Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Наращивание пучковых ресниц. Наращивание ресниц пучками: дома или в салоне?

26.12.2019 в 23:38

Наращивание пучковых ресниц. Наращивание ресниц пучками: дома или в салоне?

Салоны требуют времени и денег, а красивой хочется быть постоянно. Наращивание пучков ресниц предназначено для решения подобных дилемм, так как позволяет самостоятельно дома усилить выразительность глаз за счет повышения качества и густоты имеющихся ресниц.

Наращивание пучковых ресниц. Наращивание ресниц пучками: дома или в салоне?

Для того чтобы совершить манипуляции по наращиванию быстро и без проблем, потребуется заранее закупить все необходимое для этого и изучить по пунктам предлагаемый ниже мастер-класс. Наращивание пучками потребует:

  • Сами пучковые ресницы. Чаще всего нужно выбирать из «норки», «соболя» и «шелка». Несмотря на романтичные названия, ничего натурального и природного в этих волокнах нет – просто градация ресничек по толщине, жесткости и плотности. Для домашнего наращивания лучше выбирать мягкий и удобный для работы вариант – ресницы «норка» или «шелк». «Соболь» больше подойдет для салонных работ.
  • Клей. Различается по густоте и цвету. Прозрачный вариант удачно скроет все огрехи наращивания, зато черный позволит создать эффектную подводку по линии века. Что же касается густоты, то домашнее пучковое наращивание не требует суеты и скорости, поэтому стоит предпочесть умеренно густой, не сильно быстро застывающий клей.
  • Средство для обезжиривания. Потребуется для подготовки родных ресниц к процедуре и может быть заменено пенкой для умывания или обычным тоником.
  • Пинцет. Для удобной работы с ресницами – их фиксации и приклеивания.
  • Основа для клея. Любой пластиковый материал или одноразовая тарелка.

Наращивание пучковых ресниц пройдет идеально, если все необходимое подготовить заранее, чтобы впоследствии сосредоточиться только на работе.

Наращивание пучковых ресниц. Наращивание ресниц пучками: дома или в салоне?

Клей для наращивания ресниц. 17 Лучших клеев для наращивания ресниц

Клей для наращивания ресниц. 17 Лучших клеев для наращивания ресниц

Когда вы проводите процедуру наращивания ресничек себе или своим клиенткам, важно знать, какой клей для ресниц самый лучший. Ведь от того, хороший клей или нет, зависит результат процедуры и состояние слизистой оболочки глаза после. Поэтому в этой статье мы расскажем про лучшие клеи для наращивания ресниц, основываясь на отзывах профессиональных лэш-мастеров. Кроме того, будут перечислены достоинства и недостатки того или иного клея, а также указано, в какой ценовой категории он находится и чем отличается от других средств.

Клей для наращивания ресниц какой фирмы выбрать

Чтобы правильно выбрать какой фирмы клей лучше использовать для наращивания ресниц, нужно понять, является ли клей определенной марки качественным. Чтобы это проверить, опытные мастера обычно обращают внимание на:

  • Есть ли у данной фирмы сертификаты соответствия стандартам качества,
  • Имеется ли в составе клея опасные для кожи век и оболочки глаза вещества. Например, формалин и так далее.
  • Какой срок годности имеет клеевой состав,
  • Имеет ли он какой-то запах,
  • Известен ли клей другим мастерам,
  • Протестирован ли состав клея дерматологическими исследованиями,
  • Какую консистенцию имеет.

Лучшие клеи для наращивания ресниц с моментальной фиксацией

Irisk Evabond FAVORITE

Данный клеевой состав схватывается всего за одну секунду и рекомендован для опытных мастеров. Он производится в Корее и находится в среднем ценовом сегменте. Консистенция клея средне-жидкая и не имеет едкого запаха. Цвет клея — черный, благодаря входящему в состав натуральному компоненту, углеродной саже. Клеевое средство хорошо подходит для пучкового наращивания, а также для других техник.

Клей для наращивания ресниц. 17 Лучших клеев для наращивания ресниц

Достоинства:

  • Сильная фиксация с натуральными ресницами,
  • Не изменяет свои свойства под дождем, ветром или высокой температурой,
  • Не склеивает реснички между собой,
  • Не закрывает пушистые пучки.

Недостатки:

  • Не подходит людям, только учащимся делать наращивание.

Make up Atelier

Данный клей производится на фабриках Франции и стоит в низком ценовом сегменте. Контингенция клеевого вещества жидкая, имеет белый цвет. После застывания цвет превращается в прозрачный. Сам клей очень быстро застывает и является профессиональной маркой. В своем составе он содержит латекс, это главный его компонент. Клеевое средство отлично подойдет как для ленточных ресничек, так и для пучковых.

Клей для наращивания ресниц. 17 Лучших клеев для наращивания ресниц

Достоинства:

  • Быстро застывает,
  • Можно приклеивать стразы и ресницы,
  • Супер-стойкий.

Недостатков у данного клея нет, его очень хвалят визажисты и любители накладных ресничек.

DONA JERDONA

Клей фирмы DONA JERDONA изготавливается на фабриках Южной Кореи и находится в среднем ценовом сегменте. Он выглядит как прозрачная смола и подойдет для наращивания разноцветных ресниц. Ресницы с ним носятся три-четыре недели. Клей основан на акрилате, поэтому время его сцепки достаточно быстрое, что подходит опытным лэш-мейкерам.

Клей для наращивания ресниц. 17 Лучших клеев для наращивания ресниц

Достоинства:

  • Не производит испарения,
  • Не вызывает аллергических реакций,
  • Подходит для 3д наращиваний.

Недостатки:

  • Имеет вязкую консистенцию.

VIVIENNE ELITE

Клей находится в высоком ценовом сегменте и является профессиональным. Многие сертифицированные лэш-мастера используют в своей работе именно его. Он очень быстро застывает и обеспечивает отличную фиксацию. Сам продукт производится в Южной Корее и отличается гипоаллергенностью. Ресницы носятся до 8 недель. Состав имеет жидкую консистенцию и основан на цианокакрилате, который безвреден для кожи. Он незаметно наносится на стык натуральных и пучковых ресниц, не вызывая аллергии.

Клей для наращивания ресниц. 17 Лучших клеев для наращивания ресниц

Достоинства:

  • Очень быстро схватывается,
  • Почти не имеет запаха и едкого испарения,
  • Элитная проверенная марка.

Недостатки:

  • Очень дорогой.

LOVELY CLEOPATRA

Средство для приклеивания искусственных ресничек LOVELY CLEOPATRA изготавливается в Корее и стоит в среднем ценовом сегменте. Оно отлично подойдет для девушек, которые склонны к проявлению аллергии на компоненты клея. Кроме того, клей схватывается за пол секунды, что подойдет опытным мастерам. Цвет клей имеет черный и не превращается в вязкую массу во время высыхания. Состав основан на цианокакрилате и углероде, который и придает ему темный оттенок.

Клей для наращивания ресниц. 17 Лучших клеев для наращивания ресниц

Достоинства:

  • Не вызывает дискомфорт и пощипывание,
  • Не сильно пахнет,
  • Проверен дерматологами.

Недостатки:

  • Не подойдет для новичков.

ENIGMA COSMOS

Данный клей производится в Южной Корее и находится в довольно низком ценовом сегменте. Время схватывания от половины секунды до одной секунды. Клеевое средство предназначено специально для профессионального использования, новички навряд ли справятся с ней. Ресницы на данной основе держатся от шести до восьми недель. В составе клей содержит эфир цианоакрилатовой кислоты и весьма эластичен.

Клей для наращивания ресниц. 17 Лучших клеев для наращивания ресниц

Как нарастить ресницы пучками самой себе. Как нарастить ресницы в домашних условиях самой себе

В данной статье содержится информация о том, как нарастить ресницы в домашних условиях . Дана технология наращивания ресниц дома, а также рассказывается о том, как ухаживать за ресницами и как их снять, если захочется.

Взмахом длинных ресниц можно очаровать любого мужчину. Именно поэтому женщины всеми способами пытаются сделать свои ресницы пушистыми и красивыми. Самым распространенным способом удлинения ресниц является использование туши, но тушь может осыпаться и размазаться. Ее эффект ограничен одним днем. Хорошей альтернативой туши считается наращивание ресниц. Если вы решили нарастить ресницы, то вам нужно знать о том, что в салон придется сходить несколько раз. Коррекция ресниц необходима каждые 3 недели. Соответственно, вы потратите много денег. Почему бы не попробовать нарастить ресницы в домашних условиях?

Технология наращивания ресниц требует аккуратности и внимательности. Для наращивания специалисты используют или отдельные реснички, или их пучочки (натуральные или синтетические). Чтобы приклеить ресницы, используется специальный клей, который бывает черным и прозрачным. Черный дает дополнительный эффект объема.

Не экономьте на материалах, ведь от них напрямую зависит здоровье ваших глаз. Кроме того, не берите сразу длинные ресницы. Они быстро упадут, ведь вашим натуральным ресницам сложно будет удержать их.

Итак, для наращивания ресниц в домашних условиях вам понадобится средство для снятия макияжа, клей, реснички, обычный и разделительный пинцеты. Последним вы будете разделять собственные ресницы.

Налейте немного клея на твердую поверхность, насыпьте реснички на бумагу. Пинцетом возьмите искусственную ресничку и обмажьте ее клеем по всей длине. Затем отделите собственную ресничку (начиная от внешнего уголка глаза), промажьте ее синтетической ресничкой и приклейте искусственную к своей.

Лучше всего клеить искусственные ресницы через одну натуральную. Так вы не перегрузите глаза, а смотреться это будет достаточно естественно. После процедуры наращивания не стоит трогать и мыть ресницы несколько часов.

Если вы думаете, что у вас может появиться аллергия на клей, то приклейте 3-4 реснички и походите так сутки. При отсутствии аллергических реакций вы можете наращивать ресницы.

Итак, вы теперь знаете о том, как нарастить ресницы в домашних условиях. А как же за ними ухаживать? Все очень просто. Сведите к минимуму механическое воздействие на ресницы, не пользуйтесь средством для снятия макияжа, содержащим масло. Постарайтесь не пользоваться тушью, ваши ресницы и без нее будут выглядеть очень красиво. Если вы захотите снять ресницы, то смажьте их растительным маслом и подождите несколько часов. Потом ресницы будет легко снять ватным тампоном или тряпочкой.

Виды наращивания ресниц. Виды ресниц по объёму наращивания

Наращивание пучковых ресниц. Наращивание ресниц пучками: дома или в салоне? 09

Неполный объём  включает наращивание только ресниц, расположенных на внешних уголках глаз или путём пошагового чередования через определённое количество ресниц. Такой объём не является вызывающим и «кричащим», он, скорее всего, устраняет проблему жидких натуральных ресниц, создавая умеренную густоту.

Полный объём  предполагает сплошное наращивание всех верхних ресниц, чем достигается высокая плотность и объём.

Двойной объём  3D заключается в прикреплении к каждой натуральной реснице по 3 искусственные ресницы. Образовавшийся объём необычно чрезмерен для внешнего восприятия, однако уместен для сцены или какого-нибудь торжества.

При наращивании используются искусственные ресницы, материалом для изготовления которых служит РВТ (термопластичный) полиэстер. Такие ресницы подразделяют под условными названиями: «норка», «шёлковые», «из соболя». Различаются они по размерам и эластичным свойствам. Основными параметрами являются длина (от 4 мм до 21 мм), толщина (от 0,07 мм до 0,3 мм) и тип изгиба ресницы (наименование J, B, C, D, CC, L).

Процедура наращивания ресниц заключается в добавлении длины натуральным ресницам или увеличения их объёма за счёт прикрепления к ним искусственных ресниц. Процесс наращивания имеет два вида: 1) путём наращивания каждой ресницы (поресничное наращивание); и 2) путём пучкового прикрепления. Теперь эксперты сайта TimeLady.ru расскажут об этих видах наращивания ресниц более подробно.

Наращивание ресниц. Виды наращивания ресниц

Наращивание ресниц. Виды наращивания ресниц

Девушки, которые решили обратиться за наращиванием ресниц, должны ознакомиться со всеми тонкостями данной процедурой. Нараные ресницы могут обладать разной формой, длиной и техникой исполнения. Из данной статьи вы узнаете все тонкости процедуры и ее подводные камни.

Оформление формы

Искусственные реснички могут отличаться по форме, степени накрутки, а также есть различные эффекты для воплощения нового образа. Завитки делаются при помощи специальных круглых предметов, которые нагреваются до высокой температуры. В итоге образуется искусственная ресничка длиной около 7 см. После того, как ресницы нагреются, их подпиливают, шлифуют, придавая естественный кончик, как у натуральных волосинок.

Наращивание пучковых ресниц. Наращивание ресниц пучками: дома или в салоне? 11

Если вы хотите более подробно ознакомиться с формами искусственных ресниц, ознакомьтесь с названиями загибов, а также и с их описанием:

  • «J». Данный загиб обладает небольшим завитком. Ресничка представляет собой практически прямую линию. Она требуется для придания естественности и применяется для крепления на отдельной области века;
  • «B» представляет собой легкие завитки, отличающиеся естественностью. Они могут потребоваться для того, чтобы создать натуральный эффект;
  • «С» относится к категории средних завитков. Это самая популярная форма загиба, потому что он делает глаза более открытыми и не лишает их натуральности;
  • «L» считается самым сильным загибом.

Предложенные ниже схемы помогут вам определиться с формой ресниц, которая вам подойдет больше всего.

Наращивание пучковых ресниц. Наращивание ресниц пучками: дома или в салоне? 12

Разновидности

Чтобы получить неотразимый результат, следует определиться, каким эффектом вы хотите воспользоваться. Есть основные типы эффектов наращенных ресниц, среди которых каждая девушка сможет выбрать тот вариант, который ей понравится:

  • естественный. Данная техника носит название классической, потому что она позволяет получить ресницы, максимально приближенные к естественным волоскам. При помощи такого способа достигается коррекция формы глаз. Можно получить овальный разрез, вытянуть либо приподнять внешний уголок;
  • разряженный представляет собой комбинацию из ресниц разной длины. Мастера используют в своей работе микс коротких и длинных волосков. Они приклеиваются в определенном порядке с промежутками. Также данный эффект называется «лучики»;
  • гламурный эффект создается при помощи приклеивания двух и более искусственных ресниц на одну натуральную;
  • «кошачий глаз» создается при помощи особого порядка наклеивания, где от внутреннего уголка до середины века используются реснички со средней длиной, от середины и до внешнего уголка применяются достаточно длинные ресницы;
  • эффект крыльев бабочки помогает обрести загадочность. Ваши ресницы будут похожи на взмахи крыльев невесомых бабочек;
  • беличий эффект получил свое название за то, что в нем присутствуют стрелки, похожие на кисточки белки;
  • лисий эффект является вторым по популярности после естесственного. Его второе название — эффект подводки. Подобный вариант не каждой девушке будет к лицу, поэтому стоит внимательно отнестись к выбору данного способа.

Поресничное наращивание ресниц

Поресничное наращивание ресниц

Каждая девушка мечтает о том, чтобы вслед за каждым взмахом ее ресниц летели восхищенные мужские взгляды. Но если вы не обладательница черно-жгучих ресниц в форме веера, не расстраивайтесь! Сегодня все ковровые дорожки Голливуда и обложки журналов пестрят знаменитостями, которые имеют шикарный макияж и кукольные реснички. Секрет селебрити достаточно прост. Они прибегают к процедуре под названием поресничное наращивание.

Особенности

Еще несколько десятков лет назад модницы не знали, что такое наращивание ресниц. Затем появился примитивный метод наращивания. Реснички для этого продавались в пучках. Они заметно выделялись на глазах и были недолговечны. Правильно наращивать пореснично умели только профессиональные мастера. Самой себе сделать это было практически невозможно.

В 2006 году на смену пучковому наращиванию пришло поресничное. Технология наращивания лишь немного отличалась от пучковой, но эффект был более ошеломляющий.

Преимущества методики:

  • Экономия времени, затрачиваемого ежедневно на уход за ресницами (утром для нанесения туши, вечером – для смывания), чтобы получить желаемый эффект;
  • Отпадает необходимость покупки туши, благодаря чему можно существенно сэкономить на косметике;
  • Не возникнет лишних переживаний по тому поводу, что в любой момент может потечь или осыпаться тушь;
  • Поможет избавиться от чувства неуверенности в себе, избежать невостребованности среди мужчин;
  • С помощью наращивания можно зрительно изменить форму глаз;
  • Можно избежать проявлений аллергических реакций на косметику;
  • Ресницам после наращивания не требуется «подкрутка», поскольку возможно заранее выбрать нужный изгиб.
  • Будете чувствовать себя комфортно в любой ситуации и обстановке: на работе, дома и на отдыхе.