Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020

15.12.2019 в 10:03

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020

В 2019 году будут актуальны яркие броские цвета, практичная одежда, высококачественные ткани. В качестве декора дизайнеры предлагают различные шнурки, необычные молнии, разнообразные ремни и др.

Наряд - предисловие к женщине, а иногда и вся книга. Себастьен-Рош Николя де Шамфор

Что будет модным осенью-зимой в 2019/2020 году

1. Платье на деним

Обязательно пополните свой гардероб джинсами. Что касается цвета, предпочтение отдается темно-синим тонам, также в коллекциях преобладают черный, серый, голубой цвет.

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020

2. Трикотажное платье

«Слишком долго носить одно платье вредно для организма». Янина Ипохорская

Теплое платье весьма эффектно смотрится на изящной женской фигуре. Вы можете выбрать модель однотонную, яркую или темную.

Платье-водолазка – это интересная часть гардероба, которая, меняя форму, приобретает новый статус. За счет удлинения нижней части от мини до миди или макси водолазка превращается в платье. Дизайнеры предлагают, как лаконичные модели, так и платья с драпировками.

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020 01

3. Дубленка коротенькая

Дубленка – это универсальный предмет, который всегда в тренде. Имея в своём гардеробе такую вещицу, можно создать множество разных образов. Это идеальная одежда для того, чтобы подчеркнуть соблазнительные изгибы женского тела.

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020 02

4. Бежевый с головы до пят

Неважно, что вам больше по душе: мужского кроя костюм, платье в пол с волнистыми складками или трикотажный тотал лук — если эти вещи попадают в спектр кремовых оттенков, это будет точное трендовое попадание.

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020 03

5. Одежда с акцентом на талии

В этом сезоне будут модной одежда, в которой сделан акцент на талии. Как правило, для этого используется широкий пояс, изготовленный из замши и кожи. Популярность приобрели ремни с грубыми пряжками и крупными элементами, изготовленными из металла.

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020 04

6. Шубы с поясом

Шуба – пожалуй, самая красивая верхняя одежда. В этом сезоне они выглядят особенно роскошно. Опять-таки большинство моделей имеют акцент на талии.

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020 05

7. Белая футболка

«Я всегда считал белую футболку альфой и омегой модного алфавита». Джорджио Армани.

Эта вещица может стать основой для модного гардероба. Ее вы можете носить с короткими шортами, джинсами, спортивными костюмами. Сегодня очень модными являются как монохромные модели, так и футболки с принтами – цветочными узорами, геометрическими фигурами, абстракцией.

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020 06

8. Черный цвет в одежде

“Вы можете носить черное в любое время. Вы можете носить его в любом возрасте. Вы можете носить его практически для любого случая; а “маленькое черное платье“ – это главная вещь женского гардероба“, – Кристиан Диор.

Если у вас в гардеробе еще нет черных вещей, мы настоятельно рекомендуем вам исправить это. Черные брюки, платья, юбки подходят женщинам с любым типом фигуры и цветом волос. Он делает акцент на глаза и тон кожи. При комбинировании черного с другими цветами можно создать разные образы – от строгого до романтичного.

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020 07

9. Брюки с манжетами

Эта модель понравится приверженцам городского стиля. Брюки создают изысканный образ и корректируют линию бедер. Стилисты рекомендуют носить их с обувью на низкой подошве, со спортивной обувью и туфлями на тонком каблуке.

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020 08

10. Стиль Оверсайз

Модели одежды в стиле «Оверсайз» снова в моде! Они имеют свободный крой. Одежда, выполненная в данном стиле, не сковывает движения. Выбирайте модель на два размера больше, чтобы создать эффект будто она велика. Очень модными будут пуховики, свитера, рубашки оверсайз в нейтральном или постельной цветовой гамме.

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020 09

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020 10

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020 11

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020 12

11. Накладные карманы

Все новое хорошо забытое старое. В тренде пальто, куртки любого кроя, которые декорированы накладными карманами с закругленными, заостренными и с прямыми углами.

2019 года модные тенденции. Все модные тренды в одежде осень-зима 2019/2020 13

Мода 2019 - 2020. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Вконтакте

На календаре весна, а дизайнеры уже представили коллекции на следующий осенне-зимний сезон. Что же будет модно? Давайте разбираться!

Вы также можете посмотреть обзор модных трендов в формате

леопардовый принт

к всеобщей радости поклонниц «леопарда», этот принт по-прежнему популярен. причем не только в «классическом» исполнении, но и во всех вариациях: дизайнеры kate spade, naeem khan, roberto cavalli предлагают примерить «леопарда-модника». балаяж и омбре ему, конечно, пока недоступны, а вот яркие оттенки он весьма уважает. кстати, за компанию с леопардом перекрасились и другие хищники.

Мода 2019 - 2020. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Мода 2019 - 2020. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

«леди в черном»

помните, совсем недавно дизайнеры предлагали модницам облачиться с головы до ног в оттенки пожара? так вот, теперь они с такой же настойчивостью предлагают black total look. выбрать можно и агрессивно-сексуальный, и драматически-романтический образ – черный ансамбль в любой версии выглядит эффектно! убедиться в этом предлагают balenciaga, saint laurent, elie saab.

кейпы

демонстрируя практически идеальную математическую синусоиду, дизайнеры вновь возвели на вершину модного олимпа кейпы. в следующем осенне-зимнем сезоне эти свободные пальто без рукавов заметно удлинились: большинство дизайнеров (в том числе и chanel, celine, boss) предпочли длину макси и миди.

Смотрите также: Тенденции моды весна-лето 2020

клетка

есть тенденции моды, которые никогда из топа трендов не выбывают. клетчатый принт – одна из них. судя по коллекциям christian dior, chanel, altuzarra, представленным на неделях моды осень-зима 2019-2020, нынче дизайнеры отдают предпочтение классическим принтам: неимоверно популярны будут «гусиная лапка», тартан (шотландка) и шахматная клетка. самыми актуальными цветовым сочетаниями будут пары «черный плюс белый» и «красный плюс черный».

Тренды 2019 аксессуары. Модные аксессуары 2020

Вконтакте

С приходом тепла модные женские аксессуары выходят на первый план – чем меньше на нас одежды, тем больше внимания уделяется деталям.

    перчатки

    многие тенденции модной одежды сезона весна-лето 2020 дизайнеры «продублировали» и при создании перчаток. неоновые оттенки, прозрачные и блестящие материалы, принт «под рептилию», ажурное вязание, кружево, атлас – все эти тренды обыграли в перчатках дизайнеры marc jacobs, moschino и gucci.
    Что же касается длины, то здесь выбирать придется из двух вариантов. В моде будут длинные перчатки – до локтя и выше. Подобные предложили Max Mara, Erdem и The Blonds x Disney Villains.

    Тренды 2019 аксессуары. Модные аксессуары 2020

    The Blonds x Disney Villains, Erdem

    Тренды 2019 аксессуары. Модные аксессуары 2020

    Max Mara, Gucci

    Конкуренцию им составят укороченные перчатки. Причем в коллекциях есть как трендовые модели с металлической фурнитурой и перфорацией, так и нарядные ультраженственные перчатки из кружева и тончайшего трикотажа с люрексом.

    Marc Jacobs

    Модные перчатки 2020 - Moschino, Off-White

    шарфики и шейные платки

    как и перчатки, шарфы в весенне-летних коллекциях не призваны согревать и утеплять – это чисто декоративный аксессуар, который привносит в образ ноток шика и женственности.
    Как только не повязывали шелковые шарфики и косынки дизайнеры! Marc Jacobs предложил соорудить из шарфика огромный цветок, Saint Laurent и Erdem пустились в воспоминания о 50-ых, завязав шарфики в виде бантов, а Cédric Charlier, Escada и Missoni упражнялись в завязывании вокруг шеи косынок. Причем у Missoni они были из тонкого трикотажа с необработанным краем.

    Cédric Charlier, Escada

    Marc Jacobs, Erdem

    Erdem, Saint Laurent

    Солнцезащитные очки

    В коллекциях солнечных очков 2020 года дизайнеры сделали акцент на необычный дизайн. Итак, самыми модными будут:
    - очки-оверсайз;
    - очки в спортивном стиле;
    - яркие принтованные оправы;
    - «драгоценный» декор;
    - линзы треугольной формы;
    - узкие очки;
    - очки-«бабочки»;
    - цветные линзы (самые модные – желтые и красные);
    - необычные формы линз.