Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тимберленды, как носить с джинсами. Как мужчинам носить тимберленды зимой

20.12.2019 в 21:25

Тимберленды, как носить с джинсами. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Эти ботинки можно носить круглый год, но всё-таки российские мужчины по большей части предпочитать надевать их в холодное время года.

Классические тимберленды имеют семь пар люверсов, через которые пропускаются шнурки. Особенностью их ношения является свободная шнуровка. Считается правильным оставлять некоторые отверстия без шнурка, «не заметив» по одному с разных сторон.

Тимберленды, как носить с джинсами. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Ещё один способ подчёркивания маскулинности с помощью ботинок — не доводить шнурок до конца на пару люверсов и отвернуть оставшийся свободным край язычка вперёд.

Это лишь рекомендации стилистов. Поступайте так, как считаете нужным, ведь удобство – второе имя тимберлендов. Для ношения в грязь и непогоду отвёрнутый язычок и открытое отверстие — не совсем то, что требуется для защиты от влаги и холода. Снег или вода, попадающие через свободную шнуровку, явно не согреют никого.

При любом способе шнуровки, который вы выбираете, – свободная или фиксированная, — руководствуйтесь, прежде всего, здравым смыслом. Если на улице вьюга, смешно думать о моде в ущерб теплу и комфорту.

Стиль одежды

Тимберленды пришли из рабочей среды, с классическим стилем они не сочетаемы, хотя иногда бывают исключения из правил. А вот образы повседневного стиля с такой обувью получаются замечательные.

Рассмотрим всё на примере. Молодой человек в чёрной водолазке, сером свитере, чёрных джинсах и длинном пальто будет очень стильно выглядеть, если дополнит наряд серыми тимберлендами. В чёрных ботинках такой наряд приблизится к деловому стилю, а зелёная или вишнёвая пара понизит градус официоза и вернёт лук к кэжуал-стилю.

Тимберленды, как носить с джинсами. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Исходя из сказанного, делаем вывод, что подобная обувь имеет право на существование в разных стилях:

  • прежде всего – в повседневном;
  • иногда – для создания деловых луков.

Брюки под тимберленды

Джинсы и брюки из денима верно сопровождают эти ботинки много лет. Выбирайте зауженные модели брюк, и они продемонстрируют не только спортивную фигуру обладателя, но и позволят показать, какую стильную, комфортную обувь он носит.

Джинсы либо заправляют внутрь ботинка, либо расправляют сверху над ним. В обоих случаях не должно быть ни лишней присборенности, ни идеальной расправленности. Всё-таки тимберленды диктуют некоторую небрежность, которая отвергает неряшливость и приветствует выверенную оптимальную посадку модели брюк.

Тимберленды, как носить с джинсами. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Широкие джинсы тоже надевают с ботинками, но тогда закрывается для обзора их верхняя часть, оттого теряется весь шик. Модель смотрится в том случае, если хорошо просматривается полностью. Ведь для кого-то же мы заморачиваемся со шнуровкой, стремясь выглядеть мужественно и стильно.

Под тимберленды подходят разные брюки. Интересные сочетания получаются со следующими разновидностями:

  • джинсами;
  • вельветовыми штанами;
  • брюками из твида.

Зауженные модели брюк, сочетаемые с белой рубашкой навыпуск и дополненные ботинками, позволят посетить в таком наряде официальное мероприятие без дресс-кода, выставку, сходить на экскурсию в музей или кино.

Верхняя одежда

В прохладное время мужчины могут надевать с ботинками самые разные куртки, тренчкоты, кожанки, косухи, утеплённые жилеты, бушлаты, пальто, короткие шубы, дублёнки. Объёмный верх приветствуется. Такая обувь подходит под всё.

Тимберленды, как носить с джинсами. Как мужчинам носить тимберленды зимой

Но самым интересным сочетанием зимнего гардероба являются тимберленды и удлинённая парка или куртка-аляска. Например, тёмно-синяя парка с чёрным свитером, стальными брюками на резинке составляют отличный комплект с рыжими тимбами.

Как правильно носить тимберленды с джинсами. С чем носить ботинки тимберленды девушкам?

В том, что мода, подобно цунами, способна сносить любые стереотипы, мы давно убедились. Известно множество примеров, когда предметы одежды, считавшиеся исключительно мужскими, уверенно перекочёвывали в женский гардероб. Именно это и произошло с тимберлендами - желтыми ботинками , которые изначально были придуманы, как качественная, надежная и главное водонепроницаемая рабочая обувь. Сначала эти ботинки покорили подиумы в мужских коллекциях. Но разве могли женщины оставить без внимания столь практичную и удобную обувь? И модельеры нашли массу решений, как гармонично вписать темберленды в женский гардероб.

Если вы также любительница комфорта и активного образа жизни, но среди вашей обуви еще нет тимберлендов, потому что вы не знаете с чем их носить, то мы постараемся разрешить эту дилемму. Но обо всем по порядку.

Тимберленды, как носить с джинсами. Как мужчинам носить тимберленды зимой 04

Немного из истории тимберлендов

Название ботинок одноименного американского бренда Тимберленд (Timberland) в дословном переводе с английского означает – «Лесные угодья». Создавались они, как мы уже упоминали, в качестве рабочей обуви, в частности, для лесорубов и представителей других рабочих специальностей. Их главное преимущество – водонепроницаемость. А секрет этого преимущества заключается в инновационной технологии их производства, которая была придумана создателем бренда Натаном Шварцем. Дело в том, что он изобрел технику соединения кожи и подошвы без швов путем сплавки. Результат – абсолютная водонепроницаемость, качество и надежность, которые сначала вывели обувь этого бренда на мировой рынок, а затем со строительных площадок они перешли на улицы городов в качестве повседневной обуви.

Интересный факт – Натан Шварц был выходцем из Одессы. В далеком 1918 году он эмигрировал в Америку, где начинал с работы подмастерья в обувной мастерской. Изготовление обуви стало его призванием, а создание тимберлендов помогло достичь небывалого успеха.

Тимберленды, как носить с джинсами. Как мужчинам носить тимберленды зимой 05

Тимберленды, как носить с джинсами. Как мужчинам носить тимберленды зимой 06

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-pravilno-nosit-timberlendy-s-dzhinsami-kak-muzhchinam-nosit-timberlendy-zimoy