Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Туфли цвета марсала с чем носить. С чем носить сапоги цвета марсала: фото

20.12.2019 в 22:55
Содержание
  1. Туфли цвета марсала с чем носить. С чем носить сапоги цвета марсала: фото
  2. Туфли цвета марсала с чем сочетается. Платье цвета марсала: подбираем аксессуары, туфли и макияж к винному оттенку
  3. Туфли цвета марсала замшевые. Сапоги цвета марсала, с чем носить
  4. Туфли цвета марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей
  5. Туфли цвета марсала и зеленое платье. Платье цвета марсала, макияж, маникюр и туфли под него, аксессуары и бижутерия под цвет вина, с чем носить вечерние длинные варианты
  6. Видео модный цвет 2018. БОРДОВЫЙ. Как и с чем сочетать?

Туфли цвета марсала с чем носить. С чем носить сапоги цвета марсала: фото

Как сказала легендарная Вивьен Вествуд: «Покупай меньше, выбирай лучше, и делай это самостоятельно». Сегодня мы, следуя ее принципу, попытаемся самостоятельно выбрать, с чем можно носить сапоги цвета марсала.

Чтобы выглядеть уместно и актуально, стоит потрудиться, ведь правильно подобранный образ — это удобно, красиво, тепло и практично. Кроме того, сапоги удлиняют и стройнят ноги (стоит только взглянуть на фото). Осталось выяснить, как и с чем составлять правильные комплекты с ними, чтобы выглядеть актуально и современно.

Варианты для холодной погоды

Туфли цвета марсала с чем носить. С чем носить сапоги цвета марсала: фото Сапоги цвета марсала хорошо сочетаются с однотонной удлиненной туникой, твидовым пальто до колена. Стоит добавить, пальто цветовым решением должно перекликаться либо с сапожками, либо с сумкой или туникой.

Пальто в данном случае может играть на контрасте. Еще один хороший вариант для промозглого дня — удлиненный вязаный свитер или платье-свитер, как сейчас модно, легинсы с рисунком. Визуально ноги удлинятся, если лосины и сапоги будут в одной цветовой гамме. Сверху можно накинуть укороченный прямой пиджак или курточку.

Приведем пару удачных цветовых сочетаний для холодного дня:

  1. Бежевое твидовое пальто широкого покроя, черные лосины с золотистым или бежевым рисунком, ботфорты и сумочка.
  2. Туника может быть бежевой или золотистой; удлиненный свитер бирюзового цвета, серо-голубые лосины, серая укороченная курточка сверху.

Варианты для теплой погоды

Туфли цвета марсала с чем носить. С чем носить сапоги цвета марсала: фотоХороший вариант для субботних посиделок с подружками — удлиненный топ с баской, джинсы или лосины, сапоги марсала на устойчивом каблуке и укороченный жакет.

Любительницы бохо-шика могут носить легинсы с узором в сочетании с удлиненным свободным пиджаком, шифоновой туникой и широкой лентой в волосах, дополнив комплект сапогами на толстом каблуке.

Приведем несколько цветовых решений таких комплектов:

  1. Комплект из цветных леггинсов с красно-синим узором, удлиненная черная туника и того же цвета укороченный жакет / куртка-косуха.
  2. Также хороша комбинация из удлиненной воздушной розовой туники, черных леггинсов с розово-голубым рисунком и черными сумочкой.
  3. Желтая плотная рубашка, коричневые леггинсы с бежево-желтым рисунком и коричневая кожаная сумочка. Можете дополнить образ коричневым замшевым ремнем и этническими деревянными браслетами.

С чем не нужно сочетать

Туфли цвета марсала с чем носить. С чем носить сапоги цвета марсала: фото Категорически сапоги не приемлют сочетания с укороченными майками и топами.

Стоит напомнить — они не подходят для официальных мероприятий, где требуются вечерние наряды. Согласитесь, что несмотря на универсальность, их не наденешь с коктейльным платьем.

Лучше сочетать их со спокойным однотонным верхом (он может быть ярким, но не многоцветным), чтобы выглядеть элегантно. Таким образом, мы можем сделать вывод, что выбирая грамотные сочетания, вы можете носить рассмотренную обувь хоть каждый день.

Туфли цвета марсала с чем сочетается. Платье цвета марсала: подбираем аксессуары, туфли и макияж к винному оттенку

Марсала – десертное вино. Цвет марсала - дорогой, крепкий, сладкий, как у сицилийского вина. Гуру моды поставили его в один ряд с беспроигрышным, классическим черным, назвав «новым черным». Как сладкое вино дурманит голову, пленит, дарит наслаждение, так его настоявшийся, насыщенный «потомок» ослепляет неординарностью. Хит подиумов икон моды этого года, тренд мировых дизайнеров последних лет. Легендарный Pantone Color Institute не один год ставит его в первые ряды цветовой палитры. Туфли цвета марсала с чем сочетается. Платье цвета марсала: подбираем аксессуары, туфли и макияж к винному оттенку Богатая тональность придает обладательнице пикантность, страстность, теплоту, уверенность. Яркая изюминка вашего гардероба. «Сильный» цвет, можно сочетать с чисто белыми или черными аксессуарами. Добавит яркости, индивидуальности, как повседневному платью, так и праздничному наряду.Истощая элегантность и изящество, вы будете в центре внимания. Платье цвета марсала выделит вашу красоту, подчеркнет стройность фигуры. Насыщенная красно-бордовая окраска вашего наряда с коричневым, терракотовым оттенком – залог блеска на торжестве. Туфли цвета марсала с чем сочетается. Платье цвета марсала: подбираем аксессуары, туфли и макияж к винному оттенку

«марсаловое» платье – лидер fashion-индустрии

актуальность платьев цвета марсала по прогнозам экспертов моды сохранится в ближайшие годы. оно олицетворяет богатство, обаяние природы, сохраняя приземленность. наряд понравится абсолютно всем. отчеты красных ковровых дорожек пестрят изобилием натуральных красок платьев марсала. со сводок уличной моды не сходят фото и описание его достоинств. сочный, вкусный «фрукт», обогащая ум, душу, тело обладает:
  • Всеохватностью возрастов. Подчеркнет выразительность, талант, легкость юной, молодой красавицы. Выдвинет на первый план опытность, интеллигентность, мудрость, статность дамы постарше. Выделит девичий румянец обворожительной малышки.
  • Самодостаточностью. Ручается за сочность, роскошность образа без аксессуаров и украшений. Цветовая основа благородного «вина» в одиночной версии справляется с возложенной ролью лучше классического черного.
  • Естественностью и универсальностью. Нежные оттенки бордовой расцветки женского облачения совершенны для темного цветотипа кожи. Грубые коричневые тона оптимальны для светленьких особ.
  • Элегантностью. Неповторимость, эффективность волшебного дамского одеяния, скрещенная с хрупкостью марсала, демонстрируется через строгость, торжественность.
Туфли цвета марсала с чем сочетается. Платье цвета марсала: подбираем аксессуары, туфли и макияж к винному оттенку

Дневной гардероб

  • Повседневный вариант – удлиненное или короткое приталенное платьице, подойдет для прогулок. Модель с зауженным низом – прямое попадание в деловой, офисный стиль. Обладательница такого элемента гардероба будет уверена, строга. В повседневный тип хорошо вписываются фасоны свободного кроя, с юбкой солнце, квадратным вырезом, футляр, сарафан в пол.
  • Платье уличного стиля – это небрежное, гармоничное воплощение простого и красивого. Оттенок осветленного вина балансирует удивительный, повседневный облик.
  • Костюм городского стиля. Краски сицилийского вина добавят универсальному городскому стилю кэжуал нарядности и функциональности. Случайный, непринужденный заряд одарит эстетическим комфортом.
  • Романтичная модель – искусство выглядеть женственно. Отсутствие вульгарности, откровенности, сексуальности, плавность, мягкость пошива в комбинации с нежным осветленным красно-коричневым окрасом придаст вам деликатности и загадочности. Вставленные в ткань орнамент и цветы иногда дополняют главную цветовую гамму.
  • Ретро стиль. Маленькое «марсаловое» платье – отличная альтернатива маленькому черному. Консервативное, сдержанное, строгое отражение модных тенденций. Американская модель с проймой и воротником стойкой, короткое платье–трапеция результативный союз с винным тоном.
  • Восточный стиль – непременный атрибут всех модных показов. Закрытые наряды, бережно скрывающие тело от взглядов. Демонстрируя скромность, сочетаются с брюками. Платья в пол из натурального хлопка и шелка изобилующего винного оттенка, коричневый подтон, переливаются изящными нитями. Колоритные узоры и орнамент заменяют элементы декора, дополняют основной цвет.

Туфли цвета марсала замшевые. Сапоги цвета марсала, с чем носить

Палитра в природе невероятно велика. У каждого цвета существует множество ответвлений, других оттенков, обладающих своими особенностями. Цвет марсала – один из необычных, терпких оттенков бардового. Как его применять и с чем носить, узнаете далее.

Цвет сапог «марсала»

Туфли цвета марсала замшевые. Сапоги цвета марсала, с чем носить

Название происходит от наименования сицилийского красного вина «Marsala», произведённого в одноимённом городе. Запах этого напитка сочетает в себе нотки ароматов лесного ореха, хлеба, почвы. Цвет марсала такой же терпкий и глубокий. Это слегка приглушённый оттенок бордового, дополненный коричневым. Он смотрится очень естественно, так как часто встречается в окружающей среде. Существуют несколько разновидностей марсала:

  • приглушённый (коричневый и бордовый в равных пропорциях);
  • насыщенный (бордовый преобладает над коричневым);
  • тёмный (более насыщенный коричневый, не подавляющий бордовый).

Использование в одежде

Наиболее популярным он был в 2015ом. Но и сейчас он востребован. Чему подходит? Практически всему: юбкам, блузам, брючным костюмам, обуви, аксессуарам. Эффектней всего смотрится на изделиях из кожи: косухи, плотные юбки, брюки. Кожа позволяет раскрыть его наиболее ярко.

Сочетаемость

Туфли цвета марсала замшевые. Сапоги цвета марсала, с чем носить

Цвет марсала – сложный оттенок, его просто перебить, закрыть. Для того, чтобы он вписался в образ, раскрыл всю его полноту, необходимо правильно подобрать палитру всего наряда.

С чем сочетается: чёрный, белый, серый, бежевый (и его разновидности), золотистый, сиреневый. Для приглушённых разновидностей – голубой. Для тёмных – грязно-розовый.

С чем носить сапоги цвета марсала

Туфли цвета марсала замшевые. Сапоги цвета марсала, с чем носить

Наиболее выгодные сочетания:

  • с брюками, надетыми под сапоги, или подвёрнутыми;
  • с юбкой строгого прямого кроя длины миди;
  • приталенное пальто + сапоги до середины икры;
  • узкие джинсы и ботильоны.

Сочетание с  чёрным

Туфли цвета марсала замшевые. Сапоги цвета марсала, с чем носить

В процентном отношении одного из них должно быть больше: так они не будут конкурировать. Взяв за основу цвет марсала, используйте для аксессуаров чёрный, или наоборот. Так им образом образ не будет казаться перегруженным.

Серый

Выгодное сочетание. Выбирайте более светлые оттенки. Для украшений – чёрный или бежевый.

Бежевый

Лучше всего подходит телесный или бежевый – они являются уравновешивающей базой для марсала, раскрывают его, делает насыщенней. Экспериментируйте с вариантами: от классического до молочного, практически белого. Для аксессуаров – коричневый, голубой, золотой.

Красный

Туфли цвета марсала замшевые. Сапоги цвета марсала, с чем носить

Цвета по природе родственны, поэтому хорошо сочетаются. Главное — не переборщить с красным, иначе будет слишком пёстро, агрессивно. Используйте его как дополнения, а не как фон или основу. Подходит для аксессуаров.

Зелёный

Сочетание выглядит очень естественно, так как встречается в природе. Так же как с красным, избегайте перегруженности. Не переборщите с зелёным, используйте его в качестве дополнения. Самые подходящие оттенки: оливковый, хаки, болотный.

Голубой

Варианты: классический, индиго, тёмно-синий, электрик. ВАЖНО соблюдайте пропорции: синего должно быть меньше.

Образ, состоящий исключительно из одежды цвета марсала. Одно из самых удачных решений. Смотрится очень элегантно, благородно. Подходит для свидания, вечеринки, прогулки.

Удачные образы

Туфли цвета марсала замшевые. Сапоги цвета марсала, с чем носить

  1. Элегантный total look. Необычные ботильоны, длинное пальто с изящным меховым воротником. Сумка чуть отличающегося оттенка. Выглядит строго, но запоминается.
  2. Для более тёплой погоды. Полусапожки, юбка ниже колена из лёгкого струящегося материала, повязанная тонким чёрным поясом и обычная чёрная футболка. Просто, изящно.
  3. Ботильоны на высоком каблуке с небольшой пряжкой, чёрные джинсы скинни и лёгкая струящаяся рубашка. Для аксессуаров выбран грязно-розовый: сумка, серьги.
    Туфли цвета марсала замшевые. Сапоги цвета марсала, с чем носить

Туфли цвета марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Цвет марсала достаточно быстро покорил наши сердца. Он появился в аксессуарах и одежде, не оставив времени на раздумья. Выбор очевиден: этот модный цвет просто обязан разбавить гардероб настоящей модницы. Как и с чем его можно носить? Ищите ответ в нашей фото-подборке.

Начните с малого – с аксессуаров

Так, объемный шарф в модном цвете станет главным украшением ваших новых образов.

Туфли цвета марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

А вот кожаную юбку цвета марсала лучше всего сочетать с приглушенными цветами, скажем, темно-синим, коричневым или темно-зеленым. Верх желательно заправить внутрь юбки. Во-первых, длинный свитер или блуза не будут скрывать красоту юбки, а во-вторых, такая подача выглядит довольно-таки стильно.

Туфли цвета марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Еще одна интересная юбка миди, но уже в окружении спокойных пастельных цветов.

Туфли цвета марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Идеально, когда однотонные сапоги перекликаются с принтом на пальто. Обратите внимание на длину пальто – мы не видим, где заканчиваются сапоги. Это помогает визуально вытянуть силуэт и сделать его более стройным.

Туфли цвета марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Посмотрите, как здорово цвет марсала смотрится с оттенками зеленого. Поднимет настроение и акцентная обувь с животным принтом.

Туфли цвета марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Даже капля марсала поможет увидеть темный монохромный образ в новом свете.

Туфли цвета марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Как было сказано выше, одной сумки цвета марсала достаточно, чтобы оживить черный тотал-лук. Правда, если с ней по цвету перекликаются другие детали образа – еще лучше. Это может быть джемпер или блуза в тон сумке или же цветной принт на обуви.

Туфли цвета марсала. Как носить цвет марсала: 7 вдохновляющих идей

Понравился материал?

Туфли цвета марсала и зеленое платье. Платье цвета марсала, макияж, маникюр и туфли под него, аксессуары и бижутерия под цвет вина, с чем носить вечерние длинные варианты

Туфли цвета марсала и зеленое платье. Платье цвета марсала, макияж, маникюр и туфли под него, аксессуары и бижутерия под цвет вина, с чем носить вечерние длинные вариантыТуфли цвета марсала и зеленое платье. Платье цвета марсала, макияж, маникюр и туфли под него, аксессуары и бижутерия под цвет вина, с чем носить вечерние длинные варианты

Марсала – десертное вино. Цвет марсала — дорогой, крепкий, сладкий, как у сицилийского вина. Гуру моды поставили его в один ряд с беспроигрышным, классическим черным, назвав «новым черным».

Как сладкое вино дурманит голову, пленит, дарит наслаждение, так его настоявшийся, насыщенный «потомок» ослепляет неординарностью. Хит подиумов икон моды этого года, тренд мировых дизайнеров последних лет.

Легендарный Pantone Color Institute не один год ставит его в первые ряды цветовой палитры.

Богатая тональность придает обладательнице пикантность, страстность, теплоту, уверенность. Яркая изюминка вашего гардероба. «Сильный» цвет, можно сочетать с чисто белыми или черными аксессуарами.

Добавит яркости, индивидуальности, как повседневному платью, так и праздничному наряду. Истощая элегантность и изящество, вы будете в центре внимания. Платье цвета марсала выделит вашу красоту, подчеркнет стройность фигуры.

Насыщенная красно-бордовая окраска вашего наряда с коричневым, терракотовым оттенком – залог блеска на торжестве.

«Марсаловое» платье – лидер fashion-индустрии

Актуальность платьев цвета марсала по прогнозам экспертов моды сохранится в ближайшие годы. Оно олицетворяет богатство, обаяние природы, сохраняя приземленность. Наряд понравится абсолютно всем.

Отчеты красных ковровых дорожек пестрят изобилием натуральных красок платьев марсала. Со сводок уличной моды не сходят фото и описание его достоинств.

Сочный, вкусный «фрукт», обогащая ум, душу, тело обладает:

  • Всеохватностью возрастов. Подчеркнет выразительность, талант, легкость юной, молодой красавицы. Выдвинет на первый план опытность, интеллигентность, мудрость, статность дамы постарше. Выделит девичий румянец обворожительной малышки.
  • Самодостаточностью. Ручается за сочность, роскошность образа без аксессуаров и украшений. Цветовая основа благородного «вина» в одиночной версии справляется с возложенной ролью лучше классического черного.
  • Естественностью и универсальностью. Нежные оттенки бордовой расцветки женского облачения совершенны для темного цветотипа кожи. Грубые коричневые тона оптимальны для светленьких особ.
  • Элегантностью. Неповторимость, эффективность волшебного дамского одеяния, скрещенная с хрупкостью марсала, демонстрируется через строгость, торжественность.

Дневной гардероб

  • Повседневный вариант – удлиненное или короткое приталенное платьице, подойдет для прогулок. Модель с зауженным низом – прямое попадание в деловой, офисный стиль. Обладательница такого элемента гардероба будет уверена, строга. В повседневный тип хорошо вписываются фасоны свободного кроя, с юбкой солнце, квадратным вырезом, футляр, сарафан в пол.
  • Платье уличного стиля – это небрежное, гармоничное воплощение простого и красивого. Оттенок осветленного вина балансирует удивительный, повседневный облик.
  • Костюм городского стиля. Краски сицилийского вина добавят универсальному городскому стилю кэжуал нарядности и функциональности. Случайный, непринужденный заряд одарит эстетическим комфортом.
  • Романтичная модель – искусство выглядеть женственно. Отсутствие вульгарности, откровенности, сексуальности, плавность, мягкость пошива в комбинации с нежным осветленным красно-коричневым окрасом придаст вам деликатности и загадочности. Вставленные в ткань орнамент и цветы иногда дополняют главную цветовую гамму.
  • Ретро стиль. Маленькое «марсаловое» платье – отличная альтернатива маленькому черному. Консервативное, сдержанное, строгое отражение модных тенденций. Американская модель с проймой и воротником стойкой, короткое платье–трапеция результативный союз с винным тоном.

Видео модный цвет 2018. БОРДОВЫЙ. Как и с чем сочетать?