают её какой-то волшебной. В то же время я смотрела на девушек с явно осенним цветотипом, и понимала что им идут совершенно другие оттенки.Теплая Осень цветотип. Какой бывает ОсеньК счастью, мне вовремя попала в руки теория 12 типов внешности по Манселлу, и я узнала как правильно называется этот тип - цветотип теплая осень.Также её часто называют истинной осенью. Это женщины, у которых во внешности преобладают теплые оттенки (максимально), а холодных попросту нет. Глаза могут быть ореховыми и карими, теплыми зелеными или даже темно-серыми. Волосы - все оттенки рыжины, а также каштановые и темно-русые. Кстати, русый цвет в нашей стране чаще всего воспринимается скучно, но на самом деле это очень богатый оттенок, который может выглядеть по-разному в зависимости от освещения.Теплая Осень цветотип. Какой бывает Осень 01Другая интересная разновидность осенней внешности - цветотип мягкая осень. Это внешность с малым уровень контрастности, все оттенки являются близкородственными и схожими по светлоте.Также известна и глубокая осень - темноглазые и темноволосые девушки с теплым подтоном в волосах, глазах и цвете лица.Естественно, если вы вносите в свою внешность существенные коррективы - например, согласно своему цветотипу вы должны гордиться ореховыми глазами, а вы всегда хотели носить цветные линзы - то учитывать нужно внешность вместе со всеми корректировками. Осень цветотип простой, и требующий практически одного - исключения тусклых и бледных оттенков в холодной гамме.Кстати, цветотип глубокая осень при желании можно трансформировать в теплую зиму.

Цветотип теплая Осень макияж. Цветотип осень: как подчеркнуть свои достоинства

Теплая Осень цветотип. Какой бывает Осень 02

Осень чаще всего наполнена яркими красками, которые так и притягивает глаз. Не исключением является и цветотип внешности , который называется "Осень". Какие цвета наиболее выгодно подчеркивают достоинства осеннего цветотипа, читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как правильно наносить гелевые подводки

Девушки-редко когда остаются без внимания, ведь волосы с медными и медовыми отливами, яркие глаза и ровная кожа не может остаться незамеченной. Благодаря природной яркости, осени не нужно много думать о том, чтобы сделать внешность ярче — ей просто достаточно подчеркнуть природные достоинства. Как? Следуя простым правилам.

ЦВЕТОТИП ОСЕНЬ: ОСОБЕННОСТИ

Осенний цветотип — это теплый цветотип, который наполнен красками осени: оттенки последних теплых дней, краски увядающей листвы, ярко-красные закаты.

Кожа девушки-осень — с теплым подтоном, ее кожа ровная и плотная. Румянец бывает очень редко: а, если и бывает, то он тоже теплого оттенка (чаще всего, хотя бывают исключения). Существует миф, что все осенние девушки легко сгорают. Это не совсем так: действительно, очень светлокожие представительницы осеннего цветотипа сразу же краснеют при контакте с солнцем, а вот смугленькие девушки отлично загорают, и долго сохраняютна коже.

Цветотип теплая Осень макияж. Цветотип осень: как подчеркнуть свои достоинства

Цвет кожи осени может быть разным: светло-бежевым, розовато-бежевым, золотистым, светло-коричневым, персиковым и так далее. Главное, чтобы в основе был теплый подтон. Конечно же, у осенней девушки могут быть веснушки.

Осенние волосы отличаются эластичностью, могут пушиться и очень часто вьются. Что касается цвета, вариантов масса: медные, бронзовые, медовые, золотисто-русые, каштановые, темно-каштановые с рыжинкой.

Цвет глаз чаще всего у осени — теплый. Это может быть медовый, коричнево-янтарный, каре-зеленый, золотисто-карий. Реже, но все же встречаются представительницы осени с голубыми, серыми и сине-зелеными глазами.

У представительниц осени — вены на руках отливают зеленым цветом.

ЦВЕТОТИП ОСЕНЬ: МАКИЯЖ

Уникальность макияжа для цветотипа осень заключается в том, что он может соединять, как теплые, так и холодные нюансы. Вспомни цвета, которые сопровождают осеннюю пору года: они, как насыщенно теплые, так и холодные. Именно их тебе и необходимо использовать в макияже.

Цветотип теплая Осень макияж. Цветотип осень: как подчеркнуть свои достоинства

Цвета, которые подходят девушке-осень в одежде и макияже

Что касается тона, выбирай оттенок в зависимости от твоего цвета кожи. Конечно, же средство должно быть с теплым подтоном, чтобы подчеркивать твои достоинства. Ради интереса можешь попробовать воспользоваться холодным оттенком тонального крема — будешь выглядеть, словно готовишь образ для вечеринки на Хэллоуин.

Лучшим вариантом румян для осенних девушек является темная пудра или бронзер: лицо становится более утонченным вмиг после их нанесения. Если же хочется еще и освежить образ, тогда выбирай персиковые оттенки.

С макияжем глаз осенним девушкам стоит быть несколько аккуратными. Во-первых, из-за яркости цвета волос очень важно не переборщить с цветовыми акцентами. Во-вторых, не стоит забывать и то, что осенние девушки отлично смотрятся и с "голыми глазами", и просто подчеркнутые ресницы делают образ очень романтичным.

Если же ты хочешь сделать полный макияж глаз, используй все гамму коричневых оттенков: от медных до глубоких шоколадных. Также осени подходит зеленая гамма (приглушенные варианты цвета). Тушь можно использовать черную, коричневую и зеленую. Брови — коричневые, насыщенность зависит от цвета волос.

Старайся не использовать в макияже черные тени. Они делают образ осенней девушки грубым, сводя всю нежность и притягательность на "нет". Если тебе хочется сделать, используй коричневую гамму оттенков.

В макияже губ осеннему цветотипу подходят теплые тона. Это — бежевый, крем-брюле, коричневый, цвет ржавчины, морковно-оранжевый. Если же хочется "поиграть" на контрасте, смело используй розовые оттенки и цвет фуксии, которые, не смотря на свою прохладность, отлично подходит осени.

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Огненная, яркая, страстная. Именно так описывают мужчины рыжеволосых женщин.

На языке профессиональных стилистов и визажистов, подобный типаж называется «осень». Он, как и весна , теплый цветотип и также встречается реже, нежели иные. Наверное, именно поэтому женщина осень цветотип обладает неким магнетизмом.

Смотреть на нее, можно, буквально не отрываясь. И при этом, даме вовсе не обязательно быть «лицом с обложки».

Цветотип осень, признаки . Девушка-осень – обладательница рыжих волос различных оттенков, от светло-медового до насыщенного тициановского.

Цвет кожи прозрачный, всегда имеет теплый золотистый подтон. Нередко, представительницы этого типажа страдают от многочисленных веснушек. И совершенно напрасно. Большинство мужчин считают их пикантной особенностью.

Цветовой диапазон глаз широк, варьируется от голубого и серого до зеленого и темно-карего, особенностью глаз этого цветотипа можно назвать их выразительность и яркость.

В зависимости от особенности оттенков волос, кожи и глаз «осень» делится на подтипы.

Цветотип осень, характеристика

Будем знакомы: цветотип мягкая осень (фото)

Самый нежный и спокойный подвид называется «мягкая осень».

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Его очень часто путают с летним колоритом по причине схожести цветовой гаммы. На самом деле, такой тип представляет собой некий «микс» осенней и летней палитры.

Как правило, женщина цветотип мягкая осень серо- или зеленоглазая. Чуть реже, встречаются девушки с янтарным или светло-карими очами. Цвет волос такой же приглушенный, с почти неразличимым добавлением пепельного оттенка: светлобронзовый, медовый, нежный каштановый.

Разрешите представить: цветотип теплая осень

Иное название этой цветовой группы – настоящая, истинная осень. Во внешности таких девушек преобладает теплая и в то же время «плотная» цветовая палитра.

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Оттенок волос зачастую насыщенный каштановый, рыжий.

В отличие от иных, цветотип теплая осень не характеризуется каким-то особым, определенным оттенком глаз. Представительницы типажа могут быть и кареглазыми, и голубоглазыми, и сероглазыми или иметь сине-зеленый цвет глаз. А вот подтон их кожи должен быть непременно теплым.

Распознаем цветотип темная осень

Довольно часто его именуют несколько иначе — «цветотип глубокая осень».

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Главной отличительной чертой этого типа является одновременно наличие темных и теплых оттенков в отличии от темных и холодных оттенков «зимы», эта «осень» яркая и насыщенная. Чаще всего глаза и волосы этих представительниц насыщенного темного цвета, а оттенок кожи от бежевого до смуглого.

Цветотип темная осень встречается чаще всего.

Какие цвета подходят цветотипу осень

Представительницам такого типажа, свойственен уникальный шарм и внутренняя красота. Чтобы их подчеркнуть, следует непременно знать, какие цвета подойдут цветотипу осень, а вот каких, наоборот, необходимо избегать. Это совсем несложно. Просто необходимо запомнить универсальное правило: идеально дополняют такой цветотип мягкие красно-коричневые колеры, а также размытые теплые оттенки.

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Рекомендуется обратить внимание и на золотисто-бежевую и зеленую палитру. Категорически противопоказаны голубые, синие тона, а также насыщенная зимняя палитра.

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Одежда для цветотипа осень

Помимо цветовой палитры, стилисты при подборе вещей, советуют также обращать внимание и на их дизайн с учетом типажа. Идеальная одежда для цветотипа осень – выполненная в стиле кантри, сафари, этно.Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»Представительницам «осени» очень подходят наряды сложного кроя, расцветок. Очень рекомендуется облачаться в одежду из плотных, даже грубых тканей. Кроме этого, стилисты предостерегают, что не следует в ансамбле использовать одновременно более двух оттенков. Это объясняется «яркой внешностью» типажа.

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Если же говорить конкретно о цветовой палитре одежды, следует взять на вооружение: коричневые, рыжие, желтые тона. Также показаны золотисто-бежевые, темно-зеленые.

Стопроцентное табу – чистые холодные оттенки. Вам не стоит тратить деньги на одежду чисто-белого и голубого цвета, а также на серые деловые костюмы).

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Макияж для осеннего цветотипа, фото

Цветотип Осень цвет волос. Прекрасная женщина «Осень»

Макияж способен творить чудеса. Выполненный по всем правилам, он еще больше подчеркнет природную красоту осени.

Глубокая Осень цветотип. Разновидности цветотипа Осень

Осенний цветотип включает в себя три подтипа:

1. Теплая Осень

У этого подтипа существует еще одно название – Настоящая Осень . Для Теплой Осени типичными являются:

  • Кожа с золотистым оттенком, природным сиянием и обязательным теплым подтоном, чаще всего с рыжеватыми веснушками;
  • Волосы от золотистого блонда до золотисто-коричневого тона с каштановыми, красноватыми или рыжими переливами;
  • Насыщенные цвета глаз: карие, оливково-зеленые, темно-ореховые.

Звездные представительницы Теплой Осени

Среди звезд шоу-бизнеса к цветотипу Теплой Осени можно отнести следующих красавиц:

Глубокая Осень цветотип. Разновидности цветотипа Осень

> Джессика Альба

Родилась 28 апреля 1981 года в Помоне (штат Калифорния, США). В детстве Джессика Альба была очень болезненным ребенком, что не помешало ей впоследствии стать известной актрисой и получить титулы самой желанной и самой сексуальной женщины в мире.

Глубокая Осень цветотип. Разновидности цветотипа Осень

> Дженнифер Лопес

Родилась 24 июля 1969 года в Касл Хилле (штат Нью-Йорк, США). Знойная латиноамериканская актриса, певица и бизнес вумен является обладательницей гривы золотисто-каштановых волос и загорелой сияющей кожи. Макияж Дженнифер Лопес стал образцом подражания и полюбился многим девушкам.

Глубокая Осень цветотип. Разновидности цветотипа Осень

> Джулианна Мур

Родилась 3 декабря 1960 года в Фейетвилле (штат Северная Каролина, США). Яркая внешность и актерский талант – вот две составляющие успеха рыжеволосой актрисы Джулианны Мур.

Тонкости мейкапа для цветотипа Теплая Осень

Для девушек, относящихся к подтипу Теплой Осени, у визажистов есть следующие рекомендации:

  • Если на коже присутствуют веснушки, не стоит их маскировать с большим усердием – от обилия тонального средства ваше лицо рискует превратиться в маску. Достаточно будет небольшого количества жидкой тональной основы и легчайшей пудры;
  • Тени для век можно выбирать молочно-бежевые, сливочные, рыжевато-коричневые, цвета корицы и ржавчины;
  • Лучше отдать предпочтение коричневой подводке для глаз, избегая черную;
  • Оттенки румян подбирайте красновато-абрикосовые и коралловые;
  • Для губ используйте ягодные и теплые неяркие красные оттенки.

2. Глубокая Осень

Иногда встречаются еще такие названия, как Темная Осень или Контрастная Осень . По своему колориту этот подтип схож с цветотипом Глубокой Зимы , но он менее яркий и контрастный:

  • Кожа золотисто-бежевая или оттенка айвори;
  • Цвет волос темно-коричневый или глубокий каштановый с теплым подтоном;
  • Глаза темно-зеленые, темно-карие, зелено-карие, темно-ореховые.

Знаменитости цветотипа Глубокая Осень

Глубокая Осень цветотип. Разновидности цветотипа Осень

> Кэти Холмс

Родилась 18 декабря 1978 года в Толидо (штат Огайо, США). Миловидная брюнетка Кэти Холмс известна не только своим громким браком с голливудским секс-символом Томом Крузом, но и своими актерскими работами.

> Алессандра Амбросио

Родилась 11 апреля 1981 года в Эрешине (Бразилия). Алессандра Амбросио – бразильская супермодель польско-итальянского происхождения. Такая смесь самым благотворным образом отразилась на внешности девушки: уже в 15 лет она победила в модельном конкурсе и получила свой первый контракт.

Теплая Осень цветотип. Какой бывает Осень 19

> Кристин Кройк

Родилась 30 декабря 1982 года в Ванкувере (Канада). Канадская актриса с экзотической внешностью Кристин Кройк не любит дерзких экспериментов и остается верна своему образу милой улыбчивой девушки.

Цвета в макияже для Глубокой Осени

В макияже Глубокой Осени представлены самые тёмные и глубокие оттенки среди всех трех подтипов:

  • Тени для глаз рекомендованы песочных, бежевых, болотных, коричневых и медно-коричневых оттенков;
  • Подводка уместна коричневая и темно-коричневая;
  • Оранжево-кирпичные румяна с теплым подтоном;
  • Выбирая помаду, остановитесь на терракотовых и темно-красных с баклажанным подтоном цветах.

3. Мягкая Осень

Иногда можно встретить название Натуральная Осень . У представительниц этого подтипа чаще всего выделяют такие характерные черты во внешности:

  • Кожа светлая бежевого оттенка или цвета слоновой кости ;
  • Волосы светлые золотистые, светло-коричневые, иногда с красноватыми переливами;
  • Цвета радужки глаз могут быть голубыми, серо-зелёными, ореховыми, янтарными, светло-карими.

Мягкая Осень на примере звезд

Из известных персон, которые попадают под описание подтипа Мягкой Осени, можно назвать следующие имена:

Глубокая Осень цветотип. Разновидности цветотипа Осень

> Дрю Бэрримор

Родилась 22 февраля 1975 года в Калвер-Сити (штат Калифорния, США). Дерзкая и экстравагантная актриса Дрю Бэрримор не боится менять имидж и экспериментировать над собой. Впрочем, эти эксперименты не всегда удачно подходят к ее нежному типажу Мягкой Осени.

Глубокая Осень цветотип. Разновидности цветотипа Осень

> Кармен Электра

Настоящее имя Тара Ли Патрик. Родилась 20 апреля 1972 года в Шаронвилле (штат Огайо, США). Американская модель, танцовщица и актриса Кармен Электра, не раз снимавшаяся для журнала «Playboy», подчеркивает свою сексуальность ярким и эффектным макияжем для голубых глаз .

Глубокая Осень цветотип. Разновидности цветотипа Осень

> Ферги

Урожденная Стейси Энн Фергюсон. Родилась 27 марта 1975 года в Хасиенда-Хайтс (штат Калифорния, США). Еще одна бунтарка в этом списке, певица Ферги, предпочитает гламурный макияж, соответствующий ее стилю R’n’B дивы.

Видео цветотип Теплая Осень