Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Виды наращивания ресниц. Какие формы наращивания ресниц существуют

27.12.2019 в 11:08

Виды наращивания ресниц. Какие формы наращивания ресниц существуют

Виды наращивания ресниц. Какие формы наращивания ресниц существуют

Форма ресниц может визуально изменять и корректировать черты лица (например, если у вас небольшие или близко посаженные глаза). Корректно подобранная форма позволит вам отказаться от ежедневного подчеркивающего макияжа. Экономия времени придется кстати каждой девушке, особенно в современном ритме жизни. Весь стандартный макияж глаз (стрелки, ресницы, тени) способны заменить наращенные реснички. Необходимо правильно подобрать их форму, и тогда ваш взгляд засияет в своей выразительности.

В целом к данной процедуре нет каких-либо особых противопоказаний. Она не показана только тем девушкам, у кого наблюдается аллергия на рабочие составы и средства. Однако полностью отказываться от услуги не стоит, достаточно лишь выбрать другой клей или искусственный материал.

Виды наращивания ресниц. Какие формы наращивания ресниц существуют 01

До того, как вы выберете форму ресниц, рекомендуем вначале ознакомиться с методами и видами процедуры. Различают поштучное, пучковое, объемное, поресничное наращивание, 2D- и 3D-объем. В салонах красоты предлагаются разные техники: голливудское, европейское, японское наращивание. Однако стоит знать, что на самом деле методик всего две: объемное и поштучное. Все красивые наименования включают в себя одну из них.

Чтобы вам было легче ориентироваться, разберемся с названиями наращиваний разных форм ресниц:

  • Японское. Технология заключается в следующем: на каждый естественный волос наклеивается синтетический. Другое наименование метода – поресничный. Материал искусственных волосков – шелк, соболь и норка. Изгиб и форма подбираются под индивидуальные пожелания девушек. Обычно более длинные волоски клеятся с внешнего края, короткие – в уголках глаз.
  • Американское. Методика схожа с японской, но в этом случае применяются каучуковые или силиконовые материалы. Их достоинства – влагостойкость и устойчивость к температурным воздействиям. Волоски отлично переносят купание в водоемах, а также баню, сауну и др.
  • Индонезийское. Каждый натуральный волос покрывается особым клеем с витаминами, благодаря чему происходит питание и укрепление корней ресниц.
  • Объемное наращивание. Данная технология позволяет достичь формы для наращивания ресниц объемом от 2D до 5D. Методика такова, что к одному натуральному волосу приклеивается несколько синтетических. При этом все искусственные материалы максимально тонкие, благодаря чему взгляд кажется естественным.
  • Пучковое наращивание. Основное преимущество технологии – высокая скорость работы. Однако реснички, полученные таким способом, держатся очень недолго. Берутся пучки синтетических волосков, затем они наклеиваются на небольших расстояниях друг от друга.

Источник: https://nymall.ru/stati/puchkovoe-narashchivanie-resnic-sposoby-formirovaniya-puchkov-dlya-obemnogo-narashchivaniya

Виды наращивания ресниц изгибы. Основные виды изгиба

Каждый вид изгиба ресниц адаптирован к определенному разрезу глаз. При этом немаловажная роль отводится естественной длине и завитку. Если волоски будут разительно различаться между собой, то ни о какой натуральности речи быть не может.

Виды наращивания ресниц. Какие формы наращивания ресниц существуют 02

Производители сегодня могут предложить широкий ассортимент изгибов, которые принято обозначать латинскими буквами:

  • J – является самым распространенным и легким видом изгиба. Волоски практически идентичны натуральным либо выгодно приподнимают их вверх.
  • B – данный вариант смотрится максимально естественно. Такие реснички более изогнуты, нежели тип J, тем не менее для идеальной формы глаз, при которой не требуется коррекции – это неплохая альтернатива.
  • C – еще одна довольно популярная разновидность ресничного изгиба. С ее помощью можно подкорректировать форму глаз, взгляд при этом делается распахнутыми и выразительными, что создает потрясающий эффект.
  • D – рано или поздно, но любая девушка задумывается, какие бывают изгибы нарощенных ресниц. И данный тип подойдет тем, у кого волоски располагаются под прямым углом или же лишены объема. В конечном счете, создается «кукольный» эффект, что позволяет скрыть нависшие веки либо глубоко посаженные глаза.
  • M – при помощи такого изгиба можно прибавить объема и увеличить длину практически любых натуральных ресниц.
  • U – это наиболее завитая форма и при наращивании ресниц можно достигнуть эффекта драматичности. Такой вариант привлекает много внимания, и понравится всем представительницам прекрасного пола, которые любят темный макияж. Однако обладательницам «кошачьей» формы глаз такой тип не подойдет, так как приподнимается нависшее верхнее веко.
  • L – такой изгиб рассчитан на представителей азиатской расы. В результате после процедуры наращивания нависшее верхнее веко становится менее заметным. К тому же глаза приобретают более округлую форму. Прекрасный вариант для тех девушек, которые постоянно носят очки.

Виды наращивания ресниц 2019. Виды наращивания ресниц

Виды наращивания ресниц 2019. Виды наращивания ресниц

Девушки, которые решили обратиться за наращиванием ресниц, должны ознакомиться со всеми тонкостями данной процедурой. Нараные ресницы могут обладать разной формой, длиной и техникой исполнения. Из данной статьи вы узнаете все тонкости процедуры и ее подводные камни.

Оформление формы

Искусственные реснички могут отличаться по форме, степени накрутки, а также есть различные эффекты для воплощения нового образа. Завитки делаются при помощи специальных круглых предметов, которые нагреваются до высокой температуры. В итоге образуется искусственная ресничка длиной около 7 см. После того, как ресницы нагреются, их подпиливают, шлифуют, придавая естественный кончик, как у натуральных волосинок.

Виды наращивания ресниц. Какие формы наращивания ресниц существуют 04

Если вы хотите более подробно ознакомиться с формами искусственных ресниц, ознакомьтесь с названиями загибов, а также и с их описанием:

  • «J». Данный загиб обладает небольшим завитком. Ресничка представляет собой практически прямую линию. Она требуется для придания естественности и применяется для крепления на отдельной области века;
  • «B» представляет собой легкие завитки, отличающиеся естественностью. Они могут потребоваться для того, чтобы создать натуральный эффект;
  • «С» относится к категории средних завитков. Это самая популярная форма загиба, потому что он делает глаза более открытыми и не лишает их натуральности;
  • «L» считается самым сильным загибом.

Предложенные ниже схемы помогут вам определиться с формой ресниц, которая вам подойдет больше всего.

Виды наращивания ресниц. Какие формы наращивания ресниц существуют 05

Разновидности

Чтобы получить неотразимый результат, следует определиться, каким эффектом вы хотите воспользоваться. Есть основные типы эффектов наращенных ресниц, среди которых каждая девушка сможет выбрать тот вариант, который ей понравится:

  • естественный. Данная техника носит название классической, потому что она позволяет получить ресницы, максимально приближенные к естественным волоскам. При помощи такого способа достигается коррекция формы глаз. Можно получить овальный разрез, вытянуть либо приподнять внешний уголок;
  • разряженный представляет собой комбинацию из ресниц разной длины. Мастера используют в своей работе микс коротких и длинных волосков. Они приклеиваются в определенном порядке с промежутками. Также данный эффект называется «лучики»;
  • гламурный эффект создается при помощи приклеивания двух и более искусственных ресниц на одну натуральную;
  • «кошачий глаз» создается при помощи особого порядка наклеивания, где от внутреннего уголка до середины века используются реснички со средней длиной, от середины и до внешнего уголка применяются достаточно длинные ресницы;
  • эффект крыльев бабочки помогает обрести загадочность. Ваши ресницы будут похожи на взмахи крыльев невесомых бабочек;
  • беличий эффект получил свое название за то, что в нем присутствуют стрелки, похожие на кисточки белки;
  • лисий эффект является вторым по популярности после естесственного. Его второе название — эффект подводки. Подобный вариант не каждой девушке будет к лицу, поэтому стоит внимательно отнестись к выбору данного способа.

Наращивание ресниц виды и отличия. Отличия от других видов

Изначально для моделирования взгляда, использовали только пучковую технологию наращивания, итак, рассмотрим более детально ее отличия от поресничного метода увеличения объема ресниц:

  1. При пучковом наращивании, берут небольшой пучок ресниц, в среднем он состоит из 3-5 волосинок и с определенным интервалом прикрепляют к каждой родной реснице. При поресничной, используют не пучок, а по 1 волосинке.
  2. Процедура пучкового наращивания занимает меньше часа, а поресничная длится до 2-х часов.
  3. существует разница и в результате, так, например, пучковое держится на ресницах не более 4 дней, чаще всего опадает на вторые сутки, а с поресничным можно проходить до 2- недель.
  4. Пучки, наклеенные на собственные ресницы, оказывают нагрузку, в результате которой, ресницы не выдерживают и обламываются. В связи с этим, пучковое наращивание не рекомендуется часто делать.
  5. При отклеивании волосинки, наклеенной при поресничном наращивании, ее отсутствие практически незаметно, а вот если отпадет пучок, то проплешина будет видна издалека.
  6. При пучковом наращивании коррекция не предусмотрена, а при поресничном она имеет место быть.

Пучковое наращивание менее популярная процедура, ее используют в основном для похода на торжество, чтобы придать ресницам яркий и насыщенный вид.

Как правило, многие обладательницы пучковых ресниц, избавляются от них уже через несколько часов, так как:

  • во-первых, это неудобно;
  • а во-вторых глаза очень устают.

Поресничное наращивание выглядит более естественно, но и результат значительно дольше.

Категории: Основные виды