Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Черно белое платье мода 2023 2023. Модные черные платья 2023–2024 года: тенденции и новинки

01.09.2023 в 08:45

Черно белое платье мода 2023 2023. Модные черные платья 2023–2024 года: тенденции и новинки

Черный цвет считается одним из базовых в гардеробе. Он стройнит и добавляет в образ аристократичность и благородство. Вместе с экспертом мы собрали модные тенденции 2023–2024 года и выделили самые актуальные модели черных платьев в этом сезоне

Модные черные платья: тенденции и новинки. Фото: shutterstock.com

Базовые вещи в гардеробе важны: с помощью них можно быстро составить простой, при этом запоминающийся образ. В обязательный набор каждой модницы входит платье: его носят и в теплое время года, и когда температура воздуха опускается ниже нуля. Ведь есть множество вариантов и фасонов, которые подойдут под любое событие и мероприятие, будь то свидание или деловая встреча. А черный цвет — беспроигрышный вариант. Он придает элегантности и зачастую выглядит полноценно, законченно, без каких-либо дополнений. Эксперт-стилист помог разобраться в модных тенденциях 2023–2024: мы собрали самые красивые и стильные черные платья, которые действительно могут выглядеть не скучно, интересно и оригинально.

Черно-белое платье

Фото: предоставлено пресс-службой STUDIO 29

Фото: zara.com

Фото: loverepublic.ru

Фото: loverepublic.ru

Как классический вариант для учебы или работы такое платье будет смотреться выигрышно. К тому же, его вполне можно сочетать с более грубыми вещами. В таком образе интересно отправиться на прогулку или концерт.

Вечернее черное платье

Фото: бренд Lyubov Miloserdova, коллекция «Как легкий взмах крыльев бабочки»

Фото: incity.ru

Фото: robertocavalli.com

Фото: zara.com

Фото: vintagevoyage.ru

Фото: rosenwelle.com

Бренд AKHMADULLINA. Фото: Данил Головкин

Бренд AKHMADULLINA. Фото: Данил Головкин

Маленькое вечернее черное платье или вариант в пол со сборками: любое из них будет отлично смотреться на вечеринке, уютном семейном вечере или романтическом ужине.

Бренд LUBOVI. Фото: moscowfashion.ru

К такому наряду нужна соответствующая обувь, например, туфли на невысоком каблуке или лоферы. Украшения же стоит подбирать неброские, элегантные, «спокойные».

Черно-белый наряд. В интерпретации ELISABETTA FRANCHI черно-белый тренд - это сочетание женственности, элегантности и гламура.

Комбинация черного и белого снова в тренде.
Классическое сочетание практичного универсального черного и элегантного белого в 2023 вновь покоряет подиумы и заставляет фантазировать ведущих модельеров.
Оригинально, стильно и невероятно женственно трактуется этот тренд в коллекции итальянского элитного бренда ELISABETTA FRANCHI.
Черно-белый наряд заслужено признан самым простым способом выглядеть строго, элегантно и в то же время нарядно и эффектно. Он уместен в любой ситуации, в любом месте и в любое время. А кроме того, он подходит абсолютно всем женщинам, независимо от возраста, типа фигуры, роста и цвета волос.
Ведь черно-белые сочетания можно варьировать бесконечно, делая акцент на оба цвета сразу или на один из них, оставляя второму роль небольшой детали, которая позволяет создать стильный look, который подходит именно вам. Главное, найти правильную игру контрастов, чтобы наряд выглядел эффектно.
В интерпретации ELISABETTA FRANCHI черно-белый тренд - это сочетание женственности, элегантности и гламура, выдержанное в идеальных пропорциях хорошего вкуса. Особый акцент в образах делается на необычных деталях.
Черный низ, белый верх - это самое простое и популярное сочетание, однако, многие его опасаются и считают скучноватым, вспоминая свои детские годы и школьную форму. А зря, «черный низ-белый верх» - это пик элегантности и изысканности, а при желании он может выглядеть не только строго и элегантно, но и дерзко и сексуально, например, если в качестве черного низа выступают черные чулки.

Черно-белое платье Шанель. Фасоны платьев от Шанель

Мадемуазель предлагает девушкам носить самые интересные платья, выбирая их по своему вкусу. Современные модницы могут надеть строгое черное платье на деловую встречу или на работу. Женственные контрастные модели платья оранжевого, черно-белого, голубого и розового оттенков также популярны. Облегающее платье фасона футляр прекрасно идет девушке со стройной фигурой. Благодаря этому носить платье-футляр в стиле Шанель можно как в повседневной жизни, так и на различных мероприятиях. Если же дама имеет пышные формы, выбирайте фасоны с А-образным подолом.

Маленькое черное платье в стиле Коко Шанель, как и другие варианты модельера, демонстрирует простую роскошь, которую оттеняют довольно дорогостоящие аксессуары.

Черно белое платье мода 2023 2023. Модные черные платья 2023–2024 года: тенденции и новинки

Оригинально смотрятся и вязаные платья в стиле Шанель. Эти модели хороши для осеннего и зимнего периода. При создании нарядов используются дорогие ткани и роскошные оттенки. Бордовые, черные, белые, серые, синие варианты покоряют с первого взгляда. Платье из букле в стиле Шанель подходит для деловых женщин, а яркие по цветам вечерние платья в стиле Шанель актуальны для уверенных в себе девушек с хорошим вкусом. Вечерние наяды оснащены большим количеством рюш, драпировок и прозрачных вставок. Как видно по фото, такие наряды придают девушкам женственности и сексапильности!

Черно белое платье мода 2023 2023. Модные черные платья 2023–2024 года: тенденции и новинки 01

Таинственность и женственность, заложенные в каждом платье , не оставят равнодушной ни одну женщину. Коко Шанель считала, что для любой женщины подходит свое платье. И она права: каждая из нас сможет подобрать для себя безупречный вариант! Сохранив идею фасона дизайнера, наряды адаптированы к любой женской фигуре.

Черно-белое платье вечернее. Модели и фасоны платьев черно-белого цвета

Среди множества платьев для женщин особое место занимают черно-белые изделия. Это изысканные и стильные наряды, предназначенные для повседневной носки и торжественных мероприятий. Офисное платье средней длины или выше колена в черно-белых тонах соответствует дресс-коду и удобно для работы. Это может быть платье как приталенное, так и расклешенное, А – силуэта, трапеция без пояса.

Черно белое платье мода 2023 2023. Модные черные платья 2023–2024 года: тенденции и новинки 02

Миловидное черно-белое платье-футляр добавит строгость и уверенность в себе , подчеркнет достоинства фигуры и скроет недостатки. Известные дизайнеры представляют разнообразные модели черно-белых платьев — красивое повседневное платье с юбкой тюльпан или трапеция, с рукавами фонариками, три четверти или без рукавов, с асимметричными плечами или с запахом.

Черно белое платье мода 2023 2023. Модные черные платья 2023–2024 года: тенденции и новинки 03

Легко и изысканно выглядит платье-трапеция из сатина или шелка . Такие двухцветные модели — белый верх и черный низ у платья в виде узоров или геометрических фигур добавляют строгость и деловитость образу. Средней длины деловое черно-белое платье, зауженное книзу, станет образцом сдержанности, благородства и тонкого вкуса. В таком наряде удобно развлекать аудиторию и восхищать публику.

Зимние образцы изготавливают из шерсти, полушерсти и декорируют пуговицами, атласными лентами или стразами. Стильное вязаное черное платье с белыми манжетами и поясом выглядит изысканно и деловито. Каждая модель неповторима и уникальна, поэтому требуется особый подход к составлению ансамбля и созданию женского образа.

Черно белое платье мода 2023 2023. Модные черные платья 2023–2024 года: тенденции и новинки 04

Контраст цветов позволяет акцентировать стиль, а декор добавляют изысканность и деловитость женскому образу. Черно-белое платье с баской будет привлекать внимание окружающих, оно обязывает соблюдать правила хорошего тона и демонстрировать аристократические манеры.

Выпускное темное платье со светлыми фрагментами выглядит очень нарядно и элегантно. В нарядном длинном платье с разрезом на боку вы станете загадкой для окружающих.

Черно белое платье мода 2023 2023. Модные черные платья 2023–2024 года: тенденции и новинки 05

Легкое платье со шлейфом незаменимо для особо торжественного события — свадебной церемонии или презентации. Контраст цветов деталей платья позволяет создавать оригинальный образ и стиль. Роскошно выглядит черное платье с кружевом белого цвета, которое добавляет сексуальность и романтичность образу. Кружевные аппликации могут располагаться в зоне декольте, на бедрах, вдоль подола или на спине. Кружевное черное платье с белой вставкой посередине станет находкой для торжественных случаев и добавит шарма вашему образу.

Черно-белое платье с чем носить. Черное с белым платье: с чем носить?

В вашем гардеробе наверняка есть черное с белым платье. Носить это цветовое сочетание стоит всем – ведь оно одновременно лаконичное и элегантное, строгое и торжественное!

Небанальный женский сайт «Красивая и Успешная» расскажет вам все самое важное о черно-белых платьях – как их подбирать и с чем носить.

Черно-белое платье: подберите его по фигуре!

Контраст черного и белого позволяет  подчеркивать одни зоны фигуры и «уводить в тень» другие. Главное – найти платье с той композицией черных и белых фрагментов, которая лучше всего подойдет вашей фигуре. Как известно, белый цвет визуально увеличивает, а черный – уменьшает: воспользуйтесь этим!

  • Хотите увеличить грудь – пусть область груди на платье будет белого цвета, а плечи и талия – черного.
  • Широкие плечи будут смотреться более узкими, если белое платье будет иметь черную кокетку (или черный лиф при белой юбке).
  • При фигуре «груша» (широкие бедра) более оправданным будет черная нижняя часть платья и белая верхняя.
  • При неярко выраженной талии (будь то полнота в области живота либо же «мальчишеская» фигура с маленькой грудью и узкими бедрами) стоит выбирать модели платьев с черным поясом, корсетом или другим фрагментом черного цвета в области талии и живота. Юбка, область груди и рукава пусть будут белыми.
  • Хотите быть стройнее –  выбирайте вертикальные черно-белые принты . Особенно стройнят белые платья с черными вставками по бокам.

Черно-белое платье – с чем носить?

Большинство черно-белых платьев вполне самодостаточны, и дополнять их нужно только бижутерией, обувью и сумочкой.

Но в зависимости от покроя платья и сезона с ним можно носить кардиган, куртку, жакет, жилет и т.д. И вот тут возникают некоторые вопросы – сайт sympaty.net постарается дать на них ответы.

  • Стоит ли носить черно-белое платье (футляр, к примеру) с цветными аксессуарами и дополнительными предметами одежды? Да, конечно же, это возможно, но лучше  не вводить в образ более одного хроматического (т.е. яркого) цвета,  и не надевать много цветных деталей к черно-белому платью. Достаточно одного-двух цветовых акцентов: например, цветная сумочка и цветные сережки.

  • Какой металл идет к черно-белому платью – золото или серебро? И то, и другое, но золото выглядит более нарядно. Хотя, конечно, все зависит от стиля платья и украшений, качества и количества металлической бижутерии и деталей декора.
  • Можно ли дополнять черно-белое платье серыми аксессуарами? Да, вполне, причем вы можете добавить к черно-белому и серому еще немного акцентов какого-нибудь яркого цвета.
  • Какой цвет чаще всего носят с черно-белыми платьями?  Красный – классическое дополнение к черно-белому.  Но это не значит, что вы должны использовать только это распространенное сочетание!

Платья с черно-белыми принтами: как их носить?

Любой принт на платье означает то, что остальные вещи должны быть однотонными, либо с большим вкусом ассоциироваться с данным принтом. Например, платье в черно-белую широкую полоску можно дополнить черной сумкой с одной белой полосой по диагонали.

Не стоит носить одновременно геометрические и цветочные принты. А вот принты-надписи и сюжетные принты иногда неплохо дополняют черно-белую геометрию!

Есть определенные принты, задающие собой стиль образа (практически без учета покроя платья). Например, «турецкие огурцы» на платье – это отголосок стиля этно или бохо, можно смело подбирать аксессуары в этих стилях. А традиционная черно-белая «гусиная лапка» — это достаточно строгий принт, годящийся для деловых образов.

Какую обувь носить с черно-белым платьем?

Если у вас есть черно-белое платье, с какой обувью носить?

Черная или белая обувь – очевидное решение.  Цветная обувь уместна,  если ввести в образ еще какую-нибудь деталь того же цвета. К нарядным платьям можно подобрать серебристые или золотистые туфли либо босоножки – главное, проследите за их сочетаемостью с украшениями.

А вот обувь коричневого, песочного или  рыжего цветов и оттенков между ними вряд ли будет хороша к черно-белому платью.

Какие колготки одеть под черно-белое платье. Идеальные колготки к черному платью

Черное платье – универсальный вариант. В зависимости от фасона оно будет уместно в офисе, на свидании, вечеринке, его можно носить каждый день и надевать по особым случаям. Главное – правильно подобрать аксессуары.

Классическое сочетание черного платья и такого же цвета туфель открывает огромные возможности для экспериментов. Правда, при выборе телесных колготок следует проявлять осторожность – нежелателен блеск и оттенки, «противоречащие» тону кожи своей обладательницы.

Практически беспроигрышный вариант – полностью черный образ. Колготочки при этом подбираются соответственно материалу платья и случаю. Так, с офисным костюмом будут уместно смотреться непрозрачные или полупрозрачные изделия без рисунка и стрелок. Под вечерний наряд подойдут ажурные или едва видимые глазу колготы. Не менее элегантно могут смотреться на ножках оттенки черного – темно-серый, дымчатый и графитовый. С трикотажным платьем можно смело носить плотные колготки, украшенные узорами, в том числе, контрастного цвета.

Белые колготы с черным платьем и туфлями выглядят потрясающе элегантно, но для этого следует внимательно подбирать изделия по плотности и стилю. К маленькому черному платью подойдут полупрозрачные колготочки особенно в сочетании с белой сумочкой или шарфом. А вот деловое платье лучше дополнять плотными изделиями носочно-чулочной промышленности. Если белый кажется слишком ярким, можно заменить его молочным или жемчужным. Плотные и ажурные светлые колготы хорошо смотрятся с теплыми трикотажными и вязаными платьями.

Колготки красного, малинового, ярко-синего или другого сочного цвета также могут составить эффектный ансамбль с черными туфлями и платьем. Однако фасон верха следует подбирать осторожно, чтобы не выглядеть взбунтовавшейся школьницей. Для равновесия в образ стоит внести яркую нотку. Это может быть блеск на платье, аксессуар, лак для ногтей или помада в тон колгот.