Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тест на фитнес тренера. Фитнес-тест

20.12.2019 в 08:37

Тест на фитнес тренера. Фитнес-тест

Как записаться на фитнес-тест? Вы можете связаться с Вашим менеджером по телефону 52-52-05 или обратиться непосредственно к тренеру. Проводить фитнес-тест нужно регулярно, и, конечно, не только новым клиентам, но и нашим давним друзьям. Люди, которые уже прошли тест, отзываются о нем очень позитивно. Он не только помогает освоиться в фитнес-клубе, но и очень мотивирует к занятиям!

Ждем вас, друзья!

Тест на фитнес тренера. Фитнес-тест

Двигательный тест.

- помогает выделить самые важные и самые значимые области в теле занимающегося, оценить движение Вашего тела во всех плоскостях.

Что мы будем делать

1. Знакомство и выявление тех целей, которые Вы хотите достичь с нашей помощью.

2. Выполнение простых упражнений ( 15 мин)

3. Смотрим , что мы можем улучшить:

- мобильность суставов и позвоночника;

- стабильность суставов и отделов позвоночника;

- двигательный контроль (координацию и баланс).

Что Вы получите

1. Возможность ценить профессионализм наших тренеров;

2. Ваш личный кабинет, который содержит результаты теста: комплексная картина Ваших возможностей и того, что мы можем улучшить.

3. Подробные рекомендации тренера:

- с каких тренировок Вам лучше начать;

- полезные рекомендации, связанные с Вашей ежедневной деятельностью;

-

Тест на фитнес тренера. Фитнес-тест 01

Функциональный тест.

- позволяет определить уровень Вашей физической подготовки на данный момент, помогает определить степень развития таких качеств как сила, гибкость, выносливость.

Что мы будем делать

1. Выявление Ваших целей и потребностей;

2. Прохождение кардио теста (5 мин);

3. Выполнение простых упражнений силовой направленности.

Что Вы получите

1. Ваш личный кабинет, который содержит результаты теста.

2. Подробные рекомендации тренера:

- с каких тренировок лучше начать в групповом зале;

- как часто необходимо посещать тренажерный зал;

- тренер рассчитает Ваш диапазон ЧСС для тренировки в кардиозале.
Тест на фитнес тренера. Фитнес-тест 02

Тест на воде.

- это узкоспециальное тестирование, которое определяет Вашу функциональность в водной среде на данный момент.

Что мы будем делать

1. Выявление Ваших целей и потребностей в воде;

2. Выполнение простых упражнений;

3. Измерение ЖЕЛ (жизненный объем легких).

Что Вы получите:

1. Ваш личный кабинет, который содержит результаты теста.

2. Рекомендации тренера по технике плавания;

3. С каких тренировок в воде лучше начать заниматься.

Аттестация фитнес инструкторов вопросы. ПЕРЕЧЕНЬ КОНТРОЛЬНЫХ ВОПРОСОВ К АТТЕСТАЦИИ ФИТНЕС ТРЕНЕРОВ ГРУППОВЫХ ПРОГРАММ РБ

Стр 1 из 3

ОСНОВЫ АНАТОМИИ

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ АНАТОМИЯ СКЕЛЕТА (СОЕДИНЕНИЙ КОСТЕЙ) ЧЕЛОВЕКА

1.Основные элементы и вспомогательные образования суставов. Классификация суставов.

В состав сустава входят:

А) суставные поверхности костей, суставная капсула, суставная полость

Б) синовиальная жидкость , суставные поверхности костей

В) связки, мениски , суставные поверхности костей

Ответ : А

1.1 Что относится к вспомогательным элементам сустава?

а) связки ,мениски

б) связки , мениски, диски ,синовиальные сумки ,

в) диски ,синовиальные сумки , суставные поверхности костей

Ответ: б

1.2 Классификация суставов:

Ответ : по числу суставных поверхностей; по форме суставных поверхностей ;по функции.

2.Назовите типы соединения костей .

А)прерывные

Б)непрерывные

В) полупрерывные

Г) а+б+г

Ответ: Г

2.1 соотнесите типы соединения костей(с примерами).

Вопросы для собеседования фитнес тренера. Как устроиться фитнес-тренером

Тест на фитнес тренера. Фитнес-тест 03Точно так же, как и на любую другую работу: просматривать объявления, рассылать резюме, ходить на собеседования. Обязательное условие — наличие профильного образования. Речь идет не о пятилетнем обучении в институте физкультуры и спорта, а о специализированной подготовке , которая занимает несколько недель и доступна всем, кто хочет получить новую профессию.

Важные факторы при выборе учебного заведения, которое даст необходимые теоретические и практические знания:

  • Репутация школы. Важна, если претендент хочет быстро найти работу фитнес-инструктора, не имея опыта. На волне популярности фитнеса появилось много школ, которые просто хотят побольше заработать и не беспокоятся об уровне знаний слушателей. Внимательно изучите информацию на сайте школы (колледжа): с какого времени действует организация, какие курсы предлагает, где работают выпускники. Выбор между колледжем, работающим с 1992 года, и школой, открывшейся в 2016 году, — очевиден.
  • Преподаватели. Кто будет учить: никому не известные «специалисты» или эксперты с мировым именем? Ищите компанию, где преподают кандидаты и доктора наук, судьи по бодибилдингу международной категории, мастера спорта с весомыми достижениями (чемпионы России и мира). У них накоплены многолетние знания, и они умеют ими делиться так, чтобы студент быстро погрузился в профессию независимо от уровня имеющегося образования.
  • Срок обучения. Две-три недели со сдачей одного заключительного теста — слишком мало, чтобы пройти полноценное обучение. Для получения базового уровня с правом проведения тренировок нужно учиться 5-7 недель и сдать экзамены по нескольким дисциплинам: анатомии, биохимии, бодибилдингу, фитнесу, диетологии, спортивной медицине и другим.

Экзамен на фитнес тренера. Кто такой фитнес-инструктор: что нужно знать о профессии?

Без грамотного руководства занятия спортом могут оказаться совершенно бесполезными, а иногда даже принести вред здоровью (особенно в реабилитационный период после операций или травм). Спортивный инструктор помогает посетителям спортзала правильно составить расписание занятий – нужные упражнения, интенсивность нагрузок в зависимости от состояния здоровья и задач, которые перед собой ставит человек.

Тренер может заниматься с группой или в индивидуальном порядке, специализироваться на тренажерах, а также на популярных направлениях групповых занятий, в том числе аэробике, пилатесе, фитнесе или йоге.

Выделяют детских тренеров, инструкторов тренировок для беременных, специалистов, работающих с женщинами на этапе их подготовки к конкурсам бикини или для позирования в фитнес бикини. Каждое направление требует отдельных методик и подходов, без которых достичь желаемого результата у клиента не получиться.

Фитнес-тренер – это не только эксперт по тренировкам, но и специалист по здоровому образу жизни. Он всегда может дать совет по тренировкам и питанию, порекомендует, как распределить нагрузки вне занятий и составить режим дня. У хорошего специалиста со временем обычно формируется собственный круг клиентов, с которыми он работает годами.

Задачи и обязанности

Инструктор тренажерного зала должен являться профессионалом, который прошел специальное обучение и прекрасно ориентируется в специфике физических упражнений, а также быть способным правильно рассчитать нагрузку с учетом потребностей. Учитывая высокие требования к представителям данной специальности, программа обучения фитнес-инструкторов обычно включает знания по физиологии, медицине, диетологии.

Основной задачей спортивного тренера является составление плана упражнений своих клиентов и контроль за правильностью их выполнения. Перед тренировкой профессионалу также очень важно представлять и понимать, каких результатов может достичь человек, поскольку нельзя заставлять его работать на пределе своих возможностей.

Тренер по фитнесу должен стать эталоном, на которого будут равняться его ученики. Он должен пребывать в отличной физической форме, иметь хорошую спортивную подготовку и обладать умением располагать к себе людей.

Работа и зарплата

Карьера фитнес-инструктора будет строиться точно так же, как и в любой другой профессии – начинающему специалисту необходимо разослать резюме в спортивные клубы, в которых он хотел бы работать. Конкуренция в этой сфере деятельности пока небольшая, поэтому даже новичок сможет всегда найти рабочее место.

Обычно заработная плата инструктора складывается из оплаты за проведение профессиональных тренировок (в зависимости от квалификации тренера она составляет от 500 до 30 000 рублей за занятие), оплаты групповых тренировок, дополнительного дохода и оклада для штатных тренеров.

Средняя зарплата спортивного инструктора составляет от 40 000 до 100 000 рублей, в случае, когда речь идет о работе в фитнес-клубе или о частной практике.

Специалисты, которые работают с профессиональными спортсменами перед подготовкой к соревнованиям или знаменитостями получают намного больше, поэтому в этой профессии вполне возможен карьерный рост.

Плюсы и минусы профессии

В профессии фитнес-тренера имеются следующие преимущества:

  • востребованность специальности за счет активного развития спортивной индустрии;
  • возможность видеть результаты своей работы – успешные специалисты с радостью наблюдают, как клиенты преображаются, становятся здоровее и красивее;
  • возможность наработать собственную базу преданных клиентов, что позволит иметь бесперебойный стабильный доход;
  • отсутствие жесткого графика – занятость зависит от расписания тренировок;
  • возможность влиять на уровень дохода, увеличивая количество индивидуальных занятий, дополнительные часы.

Как и любая другая профессия, специальность инструктора по фитнесу имеет свои нюансы и недостатки, которые необходимо учитывать:

  • постоянные физические нагрузки как часть профессии вне зависимости от состояния здоровья тренера;
  • необходимость беспрерывно находиться в хорошей физической форме;
  • необходимость постоянного развития и повышения квалификации;
  • вероятность работы в выходные и праздники.

Видео устраиваюсь Работать ТРЕНЕРОМ! Вопросы На Собеседовании