Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Прически на тонкий длинный волос. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта

20.12.2019 в 17:00

Прически на тонкий длинный волос. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта

Итак Вы обладательница длинных волос, но к сожалению тонких волос. Волосы обрезать не хочется, а добавить объема и быть всегда с хорошей укладкой или прической хочется, а не всегда получается.

Длинные тонкие волосы к сожалению не так-то легко уложить, а дополнительные укладочные средства не всегда помогают, а наоборот усугубляют ситуацию, локоны часто обвисают и держаться не долго,  но следуя нескольким простым советам, вы сможете быть красивой, а ваши волосы всегда будут на высоте.

Советы для обладательниц длинных и тонких волос

Совет № 1. Длинные тонкие волосы следует всегда немного подрезать и следить, чтоб кончики волос были подрезаны и не посечены.

Совет № 2. Чтобы придать объема тонким волосам нужно их ровно подстричь, если ваши волосы ровные от природы, не делайте на прямые тонкие волосы прически слоями.

Совет № 3. Придать объем тонким длинным волосам можно с помощью бигуди, если накрутить волосы у корней на большие бигуди и потом зафиксировать объем с помощью слабого лака.

Совет № 4. Придать объема тонким длинным волосам — можно накрутив кончики волос на бигуди, такой вариант визуально придаст пышности вашим волосам. Много времени такая прическа не займет, а выглядеть Вы будете просто потрясающе.

Совет № 5. Придать объем при выполнении причесок для тонких волос помогут накладные волосы, которые крепятся с помощью силиконовых застежек.

Итак, а сейчас для Вас супер простые прически на тонкие длинные волосы, которые Вы сможете сделать своими руками.

Прическа для длинных тонких волос высокий конский хвост

Если у вас длинные и прямые волосы, то самая простая, но не менее эффектная прическа это конечно же пучок.

  1. Для классного гладкого эффекта нанесите на волосы средство для блеска, но совсем немного, чтоб не создать эффект «грязных лоснящихся волос».
  2. Затем соберите низкий хвост на затылке и закрепите волосы тонкой резинкой.
  3. Затем возьмите небольшой локон волос и обверните ваш хвост волосами вместо резинки.

Такой вот простой вариант создания эффектной и простой прически за 5 минут.

Прически на тонкий длинный волос. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта

Обладательницам длинных волос, даже пусть и тонких просто непростительно ходить, как некоторые девушки с одной прической годами — у вас дорогие девушки просто безграничное пространство для фантазии.

Для вас открыто огромное количество возможностей —  прически на тонкие длинные волосы с косами, локонами, всевозможными аксессуарами.

Если у вас немного ступенчатая стрижка, то вы можете сделать укладку, немного придав объема волосам и дополнить ваш образ красивым обручем.

Прически на тонкий длинный волос. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта

Греческая прическа для тонких длинных волос

Самый простой и быстрый вариант греческой прически за 5 минут, который подойдет и для тонких волос.

Для этого нам понадобиться повязка и 5 минут вашего времени.

  1. Расчешите ваши волосы и наденьте повязку на волосы, немного сдвинув ее с волосами вперед.
  2. Перед этим рекомендуется немного накрутить волосы, а на макушке немного начесать.
  3. Потом берем прядь волос и подворачиваем их под повязку. Только нужно это делать, чтоб волосы были свободными, что создаст необходимый объем.
  4. Так подворачиваем все волосы под повязку с двух стороны.

Все наша прическа на тонкие волосы в греческом стиле. Выглядит, как у богини сошедшей с Олимпа, а времени потрачено на создание такой прически совсем мало.

Прически на тонкий длинный волос. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта

Рианна высокий хвост с локонами

Конский хвост на макушке с накрученными волосами

Предлагаем сделать простую, но не менее эффектную прическу для тонких волос с локонами, которую легко сделать своими руками.

  • Для этого нам нужно накрутить волосы на бигуди или сделать локона стайлером. Перед этой процедурой нанесите немного мусса на волосы, чтоб прическа дольше держалась.
  • Когда волосы накручены соберите высокий хвост и закрепите его тонкой резинкой.
  • Затем возьмите небольшой локон свободных волос и обверните хвост вашими волосами вместо резинки.
  • Можете закрепить прическу лаком.

Прически на тонкие волосы средней длины своими руками. Прически на редкие средние волосы

Прически на тонкие волосы средней длины своими руками. Прически на редкие средние волосыПрически на тонкие волосы средней длины своими руками. Прически на редкие средние волосыПрически на тонкие волосы средней длины своими руками. Прически на редкие средние волосы

Жидкие волосы средней длины – тоже не предел мечтаний, но как раз длина позволяет экспериментировать и расширить круг возможных причесок и укладок.

  • Для начала стоит попробовать при укладке использовать фен и специализированные средства, чтобы создать и закрепить объем. Если такой прием не помог, можно попробовать прическу с кудряшками и разнообразными волнами. Кстати, многие вечерние прически используют как раз этот прием, создавая объем за счет кудрей. Однако следует помнить, что кудрявые прически на редкие средние волосы следует делать только на чистые локоны и с использованием фиксирующих средств для укладки, но только не гелей, которые благодаря своей структуре утяжеляют шевелюру, уменьшая тем самым объем.
  • Создавая прически на редкие волосы, их нередко предварительно завивают, чтобы придать объемность. Например, из завитых локонов можно в домашних условиях заплести боковую косу. Немного расправив и ослабив ее, можно придать дополнительный объем, а немного выпадающие пряди можно заколоть красивыми заколочками или невидимками.
  • Другая прическа для тонких редких волос средней длины – непослушные локоны. Схема ее создания также не отличается сложностью, поэтому ее можно попробовать сделать своими руками. Для этого шевелюру нужно предварительно завить, а затем с помощью шпилек и заколок закрепить на затылке, стараясь создать объемный беспорядок. На висках локоны можно выпустить, чтобы они красиво обрамляли лицо.

Источник: https://nymall.ru/novosti/pricheski-na-dlinnye-tonkie-kakuyu-vybrat-strizhku-po-vozrastu

Праздничная прическа на тонкие волосы. Свадебные прически

Свадебная прическа должна подчеркнуть красоту невесты. Тонкие волосы на фото смотрятся редко. Поэтому важно подобрать такую укладку, которая подчеркнет глубину глаз и индивидуальные особенности лица.

Давайте изучим варианты причесок для волос средней длины .

  • Простые наряды отлично сочетаются с классическими прическами. Высокие букли, хвост и пучки хорошо смотрятся, если придать им дополнительный объем. Не переусердствуйте с начесом. Достаточно лишь заплести на ночь косы. После того как вы их распустите, они останутся пышными и волнистыми.
  • С винтажными платья гармонируют ретро-укладки, которые выгодно дополняются шляпками с вуалью или бантами.

Праздничная прическа на тонкие волосы. Свадебные прически

Свадебная прическа должна подчеркнуть красоту невесты

Праздничная прическа на тонкие волосы. Свадебные прически

Тонкие волосы на фото смотрятся редко

Праздничная прическа на тонкие волосы. Свадебные прически

Не забывайте о свадебных аксессуарах

  • Пышный наряд превосходно дополняют прически с завитками и выпущенными локонами в височной зоне.
  • Платье в греческом стиле интересно смотрится с прической в стиле «ампир». Ее особенность в открытом лбу и обрамлении локонами в височной зоне. Классическая укладка предполагает завитую челку , переплетение локонов и красивые волны, ниспадающие на плечи и спину.
  • Ажурные косы на тонких волосах средней длины выглядят торжественно, романтично и нарядно. Чтобы быть модной в день свадьбы, заплетите колосок набок или в форме ободка. Асимметрия добавляет образу молодость и новизну. В 2017 году обратите внимание на ажурные плетения, а также на водопад .
  • Девушкам с круглым лицом подходят асимметричные проборы, локоны разного размера и завитки с элементами косы.

Праздничная прическа на тонкие волосы. Свадебные прически

Обратите внимание на такие модные украшения, как ободок, цветы, заколки и диадемы

Праздничная прическа на тонкие волосы. Свадебные прически

Не отказывайтесь от фаты

Праздничная прическа на тонкие волосы. Свадебные прически

Для надежной фиксации прически на тонких волосах используйте мусс, пенку и специальный лак

Не забывайте о свадебных аксессуарах. Они дополнят ваш образ и подчеркнут красоту невесты. Обратите внимание на такие модные украшения, как ободок, цветы, заколки и диадемы. Не отказывайтесь от фаты . Она указывает на невинность девушки, нежность и мягкость. Также с ее помощью мы скроете недостаток тонких волос.

Совет! Для надежной фиксации прически на тонких волосах используйте мусс, пенку и специальный лак. В них содержатся, компоненты, которые обволокут каждый волосок и утолстят его. Пряди будут выглядеть здоровыми и блестящими благодаря тому, что чешуйки склеятся.

Источник: https://nymall.ru/novosti/pricheska-na-tonkie-dlinnye-volosy-pricheski-na-tonkie-dlinnye-volosy-3-prostyh-varianta

Объемная прическа на тонкие волосы. Особенности волос

Прически на тонкий длинный волос. Прически на тонкие длинные волосы — 3 простых варианта 12 Роскошные густые локоны — символ красоты и недостижимый идеал для многих девушек, которым приходится довольствоваться «жидкими» прядями. Нередко эта особенность обусловлена генетической предрасположенностью. Замечено: тонкие волосы чаще всего встречаются у людей с такой же кожей. Шатенки и брюнетки чаще могут похвастаться густой шевелюрой, чем блондинки.

Еще пряди истончаются с возрастом и по некоторым другими причинам:

  • неправильный уход — мытье горячей водой, злоупотребление плойкой или утюжком;
  • регулярное окрашивание или завивка;
  • пребывание на улице без головного убора в мороз или жару;
  • несбалансированное питание, при котором локонам не хватает питательных веществ;
  • некоторые болезни внутренних органов, в том числе проблемы с желудком;
  • стрессы, переутомление;
  • гормональные сбои организма, которые в том числе связаны с беременностью, менопаузой и др.

Поскольку тонкие волосы быстро путаются и электризуются, за ними сложно ухаживать. Даже обычное расчесывание становится проблемой, оборачивается ломкостью и сечением кончиков. Используйте для этого специальные средства (например, спреи), щетки из дерева или натуральной щетины. Приглаживать пряди начинайте с концов, постепенно поднимаясь по всей длине к корням.

Шевелюра, не отличающаяся густотой, нуждается в частом мытье. Выбирайте шампуни, бальзамы и кондиционеры, рассчитанные именно на такой тип волос. Подойдут и средства для дополнительного объема. Не забывайте о термозащите, которая обеспечит сохранность структуры локонов. Не усердствуйте со стайлингом, иначе шевелюра будет выглядеть неухоженно. Хотя, надо признать, укладка прядей такого типа требует усилий и мастерства, особенно когда требуется сохранить прическу надолго.

Достоинства у тонких волос тоже есть. Они лучше поддаются текстурированию, укладке и окрашиванию, если все выполнять по правилам. Кроме того, при грамотном уходе такие пряди мягкие и шелковистые, чем редко могут похвастаться девушки с толстыми локонами.

Практичные Стрижки для тонких волос. Стрижки для тонковолосых с учётом формы лица Стрижки для тонких волос впечатляют разнообразием. Какую причёску выбрать? Ориентируйтесь на свой вкус, но учитывайте особенности лица:

Квадратная форма лица Умеренный творческий «беспредел» на голове подойдёт всем женщинам с квадратным личиком. Идеальным вариантом считаются стрижки для тонких вьющихся волос, которые смягчают черты лица.Избегайте «зализанных» и слишком строгих причёсок. На коротких волосах шикарно смотрятся: классическое каре, а также боб с филированной чёлкой. Желательно открыть лоб, чтобы придать образу утончённость. Женщинам от 35 до 50 лет подходят различные вариации стрижек для «греческих» причёсок, но на волосы средней длины (до плеч или на 5-10 сантиметров ниже ключиц). Практичные Стрижки для тонких волос. Стрижки для тонковолосых с учётом формы лица Стрижки для тонких волос впечатляют разнообразием. Какую причёску выбрать? Ориентируйтесь на свой вкус, но учитывайте особенности лица: Круглая форма лица Стрижки до плеч – оптимальный вариант для круглолицых. Остерегайтесь симметрии, которая утяжеляет черты лица.Выбирайте причёски с объёмом на макушке, которые визуально удлиняют голову. Шикарно выглядит каскад, удлинённое и асимметричное боб-каре, стрижки с рваной чёлкой на одну сторону. Короткие стрижки стоит выбирать осторожно, особенно после 50 лет – велик риск превратиться в героиню водевиля. Боритесь с соблазном сделать удобную пикси, чтобы не заострять внимание на круглой форме лица. Практичные Стрижки для тонких волос. Стрижки для тонковолосых с учётом формы лица Стрижки для тонких волос впечатляют разнообразием. Какую причёску выбрать? Ориентируйтесь на свой вкус, но учитывайте особенности лица: Треугольная форма лица Объёмные стрижки украсят девушек с треугольными личиками. Варианты с чёлкой лучше не рассматривать – открывайте лоб и скулы, чтобы отвлечь внимание от острого подбородка. По возможности уши следует приоткрывать, независимо от выбранной длины волос. На коротких волосах можно сделать пикси (допустима симметрия), боб или боб-каре. Классическое и удлинённое каре зачастую смотрится тяжеловесно – больше подходят различные варианты каскада. Практичные Стрижки для тонких волос. Стрижки для тонковолосых с учётом формы лица Стрижки для тонких волос впечатляют разнообразием. Какую причёску выбрать? Ориентируйтесь на свой вкус, но учитывайте особенности лица: Овальная форма лица Стилисты обожают стрижки для овального лица – этой форме подходят любые причёски от каскада до боба. Единственным ограничением является тонкая структура волос, не желающих долго находиться в заданной укладке. Зато тонкие волосы великолепно окрашиваются, поэтому для овального лица можно выбирать креативные стрижки с ярким окрасом. Смело экспериментируйте в молодости, но после 50 лет стоит остановиться на благородных классических стрижках. Практичные Стрижки для тонких волос. Стрижки для тонковолосых с учётом формы лица Стрижки для тонких волос впечатляют разнообразием. Какую причёску выбрать? Ориентируйтесь на свой вкус, но учитывайте особенности лица:

Прически на тонкие волосы в домашних условиях. Основы свободных стилей

Средняя длина на жидкие волосы универсальна, можно создать много стильных и модных причесок, их легко уложить различными способами.

Они достаточно просты:

  1. Стрижка боб прекрасный вариант для девушек с тонкими волосами. Данный вид прически впервые создал французский парикмахер Антуан де Пари. Вдохновил его на это образ Жанны д’ Арк. Существует различные вариации такой прически. Классический боб — это удлиненные передние пряди и укороченные сзади. Девушкам, которые не могут решиться на короткую стрижку, идеальным вариантом будет удлиненный боб на средние волосы. Подходит под любую форму лица и структуру волос. Разнообразить прическу можно короткой, длинной, рваной или асимметричной челкой. Пробор может быть как косым, так и ровным. Многослойный боб придаст визуальный объем жидким волосам. На тонких вьющихся волосах стрижка внесет в образ хаотичности и небрежности, будто только что вернулись с пляжа.
  2. Прически на жидкие волосы средней длины, созданные при помощи начеса, приобретут желанный объем за короткое время. Это выгодный способ придать желаемую форму любой прическе.

Основные правила для создания идеального начеса:

  • Начес делают только на здоровых, неповрежденных волосах, предварительно хорошо вымыв и высушив голову.
  • Для создания начеса своими руками, необходимо воспользоваться расческой с частыми зубцами. А для придания формы нужны, наоборот, нечастые зубцы. Желательно воспользоваться деревянной расческой.
  • Верхний слой следует оставить не начесанным, чтобы в конце прикрыть им начесанные пряди.
  • Начес делают, отступив несколько сантиметром от корней. Отделенную прядь необходимо начесывать сверху вниз, очень аккуратно, не обрывая волос.
  • Когда процедура окончена, сбрызнуть лаком (не стоит применять средства сильной фиксации).

  При помощи начеса можно создать различные варианты причесок от ретро — бабетта до хвоста, пучка или косички.

  1. Плетение кос на редких волосах. Девушки, которые носят косички, всегда выглядят сильно и модно, будто они каждый день посещают салоны красоты. В домашних условиях можно легко создать объемную французскую косу. Не следует заплетать её слишком туго. Это может повредить тонкую структуру волос.
    Чтобы добиться хорошего результата, необходимо следовать следующим рекомендациям:
  • Пряди должны быть чистыми и тщательно расчесанными.
  • Отделить прядь надо лбом, далее плести французскую косу вплетая свободные волосы.
  • После того как коса будет заплетена, следует освободить пряди. Это сделает прическу свободней и объемней.

Косичку можно заплетать хоть каждый день. Украсив ее аксессуаром, можно добавить в образ женственности.

  1. Собрание тонких волос в хвост. Такая прическа проста и универсальна. Сделать пышный хвост, как у обладательниц густых волос легко. Достаточно воспользоваться 2 резинками. Необходимо закрепить хвост сначала одной, а потом другой резинкой. Различают такие виды хвоста как:
  • Классический — идеально гладкий и ровный хвост. Подходит как для делового, так и спортивного стиля.
  • Хвост с начесом. Несколько прядей на затылке и макушке начесывают и заплетают резинкой в хвост.Прически на жидкие волосы средней длины с помощью начеса увеличивают объем волос
  • Конский хвост, подойдет как для кудрявых, так и ровных волос, для торжественного мероприятия или обычного похода в магазин.
  • Асимметричный хвост. Для создания такой прически достаточно просто уложить волосы либо в правую или левую сторону.
  • Боковые хвостики. Разделить волосы пробором (ровным или зигзагообразным) на 2 ровные части. Закрепить хвосты резинкой или заколкой.

Хвосты достаточно просты в исполнении, займут по времени не больше 10 минут. Подходят для любого типа волос, помогают освежить и омолодить лицо. Прекрасный вариант в летнюю пору года. Такую прическу можно использовать как для деловых встреч, так и на романтическое свидание.

  1. Завивка на жидких волосах. На тонких волосах стоит применять нейтральную завивку. Используют препараты с уровнем pH 7.4 и кератиновым комплексом. Они сводят к минимальному повреждению локонов, мягко действуют и восстанавливают структуру волос. Продержится такая завивка до трех месяцев. Мыть голову после такой процедуры необходимо специальным шампунем с нулевым уровнем pH. При использовании других средств, завивка продержится около 2 недель. Так же для тонких волос подойдет аминокислотная (в основу входят протеины и аминокислоты) или японская (состоит из кератина и бетаина) завивки.

Источник: https://nymall.ru/novosti/pricheski-na-dlinnye-tonkie-kakuyu-vybrat-strizhku-po-vozrastu