Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Стрижки на средние волосы для блондинок. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

21.12.2019 в 19:09

Стрижки на средние волосы для блондинок. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

Образ блондинки может быть нежным и романтичным или дерзким, подчеркнуто сексуальным. Именно из этого момента и следует исходить, выбирая стрижку. Полезные советы для блондинок:

  • Асимметрия на прямых волосах выше плеч выглядит роскошно;
  • Легкие волны, короткие волосы ниже плеч – это универсальная стрижка, которая идет практически всем, а блондам особенно;

Стрижки на средние волосы для блондинок. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

  • Многослойность в духе рок-н-ролла – неплохой компромисс в том случае, если прилизанные прически вам не по душе, но и смелые кудри, асимметричные укладки тоже не нравятся;
  • Текстурированный боб идет практически всем. Волосы могут быть прямыми и не совсем. Завитки смотрятся очень игриво;
  • Волнистые, тонкие волосы, которые не держат объем, можно просто остричь по нижней линии ушей;
  • Стрижка в стиле Монро выглядит очень ярко и сексуально. Если парикмахер сможет правильно поиграть с уровнями волос, на ее укладку вы много времени тратить не будет;

Стрижки на средние волосы для блондинок. Советы профессионалов по выбору прически для блондинокСтрижки на средние волосы для блондинок. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

  • Стрижки в модном стиле гламур идеально смотрятся на вьющихся волосах и платиновых блондинках;
  • Бохо – выбор тех, кто любит  экспериментировать. Бохо идеально сочетается с двухцветным окрашиванием;
  • Просто до плеч, но с текстурированными прядями – лаконичный шик;
  • Боб с длинной челкой очень освежает;
  • Укороченная версия пажа смотрится молодежно и нежно;

Стрижки на средние волосы для блондинок. Советы профессионалов по выбору прически для блондинок

  • «Детский» боб – челка на лоб, рваные концы выглядят в духе 80-х, но такие стрижки снова в тренде;
  • Короткая пикси – прическа подчеркнет красивую шею и правильные черты лица;
  • Суперкоротко, как у Шарлиз Терон – форму придется обновлять очень часто, зато смотрится стрижка на пять с плюсом;
  • Гладкий боб отличается многообразием вариантов укладок.

Каре блондинка с челкой. Описание прически, ее плюсы и минусы, кому идет

Она популярна среди женщин различных возрастов и профессий. Благодаря большому количеству вариантов прическа подходит практически всем. Каре дает возможность визуально скорректировать недостатки внешности, будь то пухлые щеки или слишком массивные черты, визуально освежить и омолодить лицо.

Особенно ярко прическа смотрится на блондинках. С учетом того, что блонд никогда не выходит из моды, вы сможете все время быть в тренде.

Стрижка каре не требовательна к структуре и длине волоса . Можно сделать ее на волнистых или прямых прядях. Основное достоинство каре на блондинках заключается именно в его универсальности, сексуальности, стильном и эффектном внешнем виде. Кроме того прическа имеет массу вариантов, упрощает процесс ухода за волосами и их укладки.

Что касается минусов, вы вряд ли сможете стать блондинкой, если исходный цвет волос темный. Для этого потребуется несколько сеансов осветления, что может негативно сказаться на структуре волос. Если желаемый цвет получился, важно заботиться о восстановлении прядей, а также о поддержании оттенка. Учтите, что каре блонд красиво смотрится только на здоровых и ухоженных прядях.

СПРАВКА. Чтобы поддерживать красивый цвет без желтизны, используйте антижелтые шампуни и бальзамы.

Если стрижка получилась не такой, как вам хочется, не стоит огорчаться. Вы можете сделать пряди еще более короткими или, в крайнем случае, нарастить их. Таким образом, при правильном выборе и выполнении каре блонд подходит практически всем. Это хороший выбор и для молодых девушек, и для женщин в возрасте. В первом случае прическа даст возможность подчеркнуть яркий стиль и индивидуальность, во втором – поможет сохранить молодость, свежесть и современность.

Модные стрижки на средние волосы 2019

Стрижки на волосы средней длины отличаются разнообразием. Именно такие стрижки подчеркивают достоинства и скрывают недостатки лица, придают образу изысканность, романтичность и шарм.

1. Аврора – прическа, схожая с каскадом, отличает ее более резкие переходы. Стрижка Аврора универсальна, подходит для любого типа лица, придает внешности нежность и женственность. Такая стрижка подойдет обладательницам прямых тонких волос.

2. Каскад - классическая подача прически теперь не в моде, она разбавляется градуировками, выполненными различными техниками, а также выделяется челка: удлиненная ассиметричная или прямая. Также в этом году в тренде каскад на кудрявые волосы.

3. Удлиненный паж – стрижка с концами, подкрученными вовнутрь, что превращает обычную девушку в «загадку». Но самое важное – это правильно подобрать челку к форме лица: для вытянутого - челка создается густой и ровной, для круглого – косой. Если волосы тонкие, то пряди прически необходимо будет укладывать локонами, что придаст объем.

4. Боб и каре – прически невероятно популярные уже множество сезонов, но теперь они видоизменяются, создаются текстурированные рваные стрижки, за которыми необходим минимальный уход, достаточно вымыть голову, нанести средство для укладки на корни волос и приподнять их при помощи круглой щетки и фена. Если нужна прическа для выхода в свет, то можно просто подкрутить кончики волос наружу и закрепить лаком.

5. Многослойная стрижка «лесенка» теперь выстригается в более грубой четкой форме за счет состригания пряди большой толщины. Стрижка отличается экстравагантностью, объемная и стильная, легко укладывается.