Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Румяна запеченные. Как использовать запеченные тени, румяна и пудру?

30.12.2019 в 19:02

Румяна запеченные. Как использовать запеченные тени, румяна и пудру?

Как правильно использовать в макияже запеченные средства? Советы визажиста

Румяна запеченные. Как использовать запеченные тени, румяна и пудру?

© iStock

Запеченными тени для век, румяна и пудру назвали неслучайно: эти средства действительно запекают под воздействием высокой температуры. Благодаря этому они, во-первых, более «прочные» и вряд ли разобьются при малейшем неосторожном движении, во-вторых, легко наносятся и не скатываются и, в-третьих, обладают отличной стойкостью.

Так как мейкап-средства, получаемые в результате применения такой технологии, являются ничем иным, как запеченными жидкими средствами, они, как правило, имеют очень легкую и бархатистую текстуру и мелкие светоотражающие частицы в составе. От прессованных запеченные продукты визуально можно отличить по тонким мерцающим прожилкам.

Учитывая то, какую «природу» имеют запеченные средства, их можно наносить двумя способами – сухим и влажным. В первом случае используйте сухую кисть из натурального ворса, и макияж будет получаться естественным, а сияние – легким и деликатным. Во втором, наоборот, кисть должна быть влажной (для нанесения лучше использовать инструменты с искусственным ворсом), и покрытие будет более плотным, пигментированным и с выраженным металлическим блеском.

Таким образом, запеченная пудра при сухом нанесении является, собственно, пудрой, при влажном – заменяет тональное средство (обратите внимание на пудру-хайлайтер Naked Illuminated от Urban Decay). То же касается запеченных и(такие есть, например, у NYX Professional Makeup) – при соприкосновении с водой средства становятся кремовыми, а значит, ложиться на кожу будут полупрозрачным слоем и станут отличным вариантом для создания «макияжа без макияжа».

Пупа румяна трехцветные. Румяна-пудра со светоотражающими частицами Luminys baked all over (оттенок № 04 Red gold) от Pupa

  • 16
  • 5
  • 19875

Отзыв

Какая девушка не хочет выглядеть более загорелой и отдохнувшей в конце весны, преддверии лета?! Давайте сегодня поговорим о запеченном бронзере-хайлайтере от фирмы Пупа, который давно не является новинкой на наших стендах, но сейчас кажется мне очень актуальным! :)

Всего в линейке 4 оттенка запеченных пудр (вышли новые два 05 и 06, но еще не появились на официальном сайте):

Пупа румяна трехцветные. Румяна-пудра со светоотражающими частицами Luminys baked all over (оттенок № 04 Red gold) от Pupa

Самый бронзовый и не рыжий 04 – хоть и название не соответствует содержанию - Red Gold. На него мы сегодня и посмотрим повнимательнее!

03 Golden Bronze Stripes - более рыжий в жизни и все отзывы, которые Вы почитаете, скажут о том, что это бронзер для уже загорелой кожи.

02 - это больше хайлайтер.

01 - сияющий хайлайтер розовый, который я бы использовала поверх румян, для придания матовым румянам блеска.

Пупа румяна трехцветные. Румяна-пудра со светоотражающими частицами Luminys baked all over (оттенок № 04 Red gold) от Pupa

Давайте рассмотрим каждый сектор отдельно! Кстати, сектора верхний и нижний не маленькие, удобно кистью набирать нужный. Хайлайтер я наношу на скулы пальчиком. Хайлайтер с шиммером, крупным и заметным на скулах. У Пупы есть лимитированный набор для контурирования, о котором я рассказывала прошлой весной,, там чудесный хайлайтер! С эффектом фотошопа, сглаживанием текстуры кожи и прекрасным ароматом. Этот хайлайтер и вообще набор – совершенно отличается от прошлого, ни в чем его не повторяя.

Румяна запеченные. Как использовать запеченные тени, румяна и пудру? 03

Пупа румяна трехцветные. Румяна-пудра со светоотражающими частицами Luminys baked all over (оттенок № 04 Red gold) от Pupa

Запеченные румяна буржуа. Румяна Bourjois

Запеченные румяна буржуа. Румяна Bourjois

Наверняка у почти каждой девушки есть свои фавориты косметической продукции. У каждой свой, но наверняка многие любят марку Bourjois за её качественные пудры, румяна и тональные кремы.

Особенности

Главная особенность бренда в том, что он не гонится за новизной. Оформление румян - в лаконично-красных тонах, минималистично, текстура румян шелковистая, пудровая или кремовая, а качество – всегда на высоте. Румяна от Bourjois также не дорого стоят. Цена их предельно демократична – приобрести можно по стоимости до 600 рублей, а с учётом большой экономичности их вам хватит надолго.

Румяна придают лицу отдохнувший вид, придают лёгкое здоровое сияние и не вредят коже. Они способны держаться на коже около 8-9 часов, как при наличии тонального крема или пудры, так и без них. Не может не радовать также огромное количество оттенков – в магазинах, сотрудничающих с фирмой, может быть представлено около 20 различных тонов. Их также можно найти и в популярных супермаркетах.

Румяна запеченные. Как использовать запеченные тени, румяна и пудру? 06

Румяна запеченные. Как использовать запеченные тени, румяна и пудру? 07

Виды

Каждой любительнице макияжа известно, что румяна, как и многие другие средства для кожи, бывают нескольких видов. Их различают в первую очередь по текстуре:

  1. Сухие румяна – это и рассыпчатые, и пудровые текстуры. Самые популярные и удобные в нанесении, позволяют варьировать насыщенность. Именно они подходят для обладательниц жирной, комбинированной или проблемной кожи, так как не провоцируют жирный блеск.
  2. В виде специальных шариков. Как правило, в упаковке с такими румянами несколько пигментов, один основной, а другие для придания лицу сияния или эффекта лёгкости.
  3. Жидкие. Самые стойкие и капризные в нанесении, трудны в растушевке, подходят для любого типа кожи кроме жирного/проблемного. Единственное: использовать их можно только в сочетании с тональным кремом. Нельзя применять с пудрой.
  4. Кремовые. Помимо пигментации обладают лёгким скрывающим и увлажняющим эффектом и хороши для сухой кожи.
  5. Отдельного пункта заслуживают, так называемые, запечённые румяна. Их отличие от обычных румян в том, что перед штамповкой их отправляют в печь для запекания при 40 градусах, в результате чего оттенок получается более насыщенный и держится дольше.

Видео ✩ Румяна для Новичка | Теплый & Холодный Подтон | Техника | Кисти ✩