Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Тушь удлиняющая. Удлиняющая тушь для ресниц: какая лучше

28.12.2019 в 11:44

Тушь удлиняющая. Удлиняющая тушь для ресниц: какая лучше

Каждая девушка мечтает иметь красивые, густые и длинные реснички, как у моделей с обложек журналов. Не всех природа одарила таким подарком, поэтому приходится исправлять данный недостаток своими силами. Когда косметическое средство правильно подобрано под индивидуальные особенности, то удлиняющая тушь для ресниц способна творить чудеса с женским взглядом.

Кому подходит удлиняющая тушь

Даже самая лучшая удлиняющая тушь для ресниц не сможет дать ожидаемого эффекта, если она подобрана неправильно. Есть три случая, когда удлиняющая тушь не рекомендуется:

  • Редкие реснички. Удлиняющая тушь только привлечет внимание к этой проблеме, а не устранит ее. Подойдет средство с эффектом объема.
  • Жесткие и короткие. Средство часто ложится неравномерно, образуя комочки.
  • Прямые горизонтальные. Перед нанесением необходимо использовать керлер (щипцы) или подбирать тушь с эффектом объема и подкручивания.

Удлиняющая тушь прекрасно смотрится на следующих ресничках:

  • густые;
  • мягкие и длинные;
  • растут вертикально / с изгибом.

Как выбрать тушь для удлинения ресниц

Выбирая удлиняющую тушь для ресниц, обращайте внимание не на бренд, а на свойства товара, его внешний вид и состав:

  • Щеточка. Для хорошего прокрашивания и разделения подойдут цилиндрическая, конусовидная и спиралевидная формы. Если вам удобна силиконовая щетка с подкручивающим эффектом, ворсинками или изгибом, то используйте ее.
  • Густота. Средняя густота с мягкой текстурой не утяжеляет, отлично подойдет для удлинения и нанесения двойного слоя.
  • Время высыхания. Чтобы было легко скорректировать форму и нанести средство в несколько слоев, нужно, чтобы время высыхания не превышало 90 секунд. Медленное высыхание приводит к тому, что тушь оставляет следы на верхнем веке, под бровями и глазами. Слишком быстрое высыхание не позволяет добиться нужного эффекта, в результате чего появляются комочки.
  • Стойкость. Качественный бьюти-продукт держится на глазах в течении 12 часов. Если к обеду вы заметили, что тушь начала осыпаться, откажитесь от нее.
  • Склеивающий эффект. Данный параметр должен быть минимальным.
  • Снятие макияжа. После смывания не должно оставаться чувство пощипывания, раздражения и синих кругов под глазами. Снятие возможно при помощи простой воды и мыла, или с использованием средств для снятия макияжа.
  • Запах. Качественный продукт не имеет запаха, либо он ненавязчивый и приятный.
  • Цвет. Должен быть насыщенным и ярче, чем подводка верхнего века. Прежде чем заказать товар в интернет-магазине, обязательно проверяйте этот пункт, чтобы вместо черной туши не получить зеленоватую.
  • Безопасность. Соответствие международным офтальмологическим стандартам гарантирует безопасность для зрения.
  • Туба. Плотное закрытие обеспечивает продолжительное использование, предотвращает попадание вредоносных микроорганизмов.
  • Состав. Среди компонентов всегда присутствуют: вода, сажа, красители, различные смолы и консерванты. В качественную тушь производители добавляют витамины А, В и Е, кератин, касторовое масло и ланолин. Все это нужно для питания ресничек и их защиты от негативного воздействия внешней среды.

Лучшая удлиняющая тушь 2019. Виды продукта

Прежде чем выбирать тушь, нужно определиться с параметрами, которые женщина считает необходимыми. Поэтому сначала нужно оценить основные характеристики косметики.

Все туши для ресниц делятся на 2 основных вида: неустойчивые к воздействию воды и влагостойкие.

Хорошая, устойчивая тушь обязательно содержит в своем составе, помимо искусственных полимеров, различные воски животного и растительного происхождения. Именно они не позволяют красящим пигментам разрушаться под воздействием влаги. Маркируется она как moisture proof» или «water proof».

Но для снятия такой краски необходимы специальные средства: молочко, лосьоны или гели. Но и сама тушь, и жидкости для ее снятия могут повредить ресницы. Поэтому специалисты не рекомендуют использовать их постоянно. Разумнее использовать подобную косметику только для определенных ситуаций. Например, при походе в бассейн.

Обычная тушь, на упаковке которой нет специальных пометок, содержит пигменты, которые легко смываются обычной водой и даже слезами. Но ее состав бережно обходится с ресницами и кожей век. Кроме того, она не требует использования специальных средств для снятия макияжа.

Тушь для объема ресниц маркируется как «volume». Она обладает густой и плотной консистенцией. Поэтому для ее нанесения требуется определенный навык. Иначе тушь может скататься в комочки. Как правило, в ее состав входят микрогранулы воска, покрывающие каждый волосок тонкой пленкой. Для эффекта дополнительного объема производители могут добавить черную пудру и волокна. Щеточки, которыми снабжается подобная косметика, обычно оснащены одинаковыми по длине и редкими ворсинками. Такая конструкция не позволяет ресницам склеиваться.

Удлиняющая тушь для ресниц помечается словами «extend» или «length». В состав входят волокна шелка или микрокротлина. Кисточка, предназначенная для продуктов такого типа, имеет форму конуса, цилиндра или закручена в спираль. Щетинки на ней должны быть редкими и упругими. Только такие щеточки могут качественно прокрасить ресницы по всей длине.

Тушь удлиняющая. Удлиняющая тушь для ресниц: какая лучше

Туши для ресниц с подкручивающим эффектом обозначаются пометкой «curling». Они содержат специальные смолы и кератин, которые и обеспечивают желаемый результат. Высыхая, такая краска стягивает ресницы, придавая изогнутую форму. Щеточка у подкручивающей туши обычно изогнутая. Специалисты не рекомендуют злоупотреблять использованием такой туши. Так как вещества, содержащиеся в ней, травмируют ресницы, что приводит к их повышенной ломкости.

Лучшая удлиняющая тушь 2019. Удлиняющая тушь

Лучшая удлиняющая тушь 2019. Удлиняющая тушь

Глаза – зеркало души. Женские глаза – это завораживающие омуты, притягивающие своим загадочным сиянием. Особую красоту им придают длинные пушистые ресницы, которые делают взгляд более выразительным и подчёркивают разрез глаз. Однако не каждая дама от природы наделена таким богатством. К счастью, современная индустрия красоты очень далеко продвинулась в создании различных косметических средств, не обошла она своим вниманием и женские глаза. Так была создана тушь для ресниц.Если вы носите контактные линзы или очки – откажитесь от применения удлиняющей туши с ворсинками. Дело в том, что микроворсинки, содержащиеся в её составе, могут осыпаться и попасть под линзу. Это вызовет раздражение роговицы глаза и может привести к возникновению воспалительного процесса. Что же касается ношения очков, тут дело немного в другом – при моргании реснички будут задевать стёкла, и это приведёт к отслаиванию и дальнейшему крошению продукта.

Тушь удлиняющая. Удлиняющая тушь для ресниц: какая лучше 02

Среди имеющегося разнообразия особое место занимает удлиняющая тушь. Именно с её помощью каждая женщина сможет получить шикарные ресницы, о которых она мечтает.

Каждая тушь для ресниц, вне зависимости от того, удлиняющая она, объёмная, подкручивающая или любая другая, состоит из воды, сажи, различных смол, консервантов и красителей. Хороший продукт также содержит ухаживающие компоненты (касторовое масло, кератин, ланолин, витамины А, В, Е). Такая косметика выполняет не только декоративную функцию, она питает ресницы и защищает их от вредного воздействия окружающей среды.

Тушь удлиняющая. Удлиняющая тушь для ресниц: какая лучше 03

Состав

В состав туши, предназначенной для удлинения ресниц, входят также шёлковые микроволокна, с помощью которых и получается удлинить каждую ресничку. Происходит это следующим образом: микрочастица цепляется за кончик ресницы и удлиняет её, сверху покрывается слоем туши для более надёжной фиксации.

Существует ещё одна разновидность средства для увеличения длины ресниц – двухсторонняя тушь с эффектом наращивания. Её туба поделена на две части: в одной находится специальная субстанция, как правило, белого цвета, которой ресницы покрывают для создания необходимого объёма, длины. Во второй части тубы находится сама тушь. С её помощью ресничкам придают завершённый вид.

Тушь удлиняющая. Удлиняющая тушь для ресниц: какая лучше 04

Свойства

Хорошая удлиняющая тушь должна обладать рядом следующих характеристик:

  • Иметь особую щёточку – конусовидной, цилиндрической или спиралевидной формы (для наилучшего прокрашивания ресничек).

Тушь удлиняющая. Удлиняющая тушь для ресниц: какая лучше 05

  • Густота туши для удлинения ресниц должна быть средней, не слишком жидкой и не слишком плотной. Это нужно для того, чтобы была возможность покрыть реснички в 2 слоя, не утяжеляя их.
  • Время высыхания хорошей туши не должно превышать 90 секунд. Этого как раз хватит для того, чтобы скорректировать длину и форму ресничного ряда и покрыть его несколькими слоями выбранного продукта. Если тушь сохнет слишком медленно, она может запачкать верхнее веко, области под глазами и бровями. Если слишком быстро – вы можете не успеть добиться необходимого эффекта, зато на ресницах останутся комочки туши, и они будут выглядеть неаккуратно.
  • Ещё одно свойство, которым должна обладать тушь для удлинения ресничек – отсутствие сильного склеивающего эффекта. Не секрет, что многим женщинам нравятся немного слипшиеся ресницы, создающие «эффект заплаканных глаз», но для этих целей лучше подобрать продукт для увеличения объёма. Удлиняющая тушь, как правило, содержит специальные вещества, предотвращающие чрезмерное склеивание. Благодаря особой щёточке можно вычесать из ресниц излишки туши.
  • Один из важнейших показателей качества выбранного средства – стойкость. В идеале оно должно держаться на глазах с утра и до вечера. Если уже к обеду вы замечаете под глазами чёрные пятнышки или кусочки осыпавшихся микроволокон – откажитесь от такой косметики.

Тушь удлиняющая с ворсинками. Ворсинки для ресниц: удлиняющая тушь с волокнами

Еслидля вас слишком радикальный метод, обычная тушь – неэффективный, авы побаиваетесь, то вот вам еще один вариант, который сочетает в себе сразу все прелести предыдущих – удлиняющая тушь с волокнами. Наносится и смывается как обычная тушь, не требует похода в салон, при этом ворсинки удлиняют ваши натуральные реснички и не выглядят искусственно.

Описание. Удлиняющая тушь с волокнами – это как правило двухфазное средство, состоящее из собственно туши и второго примерно такого же тюбика, только вместо туши у него на кисточке черные ворсинки. Наносить такое средство придется чуть дольше и тщательнее, чем обычную тушь, но зато с ним можно добиться разных эффектов, как при наращивании ресниц – лучистого, лисьего, беличьего, всё зависит от способа нанесения.

Тушь удлиняющая с ворсинками. Ворсинки для ресниц: удлиняющая тушь с волокнами   Тушь удлиняющая с ворсинками. Ворсинки для ресниц: удлиняющая тушь с волокнами

Кому подходит удлиняющая тушь с волокнами? Практически всем. Исключение только – очень короткие или слишком редкие ресницы, а также или глубоко посаженые глаза с набрякшим верхним веком. При коротких ресницах ворсинки придется наносить слишком близко к глазному яблоку, из-за чего они могут попадать в глаза и мешаться. Редкие ресницы будут казаться еще более редкими. А при набрякшем веке удлиненные ворсинками реснички будут упираться в это самое веко и деформироваться, так как ворсинки эти очень мягкие.

Как правильно пользоваться. В интернете много негативных отзывов по подобным продуктам. Пишут, что удлиняющая тушь с ворсинками выглядит неаккуратно, неестественно, что получается пух на глазах и т.п. Но сам продукт и даже его цена тут ни причём. У меня самая простая, стоит копейки, и при этом выглядит хорошо. Но надо признаться, я не сразу научилась ей пользоваться. Теперь я это делаю так:

Тушь удлиняющая с ворсинками. Ворсинки для ресниц: удлиняющая тушь с волокнами

  1. Наношу базовый слой туши на ресницы (только один глаз)
  2. Пока тушь не засохла, сразу наношу волокна, чтобы они лучше прилипали
  3. Проделываю то же самое на другом глазу – сначала наношу на ресницы тушь, сразу после этого волокна
  4. Крашу нижние ресницы тушью, за это время верхние подсыхают. Волокна на нижних ресницах не использую вообще.
  5. Наношу слой туши поверх волокон на верхних ресницах на обоих глазах.

Если получившаяся длина вам кажется недостаточной, можно еще раз нанести ворсинки и тушь.

Вот фото до и после удлиняющей туши с волокнами:

Вступайте в мою группу ВКонтакте -
У нас много полезных материалов по косметологии и красоте

Тушь удлиняющая с ворсинками. Ворсинки для ресниц: удлиняющая тушь с волокнами

Различные эффекты удлиняющей туши с волокнами. С помощью такой туши можно добиться разных визуальных эффектов, примерно таких, как и при. Всё зависит от того, как и куда вы нанесли волокна, и какое направление движений кистью при окрашивании.

Тушь удлиняющая. Удлиняющая тушь для ресниц: какая лучше 10

Нанесение ворсинок на все ресницы даст эффект лучистых глаз. Так как от природы наши реснички имеют разную длину, то и тушь с волокнами будет удлинять их неравномерно, то есть, четкого края роста ресниц не получится. Если нанести волокна на ресницы у внешних уголков, получится лисий эффект. Глаз визуально вытянется. Беличий эффект сделать сложнее, для него надо нанести волокна на ресницы ближе к внешнему уголку, но при этом не на самом уголке.

Ошибки при нанесении удлиняющей туши с волокнами. Это те моменты, которые могут испортить не только внешний вид ваших ресничек, но и доставить ощутимый дискомфорт. Вот чего не нужно делать:

  • Нанесение ворсинок слишком близко к корню ресниц. Волокна похожи на пух, они могут попасть в глаз, и вытащить их оттуда не так уж просто. Удлиняющая тушь с волокнами не предназначена для объема, поэтому ворсинки нужно наносить только на половину или даже 1/3 длины ресниц от их кончика.
  • Отсутствие базового слоя туши. Если вы на чистые ресницы нанесете волокна, а затем тушь, то кисточка с тушью просто снимет волокна, и эффекта удлинения не получится.
  • Отсутствие второго слоя туши. То есть, если вы нанесли тушь, а затем ворсинки, и больше ничего – будете ходить с пуховыми ресницами. Да, при нанесении заключительного слоя туши часть длины, созданной волокнами, теряется потому что кисточка с тушью снимает часть волокон. Но зато это выглядит красиво и аккуратно.
  • Многократное нанесение слоев туши и ворса. Когда вам хочется ресницы до бровей, лучше сразу передумайте. Волокна не такие длинные и не такие жесткие, чтобы создать красиво загнутые ровные реснички. Вместо них вы получите кривенькие, похожие на сухие ветки, торчащие кто куда волоски. Оптимальное количество нанесений туши и волокон – 1-2 раза.

Видео самая лучшая удлиняющая тушь! Тушь объемная!