Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что сегодня в тренде у молодежи. 10 самых странных молодежных трендов

18.12.2019 в 11:04

Что сегодня в тренде у молодежи. 10 самых странных молодежных трендов

Что сегодня в тренде у молодежи. 10 самых странных молодежных трендов

Испокон веков молодые люди кажутся старшему поколению более распущенными, невоспитанными и безнадежными, чем были они сами. Бабушки всегда с осуждением будут смотреть на одежду и поведение своих внуков, а те, когда настанет их черед уступать дорогу, тоже осудят молодых. Так устроен мир. Но иногда причуды подростков вызывают недоумение даже у их сверстников. Представляем тебе десятку самых странных молодежных трендов, которые шокируют абсолютно всех!

АУДИОНАРКОТИКИ

Популярный тренд среди подростков. Считается, что если на протяжении 30 минут слушать специальный трек, то тебя постигнет ощущение, сходное с опьянением. По уверениям испытавших на себе, это полная чушь.

ПРИСПУЩЕННЫЕ ШТАНЫ

Эта мода пошла из американских тюрем, где у заключенных отбирали ремни, вследствие чего их штаны были приспущены. Смотрится это, мягко говоря, неэлегантно, а происхождение этого тренда и вовсе лишает его всякого шарма.

БОДИБИЛДИНГ

Стремление иметь здоровое тело – похвально, но современные парни, а часто и девушки, настолько помешаны на рельефе тела, что просто уродуют себя. Полбеды, если бы это было только некрасиво, − но ведь это еще и опасно! Люди принимают всевозможные добавки и гормональные препараты, которые калечат их здоровье.

ВЕСТИ БЛОГ

Раньше, чтобы вести за собой людей, нужны были большая сила воли, ораторские навыки и четкая идея. Сегодня идейным вдохновителем общества может стать каждый, да вот только идеи мелковаты: как правильно выбрать помаду или приготовить розовый пудинг.  

ЧЕЛЛЕНДЖИ

На что только не пойдут молодые парни и девушки ради славы! Казалось бы, кто в здравом уме будет нюхать порошок корицы , чтобы сделать эффектное

ГУБЫ-УТКИ

Губы-утки заполонили Интернет. Несмотря на то что эта гримаса уже неоднократно высмеивалась в прессе и соцсетях, девушки продолжают складывать губы, чтобы казаться на фото более сексуальными.

СЕЛФИ

Для многих селфи стало обязательным ритуалом, который необходимо совершать и днем, и ночью. Причем некоторые любители селфи, пытаясь удивить своих подписчиков, серьезно пострадали и даже погибли.

ШАПКА С УШКАМИ

Шапка-кошечка кажется совершенно безобидной шалостью. Но когда навстречу тебе по улице идут одни кошечки, невольно начинаешь сомневаться в собственной адекватности.

РЕЗИНКА ДЛЯ ВОЛОС

У каждой уважающей себя девушки на голове теперь должен быть намотан телефонный провод. Если носишь на волосах обычную резину – ты не в тренде. А многие даже не понимают, что это резинка для волос, и носят ее как браслет.

Современные тренды в обществе. Тренд 1: Новый формат хорошей жизни

В современном мире «больше» теперь далеко не всегда значит «лучше», а богатство уже не является синонимом счастья. Потребители научились получать удовольствие не от самого факта владения чем-то, а от того, как тот или иной предмет влияет на их жизнь. Те же, кто продолжает выставлять своё богатство напоказ, вызывают лишь раздражение.

Количество опрошенных по всему миру, согласившихся с утверждением «Богатство больше не является синонимом счастья»:

  • Индия – 82%
  • Германия – 78%
  • Китай – 77%
  • Австралия – 71%
  • Канада – 71%
  • США – 70%
  • Испания – 69%
  • Бразилия – 67%
  • Великобритания – 64%

Количество опрошенных по всему миру, согласившихся с утверждением « Меня раздражают люди, которые выставляют свое богатство напоказ »:

  • 77% – опрошенных в возрасте 18-29
  • 80% – опрошенных в возрасте 30-44
  • 84% – опрошенных в возрасте 45+

Примеры из жизни, подтверждающие растущую популярность этого тренда:

1. Польза от результатов труда важнее прибыли

Пример 1:

Рустам Сенгупта существенную часть своей жизни шёл к успеху традиционным путём. Он получил степень MBA в одной из ведущих бизнес-школ и устроился на высокооплачиваемую должность в сфере консалтинга. И вот, вернувшись однажды в свою родную деревню в Индии, он осознал, что местные жители испытывают нехватку самых простых вещей, страдая от проблем с электричеством и от отсутствия чистой питьевой воды.

Стремясь помочь людям, он основал некоммерческую компанию Boond , призванную заниматься развитием альтернативных источников энергии в северных районах Индии.

Пример 2:

Когда юрист из Нью-Йорка Зэн Кауфман начала по выходным подрабатывать в бургерной своего брата, стремясь разнообразить монотонность офисного труда, она и представить не могла, что это дело может настолько изменить её жизнь. Переехав через год в Лондон, она не стала рассылать резюме в юридические фирмы, а купила себе грузовичок для продажи уличной еды, основав собственную компанию Bleecker Street Burger.

2. Свободное время — лучшее лекарство

Представители поколения миллениалов (в возрасте 18–34) всё чаще стремятся сбежать от городской суеты и зависимости от социальных сетей, выбирая для себя более необычный и интересный отпуск, чем лежание на пляже при отеле с системой All Inclusive. Вместо этого они хотят использовать отпуск с пользой для здоровья, отдавая предпочтение клубам для занятий йогой и кулинарным турам по Италии.

Общий объём мировой индустрии подобных неординарных путешествий на сегодня оценивается в 563 миллиардов долларов. Лишь за один 2015 год по всему миру было организовано более 690 миллионов велнес-туров.

Источник: https://nymall.ru/novosti/sovremennye-trendy-molodezhi-novoe-pokolenie-5-glavnyh-trendov-zolotoy-molodezhi

Что сейчас популярно у молодежи.


Ходячая_Эмоция все записи автора В рамках всероссийского опроса молодежи 16–25 лет (опрошено 1500 человек) Фонд «Общественное мнение» поинтересовался у юношей и девушек, каковы их увлечения, любимые занятия, не связанные с учебой и работой.
Большинство молодых заявили, что больше всего они любят общаться с друзьями (61%). Спортом увлекаются треть опрошенных (31%), причем среди юношей и москвичей – почти половина (49% и 48% соответственно), выше средней эта доля и среди респондентов, не испытывающих материальных затруднений (40%). Музыка и пение – любимое занятие 28% молодых.
Чтение привлекает чуть более четверти молодых респондентов (26%), особенно девушек (37%) и москвичей (41%). Молодежь, испытывающая материальные затруднения, реже остальных говорит об увлечении чтением (21%).
Кино увлекается каждый четвертый опрошенный (25%). Общение в Интернете привлекает примерно каждого пятого представителя нового поколения (21%). Больше любителей поболтать в сети среди москвичей и жителей больших городов (38% и 30%), а меньше – среди молодых сельчан (11%).
Среди других более-менее популярных занятий можно отметить танцы (17%). Неудивительно, что среди любителей потанцевать заметно больше девушек (24%). Равнодушие к танцам юноши компенсируют любовью к рыбалке и охоте – почти каждый третий представитель сильного пола сообщил об этом увлечении (29%).
Среди женских увлечений помимо чтения и танцев можно назвать кулинарию (27% женщин против 7% среди мужчин), рукоделие (16% против 1%), уход за домашними животными (18% против 8%), цветы (13% против 1%). Среди типично мужских хобби помимо спорта, охоты и рыбалки можно отметить компьютерные игры (ими увлекаются 39% юношей и только 13% девушек).
И, пожалуй, самое главное. Сегодняшние 16–17-летние чаще старших товарищей увлекаются спортом, танцами и компьютерными играми. А вот нынешние 24–25 летние, начав взрослую жизнь, теряют интерес ко многим занятиям: они реже увлекаются спортом, рыбалкой и охотой, музыкой и пением, танцами, компьютерными играми, реже общаются с друзьями и в Интернете.

Тренды 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Вконтакте

На календаре весна, а дизайнеры уже представили коллекции на следующий осенне-зимний сезон. Что же будет модно? Давайте разбираться!

Вы также можете посмотреть обзор модных трендов в формате

леопардовый принт

к всеобщей радости поклонниц «леопарда», этот принт по-прежнему популярен. причем не только в «классическом» исполнении, но и во всех вариациях: дизайнеры kate spade, naeem khan, roberto cavalli предлагают примерить «леопарда-модника». балаяж и омбре ему, конечно, пока недоступны, а вот яркие оттенки он весьма уважает. кстати, за компанию с леопардом перекрасились и другие хищники.

Тренды 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

Тренды 2019. Мода осень-зима 2019-2020: основные тенденции

«леди в черном»

помните, совсем недавно дизайнеры предлагали модницам облачиться с головы до ног в оттенки пожара? так вот, теперь они с такой же настойчивостью предлагают black total look. выбрать можно и агрессивно-сексуальный, и драматически-романтический образ – черный ансамбль в любой версии выглядит эффектно! убедиться в этом предлагают balenciaga, saint laurent, elie saab.

кейпы

демонстрируя практически идеальную математическую синусоиду, дизайнеры вновь возвели на вершину модного олимпа кейпы. в следующем осенне-зимнем сезоне эти свободные пальто без рукавов заметно удлинились: большинство дизайнеров (в том числе и chanel, celine, boss) предпочли длину макси и миди.

Смотрите также: Тенденции моды весна-лето 2020

клетка

есть тенденции моды, которые никогда из топа трендов не выбывают. клетчатый принт – одна из них. судя по коллекциям christian dior, chanel, altuzarra, представленным на неделях моды осень-зима 2019-2020, нынче дизайнеры отдают предпочтение классическим принтам: неимоверно популярны будут «гусиная лапка», тартан (шотландка) и шахматная клетка. самыми актуальными цветовым сочетаниями будут пары «черный плюс белый» и «красный плюс черный».

равнение на плечи!

определить тренды в женской моде иногда бывает не легко – но не в этом случае! то, что дизайнеры сконцентрировались на линии плеч, – видно сразу и «невооруженным взглядом». а уж сколько способов, чтобы обратить внимание на плечи они продемонстрировали: givenchy играет с объемами, dolce & gabbana приподнимает рукав по окату, а на моделях louis vuitton плечи буквально взлетели на крыльях-оборках! чего уж говорить о стандартном приеме - «сильные плечи»!

кожаный total look

никогда еще не было на подиуме столько образов, полностью – от одежды до аксессуаров – состоящих из кожи! пальто и куртки, платья и юбки, жакеты и брюки, сапоги-ботфорты и брутальные армейские ботинки, сумки и перчатки – собрать ансамбль на 100% состоящий из кожаных вещей будет очень просто! особенно популярен будет кожаный total look в черном цвете.

мех «под натуральный»

если модная индустрия постепенно отказывается от использования натурального меха, это совсем не означает, что теперь в тренде будут исключительно crazy fur и яркие цвета. будущей зимой вы с чистой совестью можете носить «норковую» шубу или манто «из соболя» – и при этом ни один зверек не пострадает. искусственный мех, благодаря современным технологиям, неотличим от натурального, а дизайнеры, натешившись возможностями сделать мех каким угодно, вновь вернулись к естественной палитре. примеры таких шуб – у celine, tom ford, max mara.

Что сейчас в тренде. Крепкий и слабый алкоголь

Здесь основу ассортимента тоже должна составлять классика. Проверенные сорта водки, бренди и коньяка всегда пользуются спросом. К тому же отсутствует конкуренция со стороны интернет-магазинов, которые пока не имеют права продавать алкогольные напитки через всемирную паутину. Минус - необходимость покупки лицензии на продажу крепкого алкоголя. В 2019 году это удовольствие обойдется предпринимателям в 65 тысяч рублей. Прибавьте сюда расходы на ЕГАИС и повышенные требования к отчетности.

Если говорить о трендах, то сейчас набирают популярность крафтовые сорта пива . Это напитки небольших частных пивоварен, сваренные по старинным рецептам. Еще несколько лет назад такой товар считался диковинкой и продавался только в специализированных магазинах. Сегодня всевозможные IPA, стауты, портеры и ламбики можно увидеть и в крупных супермаркетах. А вот до небольших магазинов формата “у дома” крафт только начинает доходить. Поэтому у вас есть все шансы стать если не первопроходцем, то одним из первых точно.

Есть новость с пометкой “молния”, которая стала известна буквально в день написания этой статьи. Вина российского производства хотят выделить в отдельный товарный знак. Уже идет работа над соответствующим законопроектом, который может быть принят до конца года. Знак “Российское вино” станет своеобразной гарантией качества. Потребитель может быть уверен, что напиток из бутылки с такой пометкой сделан из винограда, выращенного на территории Российской Федерации. Это международная практика: такой же подход применяют при производстве французских и испанских вин. Так что, возможно, продажа таких вин - новый тренд в продаже алкогольных напитков.

Продолжают наращивать объемы и крымские производители. Их тоже можно смело включать в ассортимент.

Что сейчас в тренде.  Крепкий и слабый алкоголь