Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Чем смыть темную краску с волос. Как смыть темную и черную краску?

06.02.2020 в 15:03

Чем смыть темную краску с волос. Как смыть темную и черную краску?

Сложнее всего избавиться от темной и черной краски на локонах. Даже в условиях салона красоты не удается сделать эту процедуру без вреда для волос, поэтому, проводя смывку дома, важно четко следовать всем инструкциям.

Методы профессионалов

Чем смыть темную краску с волос. Как смыть темную и черную краску?

В салонах красоты для смывки темного цвета предлагают два метода:

  • Глубокая смывка или обесцвечивание. Подойдет, когда повреждение волос незначительно и осветление необходимо провести на три – четыре тона. Этот вид самый агрессивный, поэтому его необходимо применять с особой осторожностью, не допуская передерживания.
  • Поверхностная смывка или декапирование. Подойдет, если волосы тонкие, а также если необходимо незначительно осветлить цвет максимум на два тона. Этот способ удаления пигмента является более щадящим, так как вместо аммиака и пергидроля воздействие осуществляется за счет фруктовых кислот.

В домашних условиях эти процедуры также можно провести, поскольку в магазинах профессиональной косметики все средства представлены в широком ассортименте.

Смывка натуральными составами

Из домашних методов смывки зарекомендовал себя сок лимона. Необходимо сделать следующее:

  • Растереть мякоть лимона в кашицу при помощи блендера или терки.
  • Нанести получившиеся пюре на волосы, предварительно смочив их водой.
  • Состав следует распределить по всей длине.
  • Обернуть волосы пленкой и утеплить с помощью шапочки или полотенца.
  • По прошествии 20 минут смыть теплой водой.
    Проводить такую процедуру стоит не чаще одного раза в месяц.

Также быстро осветлить волосы поможет пищевая сода. Для этого необходимо сделать следующее:

  • Насыпать соду в емкость 250 мл и развести теплой водой до кашеобразной консистенции.
  • Нанести состав на чуть влажные волосы, распределив на всю длину.
  • Обернуть волосы пленкой и утеплить с помощью шапочки или полотенца.
  • По прошествии 20-40 минут смыть шампунем без содержания сульфатов и парабенов.
  • Промокнуть полотенцем и нанести питательное масло.

Следует учитывать, что сода может сильно подсушить волосы. Такой метод осветления не подойдет обладательницам тонких, сухих, склонных к ломкости волос.

Кефир также поможет избавиться от темного оттенка, оказав при этом ухаживающее воздействие на волосы. Для проведения процедуры необходимо сделать следующее:

  • В зависимости от состояния волос взять кефир соответствующей жирности, немного подогрев.
  • Нанести лучше на сухие волосы, распределив на всю длину.
  • Обернуть волосы пленкой и утеплить с помощью шапочки или полотенца.
  • По прошествии 1-2 часов смыть теплой водой с обычно используемым шампунем.

Еще одним весьма эффективным и при этом безопасным средством является натуральный мед. Если имеется подходящий по качеству мед, необходимо:

  • Растопить мед при помощи водяной бани.
  • Нанести мед на влажные волосы, распределив по всей длине.
  • Оставить под пленкой до 10 часов или на всю ночь.
  • Ополаскивать водой комфортной температуры до полного смывания средства.

Такая процедура очень полезна для волос, способна улучшить структуру и вернуть блеск. Выполнять ее следует несколько раз в неделю до достижения желаемого результата. Как быстро получится нужный цвет, зависит от использованного ранее красителя и состояния волос.

Как смыть краску с волос сметаной. Смывка для волос. Как смыть краску с волос сметаной. Видео: Рецепты удаления краски с волос при помощи простых домашних средств

Блонд-мытьё оказывает легкое вымывание цвета.

С его помощью можно слегка осветлить темные волосы.

Стандартно смывку делают на маленький процент окислителя, применяя средства для осветления волос .

Для того, чтобы произвести смывку не обязательно покупать профессиональные средства.

Существуют бюджетные варианты для смывки волос, которые мы и разберем в данной статье.

Женщины любят экспериментировать с окрашиванием , считая, что любые ошибки легко исправить с помощью косметических средств.

Но рано или поздно наступает момент, когда достигнуть желаемого оттенка стало невозможно. Волосы приобрели несимпатичный цвет , стали пористыми и сухими.

Не стоит надеяться, что народные средства за один раз позволят обрести желаемый оттенок. Такого невозможно достигнуть даже с помощью использования профессиональных средств.

Чтобы вывести темные пигменты потребуется провести около 10 смывок. В некоторых случаях результат может порадовать через пару процедур. Это зависит от стойкости пигмента и состояния волос .

Профессиональные эмульсии для смывки волос не только эффективно вымывают пигмент, но и ухаживают за волосами. В их состав входят питательные элементы, которые оказывают дополнительный уход.

Проводить смывку волос профессиональными средствами нужно в перчатках в проветриваемом помещении . Наносить состав нужно сразу же после его смешивания.

Как смыть краску с волос сметаной. Смывка для волос. Как смыть краску с волос сметаной. Видео: Рецепты удаления краски с волос при помощи простых домашних средствНаибольшей популярностью пользуется смывка COLOR OFF от Estel. Её держат на волосах в течение получаса. В среднем нужно провести не менее трех смывок.

Также можно выделить смывки от производителей Brelil Professional , и L’Oreal , которые обладают высокой эффективностью.

Процедуру декапирования нельзя назвать полностью безопасной. Волосы после неё могут стать сухими и ломкими.

Проводить смывку нужно минимум несколько раз. После смывки необходимо заняться восстановлением волос .

Мы предлагаем вам обратить внимание, на наиболее безопасные варианты смывки пигмента, которые не требуют больших финансовых вложений.

Средства для смывки краски в домашних условиях

Существует немало способов, которые позволяют провести смывку волос в домашних условиях . Не стоит возлагать на них больших надежд, но и отказываться от них не нужно.

При помощи ромашки, кефира и растительных масел вы сможете приблизить свои волосы к желаемому оттенку и дополнительно укрепить их.

Как вывести пигмент с помощью ромашки?

Рецепт 1:

  • 1 л кефира;
  • 1 ст. ложка масла;
  • 1 ст. ложка соли.

Смешиваем все составляющие и наносим их на волосы. Держать полученный состав нужно в течение 40 минут .

Рецепт 2:

  • 3 ст. ложки водки или спирта;
  • 3 ст. ложки соды;
  • 2,5 стакана кефира.

Маску нужно подогреть до 45 градусов , после чего нанести на волосы на два часа. Маска осветляет волосы на один тон.

Перекись для осветления волос

Черный пигмент лучше всего выводить с помощью перекиси водорода.

Для смывки черного цвета волос в домашних условиях берем равное количество воды и 9% перекиси водорода . Наносим состав на волосы, надеваем полиэтиленовую шапочку.

Выдерживать перекись на волосах нужно в течение получаса, после чего промыть волосы шампунем и обязательно нанести бальзам .

Растительные масла для смывки волос в домашних условиях

Как смыть краску с волос сметаной. Смывка для волос. Как смыть краску с волос сметаной. Видео: Рецепты удаления краски с волос при помощи простых домашних средствМаски на основе растительных масок ухаживают за волосами и отлично выводят искусственный пигмент.

Делая растительные маски, можно не только вывести пигмент, но и восстановить волосы . Маслами можно смыть даже хну и басму.

Наибольшей популярностью пользуется репейное, оливковое и подсолнечное масло.

Рецепт 1:

  • 200 мл любого масла;
  • 40 г маргарина.

Нагреваем состав до температуры, которая будет комфортной для вашей кожи головы. С помощью кисточки наносим на волосы. Выдерживаем полчаса и смываем.

Рецепт 2:

  • 20 мл ;
  • 20 мл ;
  • 20 мл .

Смешиваем масла и подогреваем их до 30 градусов . Наносим с помощью кисточки на волосы. Держим один час и смываем шампунем для жирных волос.

Как легко сделать оригинальный рецепт смывки для волос с кефиром в домашних условиях, посмотрите на

Далеко не каждое окрашивание волос может порадовать представительницу прекрасного пола. Часто случается так, что цвет никаким образом не оправдывает ожиданий, совсем не подходит или банально надоедает. Лучший спаситель положения в данной ситуации – смывка краски.

Общая информация

Суть смывки – удаление слишком ярких или темных оттенков . Скажем сразу – желанный природный цвет прядей она не возвратит. Единственный случай, когда с помощью данной процедуры удастся это сделать – если окрашивание было осуществлено красителями без аммиака, и вымываются они не профессиональными препаратами, а народными. Но снимать слои краски она умеет.

                        Как смыть краску с волос сметаной. Смывка для волос. Как смыть краску с волос сметаной. Видео: Рецепты удаления краски с волос при помощи простых домашних средств
                            Как смыть краску с волос сметаной. Смывка для волос. Как смыть краску с волос сметаной. Видео: Рецепты удаления краски с волос при помощи простых домашних средств

                            Источник: https://manikyur.ru-best.com/uroki-manikyura/kak-smyt-bystree-krasku-s-volos-kak-smyt-ryzhuyu-ili-krasnuyu-krasku-s-volos

                            Как смывать краску с волос после окрашивания. Способы смывания краски с волос

                            Чтобы смыть краску с осветлённых волос, используют профессиональные средства и народные рецепты на основе натуральных ингредиентов. Рассмотрим каждый из этих способов подробнее.

                            Профессиональные средства — осветляющие порошки, магазинные смывки и т. д.

                            Быстро избавиться от надоевшего оттенка помогут такие средства, как:

                            • Осветляющие порошки — подавляют красящий пигмент волоса и быстро устраняют нежелательный оттенок. Лучшими из них считаются средства, выпущенные под известными брендами ( Schwarzkopf, Matrix, L’Oreal и др.). Как смывать краску с волос после окрашивания. Способы смывания краски с волос
                            • Магазинные смывки — способствуют вымыванию красящего пигмента из структуры локонов. Наиболее эффективными считаются смывки, выпущенные под брендами L’Oreal, Kaaral, Hair Company, Ollin и др. Как смывать краску с волос после окрашивания. Способы смывания краски с волос
                            • Специальные шампуни — способны немного подкорректировать приобретённый оттенок (примерно на 2-3 тона). Популярными в этой категории считаются: Hair Light Remake Color, L’Oreal Eclair Clair Creme и др. Как смывать краску с волос после окрашивания. Способы смывания краски с волос

                            Повторное окрашивание волос — нюансы

                            При повторном окрашивании волос необходимо учитывать следующие нюансы:

                            • При переходе в более светлый оттенок — потребуется нескольких этапов окрашивания с интервалом в 1-2 недели. Для этого используют не только краски, но и шампуни, тоники.
                            • При переходе в более тёмный оттенок — к процедуре окрашивания лучше приступить через 1-2 недели после изменения цвета. В противном случае гарантирован непредсказуемый результат. Но, чтобы надёжно закрепить новый, более тёмный оттенок, потребуется поэтапное окрашивание (сначала в чуть более тёмный оттенок, а затем уже в выбранный цвет).

                            Важно! Если локоны выглядят сухими и повреждёнными после неудачного окрашивания, необходимо выждать какое-то время и провести серию восстанавливающих процедур (в салоне или с помощью домашних масок).

                            Народные средства

                            Избавиться от нежелательного оттенка можно не только магазинными смывками и осветляющими порошками, но и проверенными народными средствами.

                            Маски — рецепты

                            Следующие рецепты масок помогут избавиться от ненужного оттенка. Но в большинстве случаев для этого потребуется не одна и не две процедуры, т. к. натуральные ингредиенты в составе масок действуют более мягко, в отличие от профессиональных средств.

                            Чем смыть темную краску с волос. Как смыть темную и черную краску? 08

                            С лимонным соком

                            Выдавить сок из одного лимона, процедить и добавить в него 2 ст. л. оливкового или репейного масла, 2 ч. л. жидкого мёда и 1 яйцо. Перемешать состав и равномерно нанести на пряди, укутав их в полиэтилен. Время выдержки составляет 1-2 часа. Смывают средство большим количеством воды.

                            Чем смыть темную краску с волос. Как смыть темную и черную краску? 09

                            Внимание! Если красящий пигмент прочно закрепился в структуре локонов, потребуется 2-3 и более процедур.

                            С мёдом

                            Голову нужно предварительно помыть шампунем с добавлением 1 ч. л. соли (желательно использовать морскую). Затем на влажные пряди нанести жидкий мёд, обернуть их полиэтиленом и оставить на всю ночь. Утром тщательно промыть волосы шампунем. Повторять такую маску можно до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат.

                            Чем смыть темную краску с волос. Как смыть темную и черную краску? 10

                            Помимо осветляющего пигмент действия, средство питает и увлажняет локоны .

                            Видео СМЫТЬ ЧЕРНУЮ КРАСКУ С ВОЛОС // БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ВОЛОС // CМЫВКА ESTEL