Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Бьюти блендер. Что это такое и с чем его едят?

16.12.2019 в 05:05

Бьюти блендер. Что это такое и с чем его едят?

Бьюти-блендер был изобретен 15 лет назад, но лишь в последние годы стал действительно популярным аксессуаром.

Бьюти блендер. Что это такое и с чем его едят?

Спонж фирмы Solomeya

Выбирайте мягкие спонжи, они хорошо распределяют тональный крем и впитывают его из излишки.

Для меня - это один из самых удобных инструментов. При помощи бьюти-блендера покрытие получается не плотное и практически не заметное. Перед нанесением спонж нужно обязательно смочить и отжать, он должен увеличиться минимум в два раза. Наносить тональную основу надо вбивающими движениями. Иногда при помощи спонжа (острой стороной) наношу тени на веки.

Бьюти-спонжи бывают разной формы, но чаще всего можно встретить в форме яйца. Тупая сторона предназначена для тональной основы, острая - для консилера под глаза. Есть ещё треугольной формы и небольшого размера - идеально подойдут для проработки крыльев носа и других труднодоступных мест.

Бьюти блендер. Что это такое и с чем его едят?

Срок годности использования спонжа ~ 2,5 месяца, потом следует поменять, т.к он портится. Если спонж стал ещё раньше срока крошиться, на нем появились впадинки, он порвался - его нужно поменять.

Спонж должен быть мягким и приятным для кожи, а не упругим, после того, как вы его намочили.

Спонж обязательно нужно промывать после каждого применения. Чтобы убрать бактерии и не наносить остатки предыдущего тона, ведь так появятся пятна. Чтобы помыть спонж лучше всего использовать самое простое кусковое, желательно антибактериальное мыло, жидкое не особо подходит в этом случае, оно не вымывает весь тональный крем.

После мытья обязательно просушите спонж. Не кладите мокрым в упаковку, ведь во влажной среде размножаются бактерии и появляется плесень.

Мои любимые фирмы бьюти - блендеров: Manly Pro, Shik, IsaDora, H&M, Solomeya, Estrada.

Бьюти блендер никс. Американские спонжи beautyblender

инструменты для создания безупречного макияжа

Каплеобразный спонж beautyblender завоевал популярность во всем мире благодаря своей форме и текстуре, которая помогает экономить расход косметических средств и ровно распределить тон по всему лицу. Создательница beautyblender – американский визажист Реа Энн Сильва. Спонжи изготавливаются только в США. Это позволяет следить за высоким качеством продукции. Все спонжи beautyblender не содержат латекс, без запаха и не вызывают аллергию.

Сегодня в л инейке beautyblender помимо оригинального розового спонжа, представлены также белый pure (белый), nude (бежевый), royal (фиолетовый), red.carpet (красный), bubble (нежно-розовый) и знаменитый черный спонж, ставший частью коллекции pro . Все они подходят для универсального, ежедневного использования. Спонжи beautyblender идеально подходят для тональных основ, BB- и CC- кремов, консилеров, хайлайтера, а также рассыпчатых пудр и румян. Никогда нанесение не было таким легким!

 

Бьюти блендер. Что это такое и с чем его едят? 02

 

beauty.blusher создан специально для нанесения румян. Холодный цвет спонжа подчеркивает оттенки румян и позволяет с легкостью их смешивать для создания плавных переходов между тонами.

Миниатюрные спонжи micro.mini идеально подходят для нанесения консилеров, корректоров, а также теней. micro.mini легко прорабатывать труднодоступные места, такие как уголки глаз и крылья носа. Спонжи также можно использовать для стробинга и скульптурирования.

body.blender – черный каплеобразный спонж для тела, разработанный для нанесения бронзаторов, кремовых автозагаров, лосьонов, сывороток, шиммеров. Благодаря плоской форме body.blender повторяет все контуры тела. По размеру он в два раза больше спонжей beautyblender для лица.

Спонжами beautyblender удобно пользоваться. Действуем по схеме «увлажнить–сжать–нанести». Сначала спонж необходимо намочить, после чего он увеличится в размерах, затем спонж нужно отжать. Плотностью отжима можно регулировать количество используемого косметического средства и плотность покрытия. После отжима легкими движениями наносится тональный крем или другое средство.

Бьюти блендер. Что это такое и с чем его едят? 03blotterazzi - матирующие спонжи-лепестки от beautyblender . Просто промокните лепестком лицо, и на несколько часов забудьте о жирном блеске. blotterazzi помогут освежить кожу и поправить макияж. В отличие от привычных матирующих салфеток, спонжи-лепестки можно очищать и использовать снова и снова. blotterazzi продаются по два лепестка в стильном пластиковом футляре с зеркальцем. В нем спонжи-лепестки не испачкаются и не затеряются в сумке.

Очищайте спонжи beautyblender после каждого использования с помощью специальных средств blendercleanser . Средство представлено в виде геля или мыла, произведенного на основе натуральных растительных компонентов. Средства бережно очищают спонжи, сохраняя их цвет и форму, экономно расходуются и хорошо пенятся. Средства blendercleanser также подходят для очищения кистей для макияжа.

 

Бьюти блендер. Что это такое и с чем его едят? 04

 

Трехсторонний шаблон liner.designer от beautyblender предназначен для создания стрелок. liner.designer изготовлен из мягкого силикона для удобного нанесения карандаша или подводки для глаз. Подходит также для создания четкого контура губ. Продается в комплекте с футляром с зеркальцем пятикратного увеличения и держателем.

 

Бьюти блендер. Что это такое и с чем его едят? 05

 

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Бьюти блендер мейкап. Бьюти-блендер: как использовать, как мыть, какой выбрать? Рассказывают профи

Бьюти-блендер был изобретен 15 лет назад но лишь в последние годы стал действительно суперпопулярным аксессуаром. Как выбрать как очищать что он умеет и какие трюки с его помощью можно выполнить — в нашем обзоре.

Красота

Что он может

« Главное , для чего нужен бьюти-блендер — это тон, — рассказывает визажист Лондонской недели моды Эй Джей Кримсон. — И чтобы макияж ложился лучше , смачивайте блендер холодной водой! Так тональный крем не будет растекаться в процессе нанесения. Многие наносят крем на кожу , а потом растушевывают блендером , я делаю не так: я наношу средство на сам блендер , а потом уже работаю с кожей. Обычно у меня под рукой 3−4 „яйца“ с нанесенными на них разными оттенками крема , что позволяет мне работать в несколько раз быстрее. Впрочем , если вы никуда не спешите , эта уловка не потребуется. Но об одном хочу сказать отдельно: если вы используете и корректор , и тон , даже если они идеально совпадают по оттенку ( должны совпадать!), используйте разные блендеры. Смешение текстур в губке может привести к непредсказуемому результату»!

Трой Дженсен , визажист Мэрайи Кери , напротив , предпочитает использовать бьюти-блендер нетрадиционным способом. «Мне нравится наносить с помощью блендера тени. Я совсем слегка его увлажняю с помощью спрея , провожу острым кончиком по поверхности сухих теней и начинаю растушевывать. Ни кисть , ни спонж , ни аппликатор не дают такого ровного нанесения. Да , еще это отличный вариант для маскировки отросших седых корней , когда мы говорим о темных волосах. Берем тени нужного оттенка , блендер мочим посильнее , набираем больше пигмента и закрашиваем седину. Суперэффект!»

Популярное

    Бьюти блендер мейкап. Бьюти-блендер: как использовать, как мыть, какой выбрать? Рассказывают профи

    Как стать Одри Хепберн: пошаговая инструкция по звездному макияжу

Риа Энн Силва , изобретательница бьюти-блендера , удивляется , что многие до сих пор не знают , что бьюти-блендер можно использовать ТОЛЬКО во влажном виде: «Иногда у меня слезы на глаза наворачиваются , когда я вижу очередной плохой отзыв о продукте , а в процессе выясняется , что девушка использовала его как сухую губку. Бьюти-блендер не увеличивает , а уменьшает расход средств , поскольку вода , заполняющая его изнутри , как раз и препятствует чрезмерному впитыванию продукта в блендер! Именно этим он отличается от спонжа! Правильный способ , какое средство вы ни собирались бы наносить: подставить под прохладную воду , несколько раз прямо под струей сжать и отпустить , воду выключить , отжать еще раз , оставить на минуту-две , чтобы он расправился. Все , можно пользоваться!

Отдельно хочу рассказать о том , почему многие недовольны качеством покрытия при использовании бьюти-блендера. Все дело в том , что по аналогии с кистью девушки как бы намазывают блендером тональный крем. Конечно , получаются полосы и наслоения. Блендером надо прикасаться к коже и отпускать , совершая такие точечные движения. Ни в коем случае не возить им туда-сюда!»

Как за ним ухаживать

Эдвард Круз , один из основателей бренда , рассказал , как обращаться с блендером , чтобы он служил вам верой и правдой.

« Бьюти-блендер не надо стирать или мыть агрессивными средствами , вроде тех , что предназначены для стирки или мытья посуды. Лучше использовать детское мыло , оно более деликатное. Принцип простой: намылили блендер — отжали под струей воды. Повторять до тех пор , пока при отжиме вода не станет прозрачной. Не надо мыть блендер средствами с содержанием спирта , ацетона и агрессивных кислот.

Хранить „яйцо“ надо в проветриваемой упаковке. Идеально подойдет та , в которой вы его купили , но если по неосторожности вы ее выкинули — подойдет обычная мыльница , если ее не закрывать.

В идеальном мире я бы советовал заменять блендер раз в месяц. Но я понимаю , что его стоимость не так мала , чтобы большинство потребителей могли себе позволить 12 штук в год. Мы провели исследования и убедились: если после каждого использования блендер мыть с мылом , он будет бактериологически нейтральным три месяца , что , согласитесь , большая экономия.

Признаки , что ваш бьюти-блендер пора заменить до истечения трех месяцев — потеря цвета , даже если вы помыли его. То есть розовый стал бледнее , черный стал серым. Пора покупать новый , если после увлажнения блендер приобретает искривленную форму , наполняется неравномерно. Ну , и само собой — если он начал крошиться».

Бьюти блендер, как отличить подделку. Как работать с бьюти блендером?

Перед использованием бьюти блендер нужно обязательно смочить в воде, после чего хорошенько отжать. Вы увидите, что он прилично увеличится в размере. Степенью отжима вы сможете регулировать плотность нанесения тонального крема. Мне нравится хорошенько его отжать и слегка промокнуть полотенцем. Чем более влажным будет ваш спонж, тем легче и тоньше будет получаемый тон и меньше расход тонального крема.

Бьюти блендер, как отличить подделку. Как работать с бьюти блендером?

Выдавите небольшое количество тонального крема на руку, после чего мокните «попку» спонжа в тональное средство и нанесите на лицо втаптывающими движениями. Этот способ очень удобен, но сильно увеличивает расход тонального средства. Я наношу тон кистью, после чего растушевываю при помощи розового «яичка».

Кончиком спонжа удобно наносить тональное средство под глаза и вокруг ноздрей, а также производить коррекцию лица: прорисовывать скулы и т.д.

Бьюти блендер можно приобрести в специализированных магазинах косметики. Если брать большие сети: Л’Этуаль, Ривгош и Иль дэ Боте, то наши спонжи в данный момент продаются только в Иль де Боте. Также бьюти блендер можно заказать на их официальном сайте, но в Иль де Боте получится даже дешевле, если у вас есть скидочная карта.

Как мыть бьюти блендер?

Бьюти блендер, как отличить подделку. Как работать с бьюти блендером?

Для очистки спонжа используется специальный шампунь или мыло от того же производителя. Даже после множества стирок белоснежное яичко остается таким же белым. Правда, стоят средства для очистки почти столько же, сколько и сам спонж. Согласитесь, это не слишком вдохновляет.

К счастью, есть другие средства, которые смогут очистить ваш спонж. Среди самых простых и недорогих: антибактериальное мыло, хозяйственное мыло. С жирными гримами и аквагримами прекрасно справляются масла: детское, оливковое, кокосовое. Уже после того, как масло растворит краску, можно приступать к очистке бьюти блендера при помощи антибактериального мыла.

Жидкие гели и мыла лучше не использовать — отмывают намного хуже, и саму пену вымывать из спонжа очень проблематично.

Еще один важный момент: мыть бьюти блендер нужно не сразу же после использования, а только после того, как он подсохнет. Не знаю почему, но в этом случае загрязнению лучше отмываются.

Спонж для нанесения макияжа или просто бьютиблендер - это настоящая находка для каждой девушки, мечтающей об идеальном макияже без эффекта маски и видимых границ между текстурами на лице. С появлением beautyblender мы однозначно вздохнули: это симпатичное розовое яйцо из мягкого пористого материала позволяет нанести и растушевать любые тональные, камуфлирующие и корректирующие средства. Чудо-яйцо можно найти в косметичках звездных визажистов, а также их клиентов: от до и .

В этом году бьюти блендер празднует свое 15-летие и в честь этого была выпущена лимитированная коллекция мраморных спонжей, напоминающих по цвету взбитую клубнику со сливками. Он получил название и уже доступен в интернет-магазинах по цене $20 за штуку.

Бьюти блендер, как отличить подделку. Как работать с бьюти блендером?

Конечно, пользоваться таким бьютиблендером - сплошное удовольствие. И даже жалко! Ведь как представишь насколько тональные средства его загрязнят и как потом будет сложно его мыть, аж не хочется доставать этот красивенный спонж из его пластикового бокса. Но не стоит огорчаться: очистить бьютиблендер можно. Причем легко и просто в домашних условиях. И мы знаем лучшие способы как это сделать!

Видео ✦ Как использовать Beauty Blender ✦ Mакияж без Kистей ✦