Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Пучковое наращивание ресниц. Способы формирования пучков для объемного наращивания ресниц

27.12.2019 в 07:19

Пучковое наращивание ресниц. Способы формирования пучков для объемного наращивания ресниц

Пучковое наращивание ресниц. Способы формирования пучков для объемного наращивания ресниц Рассмотрим, какими техниками формирования пучков 2Д, 3Д и т.д. может пользоваться мастер. Надеемся, вы сможете попробовать и подобрать оптимальную технику для себя. Как же правильно формировать пучки для объемного наращивания?

Начнем с техники 2D наращивания

Она самая простая. В руках её делать нет смысла, потому что это слишком долго. Гораздо быстрее делать наращивание 2д с ленты в любом случае.

 

  Итак, в первом случае одну ресничку в лентеотставляете кончикомпинцета, вторую выделяете. И затем снимайте на себя и чуть-чуть наверх.

Пучковое наращивание ресниц. Способы формирования пучков для объемного наращивания ресниц

Таким образом реснички получаются рядом и у нас получается плоская нога. Это первый способ.

 

  Следующий способ наращивания 2Д — когда вы отставляете сразу две реснички: приподнимаете и,не до конца снимая, отставили в бок. Левый усик – влево, правый усик – вправо.

Пучковое наращивание ресниц. Способы формирования пучков для объемного наращивания ресниц

Таким образом вы выбираете нужное для вас раскрытие, какое вам больше нравится, захватываете реснички и также снимаете их вверх. После заведения в клей у нас опять же останется плоская ножка.

 

  Третий способ — это раскачка .

Когда вы берете сразу 2 реснички и качаете их в пинцете, пока вам не понравится раскрытие: вправо-влево. То есть берёте 2 реснички,покачиваете вправо-влево, чуть-чуть ослабляя при этом пинцет.

Пучковое наращивание ресниц. Способы формирования пучков для объемного наращивания ресниц

Когда получили красивое раскрытие — всё сняли, опустили в клей — нога сошлась. Всё, красота!

Ресницы для наращивания, с которыми удобно работать, можно выбрать в каталоге :

 

  Четвёртый способ:

Когда вы берете нужно количество ресничек, снимаете полностью и ставите рядышком. И уже здесьна самой лентенепосредственно рядом формируйте пучок. В тот момент, когда он раскрывается наиболее красиво остается только его снять. Зажали-сняли.

Пучковое наращивание ресниц. Способы формирования пучков для объемного наращивания ресниц

 

  Пятый способ называется раскатка

Вы выделяете нужно количество ресниц чуть-чуть присняли, не до конца, и отставили слегка вправо (как бы положили обратно). Затем острым носиком вы как-быраскатываете по лентепучок. Сильно прижимать нельзя потому, что вы просто «вкатаете» пучок в ленту и не сможете снять либо пережмете реснички.

Пучковое наращивание ресниц. Способы формирования пучков для объемного наращивания ресниц

Немного покачайте вправо-влево, вправо-влево по ножке пучка, где он стоит на ленте – и вот он раскрывается. Когда раскрыли как вам нужно – сняли.

Раскатка годится для любого объема, чуть ли не до десяти ресниц. Вопрос только в том насколько ваш пинцет хорошо сможет взять эти десять ресниц и снять их ровно.

Всё также зависит от толщины с которой работаем, но оптимальным мы считаем пучок до 5 ресниц. Вот как на примере:

Пучковое наращивание ресниц. Способы формирования пучков для объемного наращивания ресниц

Осталось его только снять. Снимать желательно за серединку или ниже. И у нас получается аккуратный пучок с круглой ножкой.

Вся та же самая ленточная техника работает с пучками, даже если их раскладывать с другой стороны от края палетки/планшета (есть особые «извращенцы» ). Процесс такой же: отставляем одну ресничку, далее, выхватывая ещё одну, зажимаем и снимаем. И вот, пожалуйста: пучок из двух ресниц. И второй такой же способ, как и с правой стороны ленты: присняли две ресницы, отставили в сторону, распушили как вам нравится и сняли.

 

Уделяем внимание ножке

 Чем быстрее вы сдёрните пучок, тем больше шансов того, что у вас будет круглой ножка. Чем медленнее вы его снимаете, тем больше шансов, что у вас будет плоская ножка.

Бывает, что вы сделали роскошный пучок, всё вроде бы классно, но слишком резко его сдёрнули, и у него перекрестилась ножка — стала некрасивой, разошлась. Казалось бы, нужно было бы его выбросить, так как ножка неоднородная. Но заведя его в клей и проведя по поверхности, на которой у вас налит клей, вы увидите, что у вас получился отличный пучок.

Пучковое наращивание ресниц. Способы формирования пучков для объемного наращивания ресниц

 

 

Теперь перейдем к ручной технике

  Способ первый: выделили нужное количество ресничек, вставили в пальцы. Затем, пока вам не понравится раскрытие вашего пучка. Понравилось – отпускайте пальцы. И всё, пучок готов. Макаете его в клей – и вот вам пучок.

Поресничное наращивание ресниц — технология и преимущества

Густые ресницы, придающие особенную выразительность взгляду — мечта большинства женщин. И реализовать эту мечту вполне возможно — даже если Вы недовольны своими природными ресницами, всегда можно воспользоваться процедурой наращивания.

В последние годы особенную популярность приобрело поресничное наращивание ресниц. Чем оно отличается от обычного, и каковы преимущества метода?

Обычное наращивание ресниц подразумевает под собой прикрепление небольших ресничных пучков к краю века. Несмотря на то, что способ позволяет добиться желаемого эффекта, держатся такие реснички недолго — не более трех дней.

Поресничное наращивание ресниц  осуществляется за счет прикрепления отдельных искусственных волосков непосредственно к ресницам. В процессе могут задействоваться почти все натуральные ресницы — или только их часть, если увеличить объем требуется в уголках век. Нарощенные ресницы получаются очень густыми — и неотличимыми от настоящих.

Поресничное наращивание ресниц — технология и преимущества

  • Поресничное наращивание обладает долговременным эффектом. При тщательном соблюдении всех правил ухода повторение процедуры понадобится только через полтора месяца.
  • Поресничное наращивание устраняет необходимость подкрашивать ресницы. Соответственно, гораздо меньше времени уходит на создание собственного облика — в любое время суток ресницы густо обрамляют глаза.
  • Технология поресничного наращивания более безопасна. Во-первых, клей, которым прикрепляются ресницы, обладает натуральным составом и не раздражает поверхность глаза даже при попадании. Во-вторых, на естественную ресницу приходится совсем небольшой дополнительный вес — поэтому природные волоски не начинают ломаться и выпадать.

Кому лучше доверить процедуру?

В отличие от пучкового наращивания, поресничная технология должна осуществляться исключительно в салонах — поскольку является куда более сложной. Салон нужно выбирать очень внимательно.

Прежде всего, ознакомьтесь с отзывами о заведении и работающих в нем мастерах — мнения реальных клиентов помогут определиться, заслуживает ли салон доверия. Поресничное наращивание требует большого мастерства косметолога, поэтому гнаться за низкой ценой в данном случае не рекомендуется. Лучше всего ориентироваться на среднюю ценовую категорию — так Вы сможете быть уверены и в квалификации мастеров, и в качестве самих ресниц и специальных средств.

Поресничное наращивание ресниц — технология и преимущества

Технология наращивания

Как проводится поресничное наращивание ресничек? Вкратце опишем основные этапы.

  • Косметолог заклеивает специальными мягкими лентами нижнее веко, чтобы клеевой состав в процессе работы не попал на кожу.
  • Ресницы обезжириваются профессиональным средством, снимающим с них как остатки косметики, так и естественный слой жира. После этого ресницы дополнительно обрабатываются праймером — веществом, гарантирующим прочное прилегание искусственных ресниц к настоящим.
  • Искусственные реснички по одной аккуратно наклеиваются к настоящим — с небольшим отступом от края века. Для получения натурального эффекта используются ресницы разной длины — на внешнем уголке века побольше, на внутреннем покороче.
  • После завершения процедуры ресницы обрабатываются закрепляющим составом и просушиваются.

Уход за наращенными ресницами

От правильного ухода за наращенными ресницами зависит, сколько времени продержится результат. Если Вы хотите наслаждаться своим обновленным обликом как можно дольше, нужно выполнять все правила ухода.

Поресничное наращивание ресниц — технология и преимущества

  • Клеевой состав для поресничного наращивания обладает высокой влагостойкостью. Конечно, с наращенными ресницами Вы можете — и должны — умываться каждый день. Однако при этом следует пользоваться обычной теплой водой или щадящими тониками для снятия макияжа. Жирные средства искусственным ресницам противопоказаны.
  • С наращенными ресницами не рекомендуется спать лицом в подушку. От этого ресницы мнутся — и срок их службы заметно сокращается. Также не стоит тереть глаза руками и тем более пытаться сделать наращенным ресницам завивку.
  • При желании наращенные ресницы можно красить — хотя делать это и необязательно. Но если Вы хотите использовать тушь, отдайте предпочтение обычной ее разновидности — влагостойкие красящие составы смываются при помощи жирных кремов, для искусственных ресниц противопоказанных.

Отметим также, что поресничное наращивание не советуют проводить перед отпуском. Если Вы собираетесь отправиться на море, в условиях высокой влажности и при постоянных купаниях ресницы не продержатся долго.

В целом уход за ресницами, наращенными пореснично, довольно прост. Используя минимум косметики и не применяя жирные составы, разрушающие ресничный клей, Вы почувствуете необходимость в повторной процедуре только через месяц или полтора.

Более подробно о поресничном наращивании читайте на www.physio-med.ru .

Макияж с пучковыми ресницами. Как самой наклеить ресницы пучками

Существует несколько способов сделать ресницы объемнее и длиннее. Лучший эффект обеспечат накладные реснички. Узнайте, как наклеить ресницы пучками в домашних условиях.

Макияж с пучковыми ресницами. Как самой наклеить ресницы пучками

Фото: ZirveART.com

Как наклеить ресницы пучками

Пучковые ресницы бывают двух разновидностей — безузелковые и с узелками. Они отличаются тем, что у основания пучок из 5–7 ресничек может быть с «узелком» на месте их соединения (небольшая выпуклость) или гладким. Новичкам проще работать с узелковыми пучками. Однако лучше смотрятся безузелковые.

Как и наращенные, реснички пучками различают по качественным характеристикам. Все они изготовлены из синтетических волокон. В зависимости от внешнего вида выделяют:

  • норку — легкие и тонкие ворсинки;
  • соболь — более густые пучки;
  • шелк — яркие черные и блестящие.

Макияж с пучковыми ресницами. Как самой наклеить ресницы пучками

Фото: darly.lv

В зависимости от длины реснички бывают короткие, средние и длинные. На каждый день удобны короткие и средние. Длинные — удачный вариант для макияжа по случаю торжественного мероприятия.

Вместе с ресницами необходимо приобрести клей, предназначенный именно для пучков. Он более липкий и быстрее сохнет, чем тот, который предназначен для поресничного наращивания. Клей бывает черного цвета и бесцветный.

Кроме этого, необходимы такие инструменты: пинцет (лучше с изогнутыми концами), увеличивающее зеркало, несколько зубочисток и ватных палочек, оливковое масло (пригодится, чтобы растворить клей в случае неудачного наклеивания).

Предлагаем пошаговое описание, как клеить ресницы:

  1. Для получения лучшего и долгого эффекта (чтобы держались пару дней) перед тем, как наклеить ресницы, свои лучше завить специальным инструментом. После этого прокрасить водостойкой тушью (следите, чтобы реснички не склеились).
  2. Капните немного клея на ровную поверхность (стекло или ладонь). Захватите пучок пинцетом и окуните его основание (узелок) в клей.
  3. Раздвиньте свои ресницы и расположите узелок пучка между ними. Клейте пучок не к собственным ресницам, а к коже верхнего века. Не моргайте, можете прикрыть веко на несколько секунд, чтобы клей успел высохнуть и пучок не сместился.
  4. Продолжайте клеить пучки дальше, дождавшись, пока высохнет предыдущий.
  5. Когда клей везде подсохнет, пальцами своей руки соедините искусственные ресницы с собственными. Затем ресницы можно осторожно прокрасить тушью или расчесать.

Макияж с пучковыми ресницами. Как самой наклеить ресницы пучками

Фото: medglaza.ru

Как клеить пучковые ресницы: правила и рекомендации

На одно верхнее веко можно приклеить от 5-ти до 20-ти пучков: их количество регулируйте индивидуально, в зависимости от ожидаемого эффекта. Если вы решили лишь немного улучшить внешний вид ресниц, то большую часть пучков (2–3) наклейте возле внешнего уголка глаза, всего используйте не более пяти. Расстояние между пучками — 1–2 мм.

Чтобы наклеить ресницы ровно, перед процедурой проведите подводкой линию. Прочертите ее как можно ближе к линии роста волос. После наращивания ресниц прокрасьте еще раз тенями, чтобы сделать линию ровнее.

Правильно рассчитайте время, необходимое для приклеивания пучков. В среднем на один идет до пяти минут. Если вы хотите наклеить порядка 20-ти на одно веко, то потребуется около двух часов. Чтобы пучки не смещались и не отпадали, пока вы клеите следующие, дождитесь полного высыхания клея.

Макияж с пучковыми ресницами. Как самой наклеить ресницы пучками

Фото: kakkley.ru

Если хотите сделать очень густые и пышные ресницы, используйте пучки разной длины. Самые длинные клейте у внешнего уголка глаза, а короткие — около внутреннего. Если пучки одной длины, то подрежьте их до нужной по ровной линии. Перед подрезкой приложите пучок к своим ресницам, чтобы не сделать их слишком короткими.

Перед тем как наклеить ресницы, не наносите на них масло, ведь оно способно растворить клей, а лучше обезжирьте веко. Касторовое масло (или любое другое, которое вы используете по уходу за ресницами) нанесите на 15–20 минут лишь после того, как снимете ресницы.

Наращивание ресниц при помощи пучков — отличный выбор для тех, кто хочет самостоятельно создать пышные и густые ресницы. Пучки смотрятся гораздо естественнее, чем ленточные накладные ресницы. Воспользуйтесь советами и создайте свой неповторимый образ!

Виды наращивания ресниц

Виды наращивания ресниц

Девушки, которые решили обратиться за наращиванием ресниц, должны ознакомиться со всеми тонкостями данной процедурой. Нараные ресницы могут обладать разной формой, длиной и техникой исполнения. Из данной статьи вы узнаете все тонкости процедуры и ее подводные камни.

Оформление формы

Искусственные реснички могут отличаться по форме, степени накрутки, а также есть различные эффекты для воплощения нового образа. Завитки делаются при помощи специальных круглых предметов, которые нагреваются до высокой температуры. В итоге образуется искусственная ресничка длиной около 7 см. После того, как ресницы нагреются, их подпиливают, шлифуют, придавая естественный кончик, как у натуральных волосинок.

Пучковое наращивание ресниц. Способы формирования пучков для объемного наращивания ресниц 16

Если вы хотите более подробно ознакомиться с формами искусственных ресниц, ознакомьтесь с названиями загибов, а также и с их описанием:

  • «J». Данный загиб обладает небольшим завитком. Ресничка представляет собой практически прямую линию. Она требуется для придания естественности и применяется для крепления на отдельной области века;
  • «B» представляет собой легкие завитки, отличающиеся естественностью. Они могут потребоваться для того, чтобы создать натуральный эффект;
  • «С» относится к категории средних завитков. Это самая популярная форма загиба, потому что он делает глаза более открытыми и не лишает их натуральности;
  • «L» считается самым сильным загибом.

Предложенные ниже схемы помогут вам определиться с формой ресниц, которая вам подойдет больше всего.

Пучковое наращивание ресниц. Способы формирования пучков для объемного наращивания ресниц 17

Разновидности

Чтобы получить неотразимый результат, следует определиться, каким эффектом вы хотите воспользоваться. Есть основные типы эффектов наращенных ресниц, среди которых каждая девушка сможет выбрать тот вариант, который ей понравится:

  • естественный. Данная техника носит название классической, потому что она позволяет получить ресницы, максимально приближенные к естественным волоскам. При помощи такого способа достигается коррекция формы глаз. Можно получить овальный разрез, вытянуть либо приподнять внешний уголок;
  • разряженный представляет собой комбинацию из ресниц разной длины. Мастера используют в своей работе микс коротких и длинных волосков. Они приклеиваются в определенном порядке с промежутками. Также данный эффект называется «лучики»;
  • гламурный эффект создается при помощи приклеивания двух и более искусственных ресниц на одну натуральную;
  • «кошачий глаз» создается при помощи особого порядка наклеивания, где от внутреннего уголка до середины века используются реснички со средней длиной, от середины и до внешнего уголка применяются достаточно длинные ресницы;
  • эффект крыльев бабочки помогает обрести загадочность. Ваши ресницы будут похожи на взмахи крыльев невесомых бабочек;
  • беличий эффект получил свое название за то, что в нем присутствуют стрелки, похожие на кисточки белки;
  • лисий эффект является вторым по популярности после естесственного. Его второе название — эффект подводки. Подобный вариант не каждой девушке будет к лицу, поэтому стоит внимательно отнестись к выбору данного способа.

Видео наращивание ресниц -Пучковое наращивание