Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тени для цветотипа лето.

27.12.2019 в 09:36

Тени для цветотипа лето.

Кстати, долгое время данные цвета были привилегией коронованных особ - знатные фамилии выбирали своим отпрыскам подходящих супругов, ибо существовало поверье, что когда муж и жена похожи между собой, дети получатся здоровыми и красивыми.

Тени для цветотипа лето.
  1. Девушки-лето порой стараются что-то изменить в собственной внешности - используют контактные линзы, красят волосы, делают яркий макияж. Но при этом они сами не становятся ярче, а напротив выглядят как манекены для демонстрации красивой прически и модных аксессуаров. Если вам хочется стать ярче, то узнайте, как правильно подобрать цвета для своей внешности.
  2. Среди летней внешности цветотип мягкое лето, пожалуй, самый нежный. Этим барышням свойственны хрупкие черты, утонченные линии и приглушенные оттенки. У такой девушки не будет ярких глаз или соломенных волос - все будет спокойно, если глаза, то максимально спокойного оттенка, если волосы, то словно бы размытые. Палитра довольно теплая, словно бы мягко перетекает в осень уже.
    Тени для цветотипа лето. 01
  3. Вот цветотип светлое лето также именуют теплым. Девушки с этим типом внешности имеют прозрачную кожу, тонкую и нежную, с розовым подтоном. Светлые волосы будут отличать серым (а не рыжим или коричневым), глаза в холодной гамме. Это девушки-русалки, им очень идут длинные волнистые волосы, и они редко оказываются твердыми по характеру. Естественно, это находит отражение и во внешности.
    Тени для цветотипа лето. 02
  4. А вот цветотип контрастное лето, к которому я и отношусь (оно же холодное лето), меня удивил - я думала что девушки со светлой кожей и темными волосами относятся к зимнему цветотипу. Оказывается большое влияние имеет цвет кожи - если она ближе к слоновой кости, а глаза голубые или зеленые, то это именно контрастное лето.
    Тени для цветотипа лето. 03

Макияж по цветотипу. Как подобрать свадебный макияж по цветотипу?

«Лето», «зима», «весна», «осень»: как понять, к какому цветотипу вы относитесь, и какой свадебный образ лучше подчеркнет достоинства внешности?

Макияж по цветотипу. Как подобрать свадебный макияж по цветотипу?

© fotoimedia

Что такое цветотип?

Цветотипы – универсальная система категоризации внешности людей. Ключевыми параметрами, которые определяют принадлежность человека к тому или иному цветотипу, являются цвет его кожи, глаз и волос, а также контраст, существующий между ними. Теория эта, безусловно, спорная, учитывая, что волосы можно легко перекрасить, а цвет глаз «подделать» с помощью цветных линз. Тем не менее, в большинстве случаев понимание своего цветотипа позволяет подобрать для себя выигрышную комбинацию цветов в одежде и макияже.

Наиболее простой способ определить, к какому цветотипу вы относитесь, – по очереди прикладывать к лицу кусочки ткани разных оттенков розового. Вы сразу заметите, какой оттенок идет вам больше: на его фоне цвет лица улучшается, цвет глаз становится ярче.

В случае, если это холодный розовый, то, скорее всего, вы относитесь к одному из холодных типов – «лету» или «зиме». Если же розовый близок к персиковому, то ваш цветотип – теплый: «весна» или «осень». Разница между «летом» и «зимой», «весной» и «осенью» определяется степенью выраженности контраста между цветом волос, глаз и кожи. Так, «зима» и «осень» – это более контрастные варианты «лета» и «весны», где краски более размытые.Принадлежность к тому или иному цветотипу позволяет подобрать правильную палитру и интенсивность цвета в макияже. Это в первую очередь относится к выбору базовых для макияжа невесты цветов – оттенка тона, румян и помады, карандаша для бровей, а также правильных цветовых акцентов для макияжа глаз.

Чтобы быстро определить свой цветотип, пройдите наш тест.

Макияж для цветотипов «лето» и «зима»

Макияж по цветотипу. Как подобрать свадебный макияж по цветотипу?

© istock

  • Тональное средство: самые светлые оттенки светло-оливкового

Если на лице присутствуют покраснения или слишком активен румянец, желательно воспользоваться нейтрализующим корректором (голубого или зеленоватого цвета) поверх тона. Если же кожа «чистая», то можно смело использовать средство с розоватым подтоном: он придаст фарфоровой коже свежести.

  • Румяна: только холодные!

Но в зависимости от типа («лето» или «зима») интенсивность оттенка будет разной. На зимних красавицах с ярким холодным цветом глаз и темными волосами на светлой коже отлично будут смотреться яркие румяна пурпурного оттенка, фуксии или брусничные. На невестах летнего типа (более нежная вариация) – «цвета Барби» и те же зимние, только в меньшем количестве, сильно растушеванные, приглушенные.

  • Цвет помады или блеска желательно подбирать в тон румянам

Интенсивность цвета варьируйте в зависимости от желаемого образа: светлые оттенки – для нежных и скромных невест, яркие и сочные – для элегантных и смелых.

  • Хайлайтер: с холодным отливом

Примеры красивого макияжа для невест холодного цветотипа ищите в нашей фотоподборке:

Макияж для цветотипов «весна» и «осень»

Макияж по цветотипу. Как подобрать свадебный макияж по цветотипу?

© istock

  • Тональное средство также подбирается в тон коже: от светло-бежевого до глубокого оливкового, почти зеленоватого

Для «солнечных» девушек характерны веснушки, ни в коем случае не стремитесь от них избавиться! Во-первых, веснушки – это модный тренд, набирающий обороты, во-вторых, замаскировать их в домашних условиях – нетривиальная задача, где цена ошибки очень велика (хотя можете попробовать, следуя нашей). Используйте самое легкое тональное средство и наносите его точечно, избегая зоны с веснушками. В случае крайней необходимости иcпользуйте для этих зон консиллер в тон коже.

  • Для невест цветотипов «весна» и «осень» подойдут румяна кораллово-розовые, клубничные и цвета жимолости

В случае, если вы относитесь к типу «осень», можете не бояться переборщить, а вот девушке «весеннего» типа лучше приглушить румяна или нанести их в совсем небольшом количестве.

  • Хайлайтер лучше выбирать с золотым отливом

Ищите вдохновение и идеи для свадебного макияжа на подиуме:

Как подобрать цвета для свадебного макияжа глаз?

При подборе цветовой палитры для макияжа глаз стоит руководствоваться простым принципом контраста: холодным цветам глаз – теплые оттенки, теплым глазам – холодные. Использование этих цветов значительно усилит естественный цвет ваших глаз и придаст им свежесть, даже если нанесение продукта будет минимальным. Более подробно о том, какие цвета какому оттенку глаз подходят больше всего, читайте вматериале.

Палетка теней для цветотипа лето. Нанесение макияжа по шагам

Цветотип лето макияж наносят по своим правилам. Девушкам летнего типа визажисты рекомендуют использовать холодные оттенки. Теплые желтые тона подчеркивают прозрачность кожи с синевой, придавая больной вид, потому их избегают.

База

Основу выбирают в нейтральном или бежево-розовом колорите. При необходимости добавляют другие оттенки холодной палитры.

Тон и пудра

Нежные розовые и насыщенные краски фуксии – это разные вещи. Спокойный летний тип не сочетается с яркой косметикой. Прозрачную кожу подсвечивает розоватый тональный крем или розовая пудра, придающая вид легкого загара. На область щек выше скул наносят нежно-розовые румяна.

Особенности бровей

Брови оставляют в пределах естественной формы, лишь немного подкрашивая тенями или карандашом. Сильно затемнять не нужно, выбирают тон под цвет волос или чуть светлее. Бровям подходят матовые коричневые оттенки.

Макияж глаз

Для создания гармоничного яркого образа учатся правильно наносить макияж для цветотипа холодное лето, используя палетку голубых теней. Можно добавить светло-коричневый или желтый тон.  Запрещено использовать черные, темно-синие и красно-коричневые краски. Летний тип идеально смотрится с растушеванной подводкой карандашом и перламутровым блеском. Ресницы красят серой и темно-синей тушью. Черную подводку исключают, используя ее только для вечернего макияжа.

Советы по выбору помады

На девушке летнего типа яркая помада смотрится вульгарно. Ей больше подходят малиновые, коралловые, вишневые и фиолетовые губы.

Визажисты любят летний цветотип, так как он позволяет, подобрав нужные расцветки, нарисовать любой уникальный образ.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-foto/pomada-dlya-cvetotipa-leto-myagkoe-makiyazh-dlya-cvetotipa-leto

Цветотип лето особенности. Цветотип лето

  • Цветотип лето

Цветотип Лето - один из самых уникальных цветотипов. Он настолько сложен и разнообразен, что порой его легко можно спутать с другими цветотипами.

Тени для цветотипа лето. 07

подтипы цветотипа лето

лето подразделяется на три подтипа: светлое лето, холодное лето и мягкое лето. иногда можно встретить представительниц лета с очень высоким уровнем контраста, их называют контрастное лето или рубиновое лето.каждый подтип имеет свои уникальные особенности. (light summer) отличается очень нежными, светлыми оттенками природной палитры. светлые глаза, волосы и кожа. можно спутать со светлой весной, но лето всегда имеет холодный подтон и краски более сложные, не такие чистые и яркие как у весны. (cool summer) - это самый, как видно из названия, холодный подтип лета. цвет волос, кожи и глаз содержат большое количество холодных оттенков. как правило, кожа холодного лета плохо загорает, чтобы не приобрести теплых тонов. (soft summer) является сложным подтипом, так как может маскироваться под мягкую осень, зиму и холодное лето. однако, при внимательном рассмотрение можно увидеть, что это именно летний типаж.Тени для цветотипа лето. 08 На круге всех существующих сезонов видно, что цветотип Лето является холодным сезоном, как и Зима, но намного светлее ее и мягче. Видна приглушенность природных оттенков.Лето не такое яркое, теплое и светлое, как Весна и не такое теплое, глубокое как осень.От Зимы отличается степенью контраста и преобладанием боле мягких и светлых тонов.

Видео макияж "Цветотип лето"