Модная подружка

Луки, статьи, гид по моде

Цвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсала

20.12.2019 в 00:00

Цвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсала

Данный оттенок идеально подходит праздничного или торжественного образа, но не стоит ограничивать его присутствие в вашем гардеробе лишь этих рамках. В повседневной жизни от также найдет отлично применение и поможет вашим будничным нарядам приобрести особое звучание и настроение.

♥ Свитер, джемпер, пуловер, кардиган

Цвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсала

♥ Платье цвета марсала

  • Самым первым решением станет, конечно вариант праздничного вечернего платья в пол (с элементами кружева, атласное, шелковое, с декоративными вставками из бисерной ткани или кожи, принтами). Цвет придаст ему неуловимый шарм, сделает фигуру визуально более стройной, женственной (особенно модели годе, в греческом стиле, с рукавами или без). Подберите к нему золотистый, серебристый или черный клатч.
  • Платье-футляр классического кроя, прямое подойдет для работы в офисе.
  • Модель а-силуэта, трапеция из плотной ткани (хлопка, шерсти, трикотажа, экокожи) актуально на каждый день.

Цвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсалаЦвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсалаЦвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсалаЦвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсала

  • Верх наряда . Сюда относится блузка, футболка, водолазка, пиджак (жакет), джемпер и свитер, кардиган. Подберите к ним джинсы (джинсовую юбку, платье) классического колора, кожаные брюки, шорты.

Цвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсала

  • Брюки или джинсы (прямые, зауженные, скинни, широкие, чинос, укороченные, с высокой талией). Им можно найти массу применений : деловая встреча, повседневные образы, праздники. Конечно, многое будет зависеть от модели и материала, но в целом данный оттенок поможет визуально скрыть некоторые недостатки фигуры и сделает образ более завершенным. В качестве цвета для верха можно выбрать молочный, кремовый, сливочный, черный, бежевый или любой из этой подборки.
  • Белая рубашка, блузка из хлопка плюс жакет в тон помогут дополнить образ.

Цвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсалаЦвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсала

  • Актуальны также брючные костюмы.

Цвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсала

  • Юбки . Самые разные модель и фасоны — солнце, карандаш, трапеция, плиссе, годе короткие, миди и длинные — могут быть представлены в этом колоре. Материалы также самые разнообразные, очень интересно смотрятся кожа, кружево (гипюр), ткань с пайетками, с бахромой.

Цвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсалаЦвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсала

  • Верхняя одежда . Конечно, более серьезные плащи, пальто, шуба, дубленка в данном цвете будут смотреться наиболее выигрышно и актуально.

Цвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсалаОднако, куртка (например замшевая или кожаная) станут стильным дополнением в образе с голубыми джинсами, черными брючками, легинсами.Цвет марсала с чем носить. С чем носить цвет марсала

  • Обувь, Аксессуары, Украшения
  1. Туфельки , как простые лаконичные модели, так и нарядные, великолепно дополнят ваш образ — он может быть праздничным или повседневным. При этом не следует подбирать сумку точно в таком оттенке, чтобы ваш наряд не казался перегруженным. Также актуальны: лоферы, оксфорды, мокасины, монки, балетки.
  2. В прохладное время года смело используйте сапоги, ботфорты, ботильоны, полуботинки, ботинки цвета марсала. Верх может быть черного или темно-синего тона.
  3. Сумка (объемная, маленькая на цепочке, рюкзак) будет отлично смотреться в паре с другим аксессуаром, например, шляпкой или перчатками, но и это необязательно, можете брать сумку (клатч) просто под черное платье — это уже сделает образ намного более интересным.
  4. Объемный шарф крупной вязки, снуд, шапка или берет украсят темно-синее, зеленое, черное, серое пальто.
  5. Небольшие нюансы ремень (пояс), оправа очков, часы, браслеты, лак на ногтях, помада придадут особый шарм, индивидуальность вашему образу.
  6. Объемные украшения (серьги-кисточки, браслеты, колье, бусы) добавят выразительности вашей внешности.

Цвет марсала волосы. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Яркий, необычный и благородный цвет марсала набрал свою популярность в 2016-ом году, и сейчас он основательно занял место в сердцах ведущих стилистов и их клиенток. Какой цвет марсала - сказать не просто, это смесь бордового, красного и фиолетового. Причем оттенок может быть сильнее или наоборот, иметь только слабый оттенок, который будет заметен только на солнце.

Цвет марсала волосы. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Этот оттенок одинаково хорош для молодых девушек и более зрелых женщин, он не выглядит дешево и вульгарно и подчеркивает только достоинства внешности.

Марсала - что это за цвет?

Ответить на этот вопрос не просто, ведь подобный цвет волос достигается смешиванием нескольких красителей, на разных волосах и у разных мастеров этот оттенок может быть различен. На более темных волосах без предварительного осветления получатся темные фиолетово-красные оттенки, а на светлых более яркие и насыщенные.

Марсала так же называют винным оттенком. Глубокий и изящный винный цвет волос имеет много схожих черт с марсалой. Переливы красного вина в волосах создают непередаваемую красоту!

Но основные свойства такого необычного цвета, это, конечно, оттенки темно-красного с отливами бордового, розового или фиолетового цвета. Кто-то называет этот цвет свекольным, другие – бордовым. Правы и те, и другие, ведь оттенок крайне неоднозначен.

Цвет марсала волосы. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Добиться марсалы в домашних условиях не просто и мы рекомендуем не пробовать сделать такое сложное окрашивание дома, чтобы получить действительно красивый, глубокий и дорогой оттенок (каким он и должен быть), лучше обратиться к специалисту. Ведь помимо самого цвета такое окрашивание оптимально смотрится на неровном цвете волос, а на омбре или балаяж. В таком исполнении марсала станет просто шикарнейшим дополнением образа!

Если вы видите в магазине готовую краску с похожим оттенком, то не торопитесь ее покупать – слишком многое зависит от исходного состояния и цвета волос, картинка на коробочке с краской – профессиональная работа стилиста, повторить которую в домашних условиях не получится у 95% девушек.

Кому идет цвет марсала?

Такой оттенок одинаково может подойти смуглым девушкам и обладательницам фарфорового цвета кожи. Поэтому дать конкретный ответ очень сложно, но одно можно сказать точно – кожа должна иметь ровную структуру и однотонный цвет лица, так как окрашивание волос в цвет марсала может проявить все имеющиеся недостатки на лице.

Цвет марсала волосы. Волосы цвета марсала: самый модный цвет волос 2019

Как ни удивительно, такой оттенок не старит и не придает лишних лет даже молоденьким девушкам. Но стоит помнить одно правило – цвет нужно подбирать индивидуально с опытным колористом. Именно такой подход поможет добиться идеального результата.

Цвет марсала ногти. Бордовые ногти: фото-новинки цвета марсала 2019


Чем так покоряет этот глубокий насыщенный цвет? Почему он снова и снова возвращается в моду из далёкого прошлого? Ведь во времена 70-ых это был один из любимейших цветов лака, которым пользовались тогдашние ретро-модницы. Сегодня этот оттенок приобрёл новое название – марсала. Модным он является нынче не только в применении маникюрного мастерства, но также и в одежде, мейк-апе (помада), обуви и аксессуарах. Лучшие идеи использования данного цвета на ногтевых пластинах представлены большим количеством разных вариантов, как на короткую длину, так и на длинные ногти.{banner_2}{banner_3}

Маникюр с бордовым лаком: дизайн ногтей в бордовых тонах фото 2019

Дело в том, что даже обособленное нанесение на ногтевую пластину бордового покрытия из таких материалов, как лак, гель-лак, шеллак и гель позволяет преобразить ногти и украсить их в нарядной яркой стилистике. Казалось бы, простой дизайн ногтей без излишеств не может произвести незабываемого впечатления – но это никак не касается цвета марсала. Наиболее актуальные новинки бордового маникюра 2019 представлены разными вариативными способами декорирования:
  • марсаловый глянец – что может быть глубже, насыщеннее, сочнее и интенсивнее бордового играющего бликами глянцевого покрытия? Именно в сочетании с глянцем такой цвет смотрится очень ярко, экстравагантно, броско и даже в какой-то мере восхитительно дерзко. В сочетании с такого тона помадой обладательница подобных ногтей точно не будет обделена вниманием окружающей общественности;
  • опаковый мат – в противовес мерцающему сиянием глянцу матовое бордо смотрится невероятно элегантно, стильно, благородно и дорого, особенно в нанесении на короткие ногти. Шероховатая блеклая поверхность такого покрытия слегка смягчает кричащую броскость насыщенного бордового пигмента, но при этом не умаляет его глубины и позволяет увидеть чёткие очертания ногтя. Важно понимать, что форма и само покрытие в данном случае должны быть выполнены на высшем уровне – ведь только в идеале подобный дизайн будет смотреться настолько роскошно;
  • лунный маникюр в стиле бордо – без излишних дизайнерских вмешательств, без использования каких-либо дополнительных маникюрных декорации обратный френч может произвести впечатление безукоризненной аристократичности. Причем этого эффекта можно достичь и в матовом, и в глянцевом варианте. Важно учитывать, что лунула должна оставаться прозрачной – её естественный натуральный цвет превосходно сочетается с оттенком бордо;
  • мат плюс глянец – интересной и стильной идеей является использование бархатной матовой основы базового покрытия в совмещении с глянцевыми улыбками французского маникюра в одной марсаловой тональности. Такой ногтевой дизайн выглядит достаточно сдержанно и при этом эстетически красиво.