Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Что такое крем Баттер. Содержание

03.01.2020 в 05:56

Что такое крем Баттер. Содержание

Баттеры, или твердые масла для тела, – популярный вид органической косметики. Они используются и как полноценные уходовые средства, и как ингредиенты для приготовления других косметических продуктов. Натуральные баттеры: что это такое?

Органические твердые масла различаются и по составу, и по консистенции. Структура средства зависит от преобладающих в нем глицеридов насыщенных кислот (стеариновой, олеиновой, пальмитиновой, арахиновой и т. д.). Например, в масле какао много стеариновой кислоты, которая придает ему твердую и ломкую структуру. Кокосовый баттер по структуре больше напоминает бальзам «Звездочка» – густой и мягкий одновременно из-за высокого содержания лауриновой кислоты.

Глицериды насыщенных кислот хорошо смягчают кожу и ускоряют проникновение других питательных веществ. Одновременно они выступают в роли натуральных загустителей – кремы, маски и мази с добавлением баттеров приобретают богатую текстуру.

Баттер легко наносится и распределяется по коже, не скатываясь и не растекаясь. Такая структура обеспечивает экономный расход средства – одной баночки хватает на несколько месяцев ухода за телом и волосами.

По глубине очистки выделяют баттеры двух типов:

  • рафинированные
  • нерафинированные.

Первые проходят несколько степеней очистки, вторые – только первичную механическую фильтрацию.

И те, и другие одинаково полезны: рафинированное масло для тела почти не пахнет, его удобно добавлять в косметические средства, оно гипоаллергенно, ароматы нерафинированных масел часто содержат дополнительные полезные для кожи вещества.

Что такое крем Баттер. СодержаниеЧто такое крем Баттер. Содержание 01

Баттеры Meela Meelo состоят из растительных компонентов, не содержат искусственных загустителей.

Крем Баттер комплимент. Описание

Бренд Compliment (Комплимент) - ухаживающая косметика
Линия Compliment SOS+ - экстренная помощь для удовлетворения особых потребностей кожи
Внешний вид и свойства: плотная, бархатистая текстура крем-баттера
Compliment SOS+ крем-баттер для рук и тела ЭКСПЕРТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ 3 в1 - для сухой и очень сухой кожи 3 в1, скорая помощь обезвоженной коже
• регенерация поврежденной структуры
• глубокое питание и увлажнение
• защита от шелушений и сухости
Специальные особенности: без парабенов, без силикона
Результат:
Мгновенное питание,
Интенсивное восстановление
Если кожа на руках и теле стала сухой и шелушится, остро реагирует на жесткую водопроводную воду и холодную погоду, легко раздражается и потеряла естественную красоту.
Доверьте спасение Вашей кожи ультра-питательной рецептуре крем-баттера для рук и тела SOS+ ЭКСПЕРТ ВОССТАНОВЛЕНИЯ.
Плотная, бархатистая текстура крем-баттера насыщает клетки кожи фосфолипидами, способствуя регенерации поврежденных участков и укреплению эпидермального слоя, предупреждает обезвоживание и увядание. Масла бабассу, какао и манго повышают защитные свойства кожи, разглаживают, делают упругой и гладкой. Крем-баттер глубоко питает и интенсивно увлажняет, размягчает огрубевшие участки и защищает от шелушений и сухости.
Активные ингредиенты:
Фосфолипиды укрепляют эпидермальный барьер кожи, нормализуя функционирование липидного слоя кожи. Они включаются в состав собственных керамидов кожи и незаменимы при строительстве клеточных мембран. Кожа восстанавливается и активно противостоит внешним неблагоприятным воздействиям.
Протеины молока помогают удерживать влагу в коже и способствуют восстановлению ее тургора. Обладают легким отбеливающим эффектом и помогают справиться с пигментацией.
Масло абрикосовых косточек - источник полиненасыщенных жирных кислот. Оно великолепно питает и оказывает омолаживающее действие. Проникая в глубокие слои, масло подтягивает и разглаживает кожу.
Масло зародышей пшеницы выравнивает цвет и улучшает состояние кожи, стимулирует систему обновления клеток и замедляет процессы старения.
Натуральный пчелиный воск смягчает и успокаивает кожу, а также стимулирует регенерацию тканей. Придает коже свежесть и гладкость, повышает ее эластичность и упругость.

Баттер це. Что такое Баттер

Средство ухода за кожей и волосами. «Баттер» в переводе с английского означает «масло». Это действительно твердое масло, насыщенное жирными кислотами и витаминами.

Действие баттера:

    питает кожу и улучшает ее структуру;

    заживляет кожу;

    защищает от ультрафиолета;

    восстанавливает кожу после негативного воздействия;

    облегчает расчесывание волос и придает им ухоженный вид.

При комнатной температуре консистенция баттера плотная, напоминает сливочное масло, но при контакте с кожей он становится нежным и тающим.

Из чего состоит баттер

Натуральный баттер состоит из растительного сырья, которое добывается методом прессования. Самый распространенный состав — масло ши, масло какао, масло кокоса, масло манго.

Как использовать баттер

Возьмите небольшое количество средства и согрейте ладонями. После этого нанесите подтаявшее масло на чистую кожу. Баттер очень быстро впитывается, а излишки можно смыть теплой водой с мылом.

Если вы используете баттер для ухода за волосами, наносить его нужно только на кончики волос.

Как приготовить баттер своими руками

Один из классических рецептов: нужно взять 75% твердого масла (например, какао или ши) и 25% жидкого ( оливкового , миндального). Размягчите твердое масло на водяной бане, добавьте к нему жидкое и тщательно перемешайте.

Для придания баттеру дополнительных питательных можно добавить в получившуюся массу эфирные масла, экстракты, витамины А и Е. Сделать это нужно, когда баттер уже остыл, но еще не загустел.