Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

25 модных женских стрижек на средние волосы в 2023 году. Модные женские стрижки 2023-2024 года: тренды и тенденции

25.09.2023 в 22:15

25 модных женских стрижек на средние волосы в 2023 году. Модные женские стрижки 2023-2024 года: тренды и тенденции

Выбор стрижки — непростая задача. Необходимо учесть образ жизни, стиль и природные данные. И, конечно, быть в курсе модных трендов. Рассказываем, какие женские стрижки актуальны в 2023 году

Модные женские стрижки. Фото: shutterstock.com

Актуальных стрижек на разную длину волос много, необходимо лишь понять, какая подходит именно вам. В этом материале мы поговорим о самых трендовых вариантах.

Вот уже несколько сезонов в моде естественность и легкая небрежность. Текстурированность, прикорневой объем, плавные линии и динамичность — общие тенденции модных женских стрижек в 2023—2024 годах. Прическа должна выглядеть натурально, легко, воздушно — так, будто укладки на них совсем нет. Немаловажно, чтобы волосы были здоровыми и ухоженными.

Короткие женские стрижки

Фото: Саша Браун

Фото: Саша Браун

Вне зависимости от формы и стиля, короткие стрижки имеют множество преимуществ: эффектность, практичность, легкость, простота укладки. С их помощью можно скорректировать форму лица, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Рассказываем о наиболее актуальных и универсальных стрижках для коротких волос. 

Короткий боб

Фото: shutterstock.com

Фото: HairFcker; Татьяна Гартман

Естественная и эффектная стрижка, не требующая особого ухода, — короткий боб. Ее главный плюс в том, что эта прическа подходит волосам всех типов: тонким, прямым, вьющимся. Стрижка обычно предполагает длину до подбородка или чуть выше. Передние пряди могут быть немного длиннее, чем задние. За счет своей формы короткий боб позволяет создать прикорневой объем на макушке головы.

Модные объемные стрижки на средние волосы. Идеальные стрижки на тонкие волосы для создания объёма

Как подстричься

Независимо от структуры волос, при выборе подходящей прически нужно всегда учитывать овал лица и внешность в целом, а также возраст и стиль женщины. Для обладательницы жидких локонов круг несколько сужается, поскольку в этом случае парикмахеры советуют отказаться от нескольких вариантов.

Например, от слишком длинных прядей и одноуровневых стрижек.

Модные объемные стрижки на средние волосы. Идеальные стрижки на тонкие волосы для создания объёма

Чем ниже спускаются прямые и ровные локоны, тем тоньше они кажутся, особенно распущенные. Поэтому удачным решением станет завивка, в том числе легкая или прикорневая.

Еще для визуального объема можно выбрать стрижку с округлым силуэтом. Здесь уместно сделать акцент на макушке и состричь ее короче остальных волос. Многослойные, ступенчатые, градуированные прически — тоже подходящие варианты для девушек с редкими, тонкими локонами.

А вот филировать локоны не стоит. Этот прием подчеркнет недостатки шевелюры, поскольку прореживает чрезмерно густые пряди.

Модные объемные стрижки на средние волосы. Идеальные стрижки на тонкие волосы для создания объёма

Рекомендации для разных форм лица таковы:

  1. овальное — подойдут любые варианты, в том числе с челкой;
  2. круглое — лучше выбирать асимметричный пробор и ступенчатые стрижки, обрамляющие скулы, щеки;
  3. квадратное — тоже хорошо смотрится с косым пробором, а также с асимметрией, рваными кончиками;
  4. треугольное — исключает высокую челку, сочетается с ровными срезами;
  5. ромбовидное — оптимальны варианты, закрывающие скулы, на среднюю длину.

Выбирая прическу, нужно учитывать не только индивидуальные особенности внешности, но и тип волос. Если они жирные, отдайте предпочтение округлой стрижке с аккуратными, ровными линиями среза. Сухие локоны дают возможность смелее экспериментировать с асимметрией, неровными краями и т. д.

Непослушные волосы, которые вьются от природы, можно оформить в женственную прическу, для которой не понадобится укладка. Но для этого с шевелюрой должен поработать опытный мастер.

Модные объемные стрижки на средние волосы. Идеальные стрижки на тонкие волосы для создания объёма

Варианты для коротких прядей

Пикси

Одна из самых удачных стрижек — «Пикси». Ее называют молодежной, но пожилые женщины тоже иногда выбирают этот озорной, кокетливый вариант. Укладывать «Пикси» можно и в домашних условиях. Достаточно использовать небольшое количество воска или геля.

Модная разновидность — стрижка с выбритой нижней частью и объемом на макушке. Подойдет смелым, неординарным личностям.

Модные объемные стрижки на средние волосы. Идеальные стрижки на тонкие волосы для создания объёма

«Пикси» бывает с челкой или без. Эту часть волос можно сделать короткой и приподнимать во время укладки вместе с макушечными прядями. Либо выбрать удлиненный вариант и укладывать челку на бок, чтобы замаскировать высокий лоб, подкорректировать овал лица и т. д.

Модные объемные стрижки на средние волосы. Идеальные стрижки на тонкие волосы для создания объёма

Пикси – это довольно смелая короткая стрижка, которая чаще всего полностью открывает зону шеи и ушей. Иногда частично, только с одной стороны. Ее главной особенностью считается то, что кончики волос как бы торчат, а челка создается удлиненной.

Такой эффект достигается за счет специальной укладки волос, например, при помощи воска или мусса.

Разная длина волос и немного рваные концы делают шевелюру пышной и объемной.

Особенности.

При помощи пикси можно создать самый разный образ. Стрижка пикси делается на тонкие короткие волосы и на волосы средней длины. Сегодня можно быть элегантной леди на работе, а завтра – роковой звездой на танцполе.

Данная стрижка очень проста в укладке. Придать объем волосам можно даже в домашних условиях при наличии лишь расчески, фена и лака.

Для летнего времени пикси – это то, что нужно, ведь с такой стрижкой очень комфортно и нежарко. Более того, с пикси сочетаются все разновидности челок.

Пикси считается оптимальным вариантом для тонких и редких волос, так как рваные концы в несколько раз могут увеличить объем волос.

Для такой стрижки нет ограничений в возрасте и цвете лица. Она одинаково хорошо смотрится и на девушках, и на женщинах в возрасте.

Кому подойдет стрижка пикси

Не всегда женщины, имеющие короткие или средней длины волосы, уверены в том, что им подойдет пикси. А связано это с некоторыми особенностями внешности.

Особенно хорошо пикси подходит дамам с прямыми волосами. А вот на вьющихся и кудрявых такую стрижку сложно воплотить в жизнь. Более того, ее будет куда сложнее укладывать.

Специалисты сходятся во мнении, что стрижка пикси не особенно выгодно подчеркивает полных дам. Не понравится она и девушкам, имеющим комплексы по поводу шеи и ушей, так как такая прическа их полностью оголяет.

Модные стрижки 2023 женские. Стрижки для тонких редких волос: не требующие укладки модные варианты в 2023 году

Стрижки для тонких редких волос: не требующие укладки: Unsplash/Aiony Haust

Тонкие волосы не беда, если правильно подобрать стильную стрижку. Она визуально улучшит внешний вид прически, придаст прядям дополнительный объем. Стилист Тед Гибсон и модные журналы Elle Girl и Symbol рассказали о трендовых в 2023 году стрижках, которые придают объем и живость тонким и редким волосам.

Какие стрижки подойдут для тонких и редких волос? Звездный стилист Тед Гибсон советует женщинам с подобными особенностями отдавать предпочтение геометрическим, спортивным стрижкам — боб-каре и пикси. Желаемый объем создаст градуированное каре , блант боб, маллет, лесенка и каскад.

Пикси

Пикси — модельная многослойная стрижка с короткими прядями на затылке и более длинными на макушке. Как утверждает издание Elle Girl , благодаря градуированной технике стрижки пикси делает локоны более объемными. У стрижки огромное количество вариаций, которые следует подбирать в зависимости от формы лица:

  1. Короткая прическа в классическом исполнении идеально подходит девушкам с овальной и треугольной формой лица.
  2. Круглолицым девушкам подойдет пикси с выбритыми висками.
  3. Вариант с удлиненной челкой поможет сбалансировать квадратную форму лица.

Длина прядей, отсутствие или наличие челки и ее форма, объем в районе макушки — выбирайте вариант на свое усмотрение. Пикси в любом исполнении омолаживает и делает волосы объемнее.

Стильная стрижка пикси: YouTube/HAIR. EVA LORMAN

Боб-каре

Боб-каре — красивая стрижка для которой характерно сочетание характеристик этих двух популярных стрижек. От каре у нее длинные передние пряди, а от боба — пышный объем за счет более коротких волос на затылке.

Изданиерассказывает, что прическа боб-каре остается модной в течение нескольких сезонов и имеет такие преимущества:

  • внешняя простота и оригинальность;
  • не нуждается в специальной укладке и дорогом уходе;
  • идеально смотрится на девушках с заостренным подбородком и круглым лицом.

Спереди лицо обрамляют длинные пряди до линии скул или по плечи, сзади сформирован объемный затылок с градуировкой. Шея может оставаться открытой вся целиком или только ее часть. Возможно наличие или отсутствие челки. Идеальные варианты для тонких волос — асимметричный, рваный или многослойный боб-каре.

Стрижки 2023 женские на короткие волосы. Модные тенденции коротких стрижек 2023

Короткие прически не только добавляют объем волосам, но и не требуют особого ухода за стрижкой. Если у вас густые, тонкие, вьющиеся или прямые волосы, вам подойдет короткая стрижка.

  1. На коротких волосах в 2023 году делается акцент на многослойность, которая придает объем волосам и делает прическу более подвижной.
  2. Челка актуальна в коротких стрижках. Сейчас в тренде разные виды челки: косая, двухсторонняя, прямая, рваная, асимметричная, челка-занавес.
  3. Короткие стрижки можно дополнить интересным и модным окрашиванием , которое придаст блеск волосам и нереально красивые блики.

При выборе короткой стрижки обязательно учитывайте форму лица и структуру волос:

Овальная форма лица — подойдут все трендовые короткие стрижки, с челкой или без. При стилизации овальных форм лица выбирайте слои, которые будут красиво обрамлять лицо, и четкие линии, чтобы выделить скулы и подбородок. Самая привлекательная форма лица для пикси — овал с миниатюрными чертами.

Круглая форма лица — обратите внимание на асимметричные стрижки, с удлиненными передними прядями: пикси, длинное каре и даже каскад на короткие волосы. При моделировании круглых форм лица, мастера обычно стараются удлинить лицо, добавив косую челку, объем на макушке или даже изменив пробор.

Треугольная форма лица — обратите внимание на стрижки, где сохраняется объем волос на макушке, и стрижки с удлиненной челкой: пикси, боб, каскад.

Квадратная форма лица — выбирайте стрижки с челкой: каре, пикси, каскад с длинной челкой. Если вы хотите смягчить линию подбородка, подумайте о добавлении волн и завитков или выберите асимметричный стиль, чтобы компенсировать форму лица.

Хотите выглядеть по-новому с помощью короткой прически в 2023 году? В этой статье вы можете найти более 100 фото красивых и модных стрижек на короткие волосы.

Модные объемные стрижки на средние волосы 2023. Стрижки на средние волосы 2023. 47 самых модных женских стрижек в 2023: будь в тренде!

Модные женские стрижки 2023 года – какие они? Как следует подстричься, чтобы быть в тренде? Какую прическу выбрать, чтобы мужчины провожали взглядами, а девушки вздыхали от зависти? В этой статье мы рассмотрим разные варианты стрижек на короткие, средние и длинные волосы, с челкой и без, на волнистые и прямые волосы.

Красивая стрижка – это мечта каждой женщины. А модная стрижка – это стопроцентное желание каждой девушки, считающей себя следящей за меняющимися тенденциями.

Новая стрижка всегда преображает, меняет настроение, самоощущение, придает уверенности в себе, обновляет изнутри.

  1. – основная тенденция наступившего года. Это настоящее спасение для женщин с тонкими и безжизненными волосами. несколько слоев оживят прическу, сделают ее воздушной, летящей. Такая стрижка хорошо ложится на волосы от короткой до внушительной длины.
  2. Разнообразие челок – да, они снова приходят в моду. Сегодня челки носят на коротких и длинных, волосах средней длины. Особенную популярность приобрели прямые челки, опускающиеся ниже линии бровей. Не потеряла своей привлекательности челка в виде занавеса.
  3. Естественность текстуры – остается на пике моды. Ваша стрижка должна подчеркивать структуру волоса – прямые линии или волнистые кудри.
  4. Внимание к пропорциям – все ближе мода подходит к индивидуальным особенностям женского лица. Специалисты советуют выбирать стрижки, исходя из индивидуальных пропорций лица. Только в этом случае стрижка легко скроет недостатки, выгодно подчеркнет достоинства, раскроет глаза.

Источник: https://nymall.ru/stati/10-samyh-modnyh-strizhek-na-srednie-volosy-2023-pricheski-na-srednie-volosy-2023-50-idey-s