Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что лучше электробритва или станок. Электробритва - безопасно и удобно

28.12.2019 в 10:18

Что лучше электробритва или станок. Электробритва - безопасно и удобно

Современные электробритвы работают от сети, а также встроенного аккумуляторы. Прибор бывает сетчатым и роторным. В первом бреющий механизм скрыт под сеткой, не соприкасается с кожей напрямую и не раздражает ее. В роторном - ножи дисковые, неподвижные или плавающие. Непосредственный контакт с кожей позволяет сбрить щетину более чисто. Некоторыми роторными бритвами можно убирать щетину по влажной коже.

Электробритвы выбирают в основном мужчины с чувствительной кожей, а также те, кто предпочитает экономить время и выглядеть ухоженно даже в полевых условиях. В современные модели встроен аккумулятор, поэтому бриться у розетки не придется. Приборы стоят от 1000 рублей. Популярные модели - 3000-5000 рублей. Преимуществом при покупке будет функция самоочищения, индикатор уровня зарядки, интегрированный триммер для бритья висков.

Плюсы электробритвы:

  • простота использования даже при первом бритье;
  • обеспечивает безопасное бритье;
  • не повреждает кожу;
  • после удаления щетины не нужно обрабатывать кожу антисептиками;
  • не нужна вода, мыло или пена;
  • бриться можно где угодно, если заряжен аккумулятор;
  • обслуживание бритвы не затратно, периодически необходимо менять сменные элементы (сетки, лезвия);
  • долгий срок службы.

Какие недостатки есть у электроприбора:

  • устройство не обеспечивает идеально гладкого бритья;
  • не очищает поры кожи, из-за чего могут появляться прыщи;
  • процесс избавления от щетины дольше, чем с помощью станка;
  • в длительную поездку приходится брать с собой не только прибор, но и зарядку.

Электробритва или станок для женщин. Станок

Бритвенный станок появился очень давно. И по сей день многие мужчины доверяют гладкость своей кожи только ему. В современных магазинах можно найти множество разновидностей этого весьма удобного и лёгкого в применении приспособления – от простеньких одноразовых станков до новомодных со скользящей головкой и несколькими лезвиями. Все они пользуются устойчивым спросом.

Главные преимущества бритвенных станков:

  • Качественное бритьё. Станок способен срезать волоски под корень, что помогает мужской коже оставаться гладкой и нежной. К тому же при проведении процедуры влажного бритья раскрываются поры и бритвенный станок помогает очистить их;
  • Доступность. Эти приспособления для бритья можно купить в любом супермаркете за весьма небольшие деньги;
  • Лёгкость в применении. Бритьё при помощи станка не требует особого умения и навыков.

Однако этот бритвенный прибор имеет и недостатки, которые заставляют задуматься о целесообразности его приобретения:

  • Высокая степень травматизации кожного покрова. Хотя мужчины из рекламных роликов утверждают, что «эти суперсовременные станки абсолютно безопасны и удобны в применении», невозможно полностью исключить возможность пореза;
  • Необходимость покупки сменных блоков. Если вы пользуетесь станком со сменными лезвиями, вам так или иначе придётся их периодически покупать. А цена их гораздо выше стоимости самого станка;
  • Потребность в дополнительных принадлежностях: косметике для бритья, воде, что не слишком удобно, например, в путешествиях.

Что лучше электробритва или станок. Электробритва - безопасно и удобно

Какой выбрать?

Существует несколько разновидностей бритвенных станков. Для того, чтобы подобрать тот, который подойдёт вам наилучшим образом, ознакомьтесь с их характеристиками:

  • Одноразовые. Сложно недооценить это приспособление: очень низкая цена, повсеместная доступность, наличие нескольких штук в упаковке, компактность, малый вес и удобство при эксплуатации делают их действительно востребованными. Их можно брать в дорогу, использовать даже в условиях палаточного лагеря, что особенно актуально для тех, чья деятельность связана с постоянными разъездами. Но помимо таких явных положительных качеств, одноразовые станки имеют и недостатки:
    • не слишком хорошее качество лезвий и, как следствие, их малый срок службы;
    • небольшой вес хоть и хорош в путешествиях, однако принуждает мужчину надавливать на станок посильнее для более качественного бритья, а это может привести к раздражению и травматизации кожи.
  • Со сменными картриджами. Рынок сейчас просто переполнен ими! С «плавающей» головкой, с несколькими лезвиями, со смазывающей полоской, вибрирующие… В общем, на любой вкус и цвет. Такие станки имеют достаточно много плюсов: острые лезвия, удобная прорезиненная нескользящая ручка, доступность в большинстве магазинов, эргономичность. К минусам можно причислить возможность возникновения раздражения при частом использовании и появление вросших волосков.
  • Т-образный. Это классика. Представляет собой довольно тяжёлое металлическое приспособление, в которое сверху вставляется «опасное» лезвие. Однако у такого станка очень много поклонников. Он может похвастаться наиболее качественным срезанием волосков (практически под корень), при наличии определённых навыков бриться им безопасно и он выгоден по цене (лезвия стоят дёшево, станка же вам хватит на долгие годы).

Недостатком является лишь более длительное время процедуры и необходимость научиться им правильно пользоваться.

Чем лучше бриться машинкой или бритвой. Реальность метода

Машинкой для стрижки волос при необходимости можно побрить и бороду.

Машинка — это компромиссный, относительно удобный и в то же время доступный инструмент. С его помощью затруднительно сделать модельную стрижку, но вполне реально подстричь и подровнять классическую бороду, придать ей более привлекательный вид.

При подборе инструмента для стрижки руководствуйтесь не столько ценой или брендом, сколько удобством лично для вас. Отдавайте предпочтение машинкам меньшего размера и с узким лезвием под проверенными брендами «Braun» и «Philips».

Также присматривайтесь к:

  • виду питания (переносные удобнее стационарных, но требуют частой подзарядки);
  • мощности (для подравнивания хватает умеренной мощности, да и стоят такие приборы меньше);
  • качеству и количеству лезвий (для самостоятельной стрижки достаточно одного; предпочтительны лезвия из керамики как долговечные и не нуждающиеся в смазывании);
  • дополнительным функциям (например, наличию лазерной разметки).

Почему триммер лучше

Среди профессиональных машинок для стрижки нет деления на предназначенные для прически и для волос на лице. Последнюю задачу решает специальный инструмент — триммер.

Машинку можно использовать в качестве частичной замены триммера, если снять ее насадку.

Некоторые приборы комплектуются указателем для линии бороды, который значительно облегчает ее стрижку и помогает заменить триммер.

У машинок есть как и преимущества, так и недостатки перед триммерами в деле стрижки растительности на лице. К плюсам относится универсальность (ей можно подстригать бороду, но триммером нельзя подстричь прическу) и, как следствие, отсутствие лишних затрат, а также большая мощность.

К преимуществам триммера относятся:

  • удобность для тонких манипуляций (подравнивание краев бороды, бакенбард и усов, выбривание мелких участков, удаление волос из носа и ушей)
  • безопасность для кожи (незащищенными лезвиями легко вызвать раздражение или поранить кожу);
  • меньший размер и масса (триммер удобно брать в дорогу);
  • более удобная форма корпуса.

Оптимальный выбор инструмента зависит от ваших личных пристрастий и длины бороды.

Триммером пользоваться удобнее, однако не каждый готов купить недешевый специальный инструмент, особенно если бороду отращивают в качестве эксперимента без твердого намерения носить ее долго.

В таком случае вам придется задаться немного другим вопросом — как сбрить бороду машинкой для стрижки волос. При этом, если вы заядлый бородач, экономить на инструментах стрижки неуместно — хороший инструмент экономит ваше время и дает более приятный результат.

Чем отличается бритва от станка. Преимущества электробритвы над станком

Для начала определим, чем электробритва лучше станка. Вот главные преимущества электрических приборов перед конкурентом:

  • Не нуждаются в частой смене лезвий. К тому же современным моделям не требуется вода, пена или гель. Также не обязательна и близость электрической розетки при условии, что это аккумуляторная бритва и она заряжена. Опытный пользователь побреется таким прибором в любом месте.
  • Позволяют экономить время. В среднем на бритье уходит 5 минут. Это минимум в два раза быстрее, чем при использовании станка. А если сравнивать с профессиональной процедурой в барбершопе с распариванием кожи, то выигрыш по времени составит еще больше.
  • Обеспечивают деликатность и безопасность, предупреждая порезы и раздражения кожи. Бреющие элементы электрических приборов непосредственно не контактируют с кожей. Вероятность пореза крайне мала. Тоже касается и раздражений после бритья. К примеру, эталонным приспособлением удаления щетины для обладателей чувствительной кожи традиционно считаются сеточные электробритвы .
Что лучше электробритва или станок. Электробритва - безопасно и удобно 01
  • Дольше не требуют дополнительных затрат. Современные электрические приборы для бритья рассчитаны на продолжительный период эксплуатации без замены расходников. Сколько служит электробритва зависит от ее типа, а также производителя изделия. Так, роторные модели проверенных брендов отличаются повышенной долговечностью, а их бреющий блок рассчитан на больший период эксплуатации. Обычно он используется 2 – 3 года, а сам прибор служит более 5 – 7 лет. При этом срок службы аккумуляторных моделей, как правило, обусловлен долговечностью АКБ.
  • Бонусное преимущество: Электробритва позволяет заниматься другими делами при бритье. Накопив опыт и привыкнув к этому прибору, вы можете удалять щетину, одновременно переписываясь в мессенджере, читая газету или книгу, просматривая свежие новости в интернете. Подобные трюки со станком однозначно закончатся порезами.

    Минусы: бреют не так чисто, дорого стоят, требуют правильного ухода (очистки), зарядки и т.д.

    Что лучше для чувствительной кожи станок или электробритва. Оглавление

    «Мужик должен быть могуч, пахуч и волосат» — гласит древняя женская мудрость. Новая женская мудрость возражает: «Мужчина тоже должен быть ухоженным!». Что дало карт-бланш тонконогим хипстерам и гладким метросексуалам гордо расправить свои плечи и оставило приверженцев более консервативных взглядов озадаченно почесывать свой заросший подбородок в стороне от женского внимания.

    К счастью, мир не черно-белый, и мужчины не делятся на заросших горилл и ощипанных цыплят. Да и женщины, уверяю вас, очень отличаются в своих предпочтениях, что бы там ни внушали с экранов телевизоров и со страниц глянцевых журналов. Но так уж сложилось исторически на протяжении последних веков (гуглим «Петр I, бороды, бояре, рубить»), что в современном цивилизованном обществе принято быть гладко выбритым, либо, на крайний случай, обладать ухоженными усами и небольшой бородой. И еще большой вопрос, что стоит большего труда — ежедневное бритье или регулярный уход за уже имеющейся растительностью.

     

    Так или иначе, спрос на цирюльников был всегда. Раньше один человек стриг и брил по целому кварталу. Но, в принципе, приобретение опасной бритвы и навыка ее использования издавна было делом обычным. Революцией в бритье стал станок, изобретенный в конце 19 века Кингом Кэмпом Джиллеттом, чья фамилия стала названием известнейшей бритвенной марки. А в 1927 году полковник Яков Шик изобрел первую электробритву. И треснул мир напополам… Споры о том, что лучше — станок или электробритва — не утихают по сей день. Впрочем, большинство мужчин без лишних споров и почти бескровно решают, чем им удобнее пользоваться.

    У станков есть свои плюсы — просты в использовании, плотнее прилегают к коже, бреют, в среднем, чище, заодно очищают кожу от отмерших чешуек, снижая вероятность прыщей. Однако, лезвия при непосредственном контакте с кожей травмируют ее, вплоть до порезов, отчего возникает необходимость покупать дополнительно гель или пену, а также успокаивающий лосьон после бритья. Да и сами лезвия желательно менять почаще.

    Для техноманьяков и тех, кто в принципе не прочь облегчить себе жизнь за счет современных технологий, не чураясь ничего нового, придумали промежуточный вариант: станки на батарейках, которые еле заметно вибрируют. Производитель утверждает, что это помогает добиться более чистого и быстрого бритья.

    Видео что лучше станок или электробритва