Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

100 модных трендов и тенденций 2023 года

31.08.2023 в 20:23

100 модных трендов и тенденций 2023 года

Снизить потребление ненужных вещей поможет знание трендов. Чтобы гардероб сохранял актуальность, к базовой одежде добавляйте модную. Милитта подготовила самую полную подборку модных трендов 2023 года в одежде, обуви, аксессуарах, стилизации.

  • Одежда
  • Обувь
  • Модные принты
  • Фасоны и крой
  • Цвета и оттенки
  • Фактура
  • Аксессуары и декор
  • Стилизация

Накидки

Накидки – это микротренд. Подходят для стилизации фотосессий, чтобы добавить в образ цвет, фактуру. На первый взгляд, накидка – неудобная вещь, но вспомните, что все супергерои носят накидки, чтобы выглядеть эффектно.

100 модных трендов и тенденций 2023 года

На показах есть накидки, которые греют, из стеганой ткани, шерсти, трикотажа. Эффектно смотрятся накидки из струящихся тканей, с капюшоном, декорированные перьями.

100 модных трендов и тенденций 2023 года 01 ADEAM, Adam Lippes, Alberta Ferretti, Badgley Mischka, Tod's, Tibi

Дутые юбки

Юбки из стеганой ткани с утеплителем увеличивают визуально бедра, полным девушкам лучше отказаться от этого тренда, либо выбрать модель с частой стёжкой прямого фасона.

Модные дутые юбки длиной миди, их стилизуют в образах с растяжкой цвета, что нейтрализует создаваемый ими объём. Тотал лук всегда стройнит.

Какого цвета выбрать стеганую юбку? Красного, горчичного или бежевого.

100 модных трендов и тенденций 2023 года 02 ADEAM, Anteprima, Baum und Pferdgarten

Шлейфы

Одежду со шлейфами относим к нарядной. Шлейф может быть не только у вечернего платья, но и у блузки. Сшейте юбку, у которой ткань только сзади, носите ее сверху брюк на праздник.

100 модных трендов и тенденций 2023 года 03 ADEAM, Alyx, Carolina Herrera

Черные тренчи

Классические черные плащи в тренде. Длина, фасон, фактура, крой – разные, оптимально приобрести черный длинный кожаный плащ, экстравагантно – черный тренч из лаковой кожи.

100 модных трендов и тенденций 2023 года 04

Дополнить образ с плащом можно высокими ботинками и панамой, косынкой и ботфортами розового цвета, перчатками и клатчем.

100 модных трендов и тенденций 2023 года 05 ADEAM, Alaïa, Agreeg, Ami, Carolina Herrera, Diesel

Длинное трикотажное платье

Модное трикотажное платье может облегать фигуру или быть свободным, сочетаться с кедами или с обувью на платформе. Подчеркнуть талию поможет широкий пояс из мягкой кожи. На платье из белого трикотажа портупея не смотрится вызывающе.

100 модных трендов и тенденций 2023 года 06 6397, 16Arlington, Altuzarra, Michael Kors Collection

Широкие брюки

90% брендов добавили в свои коллекции широкие женские брюки. Это макротренд. Образы с ними классические, минималистичные. Самый модный цвет широких брюк – черный.

100 модных трендов и тенденций 2023 года 07

Силуэт с черными брюками может быть мешковатым с черным свободным свитшотом. Актуальны черные широкие брюки с заниженной посадкой в сочетании с водолазкой.

100 модных трендов и тенденций 2023 года 08

Низкая посадка

В отличии от моды на низкую посадку 90-х, в 2023 году брюки с низкой посадкой широкие, а не облегающие.

100 модных трендов и тенденций 2023 года 09 6397, Altuzarra, Ami, Casablanca

Длинные и короткие юбки

В тренде контраст, который распространяется на длину. Мини юбки на показах чередуются с длиной макси. Общее в образах — облегание сверху. Длинные юбки яркие и запоминающиеся. Они отражают тренд на пестрый низ с однотонным верхом.

100 модных трендов и тенденций 2023 года 10 Altuzarra, Deveaux, Etro, Erdem

Пальто с мехом

Не путаем современные пальто с винтажом. Бабушкино пальто не будет выглядеть актуально. Мехом декорированы короткие и длинные пальто, серые и цветные, приталенного и прямого силуэта.

100 модных трендов и тенденций 2023 года 11

Мех чаще украшает только воротник, реже идет опушкой по всему периметру пальто. Мех по цвету совпадает с пальто или контрастирует с ним. Допустим натуральный мех и искусственный.

100 модных трендов и тенденций 2023 года 12 Altuzarra, Alberta Ferretti, Courrèges, Emporio Armani

Разноцветные шубы

Тренд на шубы набирает популярность. Больше шуб с гиперобъемом. В большой яркой шубе фигура смотрится хрупкой на контрасте. Эта тенденция очень актуальна для холодного российского климата. Искусственный мех продолжает набирать популярность, а натуральный ценный мех остается олицетворением роскоши, если такая шуба не идет вразрез с вашими убеждениями.

100 модных трендов и тенденций 2023 года 13

Что будет модно в 2023 году для подростков. Подростковая мода 2022–2023: 8 главных трендов

О том, на какие тренды стоит опираться в 2022 и 2023 годах, нам рассказала Анастасия Шишкина — основатель бренда одежды для подростков Ad Astra Lab.

Ассортимент одежды для подростков строится по своим законам и не всегда отражает предпочтения тех, для кого он предназначен.

Например, где-то линейка для трехлеток и 14–15-летних выглядит одинаково, а подростки не хотят иметь ничего общего с малышами. Где-то самым маленьким размером является мужской S, а многим подросткам он банально велик. Где-то в основу дизайнов и принтов закладываются массовые тренды или отсылки к субкультурам, с которыми подростки себя просто не ассоциируют. Как следствие, покупка сводится к нейтральному набору одежды — джинсы, простая черная/белая футболка и толстовка.

До 10 лет дети еще более-менее прислушиваются к родителям в вопросе выбора одежды.

Подростки 12–16 лет уже сами решают, что надеть. И не считаться с их мнением просто невозможно.

Тогда родители и дети начинают искать компромисс между модой/ стилем/дизайном и удобством / качеством материалов / ценой.

8 главных трендов подростковой моды

1. Многослойность. Это удобно, стильно и практично. Такой подход позволяет комбинировать элементы гардероба, делая образ сложнее или легче — в зависимости от погодных условий или повода.

Первый слой — базовая водолазка, футболка, лонгслив, поло или рубашка. Второй слой — трикотажный жилет, кардиган или бомбер.

При необходимости третьим слоем можно добавить тренч, пальто или куртку. Ну а низ выбирайте любой: например, брюки (от классики до карго и более спортивных моделей), кюлоты, юбка и т.д.

2. Курс на одежду для похода. В подростковой моде прослеживается тренд на одежду для похода: это значит, что одежда для активного образа жизни , трекинга или яхтинга становится частью повседневного городского стиля.

3. Природные цвета. Акцент на одежду для похода оказал влияние и на выбор цветовой гаммы. В тренде — цвета земли, воды и солнца. Яркие и нейтральные оттенки, гармонично дополняющие друг друга. Также стоит отметить любовь подростков к монохромным лукам, которые можно подчеркнуть разными фактурами и аксессуарами.

4. Брюки карго. Повседневные и функциональные — они актуальны сегодня так же, как и в 2000-х. Тренд на карго (брюки свободного кроя с большими накладными карманами) прочно укрепился не только во взрослом мире моды, но и обратил на себя внимание подростков.

Акценты в виде карманов, простота кроя и возможность комбинировать с другими вещами делают эту модель универсальной. К тому же она подходит и мальчикам, и девочкам.

5. База + акценты. Интересные и яркие акценты, например аксессуары или необычный крой, в сочетании с базовыми вещами позволяют подчеркнуть индивидуальность. Также можно добавить аксессуары для волос, яркие носки, гольфы, галстуки, ремни, значки и нашивки. Или разнообразить образы съемными воротничками и шейными платками.

6. Оверсайз. Еще один бессмертный тренд в подростковой моде. Выбирайте объемные худи, свитшоты, футболки и рубашки. Удобство и свобода движений делают такую одежду совершенно универсальной для прогулок и поездок , занятий спортом, экскурсий, посещения различных секций и т.д.

7. Одежда из микровельвета. Речь идет о ткани, покорившей сердца подростков и их родителей. Она мягкая, износостойкая, приятная к телу и отлично держит форму. Обязательно обратите внимание на брюки, рубашки, платья и сарафаны из микровельвета.

8. Нет попсовым принтам. Мультипликационные герои, персонажи фильмов, герои мемов, тренды социальных сетей, атрибутика субкультур — все это работает в основном на подростков в возрасте от 10 до 12 лет. Мальчики и девочки постарше совсем не хотят с этим ассоциироваться. Современные бренды учитывают их предпочтения, создавая простые и короткие надписи, используя геометрию, лаконичные рисунки и образы со смыслами.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/igry-pricheski/pravila-vybora-stilya-odezhdy-v-2023-godu-dlya-zhenshchin-za-30-let-sezonnyy-bazovyy

Мода 2023 для женщин з. Модный гардероб на лето 2023: 10 освежающих идей для женщин 50+

Мода 2023 для женщин з.  Модный гардероб на лето 2023: 10 освежающих идей для женщин 50+

В любом возрасте хочется выглядеть стильно и свежо. Но особенно актуальным это стремление становится после 50, когда возрастные изменения появляются, даже при самом хорошем уходе. Поэтому нужно более внимательно подбирать свой модный гардероб, обращать внимание и на цвет, и на покрой вещей, и на то, как одежда сидит на фигуре. Понятно, что образ жизни у всех разный, поэтому универсальной формулы не существует. Однако есть вещи, которые подойдут большинству женщин .

Мода 2023 для женщин з.  Модный гардероб на лето 2023: 10 освежающих идей для женщин 50+

Модный летний гардероб 2023: идеи и подсказки

Асимметричная юбка миди

Юбки маллет (короткие спереди и длинные сзади) вышли из моды. Сейчас актуальны более сложные асимметричные формы. Например, вот такая модель достаточно сложного кроя, но простого трапециевидного силуэта. Модель сшита из плотного хлопка светло-бежевого цвета. К такой модели подойдут разные варианты верха, например, белая блузка с простой вышивкой и светло-желтый пиджак.

Джинсовая рубашка

Универсальная вещь, которую можно носить, как отдельно, так и поверх футболки (топа). Для лета стоит выбирать рубашку из тонкого денима, лучший вариант – модель классического покроя, то есть, прямого силуэта, достаточно свободная с длинными рукавами. Рукава всегда можно закатать, сделав стильные отвороты. Носить такую рубашку можно с чем угодно. Она хорошо будет смотреться и с джинсами, с и легкой цветной юбкой, как в примере.

Белые брюки

Эту вещь часто игнорируют, считая, что она слишком уж непрактична. Но зато белые юрки – это очень эффектно, они прекрасно вписываются в летние образы. К тому же белые брюки легко комбинировать, они хорошо смотрятся и с яркой футболкой, и со строгим пиджаком в клетку и нейтральным топом. Стильным дополнением образа станет крупная брошь-цветок.

Плиссированная юбка

Эта вещь в моде не первый год, но если её все еще нет в вашем гардеробе, самое время приобрести. Модель из легкой ткани с эффектом плиссе не только выглядит актуально, но весьма комфортна в носке. В жаркую погоду можно носить такую юбку с футболку или топом, а если станет прохладнее, можно добавить к наряду кожаную короткую куртку, чтобы создать стильный контраст фактур.

Длинная юбка с абстрактным рисунком

Фасон юбки нужно выбирать в зависимости от типа фигуры. Конечно, не все в возрасте 50+ стройные, как лани, но и фасоны юбкой разные, всегда можно подобрать модель, которая хорошо будет смотреться именно на вашей фигуре. Эффектным дополнение такой юбки станет однотонная рубашка, совпадающая по цвету с основным тоном рисунка на юбке.

Широкие брюки палаццо

Брюки палаццо из ткани с принтом. Модель сшитая из шелковистой, красиво драпирующейся ткани выглядит очень романтично. К модель стоит подбирать дополнения в цветах рисунка на ткани. В примере это желтая рубашка и розовая сумка.

Платье с запахом

Удобное, модное и стильное платье не будет лишним в любом гардероба. В примере – модель прямого силуэта длиной до линии щиколотки, но можно подобрать и вариант А-силуэта. Выбирать нужно в зависимости от типа фигуры. К однотонному платью можно добавить аксессуары с рисунком, например, большую сумку с леопардовым принтом.

Брючный костюм

Брючный костюмиз смесовой хлопковой или льняной ткани – отличный выбор, как для офисных образов, так и для отдыха. Такая модель элегантна, но благодаря яркому цвету, выглядит по-летнему расслаблено. В примере – костюм бирюзового цвета, к ней выбрали топ светлого оттенка мятного цвета. К костюму выбрали голубые кроссовки.

Платье в клетку

Платье в клетку – модный и очень эффектный выбор. В примере – модель с яркой красно-белой клеткой. Платье отрезное по талии с длинной расклешенной юбкой выглядит очень женственно.

Платье с рисунком «в цветочек

Платье в цветочек многие женщины не решаются носить. Но ведь рисунок рисунку рознь. Такой рисунок, как в примере, не будет простить образ, особенно, если выбрать платье подходящего к фигуре фасона. К платью можно надеть удобные кеды.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/igry-pricheski/pravila-vybora-stilya-odezhdy-v-2023-godu-dlya-zhenshchin-za-30-let-sezonnyy-bazovyy