Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

18.12.2019 в 12:20

Цвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Создание стильного и модного образа зависит от правильного сочетания предметов гардероба и оттенков. Не все от природы умеют правильно и гармонично сочетать цвета одежды между собой, а также обладают вкусом. Поэтому комбинирование цветовых ансамблей из одежды могут вызвать сложности. Не зная правил можно нарядиться как новогодняя елка.

В 2017 году снова актуальными цветами являются бургунди, бордо и марсала. Известные кутюрье Fendi, Valentino, Michael Kors, Chanel и другие именитые дизайнеры предлагают в своих коллекциях платьев и другой одежды модные сочетания с этими популярными оттенками.

Бордовый цвет изначально смотрится роскошно и по-королевски, игра его многогранных оттенков занимает выигрышные позиции в индустрии красоты и моды. Чтобы выглядеть стильно, величественно в 2017 необходимо каждой моднице ознакомится с правилами сочетания бордовых оттенков.

Модные сочетания цвета бордо марсала бургунди в 2017 году?

  1. Роскошно смотрится бордо с черным цветом. Внутреннюю силу и царское величие придадут нотки волшебного цвета на темном фоне;
  2. Не стоит забывать, что бургунди отлично сочетается с оттенками своей тональности. Гармонично выглядит брючный костюм винного цвета с блузкой сливового или пурпурного цвета;
  3. Не менее эффектно марсала смотрится на бежевом фоне. Телесный оттенок придаст этому жгучему цвету еще большей магии.
  4. Модный серый цвет в этом году также создает удачный тандем с винными оттенками. Цвета марсала и бургунди великолепно выглядят на сером фоне, на них создается яркий акцент всего ансамбля.
  5. Повседневный сет для прогулок можно создать из сочетания одежды синего оттенка с бордо. Комплект из синих джинсов с бордовым свитером или кардиганом и шляпкой удачно смотрится и подходит для прогулок в парке и отдыха с друзьями.
  6. Болотный или изумрудный оттенок гармонирует с цветами: марсала, бургунди и бордо. Брюки зеленого оттенка с сумкой того же цвета сыграют игривый ансамбль в тандеме с бордовым пиджаком.
  7. Королевский белый цвет также стильно гармонирует со всеми оттенками бордо. Пожалуй нет такой гаммы, который бы не сочетался с белым цветом. Создавать удачные образы можно дополняя стильный лук яркими аксессуарами: шляпами, сумками, рюкзаками, шарфами, перчатками и обувью жгучего бордового цвета.

Каждая девушка может заказать прокат стильных платьев для фотосессии и праздника в студии модных нарядов. Примерку и подборку шикарных образов можно совершить прямо в студии, где работает команда высококвалифицированных стилистов. Такая услуга пригодится тем, кто не хочет тратиться на дорогущее платье, а на балу нужно быть самой красивой и стильной.

Цвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаютсяЦвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются

Цвет марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала кому идет. Цвет марсала: с чем сочетать в одежде?

Цвет марсала в сочетании с черным и серым

Такой цвет идеально подходит для создания роскошного, торжественного или театрального образа . Но также он отлично идет для повседневной носки. В качестве вечернего наряда идеальным выбором будет платье в пол, из атласа или шелка, с пайетками или стразами. Этот цвет великолепно подчеркнет стройность фигуры, особенно – в греческих моделях годе. В качестве аксессуара можно взять золотой или черный клатч.

В верхней части комплекта одежды можно использовать свитер цвета марсала, футболки, кардиган, различные жакеты, пуловеры. В комплекте с ними прекрасно будут смотреться джинсы или брюки классического кроя, а также кожаные брюки или шорты. Свитер крупной вязки будет особенно хорошо сочетаться с джинсами светлых оттенков. Такой комплект будет смотреться очень стильно и молодежно.

Брюки или джинсы в этом оттенке будут смотреться отлично. Брюки могут быть выполнены в различных стилях: зауженные, прямые, расклешенные или другие. В любом случае этот оригинальный цвет сможет подчеркнуть достоинства фигуры. Рубашки белого цвета, хлопковые блузы, жакет в тон смогут отлично дополнить образ.

Множество моделей юбок встречаются в этом оттенке:

  • Мини;
  • Миди;
  • Солнышко;
  • Трапеция;
  • юбка-карандаш .

Они могут быть сделаны из разных материалов и дополнены эффектным украшениями. Могут смело использоваться кожа, кружево, пайетки. В любом случае, цвет только подчеркнет красоту женской фигуры.

Несмотря на то, что на холодную погоду чаще выбирают верхнюю одежду темных цветов, пальто, куртка, пуховик этого цвета будет смотреться прекрасно. Этот оттенок оригинален, он будет подчеркивать вашу индивидуальность и стиль.

Цвет сангрия с чем сочетается. Оттенки

Бордовый цвет, как одна из разновидностей красного, имеет несколько оттенков. Называют их по-разному. Например, во Франции все оттенки бордо принято определять, как «цвет бычьей крови», а в английской существует емкое определение – maroon. Но в модной среде разновидности темно-красных цветов носят названия вин. На определение оттенка влияет концентрация красного, синего или коричневого пигмента.

Бордовый – классический темно-красный цвет. Художники и дизайнеры говорят о сочетании в нем красного и синего в пропорции 75 на 25 процентов с добавлением желтого цвета. Еще более темный и насыщенный тон, который близок к коричневому, принято определять, как «марсала».

Цвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 06

Цвет «сангрия» более холодный, он находится на границе бордового и темно-розового. Такой оттенок освежает и выглядит менее претенциозно, чем остальные тона бордового.

Бургундский цвет перекликается со сливовым. Он холоднее остальных оттенков и граничит с фиолетовым. В колористике этот тон принято называть «массака».

Более теплый, почти коричневый тон, обозначают, как пюсовый. Именно этот оттенок ассоциируют с бычьей кровью. В России такой вид бордового называют бурым, грязно-красным или красно-коричневым.

Цвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 07

Одним из самых изысканных оттенков винной гаммы считается гранатовый цвет. В нем красного немного меньше, а синий и коричневый представлены почти в равных пропорциях.

Большинство оттенков бордового граничат либо с коричневым, либо с фиолетовым цветом. Ближе к первому популярные в этом сезоне тона: кармин, цвет спелой вишни и цвет портвейна. Фиолетовый подтон прослеживается в оттенках сливового и рубинового.

Цвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 08

Источник: https://nymall.ru/stati/cvet-burgundi-i-cvet-marsala-modnye-cveta-marsala-burgundi-i-bordovyy-cvet-s-chem

Бордовый цвет сочетание. Специфика бордового цвета, его виды

Бордовый оттенок знали еще римские императоры – их пурпурные тоги представляли один из многочисленных тонов цвета бордо. Само же название цвета появилось лишь в конце 19 века – в честь роскошного глубокого темно-красного вина из провинции Бордо.

Если же разобрать цвет на компоненты, как это рекомендуют дизайнеры перед тем как советовать, с какими цветами  бордовый цвет сочетается, то получится очень оригинальный симбиоз. В бордо на 75% красного приходится примерно 25% синего, а непередаваемый тон обеспечивают капли желтого – совсем немного, лишь для глубины и яркости цвета. Сам оттенок относится к теплым цветам, что с учетом его внутренней палитры дает ему шикарные возможности при создании цветовых комбинаций.

В зависимости от пропорционального изменения базовых оттенков в бордо создаются три его разновидности. Именно они дают четкое понимание, с чем сочетается бордовый цвет – с какими тонами и полутонами основных оттенков. Дополняют:

  • синий бордо – оливковый и лавандовый;
  • коричневый бордо – рыжий, оранжевый, табачный, болотный;
  • розовый бордо – бежево-серый, персиковый, розовый виноград.

Бордовый цвет сочетание. Специфика бордового цвета, его виды

Конечно, при создании модного гардероба, мало кто будет заниматься глубокой классификацией бордовых оттенков, но знание данной информации позволяет принять тот факт, что бордо отличается возможностью уникальных сочетаний. Единственное, что стоит учитывать в вопросе, с каким цветом сочетается бордовый – это глубину основного тона и оттенки сопутствующих цветов.

Бордовый может носить и иные названия в цветовом круге и именоваться: рубиновым, бургунди, карминовым, сангрия, винным, вишневым, бордо. Разноплановые названия не должны пугать модных дам, так как все они означают один и тот же цвет примерно одинаковой насыщенности и глубины тона.

Темно бордовый цвет. Бордовый цвет: как получить и правильно смешать? Цветовые решения, оттенки и фото

Бордовый - темно-красный цвет, напоминающий красное вино. Считается, что такой цвет является признаком зрелых женщин, так как олицетворяет изысканность и чувственность наряду со сдержанностью. С его помощью можно создать большое количество красивых оттенков, от теплых до холодных.

Что говорит о бордовом Pantone?

«Пантон» - это авторитетная мировая компания в области цвета. За свою 60-летнюю историю она разработала 6 цветовых библиотек, применимых в самых различных областях. Согласно текстильной библиотеке, существует несколько бордовых оттенков: цвет кардинал, помпейский красный, перец чили, красный цвет Рио, американской красоты, тибетский красный, марсала и многие другие.

Цвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 10

Какие цвета смешать, чтобы получить бордовый

Оттенки бордового очень разнообразны. Классический, привычный любому взгляду бордовый получается, если смешать ярко-красный и темно-синий. Чтобы он стал холодным добавляют больше синего. Но нужно быть осторожным, чтобы случайно не перейти в фиолетовый. Для теплого оттенка в получившуюся смесь добавляют немного желтого. Такое сочетание подходит для абсолютно любых видов красок.

Чтобы при смешивании получить бордовый цвет, важно соблюдать пропорции. Обычно, берется 3 части красного и 1 часть синего цветов. Подходящие оттенки последнего могут носить такие названия, как темный индиго, берлинская лазурь или ультрамарин. С желтым тоже надо быть осторожным, так как лишняя краска может превратить цвет в коричневый или сделать его слишком грязным.

Цвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 11

Компьютерная графика

Для тех, кто работает с графическими редакторами или рисует с помощью планшета следует знать, как получить бордовый цвет на компьютере. Используя систему CMYK, нужно ввести следующие параметры: С - 30/0, М - 100, Y - 70/100, K - 15/31. Конечно же, если немного поиграться с ползунком, можно добиться совершенно невероятных оттенков.

Цвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 12

Какие еще оттенки могут получиться

Конечно же, классические цвета очень красивы. Однако не стоит забывать об их разнообразных тонах и оттенках. Как еще можно получить бордовый цвет?

Одним из самых модных бордового является его пастельная разновидность - марсала. Сангрия представляет собой мягкий бордовый цвет с нотками фиолетового. Бургунди - насыщенный, винный, темно-бордовый цвет. Гранатовый, рубиновый, марон, коричнево-малиновый, красное дерево, клубничный джем - все это является оттенками бордового. Какие цвета надо смешать, чтобы получить подобные тона?

Цвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 13

Здесь нет ничего нового. Все зависит от личностных предпочтений и количества взятой краски. Некоторые источники приводят соотношение красного и синего 3:1, другие 4:1. Вводя ярко-алый цвет, достигают более глубоких оттенков. Как уже говорилось, желтый помогает добавить теплоты. Вне зависимости от нужного оттенка, всегда должен преобладать красный.

Существует еще один вариант получить бордовый цвет. Для этого берут красный, коричневый и немного черного. В результате получится темный цвет, который затем осветляют до нужного оттенка белой краской.

Это всего лишь основные правила. В зависимости от краски, бордовые оттенки можно смешать, например, даже с помощью черного и красного или фиолетового и красного цветов.

Сочетания

Бордовый - это очень изысканный и красивый цвет, который можно сочетать с разными тонами. Классическим сочетанием является бордовый с черным, однако в интерьерных решениях лучше разбавлять такую цветовую гамму светлыми тонами.

Теплые розовые оттенки только подчеркивают бордовый, так как вместе создают приятную глазу светотень. Красные цвета также неплохо сочетаются с ним, однако не следует подбирать тона темнее исходного бордового цвета. Здесь прекрасно подойдут яркие алые, вишневые, арбузные оттенки. В оранжевом цвете предпочтение лучше всего отдать нежному персиковому или ярким коралловым, морковным и кирпичным тонам.

Яркие желтые оттенки не подходят бордовому. Однако интересные сочетания можно получить с приглушенными тонами. Но самая красивая комбинация - бордовый и золотой. Этот дуэт зачастую разбавляет черный.

Цвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 14

Сочетание с зелеными оттенками вроде оливкового или болотного делает бордовый более сбалансированным. Мятные тона делают цвет еще насыщенней. Что касается сочетаний с синим, то здесь получается утонченность и строгость.

Так как бордовый легко переходит в фиолетовый, то сочетание с такими оттенками носят плавность и органичность. Белые и серые тона также носят более классический характер, создавая привычные обычному человеку композиции. Сочетания с коричневым цветом не так популярны, потому что легко сливаются с бордовым, однако также имеют место, если выбрать яркие и светлые тона.

Цвет бургунди и марсала. Модные цвета: марсала, бургунди и бордовый цвет с чем сочетаются 15

Вот таким образом сочетается бордовый в своем классическом виде. С его оттенками те же самые цвета могут смотреться абсолютно по-разному. Вообще, основное правило с любым цветом - не бояться экспериментировать, потому что как и в пропорциях красок, так и в сочетаниях элементов одежды и интерьера могут получиться неожиданные комбинации. Ведь именно так создаются новые модные оттенки и различные трендовые стили.

Бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Добрый день, милые дамы!

Сегодня продолжаем учиться правильно сочетать цвета в одежде. На этот раз под нашим пристальным вниманием роскошный бордовый цвет, который обязан своим названием французскому вину Бордо . Его выбирают сильные и уверенные в себе люди, которые склонны к глубоким размышлениям.

Бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бордовый цвет - это очень глубокий, элегантный и изысканный цвет. Он незаменим в создании стильного и утонченного образа. Но в то же время бордовый очень коварный и капризный цвет. Так как он вполне самодостаточен, правильно сочетать его в гардеробе с другими цветами не так просто.

1. Нейтральные тона

Бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Акцентный бордовый цвет удачно будет играть на фоне нейтральной серой и спокойной бежевой палитры.

2. Чёрно-белая палитра

Бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Самыми универсальным дополнением к бордовому цвету является белый и чёрный цвет, а также их сочетание. В данном образе эффектное чёрно-белое платье с геометрическим принтом замечательно гармонирует с бордовой курткой.

3. Элегантный бежевый

Бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бежевые теплые оттенки замечательно дополняют и уравновешивают темный и насыщенный бордовый цвет.

4.Тёмная бирюза

Бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Насыщенная сине-зелёная гамма является главным комплиментарным сочетанием оттенков бордового. Такая комбинация смотрится гармонично, ярко и очень эффектно.

5. Оранжевые краски

Бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Оранжевый цвет является родственным по отношению к бордовому и будет отлично разбавлять тёмные бордовые тона.

6. Бордовая палитра

Бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Безусловно все оттенки бордово-красной палитры отлично сочетаются между собой, а также с шоколадными тонами.

7. Оттенки сиреневого

Бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Стильное и привлекательное сочетание получается из тёмно-бордового цвета и светлых сиреневых оттенков.

8. Оттенки розового

Бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Бордовый цвет идеально сочетается с родственными ему приглушёнными оттенками розового и красного. В данном образе тёмный насыщенный цвет бордо идеально гармонирует со светлым оттенком пыльная роза

9. Насыщенная зелень

Бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Очень стильное сочетание получится из насыщенного бордового цвета и тёмно-зелёного, хвойного либо болотного цвета.

10. Классика стиля

Бордовый цвет. Как сочетать бордовый цвет в одежде?

Отдельное внимание следует уделить аксессуарам бордового цвета. Для того чтобы создать стильный образ вам достаточно добавить в гардероб бордовую сумочку, перчатки или шляпку.

Надеюсь эта информация была Вам полезна. Любите себя, любите жизнь! Будьте красивыми и счастливыми!

И помните: самое главное украшение женщины - это ее хорошее настроение!