Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Лучшие белые платья на Каннском кинофестивале 2023. От «голых» сеток-цепочек до роскошного золота: 20 блестящих платьев звезд в Каннах-2023

01.09.2023 в 20:38

Лучшие белые платья на Каннском кинофестивале 2023. От «голых» сеток-цепочек до роскошного золота: 20 блестящих платьев звезд в Каннах-2023

Какой самый верный способ притянуть к себе все взгляды на любой красной дорожке? Конечно, надеть сверкающий, словно драгоценность, наряд.

На красных дорожках 76-го Каннского фестиваля блестящих платьев было не так много, как обычно. Но все же некоторые звездные красотки на них решились — кто-то прогадал, а кто-то только выиграл.

Канадская актриса и модель Шэй Митчелл попала на первые полосы зарубежных изданий, объединив в одном аутфите и «обнаженный эффект» и блеск серебряных цепочек, из которых, по большей части, и состояло ее платье Cult Gaia. Благодаря роскошной фигуре и яркой внешности Шэй даже без макияжа, образ получился не пошлым, а вполне чувственным.

А вот супермодели Адриана Лима и Роми Стрейд с блеском промахнулись. Неудачный крой и крупные пайетки, которые никак не хотели «лежать», как нужно, превратили этих звезд в толстушек.

Необычные цветные сверкающие платья выбрали Пиа Вуртцбах (алое), Сальма Хайек (черное) и Натали Портман (переливающееся оттенками от белого до темно-синего).

Рекорд по блестящим платьям установила Наоми Кэмпбелл. За время фестиваля она сменила три таких наряда, и в каждом выглядела роскошно.

А вот Хлоя Лекаро с роскошью переборщила — ее платье казалось сшитым из пышной портьеры.

Сторм Рид выбрала словно сшитое из фольги Prada, Кэролайн Трентини показала стройное тело и тонкую талию в Roberto Cavalli с вырезами, Кейт Бекинсейл поразила всех в полупрозрачном Zuhair Murad со сверкающей вышивкой ( читайте также: Роскошь и сексуальность: 10 лучших платьев на открытии 76-го Каннского фестиваля ).

Наталья Водянова шокировала гостей одной из каннских вечеринок откровенным Celine, показав грудь ( читайте также: «Наташа, мы все рассмотрели»: Водянова вышла на красную дорожку в платье, обнажающем грудь ). Тони Гаррн вышла на дорожку в просвечивающем Michael Kors, а главная индийская красавица Айшвария Рай — в вычурном Sophie Couture.

Каннский фестиваль наряды. Модные Канны: самые роскошные наряды звезд на церемонии закрытия в 2023 году

Подошел к концу 76-ой Каннский кинофестиваль, который стал центром притяжения мировых знаменитостей и очередным поводом для их стилистов продемонстрировать свои навыки в жанре «тяжелый люкс». Главный приз, «Золотую пальмовую ветвь», получил фильм «Траектория падения» и его режиссер Жюстин Трие, которая стала третьей женщиной в истории фестиваля, получившей главную награду.

Фильм повествует о реальной истории немецкой писательницы Сандры, муж которой погиб, упав со скалы. Несмотря на то, что произошедшее выглядело, как самоубийство, полиции удалось выяснить, что мужчина упал не без чужого участия, и главной подозреваемой оказалась его жена ( читайте также: Основано на реальных событиях: 11 фильмов и сериалов о серийных убийцах ). Главную роль в картине исполнила Сандра Хюллер.

Известно, что после пламенной речи, в которой Жюстин затронула и тему политики, девушка удалилась со сцены, забыв забрать саму награду. Неизвестно, досталась ли «Золотая пальмовая ветвь» владелице, но ведущая фестиваля Джейн Фонда неоднократно, и безрезультатно, звала ее со сцены.

К слову, Джейн Фонда также призналась, что в 1963 году, когда она оказалась на Каннском фестивале впервые, женщин-режиссеров вообще не было. То, что современный мир открывает равные возможности для представителей обоих полов, означает, по словам актрисы, что скоро присутствие женщины в любой профессии станет нормой ( читайте также: Сила и равенство: 6 феминисток, которые вдохновляют бороться за свои права ).

Приз за лучшую мужскую роль получил японец Кодзи Якусё за главную роль в фильме “Прекрасные дни”. За лучшую женскую роль наградили турецкую актрису Мерве Диздар, сыгравшую в фильме “О сухой траве”. Главный приз в категории “Особый взгляд” получила картина Молли Мэннинг Уокер “Как заниматься сексом”, которая стала дебютом девушки в мире полнометражного кино.

Внимания на фестивале удостоились не только произведения кинематографа, но и эффектные выходы звезд, которые превратили ковровую дорожку в подиум с образами от-кутюр. Предлагаем рассмотреть самые роскошные и запоминающиеся наряды.

Каннский фестиваль 2023 наряды. Кэтрин Зета-Джонс и Катрин Денев. Топ-5 самых ярких образов Каннского кинофестиваля-2023

Премьера нового фильма Джонни Деппа "Жанна Дюбарри" собрала на красной дорожке многих звезд.

Related video

Каннская красная дорожка снова оживает: 76-й кинофестиваль начинается с премьеры драмы эпохи Людовика XV "Жанна Дюбарри", в которой снялись Джонни Депп и Майвенн Ле Беско. А так как это первый фильм Джонни после долгих судебных разбирательств с его бывшей женой Эмбер Херд, то в Канны съехались все селебрити.

Фокус выбрал самые восхитительные наряды звезд первого дня Каннского кинофестиваля. И "вне конкурса" идет Катрин Денев, которая стала главной звездой красной дорожки. Денев в этом году отпразднует свое 80-летние. Портрет французской кинодивы украсил в этом году официальные постеры кинофестиваля в Каннах.

Каннский фестиваль 2023 наряды. Кэтрин Зета-Джонс и Катрин Денев. Топ-5 самых ярких образов Каннского кинофестиваля-2023

Катрин Денев в эффектном синем платье

Фото: Getty Images

На красной дорожке Катрин блистала в сдержанном темно-синем платье, украшенном стразами. А со сцены, открывая кинофестиваль, напомнила о войне в Украине, процитировав Лесю Украинку.

Фокус собрал топ-5 самых эффектных образов с красной дорожки Каннского кинофестиваля 2023.

Эль Фэннинг в образе принцессы

25-летняя Эль Фэннинг, которая ранее позировала на балконе каннского отеля, для премьеры выбрала наряд в стиле голливудской принцессы с пышной юбкой и усыпанным стразами лифом от Alexander McQueen.

Каннский фестиваль 2023 наряды. Кэтрин Зета-Джонс и Катрин Денев. Топ-5 самых ярких образов Каннского кинофестиваля-2023

Эль Фэннинг и ее любимый стиль принцессы

Фото: Getty Images

Хелен Миррен с синими волосами

77-летняя Хелен Миррен решила поддержать тему вечера и вышла на красную дорожку с высокой прической в стиле Жанны Дюбарри синего цвета. Образ она дополнила веером и шикарным кастомным платьем от Del Core с турнюром.

Каннский фестиваль 2023 наряды. Кэтрин Зета-Джонс и Катрин Денев. Топ-5 самых ярких образов Каннского кинофестиваля-2023

Каннский фестиваль 2023 красная дорожка. Розэ из BLACKPINK, Эль Фаннинг, Мерьем Узерли: самые роскошные наряды звезд с Каннского кинофестиваля-2023

Каннский кинофестиваль ежегодно собирает лучших актеров, актрис и звезд первой величины на Лазурном побережье Франции. И каждый год гости умудряются удивлять нас своими роскошными нарядами.

Со дня открытия фестиваля прошло всего пару дней, но многие образы селеб уже успели покорить наши сердца. Листай ниже и смотри, какие выходы на красную ковровую дорожку в Каннах 2023 были самыми эффектными

Розэ

Участница BLACKPINK, как настоящий амбассадор Saint Laurent, была одета в длинное струящееся платье этого модного дома. Элегантный образ также дополнили роскошные босоножки на высоком каблуке и аккуратные украшения с камнями.

Эль Фаннинг

Нежность — прямая ассоциация с Эль Фаннинг. Актриса не забывает про эту черту своего характера и даже на красной ковровой дорожке выглядит очень мило и женственно. Для мероприятия знаменитость выбрала платье от Alexander McQueen и не прогадала. Пышность, блестки и многочисленные украшения — в этом вся Эль.

Мерьем Узерли

Звезда сериала «Великолепный век» появилась на красной дорожке в черном корсетном платье с меховым подолом. Образ подобран грамотно, потому что идеально подчеркивает фигуру турчанки. Просто perfect match!

Ума Турман

Звезда легендарного «Убить Билла» выбрала платье конфетного цвета с красной накидкой. Собранные, но слегка потрепанные волосы и чокер из камней идеально дополнили образ актрисы. Если образ Турман тебе по душе, то предлагаю тебе вот такие интересные платья на тонких лямочках

Джонни Депп

Какой же он крутой! Джонни Депп в Каннах порадовал своим лаконичными смокингом, собранными волосами и акцентными солнцезащитными очками. Мальчики, берите стильный и мужественный лук на заметку.

Наоми Кэмпбелл

Очки, браслеты и мерцающее платье оказались главными составляющими образа модели. Наоми сделала акцент на талии, тем самым удлинила себе и без того шикарные ноги. А еще добавила трендовых пайеток… И точно не прогадала!

Кэтрин Зета-Джонс

Мама Уэнсдей для выхода на ковровую выбрала кутюрное платье с опасным вырезом от Elie Saab. Благодаря сочетанию красного и сиреневого создается эффект амбре. Кажется, что цвета переливаются и сменяют друг друга. Мне образ зашел, а тебе?

Амира Аль Зухайр

Платье-рыбка и голивудские кудри Саудовская модель блистала в наряде конфетно-розового оттенка с открытыми плечами. Фасон очень напоминает платье, как у русалки. Это неудивительно, ведь «русалочий» стиль сейчас активно набирает популярность.

Бри Ларсон

Странно, но необычно! Chanel умеет удивлять нарядами на красную дорожку. Платье Бри Ларсон — не исключение. Корсет, расшитый пайетками в виде солнца был надет прямо на свободного кроя платье с размытыми узорами. Если главной задачей Бри было удивить, то она это сделала.

Худшие наряды Каннского фестиваля 2023. Уродует фигуру: самое некрасивое «голое» платье Каннского кинофестиваля-2023

Актриса продемонстрировала самое эпатажное платье в мире.

Кому не хотелось бы иметь личного стилиста, который отлично разбирается во всех трендах и может подобрать идеальный образ на любой случай? Однако даже это не может послужить гарантией успешного стиля. Почти все звезды полностью полагаются на советы своих стилистов, но очень часто терпят полное фиаско. Образ Моньи Шокри — прекрасный тому пример.

Канадская актриса и режиссер, как и многие другие звезды, проводит последние дни мая на 76-ом Каннском фестивале. Фильм Шокри «Природа любви» вошел в программу «Особый взгляд» кинофестиваля. Монья — режиссер мелодрамы, и параллельно исполняет одну из главных ролей в киноленте.

В Каннах состоялась премьера фильма, на которой присутствовала и канадская актриса, которой точно удалось произвести фурор, но не в хорошем смысле этого слова ( читайте также: Боня в платье-«кактусе» и Ума Турман с опасным декольте: худшие наряды звезд в Каннах-2023 ).

На красную дорожку Монья примерила полупрозрачное бежевое платье макси с разрезом на пупке. Под наряд она надела боди, которое придало образу более «дешевый» вид. Актриса сразу же стала объектом обсуждений в интернете. Такие наряды с имитацией и эффектом голого тела сейчас очень популярны, однако образ Моньи многие считают просто катастрофой.

Дело в том, что, несмотря на то, что у Шокри нет проблем с лишним весом, и ее можно считать вполне подтянутой, такое обтягивающее платье сильно портит ее фигуру ( читайте также: Стыд потеряли: 10 самых голых платьев с открытия 76-го Каннского фестиваля ).

Пользователи соцсетей пишут, что образ актрисы получился очень вульгарным, но в то же время скучным. Некоторые считают, что если бы Монья дополнила наряд какими-то яркими и акцентными аксессуарами, то он получился бы не таким заурядным. А другие уверены, что ничто не смогло бы спасти такой ужасный образ.

«Она совсем с ума сошла? Как ей разрешили выйти в таком образе?»; «Должен существовать протокол на фестивале»; «Ну и стыд»; «Я хочу это развидеть», — высказались интернет-пользователи.