Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стрижка шегги на средние волосы 2023. Стильные тенденции

26.09.2023 в 10:07

Стрижка шегги на средние волосы 2023. Стильные тенденции

Отличительная черта стрижки шегги – сужение волос сверху и по бокам. Существуют различные варианты укладки этой прически.

На длинные волосы

Если вы хотите сохранить свою длину, вы всегда можете сделать лохматую стрижку.

Слои добавляют движения и объема, одновременно снимая часть веса, что делает шегги идеальной для тех, у кого длинные и густые волосы.

Более того, эта модная прическа для женщин 2023 года идеально подходит для того, чтобы красиво обрамить лицо.

С челкой-шторкой

Хорошей новостью для поклонников челки является то, что в 2023 году появились несколько вариаций стрижки шегги в паре с челкой-шторкой.

Чтобы сделать ваш образ более оригинальным, добавьте объем с помощью мусса и уложите челку, создавая небрежную и естественную текстуру.

Затем, когда волосы высохнут, можно использовать текстурирующий спрей, чтобы выделить кончики.

Такой тренд идеально подходит для круглых и сердцевидных лиц.

На вьющиеся волосы

Стрижка шегги подходит не только девушкам с прямыми волосами – она отлично смотрится и на объемных локонах.

Если вы являетесь поклонником стиля 70-х, кудрявая стрижка – отличный вариант.

Хотя слои менее заметны, чем на прямых или волнистых волосах, они придадут вашим кудрям больше движения и направления.

В то же время лохматая стрижка придает волосам большую форму, снимая часть их веса.

Пикси-шегги

Пикси-шегги – одна из самых востребованных модных стрижек 2023 года.

Вдохновение исходит от некоторых звёзд 90-х годов, таких как Вайнона Райдер.

Чтобы справиться с этой короткой укладкой и добиться коротких концов, можно уложить их с помощью спрея или небольшого количества крема для укладки.

Шегги-боб

Шегги-боб или «лохматый боб» – отличный способ добавить объем и текстуру коротким волосам.

Этот стиль шикарный, неподвластный времени и сохраняющий привлекательный авангардный оттенок.

Короткая лохматая прическа может быть адаптирована к большинству форм лица, в зависимости от длины стрижки, расположения слоев и добавления челки любого типа.

«Шегги осьминога»

«Шегги осьминога» – еще одна все популярная версия лохматой укладки.

В этот вариант добавляется челка и сохраняется длина волос, но создаются длинные пряди, которые выглядят как щупальца осьминог.

Современный аспект кроя заключается в небрежности и ярко выраженной текстурированности.

Также можно сделать волны, которые еще больше подчеркнут фактурные слои.

Для женщин старше 50 лет

Благодаря дополнительному объему и текстуре стрижка шегги может стать отличным выбором для женщин старше 50 лет.

Поскольку волосы с возрастом истончаются и теряют объем, слоистая прическа для обрамления лица окажется очень подходящей.

Шегги для зрелых дам подчёркивает скулы и помогает скрыть морщины, а платиновые светлые волосы придают юный и игривый вид.

На средние волосы

Волосы средней длины классически подходят для стрижки шегги, поскольку она позволяет всем слоям обрамлять лицо, подчеркивая его черты.

Современная и простая в уходе прическа средней длины – это универсальный вариант, который подходит практически для любой формы лица и всех типов волос.

Прямые, тонкие пряди, в частности, выигрывают от дополнительной текстуры, объема и подвижности «лохматого» стиля.

Стрижка шегги на длинные волосы. Особенности

Стрижка шегги может подчеркнуть утонченность и индивидуальность своей обладательницы. Для данной стрижки абсолютно не важен цвет волос, она прекрасно подходит и блондинкам, и брюнеткам, и рыжим, но выгоднее всего смотрится на мелированных волосах, а также локонах с омбре и балаяжем. Связано это с тем, что красивая растяжка цвета на волосах сможет выгоднее всего обыграть любую укладку, в том числе роскошные кудри или легкие морские волны.

  • При помощи шегги можно добавить объема очень тонким волосам. Однако доверять при этом ее выполнение следует только опытному мастеру, который сможет сделать несколько слоев волос, которые будут выглядеть пышно, но при этом аккуратно.
  • При выполнении стрижки шегги можно без труда сохранить волосы, а также не навредить им. Именно поэтому данная разновидность стрижки пользуется большим спросом среди длинноволосых представительниц прекрасного пола.
  • Стрижка шегги может быть подобрана под любой типаж лица. А при помощи качественной укладки можно полностью скорректировать черты лица, в том числе небольшую угловатость или чрезмерную округлость.
  • Шегги является очень практичной стрижкой: она одинаково хорошо подходит непослушным волнистым волосам, прямым и даже кудрявым. Она прекрасно смотрится с любой челкой, а особенно выигрышно – с удлиненной. Дамы могут выбрать не только прямую челку, но также и асимметричную, и даже рваную, которая может добавить немного дерзости образу.

Стрижка шегги на короткие волосы. По длине волос

Стрижка шегги лучше всего смотрится именно на коротких и средних волосах, так как длинные пряди под своим весом могут нежелательно выпрямиться, чем испортят весь эффект неряшливости. Однако можно прибегнуть к некоторым хитростям в прическе, благодаря которым этот тип стрижки будет удачно смотреться с любой длиной волос. Давайте рассмотрим особенности для каждой длины подробнее.

На короткие волосы

Стрижка шегги на коротких волосах смотрится просто великолепно. Существует несколько разновидностей такой стрижки под разные стили и фактуру волос.

  • Шегги-боб – самый распространенный вариант, где вся прическа представляет собой своеобразную шапку из растрепанных волос. Его чаще всего можно встретить на модных показах и в журналах мод. Это самый универсальный вариант, который идеально подойдет как к вечерним лукам, так и к повседневным походам в кино и обычным прогулкам.
  • Шегги-готик . Вариант для истинных брюнеток с зимним холодным цветотипом. В данном случае прическа значительно выделяет глаза, губы и брови.
  • Шегги-ретро. Некая смесь между стрижкой шегги и каре. В данном случае модницами применяется ровная и прямая чёлка, остальная же часть волос филируется и небрежно укладывается.
  • Шегги-этно. Больше подходит светловолосым девушкам с длинными волосами. Такой тип стрижки призван придать волосам больше естественности и природного блеска.

У коротких волос есть и свой классический недостаток, такие волосы очень быстро отрастают, отяжеляются, а, следовательно, теряют общий облик беспорядка на макушке. Чем меньше волос на голове, тем сложнее смастерить, действительно, растрепанную прическу.

На волосы средней длины

Это один из самых популярных современных методов укладки волос средней длины.

При укладке стрижки шегги на средние волосы стоит помнить только одно правило: приятная и даже романтичная растрепанность прически – это не то же самое, что обыкновенная неухоженная неряшливость. Шегги – это взрыв, беспорядок, апокалипсис, если угодно, но не бардак с жирными волосами и спутанными прядями.

Уже со средними волосами под тяжестью и давлением всех локонов филированные пряди могут выглядеть не так объемно и беспорядочно, как хотелось бы. В данном случае рекомендуется использовать различные стайлинговые средства: лаки для волос, моделирующий воск, пенки, стайлеры. Для придания волосам большего объема можно скрепить кончики локонов моделирующим воском. Острые кончики только усилят эффект хаоса в шевелюре.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/novosti-po-pricheskam-i-makiyazhu/varianty-zhenskoy-strizhki-sheggi-komu-podhodit-strizhka-sheggi

Стрижка шегги без укладки. Стрижка шегги: особенности прически, советы и варианты укладки

Стрижка «Шегги» – популярный тренд девяностых и нулевых, снова вернулся в моду. В основе прически лежит особая стрижка слоями с длинными волосами на затылочной зоне и более короткими у макушки. Пряди тщательно филируются, выстригаются хаотично. Шэгги создает трендовую небрежность и легкость, подходит женщинам любого возраста и комплекции. В этой статье вы найдете секреты выбора прически, простые и эффектные способы укладки, фото примеры удачных воплощений стрижки.

История появления и популярность «Шегги»

Стрижка шегги стала одним из символов 90-х годов прошлого столетия, но появилась еще в 70-х. Хаотичный беспорядок на волосах заменил идеальные прически 60-х, когда женщины укладывали прически тщательно, гладко до идеальной формы. В основе Shaggy лежит моделирование шувелюры слоями с глубокой филировкой кончиков. Мода на хаос в прическах только росла, пока в 90-х большинство западных звезд не начали носить разные вариации шегги.

Стрижка шегги без укладки. Стрижка шегги: особенности прически, советы и варианты укладки

Спустя 30 лет стрижка снова вернулась в тренды. Эффект беспорядочных укладок достигается с помощью ножниц для филировки и машинок. Прядки выстригаются без конкретной системы, по воле мастера или в соответствии со схемами коррекции лица. Шегги выполняется на волосах разной длины и структуры, дает большую свободу фантазии при укладках, каждый раз выглядит по-новому.

Стрижка шегги без укладки. Стрижка шегги: особенности прически, советы и варианты укладки

Особенности прически

Главная особенность прически шегги – значительный объем в зоне макушки. Это идеальный вариант для девушек с круглым лицом. Приподнятая верхняя зона позволяет создать правильные пропорции головы с овальной формой. Женщинам с вытянутым лицом, наоборот, лучше выбирать менее объемные укладки.

Стрижка шегги без укладки. Стрижка шегги: особенности прически, советы и варианты укладки

Еще один нюанс Shaggy заключается в намеренном создании беспорядка, лохматости и хаотичного распределения прядей. Эффект достигается за счет филировки кончиков, создания рваных прядей на верхних слоях. Филировка приводит к тому, что волос рассекается в длину с определенной глубины и становится очень тонким. Минимальная толщина дает «ветер в волосах», пряди становятся подвижными, воздушными.

Стрижка шегги без укладки. Стрижка шегги: особенности прически, советы и варианты укладки

Женщины с толстыми и тяжелыми волосами по-настоящему оценят естественный объем укладки, который появляется, благодаря техникам филировки. На кудрявой структуре шегги также отлично себя показывает. Стрижка фактически не требует укладки феном. Высохшие самостоятельно локоны выглядят отлично, а общая длина сохраняется за счет слоистой структуры.

Важно!

На многих порталах в сети размещается информация об универсальности стрижки шегги. На самом деле, тонким и редким волосам она не подходит. Слои и текстура, истончение прядей филировочными ножницами создают объем только в первые 1-2 часа после укладки. Большую часть времени тонкие волосы в стрижке Shaggy выглядят еще более жидкими.

Достоинства и недостатки прически шегги

Популярность определенных причесок появляется не на пустом месте. Shaggy – не исключение. Плюсы стрижки Шег:

  • Подходит тяжелым и кудрявым волосам

Обладательницам капризных волос сложно подобрать стрижку с объемом и простой укладкой. Шегги снимает лишнюю тяжесть за счет филировки и рваных концов. Кудри почти не требуют укладки, ложатся беспорядочно самостоятельно.

Стрижка шегги без укладки. Стрижка шегги: особенности прически, советы и варианты укладки

  • Всегда в тренде

Легкая небрежность укладки всегда в моде. Хаотичные прически уместно смотрятся в офисе, на учебе, на торжественных мероприятиях и сочетаются с любой одеждой.

Стрижка шегги без укладки. Стрижка шегги: особенности прически, советы и варианты укладки

  • Минимум ухода

Ежедневный кропотливый уход за прической выматывает, отнимает много времени. Шегги выглядят даже лучше без какой-либо укладки. На уход за прической будет уходить минимум усилий.

Стрижка шегги без укладки. Стрижка шегги: особенности прически, советы и варианты укладки

  • Здоровая прикорневая зона

Стрижка затрагивает только кончики, глубину филировки подбирает парикмахер индивидуально по типу волос. Благодаря аккуратной обработке концов, травматизм сводится к минимуму.

  • Для любого окрашивания

Прическа хорошо смотрится с однотонным цветом, мелированием, балаяжем и другими сложными окрашиваниями. Блики на полотне прически создают дополнительную игру цвета и фактуру, что улучшает внешний вид стрижки.

Стрижка шегги без укладки. Стрижка шегги: особенности прически, советы и варианты укладки

  • Легко укладывать

Для укладки в хаотичном порядке достаточно высушить голову, запрокинув вниз, без брашинга. Можно добавить текстурирующий мусс или солевой спрей, чтобы прядки получили дополнительную жесткость. Высушенные естественным способом волосы выглядят даже лучше скрупулезно уложенных. Это экономит время на ежедневном уходе.

  • Универсальный стиль

Shaggy легко подстроить под спортивный, уличный и торжественный стиль. Прическа одинаково хорошо смотрится в офисе и на прогулке.

  • Можно оставить длину

Голову стригут слоями, нижние уровни можно не трогать, добавив объем только на макушке. Самые длинные пряди останутся нетронутыми, их можно собирать в хвосты и сложные укладки.

Стрижка шегги без укладки. Стрижка шегги: особенности прически, советы и варианты укладки

  • Большой выбор укладок

На основе шегги можно выполнить сотни разных причесок и укладок. Даже при ежедневной сушке стрижки будут выглядеть по-разному.

Стрижка шегги на кудрявые волосы. Кому подойдет стрижка

Лучше всего стрижка шэг подходит на среднюю длину волос, хотя и обладательницам коротких прядей также стоит обратить на нее внимание. Наименее удачным выбором станет шэгги для длинноволосых девушек. Для выполнения красивой градуировки на длинных прядях придется пожертвовать длиной основной массы волос. Самые верхние прядки подрезают по уровню висков, следующий ярус располагают на 10 – 12 сантиметров ниже, и так до самого низа.

Что касается структуры и типа прядей, и на ровных, и на кудрявых, и на тонких, и на плотных волосах стрижка выполнима. Удачным решением градуировка прядок станет для тонких волос. Многоярусность стрижки позволит придать шевелюре дополнительный объем, особенно в области макушки. Если локоны пышные и тяжелые, шегги позволит тратить меньше времени на укладку, так как пряди будут сами ложиться красиво.

Стрижка шегги на кудрявые волосы. Кому подойдет стрижка

Стрижка шегги на кудрявые волосы. Кому подойдет стрижка

Стрижка шегги на кудрявые волосы. Кому подойдет стрижка

Стрижка шегги на кудрявые волосы. Кому подойдет стрижка

Стрижка шегги на кудрявые волосы. Кому подойдет стрижка

Несмотря на свою универсальность, шэгги в большей степени подойдет креативным, энергичным и слегка взбалмошным натурам, которые не боятся выделяться из толпы и любят повышенное внимание.

Что касается типа лица, шегги при правильном подходе позволит скорректировать некоторые недостатки. Рваные пряди сделают контур лица более мягким, это стоит взять на заметку обладательницам треугольного и квадратного типа. Девушкам с круглым типом лица стоит быть осторожным при выборе стрижки. Слишком объемная шевелюра с многоступенчатой градуировкой сделает лицо еще более широким и увеличит щечки. Чтобы прическа визуально вытягивала лицо, градуировку следует делать только по его контуру, избегая чрезмерного объема на макушке и в области скул.

Для кудрявых и для прямых волос

Шегги можно делать и на вьющиеся волосы, и на прямые. На кудрявых прядках градуировка выглядит очень красиво, добавляя прическе динамичности и женственности. Ровные пряди с «рваным» краем делают образ стильным. Но для слишком прямых волос стрижка окажется не самым лучшим вариантом, так как волоски могут сильно торчать.

Стрижка шегги на кудрявые волосы. Кому подойдет стрижка

Стрижка шегги на кудрявые волосы. Кому подойдет стрижка

Стрижка шегги на кудрявые волосы. Кому подойдет стрижка

Стрижка шегги на кудрявые волосы. Кому подойдет стрижка

Стрижка шегги на кудрявые волосы. Кому подойдет стрижка

Стрижка шегги на кудрявые волосы. Кому подойдет стрижка

«Совет!» Делая стрижку на вьющиеся волосы, приобретите солевой спрей для укладки. Его нужно распылить на прядки и дождаться высыхания средства. Спрей наполняет локоны текстурой и придает им эффект пляжной укладки. Хорошие отзывы имеет спрей Compliment, OSIS+, Indola .

С челкой и без нее

Шэгги может выполняться как без челки, так и с ней. В прическе без челочки можно делать укладку на две стороны по ровному пробору. В сочетании с осветленными концами такая стрижка выглядит особенно свежо и модно.

Шэгги лучше всего сочетается с рваной негустой челкой. Ее можно зачесывать набок или укладывать на две стороны. Асимметрия в челке красиво дополняет многоуровневость стрижки. С ровной челкой шегги также сочетается, но такая прическа будет к лицу не всем. Она станет удачным решением для обладательниц вытянутой формы лица, а девушкам с угловатыми и заостренными чертами лучше избегать прямых горизонталей в прическе.

Стрижка шегги на кудрявые волосы. Кому подойдет стрижка

Стрижка шегги на кудрявые волосы. Кому подойдет стрижка