Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

В моде всегда. Одежда, которая всегда будет в моде

20.12.2019 в 22:58

В моде всегда. Одежда, которая всегда будет в моде

Мода меняется. Но есть такие вещи, которые популярны всегда. О них в данной статье.

В моде всегда. Одежда, которая всегда будет в моде

1. Тренч. Этот плащ был создан в начале двадцатого века основателем марки Burberry, предназначался для военных и шили его из особого водонепроницаемого материала. И в скором времени модель покорила весь мир. Из сезона в сезон дизайнеры заново преображают классический тренч. На пике популярности сейчас ярко-красные тренчи из ткани с виниловым блеском. Классикой на все времена является бежевый тренч – модель, придающая образу особую изысканность.

В моде всегда. Одежда, которая всегда будет в моде

Тренч

2. Пальто песочного оттенка. Оно ворвалось в женскую моду прямиком из мужского гардероба в восьмидесятых годах прошлого столетия. И с той поры является неотъемлемой принадлежностью гардероба дам, будучи непременно в тренде. Наиболее популярный сегодня силуэт – пальто-халат прямого кроя.

В моде всегда. Одежда, которая всегда будет в моде

Пальто песочного оттенка.

3. Костюм-смокинг. Смокинг стал популярным среди женщин в середине двадцатого века, после того как Ив Сен-Лоран включил его в свою коллекцию и показал на подиуме. Сегодня любительницы моды надевают этот костюм повсюду – на официальные встречи и вечерние мероприятия. Знаменитости появляются в костюме-смокинге на красных ковровых дорожках, дизайнеры же всегда включают его в свои коллекции как в виде классической модели, так и разнообразных вариаций.

В моде всегда. Одежда, которая всегда будет в моде

Костюм-смокинг

4. Джинсовая рубашка. Это еще один незаменимый предмет женского гардероба. Модель, не украшенная вышивкой, стразами или другим декором, актуальна всегда и хорошо сочетается с другими вещами в различных образах. Носят ее с брюками, юбками любой длины и фасона, шортами, и поверх платья на манер жакета, завязав края в узел. Варианты комбинирования ничем не ограничены, кроме фантазии.

В моде всегда. Одежда, которая всегда будет в моде

Джинсовая рубашка

5. Тельняшка. За введение в моду тельняшки, как и за создание маленького черного платья, мы благодарны Коко Шанель. Эта вещь является одной из базовых в гардеробе и ассоциируется с изысканным стилем француженок. Нет ничего более универсального, чем тельняшка, поэтому сочетать ее можно и нужно абсолютно с чем угодно.

В моде всегда. Одежда, которая всегда будет в моде

Тельняшка

6. Белая футболка. Эта вещь по мнению легендарного Джорджио Армани основа модного гардероба. Действительно базовая футболка белого цвета и свободного, прямого кроя – вещь, вписывающаяся в любой наряд и находящаяся вне модных изменений. Трендом последних лет стали футболки со смешными надписями или философскими высказываниями.

В моде всегда. Одежда, которая всегда будет в моде

Белая футболка

7. Джинсы. Невозможно даже представить себе, что могут настать времена, когда джинсовые брюки перестанут быть актуальными и носить их никто не будет. Тогда как силуэт их изменяется очень часто и сильно подвержен веяниям моды. На сегодняшний день стали не модными джинсы с низкой посадкой, облегающие скинни, джинсы, украшенные стразами и рваные. На пике популярности сейчас брюки из денима с высокой и нормальной посадкой, слегка укороченные широкие расклешенные джинсы и «мамины» джинсы (прямые, с высокой посадкой, слегка мешковатые, не прилегающие в области бедер) . А совершенным вариантом, который всегда будет в тренде, остается классика - прямые джинсы синих оттенков.

Одевайтесь в счастье оно всегда в моде. Размышление на тему - Настроение

Н А С Т Р О Е Н И Е
Народная мудрость:
Ну, что, будем поднимать настроение или пусть валяется?
Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду. Одевайтесь в Счастье, оно всегда в моде.
И в душе бывает время листопада, и сердце знает, что такое дождь…
Хорошее настроение с утра обещает приятную мелодию дня.
Каждая женщина – волшебница. Есть настроение – творит, нет настроения – вытворяет.
Каждый день, когда встаёшь с кровати, не забудь разбудить своё хорошее настроение.
Счастье – всего лишь умение не портить себе настроение и не давать другим.
Замечательный день сегодня – то ли чай пойти выпить, то ли повеситься.
Что мужики умеют лучше всего? Правильно! Испортить женщине настроение.
Живёт в голове женщины зверь страшный. Заставляет он её творить дела чудные. И нету на того зверя управы. Имя ему – настроение!
- Настроение у меня, как у осеннего листочка: хочется оторваться.
Говорят, чтобы сойти с ума – нужен всего день.
Кто-то говорит, что нужен всего лишь час.
Кому-то нужны, лишь несколько слов…
А я вам скажу – нужен лишь человек! Свой человек, который заденет что-то такое внутри, всё привычное – обычное перевернёт, разнесёт вдребезги. Не важно как быстро это произойдёт. Не важно от чего это произойдёт, от слов, или от дьявольской смеси прикосновений, голоса, запаха, взглядов. Ты не будешь готов к этому, ты можешь сопротивляться, пытаться найти логику или объяснение. Бесполезно. Это произойдёт вопреки всем законам вселенной. Он просто окажется рядом.
Чтобы сойти с ума, нужен лишь - Свой Человек!
Совет:
Не подпускайте к себе плохое настроение. Пусть оно вообще забудет к вам дорогу!
Не тратьте время на плохое настроение,
На тех людей, что злом пропитаны сполна.
У судьбы своей цените каждое мгновение
И улыбайтесь чаще! Жизнь-то ведь одна…
23 способа поставить мозги на место:
Устал – рисуй цветы.
Злой – рисуй линии.
Болит… - лепи.
Скучно – заполни листок бумаги разными цветами.
Грустно – рисуй радугу.
Страшно – плети макраме или делай аппликации из тканей.
Ощущаешь тревогу – сделай куклу-монатку.
Возмущаешься – рви бумагу на мелкие кусочки.
Беспокоишься – складывай оригами.
Напряжён – рисуй узоры.
Важно вспомнить – рисуй лабиринты.
Разочарован – сделай копию картины.
Отчаялся – рисуй дороги.
Надо что-то понять – нарисуй мандолы.
Надо быстро восстановить силы – рисуй пейзажи.
Хочешь понять свои чувства – рисуй автопортрет.
Важно запомнить состояние – рисуй цветовые пятна.
Если надо систематизировать мысли – рисуй соты или квадраты.
Хочешь разобраться в себе и своих желаниях – сделай коллаж.
Важно концентрироваться на мыслях – рисуй точками.
Для поиска оптимального выхода из ситуации – рисуй волны и круги.
Чувствуешь, что «застрял» и надо двигаться дальше – рисуй спирали.
Хочешь сконцентрироваться на цели – рисуй сетки и мишени.
(Автор этих советов – неизвестен).
«Счастье – такое настроение, при котором нами большую часть времени владеют приятные мысли».

Ухоженный вид грамотная речь и воспитание вот, что всегда будет в моде автор. Ухоженный вид, грамотная речь и книги - вот, что всегда будет в моде!

Современному человеку важно уметь лаконично и ясно высказывать мнение. Ведь сложно оценить гениальность идеи, если ее создатель не в состоянии грамотно изложить суть словами, донести до оппонента основную мысль. Это важно для представителей тех профессий, чья работа связана с людьми.

Ораторское искусство легче освоить, если разделить поставленную задачу на два этапа. Первый посвящен вопросу, как научиться правильно выражать свои мысли. Второй – тому, как грамотно говорить, изъясняясь простым языком.

Даром красноречия, к сожалению, обладают далеко не все, но это вовсе не значит, что этот навык невозможно развить в себе. Всем нам известно, что человека, умеющего красиво говорить, можно слушать часами! И все же, следует учесть, что имеется немалое количество различных нюансов, которые важно взять во внимание, развивая навык богатой разговорной речи.

1. Искусство говорить культурно, ярко и убедительно

Развив в себе соответствующие навыки, вы научитесь говорить ярко, убедительно, культурно.

2. Долой слова-паразиты, говор или местный лексикон

Подобные слова всерьез засоряют нашу речь, но не все это понимают.

3. Учимся правильно выражать свои мысли

Чтобы научиться красиво выражать свои мысли, будет не лишним обрести умение внимательно слушать тех ораторов, речь которых вам нравится. Остановите выбор на классических художественных произведениях известных писателей – как правило, они отличаются богатством речи.

4. Развиваем красивую речь

Большинство из нас в привычных ситуациях разговаривают вполне нормально, однако, когда возникает какое-то стрессовое положение, многие теряют уверенность, будто «теряя дар речь». Когда вы разовьете грамотную и красивую речь, то перестанете теряться в любых ситуациях.

5. Учимся контролировать свою речь

Умение держать свою речь под контролем выделит любого человека из общей толпы.

Ухоженный вид, грамотная речь и книги - вот что всегда будет в моде.

Всегда в моде. Какая женская одежда будет всегда в моде?

Всегда в моде. Какая женская одежда будет всегда в моде? Каждая представительница прекрасного пола старается всегда быть стильной и модной, не взирая ни на что. Желание всегда выглядеть идеально заставляет женщин следить за последними тенденциями моды, и порой даже следовать самым безумным из них.

А ведь вы должны понимать, что не все модные тенденции могут сделать вас прекрасной. Некоторые из них скорее наоборот могут сослужить злую шутку, и женщина будет выглядеть смешно или нелепо.

Однако есть определенные предметы одежды, которые никогда не выходят из моды. Они вне времени. Единственное, что вы должны учитывать это то, как они сидят на вашей фигуре.

Обувь на платформе

Всегда в моде. Какая женская одежда будет всегда в моде? Хорошая пара туфель или босоножек на платформе волшебным образом сделает ваши ноги длиннее, а походку изящнее.

Маленькое черное платье

Всегда в моде. Какая женская одежда будет всегда в моде? Всем известно, что маленькое черное платье обязательно должно быть в гардеробе каждой женщины и девушки. Этот удивительный вид одежды способен на многое – подчеркнуть имеющиеся достоинства фигуры или наоборот скрыть недостатки.

Джинсы

Всегда в моде. Какая женская одежда будет всегда в моде? Хорошая пара джинсов является, вероятно, самым удобным, и при этом стильным и модным нарядом. Многие из нас джинсы носят почти каждый день.

Изначально джинсы были созданы в качестве спецодежды для американских фермеров и шахтеров, но сегодня мы вряд ли можем представить себе нашу жизнь без этого элемента одежды, который, в моде всегда.

Белая рубашка или блузка

Всегда в моде. Какая женская одежда будет всегда в моде? Первые рубашки создавались для представителей сильной половины человечества, мужчин. Теперь этот предмет одежды облюбовали и женщины. Белая рубашка или блузка обязательно должна быть в вашем шкафу.

Вы можете носить белую рубашку или блузку в офис, на деловые встречи, на прогулку или свидание. Вы всегда будете выглядеть стильно и модно.

Кардиган

Всегда в моде. Какая женская одежда будет всегда в моде? Существует огромное множество всевозможных видов, типов и цветов кардиганов. И хотя бы один вы обязательно должны иметь в своем шкафу. Просто убедитесь, что он подходит вашей фигуре и соответствует стилю.

Пиджак

Всегда в моде. Какая женская одежда будет всегда в моде? Если вы хотите добавить изюминку в свой образ просто оденьте красивый модный пиджак. Пиджак всегда сделает женский образ более элегантным и утонченным. К тому же пиджаки прекрасно подчеркивают фигуру и скрывают ее недостатки.

Черная кожаная куртка

Всегда в моде. Какая женская одежда будет всегда в моде? Черная кожаная куртка также должна обязательно быть в вашем гардеробе. Она прекрасно смотрится с любым нарядом. Что бы вы не надели: рубашку, платье, юбку или джинсы, в дуэте с черной кожаной курткой вы будете выглядеть сногсшибательно и модно.

Плащ

Всегда в моде. Какая женская одежда будет всегда в моде? Плащ согревает нас осенью и весной, когда холодно. Если вы до сих пор не купили себе стильный плащ, то пора бы это сделать. Этот вид одежды всегда в моде и при этом способен подарить вам комфорт и привлекательность.

Сапоги

Всегда в моде. Какая женская одежда будет всегда в моде? Если вы уделяете большое значение внешнему виду обуви, вы согласитесь, что пара высоких сапог, обязательно должна присутствовать в шкафу женщины. Высокие сапоги создают чувство уверенности и стиля. Они всегда смотрятся отлично с любой одеждой.

Юбка карандаш

Всегда в моде. Какая женская одежда будет всегда в моде? Кто сказал, что вы должны носить юбки карандаш только в офисе или на деловых встречах? Безусловно, такой вид юбки отлично смотрится в рабочей атмосфере, придавая деловитость и строгость всему образу. Однако юбка карандаш может стать и вашей повседневной одеждой. Вы будете выглядеть сказочно и женственно.

Вяжем с еленой коротенко самые простые модели спицами которые всегда в моде. Простые модели связанные спицами, которые всегда в моде

Опять листала старые журналы и поняла, что есть вещи на все времена.

Конечно журналы не 60-х и 70-х годов, а всего лишь за 2012, но все же, мода не стоит на месте, а для этих моделей время как буд-то замерло.

Умеют итальянцы создавать красивые и уникальные вещи.

Предлагаю три простых, но интересных модели выполненные спицами - жакет, кардиган и пуловер.

Взяты они из журнала "Susanna" за 2012 год.

Все всзято из открытых источников интернета

Вот первая модель - жакет.
Лаконичный стиль и элегантный крой - такие вещи всегда притягивают внимание.
Для завершения образа добавьте модный аксесуар.
Вроде все просто ни каких лишних деталей в изделии, а смотрится потрясающе.
Простейший узор - лицевая гладь.
Вязание такого жакета не займет много времени.

Описание.

Вторая модель - кардиган.
Вычурные узоры не только приятно носить, но и вязать.
В дополнение к нему можно связать сумку, но это на любителя, хотя все смотрится гармонично.
Нужная в гардеробе вещь для ранней осени или прохладного летнего вечера.

Вяжем с еленой коротенко самые простые модели спицами которые всегда в моде. Простые модели связанные спицами, которые всегда в моде

Описание вынесла отдельно, так лучше видно.

Вяжем с еленой коротенко самые простые модели спицами которые всегда в моде. Простые модели связанные спицами, которые всегда в моде

Схема вязания

Вяжем с еленой коротенко самые простые модели спицами которые всегда в моде. Простые модели связанные спицами, которые всегда в моде

Вяжем с еленой коротенко самые простые модели спицами которые всегда в моде. Простые модели связанные спицами, которые всегда в моде

Схема выкройки кардигана - спинка

Вяжем с еленой коротенко самые простые модели спицами которые всегда в моде. Простые модели связанные спицами, которые всегда в моде

Выкройка сумки

Вяжем с еленой коротенко самые простые модели спицами которые всегда в моде. Простые модели связанные спицами, которые всегда в моде

Ручка для сумки

Вяжем с еленой коротенко самые простые модели спицами которые всегда в моде. Простые модели связанные спицами, которые всегда в моде

Третья модель - классический пуловер
Ничего лишнего, все предельно просто, а смотрится просто шикарно, цвет подобран дачно.
Такой пуловер создает праздничное настроение, в нем хоть на работу, хоть на прогулку, да и смотреться он будет и с брюками и с юбкой.
Вязка - лицевая гладь, такой пуловер легко свяжет даже начинающая рукодельница.

Вяжем с еленой коротенко самые простые модели спицами которые всегда в моде. Простые модели связанные спицами, которые всегда в моде

Схема вязания и описание.

Вяжем с еленой коротенко самые простые модели спицами которые всегда в моде. Простые модели связанные спицами, которые всегда в моде

Видео мировые тренды - Красота Всегда в моде